АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2546
Фото: 13

Бронзовый статус

2 546
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2016
15.06.16 - 25.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

понравилось, приедем еще ;)

Отдыхали с 15 июня по 25 июня 2016. В Испанию ехали впервые, долго выбирали в каком городе остановиться, хотелось и чтобы было что посмотреть, и чтобы природа, и чтобы легко съездить в Барселону, и чтобы на пляже полежать, в итоге сошлись на Бланесе, из отелей долго не выбирали, как-то сразу подошел Blaumar и по цене и по описанию. Номер нам попался на самом верхнем этаже, кажется 8й этаж, угловая комната с большущим балконом и шикарным панорманым видом, который можно было наблюдать даже с кровати :)) (стекла от пола). Номер на двоих, достаточно просторный, есть все необходимое, дизайн - уютный, современный, ванная & туалет в норме, чистенько, без запахов. Уборка номера отличная, ежедневная. Единственный момент по номеру, это лагающая система входа по магнитной карте, к концу отдыха у нас их было 4 штуки, и только одна из них срабатывала, и то на третий раз, просили пару раз девушку из клининг персонала отпереть нашу дверь)) в принципе весело, впечатления от отеля нам это не испортило). Спускались практически всегда на лифте, также есть не менее удобная лестница, но в лифте больше шансов перекинуться уже родным Ола-а-а-а с дружелюбными постояльцами).

Питались в ресторане соседнего отеля Blaucel, здания соединены подземным переходом, фото прилагается. Еда оочень разнообразная, на любой вкус, изобилие всевозможных фруктов и десертов, из бесплатных напитков кажется только чай/кофе, нам очень полюбились омлетики с начинкой на выбор, приготовленные прямо у тебя на глазах супер позитивным поваром), наелись обалденных круасcанов на год вперед. На ресепшене приветливый персонал, почти все говорят и понимают по-русски, английски, бесплатный Wi-Fi в холле, и даже иногда почти в номере.

Отель расположен в начале набережной, минут 15-20 (прогулочным шагом) до центра города, мимо отеля пролегает маршрут прогулочного паровозика, на котором за приемлемые деньги можно доехать с ветерком до центра и дальше. Вблизи отеля имеются маленькие кафешки где можно перекусить пиццей, морепродуктами или прекрасной паэльей, есть продуктовые магазины, аптеки и прочие нужности. И вся эта инфраструктура ничуть не мешает тихому и спокойному времяпровождению в отеле, благодаря его местоположению. В мин 15 ходьбы в глубь города супермаркет Consum с огромным выбором товаров, в том же районе автостанция, где можно без проблем купить билеты на электричку до Барселоны, до жд вокзала можно добраться на комфортабельном автобусе (5 мин) или пешочком минут 15 от автовокзала.

Пляж :). Бланес - это один большой пляж:))) с мягким, чистым песком и хорошим заходом в море. Выходишь из отеля, проходишь мимо всего лишь одного здания и ты на пляже:) Можно прогуливаться вдоль набережной и купаться где тебе угодно. Что нас сразу поразило так это отсутствие раздевалок, их нет вообще, ни одной, вдоль береговой линии, потом-то мы смекнули, что для испанцев это рудимент, дамы никого не стесняясь переодевают верх прямо там где загорают или же вовсе снимают и принимают солнечные ванны топлес, нудистов в Бланесе не видели, так что с детьми можно не опасаться, зонтики, лежаки, шезлонги присутствуют за отдельную плату.

Сам Бланес тоже очень понравился, вроде маленький городок, но всё в нём есть, можно бесконечно прогуливаться по живописной набережной и ее изгибам, взобраться на самую высокую точку и лицезреть весь город, как на ладони, проехаться в живописные сады Маримуртра и провести там весь день, гулять по старому городу и наслаждаться старинной архитектурой, заняться шоппингом в куче маленьких магазинов и лавочек, а вечером сидеть в уютном кафе, с видом на море, слушать лаунж, пить сангрию и любоваться закатом.

В общем отдых удался :) Бланес прекрасный город, а Blaumar - один из лучших отелей в нём, процветания ему и его персоналу, побольше довольных клиентов, и до новых встреч ;)

P.S.

Ах да, забавная штука)), находясь в ванной комнате часто приходилось слышать пронзительные звуки, по своей природе напоминающие звуки совокупления из какого-то порно, сначала мы смеялись и искренне радовались за гиперлюбвеобильных соседей, но потом стали беспокоиться за их здоровье, неестественно затянувшимся по времени процессом)) и только почти к отъезду до нас дошло что это за соседи такие, поскольку мы жили на последнем этаже, система вентиляции в ванной как-то была связана с убежищем местных птиц на крыше, у которых судя по всему был брачный период в это время))в общем ложная тревога)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
местоположение питание обслуживание цена удобство рядом с пляжем
Добавлено 12.02.17 17:25 (4 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mgmtTurist (1)