АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5146
Фото: 48
124
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2017
23.01.17 - 28.01.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для тихого уединенного отдыха

Отдыхали вдвоем с мужем, специально выбирали отель подальше от шумных развлечений и чтобы непременно с домиками в саду, а не в бетонных корпусах. Natural Wing полностью совпал с ожиданиями и даже больше.

До Самуи добирались на катере до Натон пир, оттуда до отеля 10-15 минут на машине. Отель предоставляет трансфер, но платно (400В). Бронировали самостоятельно, в наличии были только виллы в садовом крыле, это через дорогу от моря. Есть еще пляжное крыло. Ночью было немного слышно байки с дороги, но спать не мешали.

Отель оформлен в природном экологичном стиле, деревянная мебель, виллы в виде традиционных домиков, водоемы с рыбами и лягушками, дикий тропический сад. Напоминает заросший ботанический сад. Летают крупные бабочки, вечером поют лягушки, цикады и невесть кто еще. Виллы выглядят, как традиционные восточные домики. Крылечко, оно же небольшая веранда с деревянными столиком и стульями, раздвижные двери (они же окна) в полстены, внутри просторная комната и санузел. Много окошек, снабжены москитными сетками. Нельзя сказать, что обстановка ободранная, но и не совершенно новая. Но всё это выглядит гармонично, особенно после мегаполиса ))) Ресепшн очень красивый.

Посторонних запахов нет, горничная каждый день ставит в комнате ароматическую лампу, очень приятно пахнет и, вероятно, отгоняет насекомых.

Внутри огромная довольно жесткая кровать, состоящая из двух матрасов, так что посередине ощущается их стык. Но в целом удобно. 4 подушки, балдахина нет. Есть кондиционер, но он довольно шумный и мы из-за этого отключали его, когда ложились, но открывали окно. В этом плане повезло, что было дождливо и не жарко. Рядом с кроватью на столике была книга вопросов и ответов по буддизму на английском языке, очень хорошая, муж прочитал всю, вместо своих по IT )))) Еще в комнате одежный шкаф, в шкафу сейф (не пользовались), большой плоский телик на тумбочке (показывал помехи), лежанка, стол с чайником, чашками и кофе/чаем, стул, холодильник. Вода каждый день свежая, 2 бутылки по 0,5. Чай и кофе тоже, но всего по 2 пакетика, купили свой, вечером на веранде пить – самое то. Все вещи немедленно отсырели, высушить невозможно, может из-за погоды, а может там всегда так.

Санузел – отдельная тема. Часть крыши – навес из прозрачного пластика, под ним сетка, но она дырявая. Впрочем, никто не заползал, зато воздух всегда свежий и приятный. Под навесом прямо в полу растут кусты. Очень просторно. На стенке нагреватель для душа, напор слабый. На полке 3 банки с гелем, шампунем и кондиционером для волос. Есть мыло, шапочки для душа и ватные палочки. И одна пара тапочек для душа примерно 40 размера. Раковина в большой каменной полке, есть где разложить всю косметику.

Белье и полотенца белоснежные, новые, вот не отследила, как часто меняли. Уборка качественная очень, даже наши раскиданные шмотки аккуратно складывали и прятали продукты в холодильник. Ничего не пропало, хотя мы немедленно там потеряли всякую бдительность из-за расслабленной обстановки и ничего не прятали.

Завтрак всегда одинаковый и это не шведский стол, а выбор по меню из 2 частей: западный вариант и тайский. Западный – это сосиски, яичница, тосты, выбираешь комбинацию. Тайский – прозрачный пресный суп с рисом (без специй, как на диете) с креветками или курицей на выбор. Еще маленькая тарелочка фруктов (арбуз) и напитки типа соки и чай/кофе из пакетиков. После завтрака мы покупали фрукты в лавке сразу за выходом и напитки в маркете через дорогу и на пляже уже завершали завтрак.

Пляж отеля очень маленький (3 стареньких лежака и несколько пластиковых стульев), но с другой стороны, можно уйти или уехать со своими подстилками куда угодно на острове. Сам пляж Банпо тянется несколько км и в двух шагах уже более живописно и больше места. Полотенца выдают на ресепшене бесплатно. На пляже есть бар. Песок крупный желтый, страшно щекочет ноги. Море глубокое, но сразу полоса мелких острых камешков или обломков кораллов (не поняла, были волны и вода не прозрачная), ноги я слегка порезала.

Сразу напротив отеля есть клуб по муай-тай, о нем хорошие отзывы на гугле, видела тренировки. По трассе по направлению к Натон бич в нескольких сотнях метров приличная тренажерка. В отеле тоже есть пара пыльных тренажеров.

Если ехать по часовой стрелке, то в 4 км вечерний рынок Маенам, очень колоритное место, да и фруктов таких не купишь в ближайшей лавке. Открыт каждый вечер. И еще чуть дальше Фишермен вилладж с туристическим движняком. В обе стороны от отеля полно ресторанчиков, не понравилась только самая ближайшая забегаловка, какая-то она совсем адаптированная для белых. В целом есть где поужинать, даже не успели перепробовать всё.

По букингу отель был заполнен полностью, но реально мы видели всего одного соседа и только свет в окнах по вечерам. Соседи очень тихие, никаких детей и воплей. Персонал буквально невидимый, но девушки на ресепшене всегда есть и всегда помогут. Все очень тактичные и приятные.

Есть аренда байков.

В отеле есть СПА, но оно ощутимо дороже, чем на улице, поэтому массаж мы делали в другом месте. Но, видимо, СПА хорошее, потому что постоянно приезжали на процедуры люди из других мест.

Насекомые никакие не беспокоили, но мужа жутко кусали комары. В домик мы их не пускали, но на улице сразу.

Брали одну экскурсию по острову на целый день (слоны, вьюпойнты, монастырь, обезьяны, сад статуй, водопады, обед на вершине горы и Биг Будда), хорошая, если хочешь посмотреть всё сразу. Тем более, что морские из-за погоды нельзя было.

В целом очень понравилось, не откажемся повторить, если не найдем ничего лучше за те же деньги.

Спрашивайте, если что-то еще интересует, отвечу!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лариса оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
виллы сад спа тишина персонал цена
Минусы отеля
завтраки сырость пляж
Добавлено 12.02.17 20:56 (5 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация