АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1038
Фото: 33
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала С семьей в
феврале 2017
05.02.17 - 12.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхаем в Otium второй год подряд. По соотношению цена...

Отдыхаем в Otium второй год подряд. По соотношению цена - качество этот отель, на наш взгляд, дал лучшее предложение в Шарме на момент подбора тура нами как в этом, так и в прошлом году (2016,2017).

Итак, начнем с размещения в номерах. В отель мы приехали около 10 утра, на размещение сразу прибыло чуть более ста человек с одного рейса. Нам сразу же надели браслеты и пригласили на завтрак, причем полноценный, не просто чай с булочкой. Поселение должно было проходить с 14.00, но номера были предоставлены всем без исключения сразу по завершению завтрака, около 11.00. Нами был забронирован номер standart с размещением 2+1. Но! За то, что мы и в прошлом и в этом году остановили свой выбор на Otium, нам был предоставлен комплимент от отеля - номер suite sea view, это двухкомнатный номер. Всем гостям в номера принесли большие блюда с фруктами (апельсины, бананы, яблоки, мандарины, хурма), напитки в жестебанках (fanta, cola, sprite). Далее пополняли запас только питьевой воды, как обычно. При размещении только три номера были заменены, причем дали более лучшие номера с видом на море. Не назову причины почему меняли, просто оказалась свидетелем разговора о итоговой замене номеров при размещении всей группы, когда заказывала второй ключ от нашего номера.

Номер. Для Египта - очень даже хорошо, не стоит придираться! Мы более, чем уверены, что многие, кто пишут нелестные отзывы, вряд ли смогут похвастаться идеальным собственным жилищем. Достаточно чисто, ну есть немного разводов от влажной салфетки на экране телевизора, ну не натерты до прозрачности окна, тем не менее пыли нет, все чисто, посторонних запахов нет. В номере мини холодильник, в ванной фен, телевизор в каждой спальной комнате. Полотенец более, чем достаточно, три из них были просто огромные -чуть меньше простыни. Должна отметить не лучшую звукоизоляцию, это минус, слышно даже, как в соседнем номере спускают воду, извините, ночью особенно. Комаров почти нет.

Соседи. Наполнение отеля, на наш взгляд, процентов 60-70, причем из них половина - египтяне, а вторая- немцы, украинцы в основном, немного итальянцев и англичан. Россиян нет, да и к возвращению их в отеле относятся прохладно, поскольку это, как правило, сильно пьющие компании с поведением, выходящим за рамки приличия. Очень скучают за ними продавцы в магазинчиках, в спа, массажисты и продавцы различных экскурсий и развлечений, потому как украинцы и немцы скуповаты по натуре и не сорят деньгами. Египтяне несколько шумноваты, их "много" во всех отношениях. Своеобразны, но очень вежливы и улыбчивы, дискомфорта не ощущалось. Руководство отеля выбрало тактику некоего зонирования, правильную, по нашему мнению. Египтянам предоставили основной ресторан, а европейцам - итальянский ресторан на втором этаже и ресторан на пляже. В номерах размещали подобным же образом, "арабские дворики" были отдельно.

Рестораны и питание. Очень много всего и вкусно. Кто говорит, что нет разнообразия, пусть похвастается своим повседневным меню у себя дома. Завтрак : всевозможные виды яичницы, готовят при Вас, нарезка колбасная и сырная, сосиски гриль и приготовленные на пару, каши молочные и обычные, хлопья различные с молоком, овощи на пару, горячие круассаны и масса выпечки, йогурт, мед, джемы, желе, фрукты (перечисляла выше, еще клубника и киви, но не так много, больше в нарезке к десертам), финики, дыня, чай разнообразный. С 7.30 до 10.00, поздний завтрак до 11.00, с 12.00 до 15.00 обед, всегда говядина или печень, курица, рыба. Два вида супов, различные запеканки овощные и мясные, под сыром и так далее, огурцы, помидоры, извините, не указала, что на завтрак тоже они есть, масса зелени и салатов из свежих овощей. На обед подают вино по желанию. Бар на пляже с 10.00 и до заката. Коктейли алкогольные и обычные, молочные, чай, кофе, пиво и так далее. С 15 до 17.00 мороженое ванильное, кофейное, со вкусом дыни, манго, киви, вкусное! С 16.00 что-то вроде полдника, тоже на пляже: тосты, блинчики, хот-доги, салаты, курочки гриль (а они в самом деле маленькие, как цыплята, очень нежненькие). Ужин 18.30 и до 21.00,если не ошибаюсь. Меню примерно тоже, что и в обед, плюс мясо или рыба и овощи на гриле. Один вечер в неделю был с акцентом на морепродукты, подали крабов, жареную рыбу, но не кусочками, а целой рыбкой, суп из морепродуктов - с креветками и кальмарами. Мы даже за неделю забыли, что за чувство "слегка проголодались", тебя же постоянно подкармливают.

Пляж. Нам очень нравится, даже в ветреный день есть, где расположиться и чувствовать себя комфортно. Места очень много, проблем с количеством шезлонгов нет и не будет, даже третья часть не была занята при заполненности отеля более, чем на половину. Есть замечательный песчаный пляж, есть прекрасный мостик и спуск в воду по просторным ступеням у края кораллового рифа. Риф достоин внимания. Немного проще, чем у Concord и Island view, но тем не менее достаточно разнообразен. Если можете, пройдите вдоль рифа направо, на юг, почти до пантона соседнего отеля, там очень красивый коралл в форме огромной розы салатового цвета, несколько ранее красивейшие ветки бирюзы. В прошлом году нам посчастливилось в этом месте увидеть огромную рыбу Наполеон, реально огромную! Обратите внимание, если повезет, у спуска в воду с мостика, опять же в направлении на право, на юг, в коралле есть норы, в них живет мурена, достаточно крупная, только она не часто балует любителей подводного мира своей красотой. Нам повезло))

Бассейны. Подогреваемый достаточно большой, там каждый день занятия по аквааэробике около 11.00. Бассейн с горками не подогреваемый, но купаться не холодно, горки включали часов с 10, выключали на время обеда, потом опять работали до заката. Бассейны чистые, без претензий.

Анимация и развлечения. Ну девочки, пожалуй, старались, насколько могли. Но то ли не было в них "огонька", то ли гость ленивый пошел, но нас, желающих позаниматься стрейчингом, танцами и т.д. было очееень мало. Вечерняя программа была "мистер отель", "угадай мелодию", "караоке ", "факир шоу + фокусы" , "восточные танцы" в своем разнообразии и "вечер живой музыки". Покорил, употребляю это слово в максимальной степени сарказма, танец живота приглашенной дивы. Живот был, причем не маленький, а танца не было. Дискотек нет, организовывают поездки в клуб (12уе). Wi-fi на ресепшн, бесплатно, для видео звонков слабоват, а для переписки в Viber самое оно. Пароли получите в конверте с ключом от номера. При проблемах с подключением обращаемся на ресепшн, в течении одной минуты приглашают специалиста, который Вам поможет, в моем случае было именно так.

Про экскурсии и магазины ничего не скажу, за свой N-ный раз пребывания в Египте, посмотрели многое, потому теперь просто наслаждаемся пляжным отдыхом.

Надеюсь, кому-то наш отзыв был полезен.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин, ресторан на пляже

Фото туриста отеля

Номера

Основная комната, номер Suite

Фото туриста отеля

Номера

Вторая комната номера Suite

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный пляж

Фото туриста отеля

Анимация

В амфитеатре

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гриль вечером. У основного ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лепешки, выпечка. У основного ресторана

Фото туриста отеля

Номера

Вторая комната номера Suite

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на мостик ночью

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горки

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн с подогревом (с подсветкой), меньший- джакузи

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный пляж справа от мостика

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж бассейны питание персонал
Минусы отеля
звукоизоляция номеров
Добавлено 13.02.17 02:49 (6 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:49 13.02.17

Есть меню для малышей 2 года ,молочная каша утром или отварные офощи и мясо ,или есть отдельный стол для самых маленьких?

19:52 13.02.17

Есть отдельная зона для малышей, там все, как у взрослых, только миниатюрное, рассчитано, наверное, на деток возраста детсадика или младшей школы максимум. Это в основном ресторане, а в итальянском ресторане на втором этаже - столик с блюдами детской кухни, также подогреваемыми, как для взрослых. Я не смотрела детское меню, но могу сказать, что в меню для взрослых есть молочные каши, рисовая с молоком и пшеничная(кажется так) с молоком, овощи есть, как я для себя поняла, приготовленные на пару,я дома в мультиварке такие же делаю, есть цветная капуста, морковь, брокколи, молоденький кабачок, но, может быть они и товарные, так или иначе, не полусырые, а мягкие и нежные. Говядина была для взрослых тушеная точно, курочка, как правило, жареная. Жаль, не посмотрела детское меню, моя ляля уже выросла)))

20:41 13.02.17

Спасибо,за подробный ответ,мне очень помогли

11:07 16.02.17

Здравствуйте, Лилия!

В первую очередь благодарим Вас за такой подробный и познавательный отзыв.
Мы были очень рады, что Вы выбрали для отдыха наш отель, а также по достоинству оценили наш сервис.
Для нас будет огромным удовольствием снова увидеть Вас в отеле Otium Amphoras.
Мы постараемся и в следующий раз приложить все наши усилия, чтобы сделать Ваш отдых приятным и незабываемым.

С уважением,

Администрация

18:11 08.03.17

Лилия, привет вам и спасибо за развёрнутое описание. То, что вы приехали повторно в этот отель, уже положительно характеризует его.
С женой ездим в Египет смотреть рыбок. Читаю и думаю: "Неужели о рифе и рыбках не напишет!?" Написала! - спасибо.
Едем в конце апреля. М.б., не поленитесь ответить: 1) волнение моря - закрывали море для купания или нет? 2) спасатели на пляже позволяют уплывать (не уходить, а расплываться) вдоль рифа направо, как вы советуете, и налево?

19:21 08.03.17

Здравствуйте. Отвечу, нет проблем.
Волнение на море было пару раз, то с утра, а к обеду стихало, то наоборот, утром штиль, а потом разгулялось. На мостике у ступеней к воде натянули канатик, перегородили вход, так сказать. Муж мой, жаждущий моря, это преградой не посчитал, дежурный остановить его пытался, но услышал "если не здесь, я с другого мостика зайду" . Дело в том, что немного дальше по левую сторону есть мостик еще один, пляж большой, общий с Otium Aloha. Этот сегмент Otium пока не принимает гостей, потому пляж пустой с той стороны и на мостике никто не дежурит. Так вот, на такой вариант развития событий, оглашенный моим мужем, дежурный ответил "а, ладно, проходи". Таким же образом купались и остальные. Канатик не убирали для соответствия строгости правил. Аккуратно перешагивали)))) через него.
Плавать вдоль рифа можно сколько угодно, никто не останавливает. Плывем направо до пантона соседнего отеля, отдыхаем на нем, можно плыть еще дальше. Если Плывем налево, доплываем до мостика номер два, а вот дальше особо делать нечего, риф "разворачивается спиной" к солнцу, мрачный, пустой, резкий обрыв, даже жутковато. Посмотреть один раз для остроты впечатлений.
Ограничения дежурным распространяются на передвижения купающихся с песчаного пляжа по воде к краю рифа - ни пешком по кораллам, ни вплавь нельзя, это опасно, но "чудилы"были. Их заставляли вернуться на берег, не пересекать отведенную границу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (1)