АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.15
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8249
Фото: 45
Отдыхала С друзьями в
феврале 2017
03.02.17 - 12.02.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сразу скажу, что отдыхом остались довольны!!!

А если в деталях, то:

1) Перелет в ГОА: затарившись в дюти фри соотечественники (100% пассажиров) расслабляются так, что мешают и достают почти весь полет (привет пассажирке с подругой летевшей рейсом FV5883 03.02.17 в 22-50 ряд 41, места А и В), упившись в усмерть, всю ночь не давали спать, даже не хочу описывать это(((

Встретили, довезли до отеля, не хотели доплачивать, поэтому оставили чемоданы и ушли на пляж, в 12-00 дали ключи от номера 4Е01, всем были довольны.

2) Много писали уже про отель и завтраки, мы ехали туда не для того, что бы сидеть в отеле, так что нас все устраивало. В бассейне не купались, только пенсионеры-европейци там отдыхают, дорога к морю освещена достаточно, фонарик брали, но не пользовались.

3) Пляж: прекрасный широкий пляж с хрустящим под ногами песком) очень необычно. Во время отливов пляж становится в 2 раза шире, особенно в полнолуние. Заход в море плавный, не глубоко, затишье бывает по утрам, а так волны почти всегда.

4) Экскурсии: ездили на весь ГОА за 1 день, брали через компанию в ГОА, по 35$ с человека, в целом оно того стоило, чтобы немного посмотреть и узнать о штате. Больше всего понравилась поездка в индуиский храм и водопад! Жаль только на въезде в заповедник где водопад отобрали бананы и орешки для обезьян(( такое ощущении, что они просто проголодались сами, т.к. больше ни у кого не забирали. Искупаться обязательно стоит там, не так уж и холодно, зато поплавать с огромными рыбами очень здорово и освежает после долгого пути).

5) Аренда мопеда: взяли возле отеля, только один мужчина Sandy дал нам его без наличия прав, запросив больше – 350 в день, при предъявлении оригинала прав с категорией А – 300 в день. Муж впервые сел на него и освоил за 5 мин, немного не привычно левостороннее движение, но и с этим справились, полный бак 6 л, обратите внимание, что бы он был полным, заправок не так много, но на 3 дня больше чем достаточно. На следующий день поехали на пляж Cola Beach – 24 км в одну сторону, затем в форт Cabo de Rama и обратно в отель, всего около 80 км, все было отлично и не сложно. Так что пробуйте, т.к. только при самостоятельных путешествиях возможно намного больше узнать и увидеть, ну и дешевле тоже. Загрузите сразу в телефон приложение с картой ГОА, которое будет работать без интернета как навигатор, очень удобно, можно избежать основных магистралей, где есть полиция)

6) Cola Beach и Cabo de Rama: Съездить в Cola Beach стоит только ради красивых фотографий, больше там делать нечего, пляж песчано-ракушечный и находится в бухте, ширина не большая, море более глубокое, всего 2 отеля, 2 кафе и цены конечно немного выше, отдыхают только иностраци-пенсионеры. Форт Cabo de Rama: практически в разрушенном состоянии, находится на мысе, с высоты открывается невероятный вид, на его территории живет много обезьян, так что захватите угощения для них, они довольно крупные и дикие, но бананы лопают с удовольствием)).

7) Еда: проблем с пищеварением не возникало) на пляже справа 2 кафе и слева одно. Ели в основном справа, первое владелец Макс и второе кажется Бриз называется. Второе кафе справа: единственно кафе с твердым полом на пляже, готовят там вкуснее, быстрее и не забывают что-то приготовить, у Макса в кафе прямо на песке, стулья проваливаются в песок, немного не так готовят, но ели и там тоже, забывают о том, что заказывали. Все это не напрягает, еду лучше заказывать заранее, можно еще искупать, позагорать и потом уже идти есть)) все неспешно и это нормально! Просто такой ритм жизни.

8) Покупки: в основном закупали все в Кавеллосиме, просто выбор больше, но во всем магазинах цены фиксированные и указаны на товарах, обратите внимание! Торговаться стоит только с теми, кто продает вещи, украшения и статуэтки различные. К примеру детское сари изначально продавали за 700, потом просили 500, а купили за 300. Торгуйтесь и сбивайте цены!!! На пляже носят тоже вещи, брали парео за 200 (просила 350), браслеты по 50 (просила 100). На пляже так же ходят девушки и предлагают рисовать хной, тоже торгуйтесь, можно сделать за 300, но рисуют крупно, грубо и не особо красиво. В Кавеллосиме лучше, узоры ажурнее и изящнее (просили 2500, потом 1200, потом 500, итог 300). Фрукты обязательно покупайте, спелые и вкусные, основная масса известна, удивительным было – Чикку, что-то вроде хурмы (внешне похоже на картошку), сначала плотное и терпкое, но нужно дать полежать 1-2 дня, становится мягким и очень сладким, за штуку 20р. Ром бесподобен, пиво легкое с мягким вкусом, хорошо утоляет жажду, попробуйте фреши, а также напиток из сахарного тростника с лаймом!!!

9) Обмен валюты: на ресепшене меняют по 64, в Кавеллосиме по 66, это что касается 100$ купюр, более мелкие меняют по курсу ниже. Поэтому берите крупные деньги с собой, мелкие здесь не нужны, и еще, купюры должны быть после 1996 года выпуска, старые не берут.

10) Массаж делают в 2 местах: по дороге на пляж у Вишну и справа возле ресепшина. По стоимости общий массаж – 600 везде, но возле ресепшена первый раз за 400. У Вишну: делает он сам и 2 его помощника, массаж отличный, НО помещение очень маленькое, душное, тебя кладут на простынь, которая не меняется и пропитана вся маслом, снимать нужно все, массажируют все. У ресепшина: отдельные комнаты для мужчин и женщин, женщинам делают женщины массаж, мужчинам – мужчины, индивидуальные чистые полотенца, приятная атмосфера, ароматические палочки, индийская музыка, 3 степени: легкий, средний и интенсивный, больше понравился интенсивный. Приготовьтесь к тому, что на вас выльют много масла, потому одевайтесь во что-то простое.

11) Местные жители: добрые, улыбчивые, отзывчивые. Стараются помочь, если обращаешься, при уборке номера делают красивые фигурки и отказываются брать деньги за это. Такси работает до 23-00, после этого времени добраться домой не реально, только пешком, до Кавеллосима на такси 400р или 30-40 мин по пляжу налево или по освещенной дороге (из отеля налево до первого перекрестка, повернуть направо, дорога единственная, пройти/проехать до водоема, возле него направо свернуть, все время по главной и через 5 мин вы в Кавеллосиме). Когда уже не ходили такси местный житель на машине согласился отвезти нас в отель, 1,5 часа нас возил, не мог найти дорогу, спрашивал у местных, звонил друзьям, нам было так не удобно, хотели уже идти пешком, но он сказал, что не нужно дополнительных денег, он нас довезет, т.к. будет волноваться очень и не сможет уснуть, очень мило пообщались, он рассказал, что недавно женился, показывал фотографии из свадебного путешествия и в итоге он нашел наш отель))) Это было на второй день, после этого запомнили дорогу сразу) адрес такой: Zalor Beach Road Carmona, Fatrade, Varca, Goa, именно в таком порядке, наш пляж называется Zalor, ближайший поселок Carmona. Отель сокращенно называют – CJM.

12) Аэропорт: оставьте деньги на обратную дорогу, хотя бы 500, т.к. забирают из отеля рано и очень хочется есть, а в аэропорту всего 1 кафе и цены безумные, бутерброд 290р., кофе 160р., вода 1$, при этом цены вечно меняются в большую сторону, пытаются обсчитать и обмануть!!! В дюти фри тоже пытаются обмануть на кассе и цены завышены, почти никто не покупает алкоголь и назад все летели трезвые)) Автобус приехал за нами в 5.05, а самолет был в 10.30, вылетели в 11.40, т.к. все очень медленно…. В идеале, самим добраться до аэропорта на такси, многие так делают, ведь ехать там около 1 часа.

Не упаковывайте чемоданы до того как их взвесите! В аэропорту взвесить можно бесплатно, т.к. за перевес в 1 кг с вас уже будут требовать 50$ или придется перекладывать в ручную кладь. Будьте внимательны, на электронных билетах указан вес багажа, который вы можете взять с собой (15 или 20 кг), смотря какая авиакомпания.

Это очень кратко, впечатлений море, почитайте про обычаи, быт и вам многое станет понятным))

Хочется ли вернуться в ГОА – да!!! В этот отель – да!!! На этот пляж – да!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Cola Beach

Фото туриста отеля

Прочее

Форт Cabo de Rama

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Дудхсагар

Добавлено 13.02.17 16:46 (7 867 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:34 25.10.19

Ирина, добрый день! Вишну сейчас работает в Москве. Если есть желание и интерес к его мастерству, его телефон 8 999 972 05 70. Подробности от него лично.

13:32 20.11.19

Спасибо за информацию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация