АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 25
Комментариев: 31
Читательский охват: 28957
Фото: 483
Отдыхала В одиночку в
январе 2017
27.01.17 - 01.02.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй визит в отель был коротким. В этом отеле уже...

Второй визит в отель был коротким. В этом отеле уже останавливалась, остались положительные впечатления, поэтому ехала без страха и сомнений. В общем-то, отель оправдал мои ожидания. Так же, как и в прошлое посещение, было весьма много заброшенного, полуразрушенного декора. Все это уже было осмотрено в первый раз, поэтому во второе посещение интереса все это уже не вызвало.

Комната оказалась гораздо компактнее, чем в прошлый раз, но все же пространство, вполне достаточное для нормального существования. В комнате нет оконных стекол, деревянные ставни и маленькие витражные стеклышки. Купол над кроватью. Думаю, что если бы пошел дождь, слегка покапало бы. Кондиционер, душ работал. Душ, достаточно теплый, а вот кондиционер дул только холодом, в то время, когда на улице резко похолодало, ночью и утром было около 12 градусов.

Приехала ночью, специально заказывала лишний день и сообщала в отель о позднем заезде около 3 часов ночи. Кстати, писала на электронную почту,и ответа не получила. О том, что отель предупрежден, мне сообщил менеджер сопровождения с сайта, где был забронирован и оплачен отель. Приехала. Оформили быстро, проводили в комнату. И вот, в номере кровать застеленая не свежей простыней, Покрывало, Одеяло в шкафу. Вешалок для одежды нет. А в туалетной комнате нет вообще ни одного полотенца. Поняла, что мое желание быстро принять душ и лечь спать не выполнимо. Пошла снова к администратору. Немного танцев с бубном, переводчик в телефоне. Вопрос решился чисто по-египетски. Мне дали пляжное полотенце и еще одно одеяло. Душ до лучших времен отменился, пляжное полотенце не выглядело чистым. Умылась, воспользовавшись своим дорожным. Ложиться в постель, где уже кто-то спал, желания не было, да и холодно было. Поэтому легла спать просто в одежде и в куртке, голову просто накрыла капюшоном, чтобы закрыться от тучи комаров. Такой вот, экстремальный сон. Было обидно, что не смотря на то, что мой номер должен был быть готов к 14 часам 27 января, не был подготовлен даже к 3 часам 28, не смотря на предварительную оплату и несколько предупреждений о позднем заезде.

Утром было очень холодно. Разбитая панель управления вроде бы и работала, т.е. включала и выключала встроенный агрегат, но работал только на охлаждение. Оделась потеплее и отправилась на завтрак. В столовой было тепло. Встретили очень радушно. Завтрак скромный, но вполне приемлемый. У сковородок дежурит повар, готовит яичницу. Кофе растворимый, чай из пакетиков. Есть молоко.

После пляжа обнаружила в комнате чистые полотенца, перестеленную кровать. Рано порадовалась. Так как, простыня по-прежнему была только одна. На счастье, довольно легко удалось добыть чистую простынку у уборщика. На самом деле, много подозрений вызвало белье которое было застелено, возникало подозрение, что его просто перевернули и расправили, и было острое желание, взять и перестирать все. Помогло, слегка, самовнушение, что белье все же воду видело, и просто у меня повышенная мнительность. Еще раз все сама перестелила, устроила себе теплую постель с двумя одеялами, еще и покрывало недалеко оставила, на всякий случай. Включила фумигатор, привезенный из дома. В общем, дальше ночи были спокойные. Кстати, матрас там хороший.

Еще хочу рассказать один интересный случай. Начну издали. Я, взяла за правило, когда я в каком-то чужом месте, в гостях, в гостинице, в отеле, уходя куда-то очень тщательно контролирую все свои действия. Т.е., выключается автоматизм, и включается четкий алгоритм действий. Ключ в руке, положение замка, кнопочки, дверь закрыта, проверить поворотом ручки, подергать дверь. Когда все это сделано осознанно, есть уверенность, что ты не оставила непривычную дверь плохо закрытой. Так вот, это правило я очень тщательно выполняю. Поэтому, когда при моем возвращении уборщик мне сказал, что мадам забыла закрыть дверь, и он закрыл ее. Я ему не поверила. Естественно, первым делом было проверено наличие документов. Документы, деньги, были на месте. Но отсутствовал мой фумигатор! Трудно представить, что какой-то случайный человек шел по галерее и дергал ручки дверей, потом, обнаружив незакрытую дверь проник в помещение, обнаружил там фумигатор. Кстати, его не видно от двери и даже с середины комнаты. Злоумышленник умыкает фумигатор, и даже не захлопывает за собой двери. Удивительно. А вот если преположить, что уборщик, при уборке в комнате замечает там отсутствие комаров, фумигатор, просто забирает его. Может, человека комары замучили, что, не удивительно. А потом придумывает себе алиби. Типа, мадам не внимательная, сама дура, двери открытыми оставила. Так вот. Купила новый фумигатор. К старшему менеджеру не пошла, т.к. посчитала, что это без толку, тем более, без знания языка. А вот, если с вами произойдет что-то подобное, можете уже идти, заявлять о случившемся, так как это уже система.

В общем, отель вполне пригоден для проживания, если вам главное, не комфорт в помещении, а море и солнце. Второй раз в этом убедилась. Если будет адекватная цена, то выберу этот отель и в следующий раз тоже.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ремонт, конечно нужен.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Капитальная кровать.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Купол над кроватью.

Фото туриста отеля

Номера

Панель управления кондиционером.

Плюсы отеля
пляж с хорошим рифом цена приветливый персонал
Минусы отеля
уборка
Добавлено 14.02.17 10:12 (5 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:44 17.05.17

Подскажите, туалет , бар, душ есть на пляже?

17:10 17.05.17

На песчаном, кажется, есть. На пляже Фанара ничего нет. Там только очень плотно стоящие лежаки. Этот пляж на 8, кажется, отелей. Но зато там риф замечательный..

11:13 30.10.18

Подскажите, а песчанный пляж далеко от отеля и возят ли туда бесплатно?

21:17 30.10.18

Достаточно далеко, но все же можно и пешком и на такси не сильно дорого, особенно, если в складчину. По ценам сейчас уже не сориентирую, все меняется. Раньше возили бесплатно, был трансфер от отеля на коралловый и на песчаный пляжи. Сейчас, трудно сказать. Все-таки прошло уже достаточно много времени.

00:59 14.01.19

Так это прославленный эль Фанара не имеет даже туалета на 8 отелей!!??!! я у шоке!! и это мягко сказано!!??))) Какое же там море? и рыбки еще не подохли от отходов человека?!

16:53 26.01.19

Рыбкам, судя по всему, тяжело приходится, и кораллам тоже. БОльшее количество писающих человеков крутятся в пределах пляжа. Отплыть можно гораздо дальше вдоль рифа.))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mila (25)