АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 891
Фото: 45
891
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ramada Caravella Beach Resort (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
30.01.17 - 11.02.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рамада Каравела - это прекрасно!!!

Всем добрый день!

Отдыхали в Индии первый раз. Отель Рамада Каравела Бич резорт нам очень понравился!!!

Но все по порядку... Время в полете из Москвы до аэропорта Даболим - 6 ч 40 мин. Быстро прошли таможенный контроль. Доллары поменяли в аэропорту (меняют по 75 долларов на человека, берут комиссионный сбор, не удивляйтесь!). До отеля ехать 40-50 мин, автобусы какие-то доисторические, но кондиционер есть. Мы прилетели утром, а заселение в отеле в 14 ч., поэтому быстро позавтракали, переоделись и на море...

Аравийское море - это волшебно!!! Теплое + 28-30, ласковое, чарующее, манящее, утром спокойное как озеро, а днем можно попрыгать на волнах!!! Замечательный пляж! Песок хрустит как крахмал, очень необычно... Лежаков и зонтиков хватает. Каждое утро мусор и на пляже и возле моря убирают. Три спасателя бдительно следят за купающимися. Медуз и прочих морских обитателей не было...

В отеле работает постоянно русскоговорящий гид, её зовут Ассер, поэтому все вопросы решаются достаточно быстро.

Номера просторные, потолки высокие, во всех номерах балконы с креслами и столик, халаты, тапочки, фен, электрический чайник, прекрасное постельное белье. Хорошая система кондиционирования. Система установлена в коридоре, поэтому сквозняков нет. Убирают в номере 1-2 раза. Воду приносят 3 бутылки, но всегда можно попросить дополнительно.

Очень понравилась территория отеля! Зеленая, большая, просторная! Пальмы, цветы, прекрасные поля для гольфа, вдоль дорожек цветы и фонарики. Газоны подстригают каждый день. Много грациозных цапель и конечно вороны...

Завтраки европейские (каша, яичница-омлет, сосиски, йогурт, хлопья, сладкая выпечка, соки) и много индийской кухни (лепешки, блинчики с разными наполнителями, овощи тушеные, икра из баклажанов, все достаточно острое, но необычное и вкусное). И конечно фрукты: ананасы, арбузы и папайя. Ммммммм....!!! Мы всегда завтракали на свежем воздухе. Если уходите еще за какими-то блюдами, то накрывайте тарелки на столе салфеткой, иначе вороны могут стащить что-нибудь со стола... , а это очень неприятно. Рекомендую попробовать Масала-чай с пряностями!

Вечером ужинали в шейках на пляже. Средняя стоимость ужина около 2000 рупей (рыба с гарниром, салат, лепешки, сок манго и вино на двоих). Расплачиваться можно местной валютой или долларами, но лучше мелкими купюрами( 20-10$), т.к. иногда у них нет сдачи. Также в шейках можно купить фрукты и воду.

В кафе на территории тоже очень хорошие ужины и живая музыка!

На первой неделе в отеле почти каждый день проходили свадьбы, но нам было очень интересно. Каждый день новые декорации, много живых цветов, музыка...

Персонал отеля очень вежливый, улыбчивый, многие немного говорят на русском языке. В отеле хорошая охрана, каждый раз, когда ты выходишь из отеля, спрашивают номер комнаты.

Днем было очень жарко, поэтому на экскурсии мы не ездили. Самостоятельно на такси ездили в соседние деревни Бенолим, Колву, Кавелосим за чаем и сувенирами. Цена около 1000-1500 рупей в оба конца, водитель ждет тебя возле магазинов.

Хочу обратить внимание, что на ресепшене можно поменять 70 долларов в неделю на одного человека, а еще, что вечером денег в кассе может не быть!!! Поэтому валюту мы меняли у таксистов за воротами или в обменниках в деревнях.

Обязательно возьмите с собой средства от комаров: фумитокс и репелент! Комары залетают в комнату через вентиляцию, 1-2, но этого достаточно, чтобы испортить вам ночь... Во время ужина в шейках времени они тоже даром не теряют... Укусы потом сильно чешутся и не проходят неделю!

По утрам с 8.00 до 9.00 возле бассейна под пальмами проходят занятия по йоге (бесплатно). Очень рекомендую!!! Релакс и позитив!

А какой делают массаж в Аюрведическом центре... Мечта! Цена около 3000 руп. Очень профессионально!

Время в отеле летит незаметно и уезжать было грустно...

Отель Рамада Каравела подходит для спокойного уединенного отдыха, подпитывает энергией моря и солнца и снимает стресс от жизни в огромной мегаполисе!!!

Желаю всем приятного отдыха и ярких впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Вечно голодный гоанский кот...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Наш корпус

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от персонала отеля для настроения!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечерняя подсветка...

Фото туриста отеля

Прочее

В Аюрведическом центре. Эта девушка делала мне массаж

Фото туриста отеля

Прочее

Утром на занятии йогой

Фото туриста отеля

Прочее

Утром на занятии

Фото туриста отеля

Отель

Живые цветы в холле отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Декорации к свадьбе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Декорации к следующей свадьбе...

Фото туриста отеля

Отель

Вид на бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Сквозные арки в здании

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Красивый интерьер в столовой

Показать еще
Плюсы отеля
разнообразные завтраки приветливый персонал прекрасный пляж йога хороший вайфай большая зеленая ухоженная территория аюрведический центр
Добавлено 14.02.17 22:50 (4 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)