АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5480
Фото: 25

Золотой статус

5 033
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2016
05.08.16 - 14.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не совсем Мюссера

Добрый день, Вот решил поведать о своем отдыхе этим летом в Абхазии. История не самая короткая, но думаю интересная и стоящая Вашего внимания. Так что поудобнее поерзайте на своем стуле и продолжайте читать мое повествование посвященное моей смекалке или безрассудству.

В конце весны, понимая что я иду в конце лета в отпуск, я начал искать куда и за сколько поеду. Долго облазив различные варианты на самых немыслимых сайтах я случайно попадаю на объявление на сайте знакомств в разделе «совместное путешествие». Там две молодые, незамужние девушки искали себе попутчика парня по совместительству водителя или со своим личным транспортом или просто как второй водитель для машины одной из нимф. Фотографии не прилагались, но естественно интерес слегка появился. Предложив свою кандидатуру я стал продолжать поиск вариантов отдыха, но в душе надеясь что дамы мне хоть что то но ответят. Девушки не сразу, но вышли на связь и недолго пообщавшись мы начали совместное планирование поездки, сбора вещей в дорогу и прочее, прочее, прочее. Как оказалось, одна из девушек едет с ребенком, а так как я очень люблю детей, я был в восторге.

Заказав билет на самолет и далее на поезд до Перьми (я живу на ЯМАЛе) я примчался в назначенный день на встречу своему отпуску. Меня встретила попутчица и мы проехавшись по ближайшим магазинам и докупив необходимое забрали вторую попутчицу и ребенка тронулись в дорогу. Должен отметить, девушки оказались подкованными путешественницами. Обе навели кучу справок ГДЕ, КОГДА, КАК нужно останавливаться, в каком направлении ехать. План был прост: «Мы едем на ЮГ и нас ни что не остановит»! проехав по России двое суток мы остановились в шикарном месте в г.Новороссийск. Усталые, абсолютно случайно через Авито вышли на контактный телефон типасанатория г. Новороссийск, пос. Широкая Балка база отдыха «Лаванда». Базой отдыха конечно ее не назовешь, но место классное. Не далеко от моря. Цена и условия были приемлемыми. В домике было несколько комнат, холодильник и старенький кондер. Наличие уличной кухни, мангалов и прочего не портило общее впечатление о месте нашего временного размещения. Выспавшись и сходив на море все были в восторге. Настроение еще добавила радушная администратор. Так как я совсем не прихотлив, меня лично всё устроило. Отдохнув в «Лаванде» мы неспешно поехали в сторону г. Геленджика. Данный город не особо впечатлил. Суета, огромное колличество народу и безмерная движуха на дорогах и перегонах между городами. Что поделать. Серпантин был безумной ездой. Пробыв пару дней в данном городе мы решили с девушками разделиться и я продолжил свой путь в сторону г.Сочи. Так как на Роза хутор отдыхала моя родная сестренка, мы созвонились и решили совместно съездить в Абхазию. Мои же спутницы решили продолжить более спокойный пляжный отдых в Дивноморском.

Добравшись до места встречи с сестренкой обычной ездой на автобусе, маршрутке, электричке мы перешли границу с Абхазией. Пара десятков утомительных минут в очереди с уставшими соотечественниками и мы на стороне Абхазии. Купив на всякий случай местную симкарту и положив на нее минимум денег, мы отправились на место встречи с каким то гидом, который должен нас отвезти на территорию заповедника рядом с пансионатом «Мюссера».

Описывать наши эмоции: «удивление, разочарование, шок и прочее» не буду. Скажу одно, Это того стоило.

Отвлекусь. При разговоре с сестрой выяснилось, что недавно она познакомилась в «Роза хуторе» с людьми, открывшими небольшой палаточный лагерь. Он расположен на берегу моря рядом с пансионатом «Мюссера». И вроде основные потребности все обустроены.

Долго виляя по дороге, построенной еще при И.В. Сталине (такая дорога в нынешние времена считается офигенно сделанной) мы через минут 20 добрались до самого санатория и въехали на его территорию. На заброшенной вертолетной площадке нас встретили несколько наспех, но основательно сколоченных деревянных поддонов. На них стройно возвышались одинаковые симпатичные палатки. По центру лагеря стояла типа веранда-палатка. Натянуты были гамаки. В них удобно можно было наслаждаться в тени. По центру располагался несуразного образца матрас. Да, обычный пружинный матрас. Зачем-то обитатели лагеря побросали на него увядшие травы. Видимо лежал данный предмет по фэншую. Позже вечером мы с сестренкой шикарно валялись на этом матрасе. Сестра возможно и не спала, но я задремал и с огромным удовольствием на нем неоднократно проводил время.

Встретившая нас «гид-хозяйка» данного лагеря, повела нас по территории палаточного лагеря. В шаговой доступности был душ на несколько кабинок и горячей и холодной артезианской водой. Летняя кухня, оснащенная лучше чем у меня дома. Там были: плита газовая, плита электрическая, мультиварка, холодильник, микроволновка, кулер и прочие необходимости на кухне. Основное правило, прозвучавшее по поводу холодильника: «Все, что лежит в холодильнике – общее», вызвало у меня улыбку и мое согласие на подчинение. Если хотелось приготовить что-то покушать, ты всегда мог найти и продукты и на чем это приготовить. Точно так же съездив в город и привезя с собой что то ты так же оставлял на кухне и можно было не беспокоиться испортится оно или нет, кто-нибудь это использует в этой маленькой коммуне полюбому.

Далее нам показали туалет. Туалет системы «Мэ и Жо» с виду напоминал незатейлевое строение обшитое бамбуком. Но когда я приоткрыл дверь в данный «Храм раздумиу», слезы благоговения подступили к моему горлу и я еле смог выдавить свое восхищение. В открытой двери на меня взирал настоящий известный большей части цивилизованного мира белого цвета унитаз с сливным бочком. Нормальная канализация обеспечивала отсутствие посторонних запахов на прилегающей территории. На стенке красовался шланг-бидэ (не знаю как эта штука называется, но для приведения к чистому состоянию своего ребенка, я таким приспособлением пользовался в свое время регулярно).

Все основные условия для отдыха были. Но как оказалось это не всё. В стоимость проживания на территории входили и бонусы. Бесплатный вайфай, ежедневные фильмы в кинотеатре по вечерам, мультики в обед, бесплатный здоровенный бассейн, чистейший пляж и лежаки.

На территории комплекса были пара кафешек и столовая. Можно было за скромную доплату посетить местную столовую и очень не плохо покушать. На момент моего отдыха завтрак и ужин стоили по 200 рублей, а обед – 300 рублей.

За приделами самого Комплекса располагалась частная кафешка. Как же изумительно там готовят. В общем услугами кухни мы смогли воспользоваться только пару раз и то, только для разогрева. Транспорт для поездки в город или на экскурсии найти не составляло проблемы. Всегда кто то ехал и мог подвезти. И опять же от ресепшна по утрам отходили автобусы с различными предложениями по экскурсиям. И даже если поехать Вам ни куда не хочется, то в шаговой доступности расположено как минимум 2 достопримечательности. Первая это Дача Сталина, а вторая несколько удаленная – древняя церковь. До церкви мы сходили с сестренкой а вот на дачу попасть времени у нас не хватило.

Если Вы и не смогли забронировать в санаторий «Мюссера» путевку, то очень рекомендую отдохнуть именно в палаточном лагере.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Палаточный лагерь (верхняя площадка)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Палаточный лагерь (верхняя площадка)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Палаточный лагерь (верхняя площадка)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Палаточный лагерь (верхняя площадка)

Фото туриста отеля

Анимация

Вечерние развлечения

Фото туриста отеля

Отель

Отель Мюссера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наши душевые в палаточном лагере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наши душевые в палаточном лагере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Палаточный лагерь (верхняя площадка)

Фото туриста отеля

Прочее

Секретный жилец в палаточном лагере

Фото туриста отеля

Вид из номера

Местные красоты

Фото туриста отеля

Пляж

Палаточный лагерь (пляжный вариант)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наши душевые в палаточном лагере

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторанчик при отеле Мюссера

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн в отеле Мюссера

Показать еще
Плюсы отеля
территория большая добродушный и приветливый персонал чистота природа мореееее чистейшее
Минусы отеля
нет возможности оплачивать по карте
Добавлено 15.02.17 11:57 (7 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vedernikov-da (2)