АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.17
Страны, города: 14 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 16190
Фото: 577
879
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2015
12.06.15 - 20.06.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остров для путешевствий

Я давно хотела побывать на Мальте, еще в студенческие времена, когда писала по ней отчёт) И вот поехали мы с мужем смотреть места мальтийского ордена и лазурных берегов. Буджибба -туристическое место, здесь много магазинов, кафе, ресторанов, пляжей и океанариум. Выбрали мы этот отель за близость к морю, и местоположению, к тому же хорошее соотношение цены-качества. Гостиница не большая, в бассейне прохладно, т.к. солнце сюда почти не попадает. Номер чистый, вполне опрятный, всё есть что надо. Очень хорошо утром сидеть на балконе, когда солнце поднимается) а вечером с него можно понаблюдать за вечерней программой).

Номер у нас был апартаменты с кухней. Мы не брали ни завтраков, ни ужинов. Готовили всё сами (в магазинах большой выбор продуктов по хорошим ценам) или питались в ресторанчиках. Еда тут своеобразная, учитывая что Мальту колонизировали все кому не лень от римлян до испанцев + крестовые походы, это всё и сформировало здешнюю кухню. Но что точно стоит попробовать, так это рыбу и морепродукты! готовят их очень хорошо! Но за самым свежим уловом лучше ехать в Марсашлокк, это на другом конце острова. Хотя один раз мы ужинали в нашем отеле, когда был "мальтийский вечер" и предлогали отведать традиционные мальтийские блюда. Было множество закусок: улитки, овощной салат, что-то вроде позльи с морепродуктами и нечто похожее на хумус, так же хрустящий хлеб с томатами и зеленью с добавлением оливкового масла, и пожалуй самая вкусная вещь - овощное...овощи в томатном соусе....на лечо похоже в общем (см. фото). Остальное мне лично не понравилось. Топом подали горячее - кролика по-мальтийски! Было ощущение что в тарелку мне положили целого кролика, порция было огого, а после закуски, вообще неподъёмная. Вкусно, но жёстко. Мужу принесли говяжьи рулетики, ему понравилось, мне не очень. Ну я то привереда, мне же не угодишь, так мой муж говорит. Ну а вы обязательно попробуйте! вдруг это ваше;)

Ну и про пляжи, на Мальте они не очень. Тут есть много мест для купания (такие лестницы в воду, как в бассейне), захотел окунуться, вот пожалуйста! а если хотите понежится на мягком песочке, то вам не сюда. Пляжи на Мальте конечно есть... тут в основном на камнях и плитах посидеть можно, позагорать, даже на пляже песка 2 см, дальше твёрдые массивные плиты,из них весь остров сделан. Хотя если вы всё таки отправитесь поужинать в Марсашлокк, перед этим можете заехать в Берзеббуджу там есть пляж Pretty Bay. Его позиционируют, как лучший пляж Мальты. Вот он белый и песчаный. Хотя многие кто сюда приезжал, разочаровывались, видя кучу плавающего мусора (оставленную, скорей всего, теми же туристами). И хоть водолазы периодически чистят воду у пляжа, это всё же пром.зона с грузовыми суднами ( мы не купались). Хотя есть один хороший песочный пляж - это Mellieha Bay (остановка Ghadira) с отличным заходом в воду и платными лежаками.

P.s.: По острову удобно передвигаться на автобусах, они ездят везде, во всех направлениях. Стоимость 1,5 евро/день, ходят они с периодичностью 15,30 и 60 минут, на каждой остановке есть расписание.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Завтрак на балкончике

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мальтийский вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мальтийский вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мальтийский вечер

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Добавлено 15.02.17 17:21 (3 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация