АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3211
Фото: 73
Отдыхала Парой в
январе 2017
29.01.17 - 11.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск в Botany Beach

Отзыв я постаралась написать как можно более подробно, т. к. в свое время тоже искала ответы на многие вопросы и отзывы других туристов мне очень помогли.

В отель мы приехали около 5 часов вечера. Разместили нас быстро. Пока ждали заселения в холле нас угостили приятными прохладительными напитками. Мелочь, а приятно. Сотрудник отеля проводил до номера, помог с багажом, показал как пользоваться сейфом. Бронировали мы с мужем обычный номер, но разместили нас в бунгало. Видимо, не было свободных номеров. Подобный апгрейд, естественно, не мог нас не порадовать.

Жили в бунгало В007. Очень удобное расположение: рукой подать до бассейна, пляжа, ресепшн и ресторана, в котором проходили завтраки. Из мебели в бунгало были кровать, столик со стульями, прикроватные тумбочки, столик с зеркалом, встроенный шкаф. На улице также столик со стульям и сушка для белья. Из техники в номере холодильник, кондиционер, телевизор, чайник, сейф, фен. Все в исправном состоянии. Чайник вообще видно, что новый. Также в номере были зонт, плечики, две пары пляжных тапочек, два стеклянных стакана. В ванной при заезде был комплект из зубных щеток с маленькой пастой, гелей для душа, шампуней, мыла, ватных палочек, шапочки для душа. Все это добавлялось по мере использования.

Огромным минусом для меня стало наличие муравьев. На столах оставить кружки или тарелки (чистые) не возможно - все будет в муравьях. Также ящерицы бегают по номеру. Возможно, конечно, что это специфика бунгало.

А вот комаров не было вообще. Брали с собой фумигатор, ни разу не воспользовались.

Вай-фай в номере работал отлично, хватало даже на видео звонки.

Пляж у отеля собственный, хороший. Своевременно убирался мусор, песочек граблями прочищали. Море было достаточно чистое. Плавала, конечно, и листва и пакеты всяческие, но мы, в принципе, были готовы к этой особенности моря в Паттайе. Прям рядом с пляжем пирс и стоянка яхт, но они абсолютно не мешают. Нет ни шума, ни мусора, ни запаха. Единственный минус, на наш взгляд, это количество шезлонгов. Если на пляж прийти часам к 10 утра свободных лежаков уже не будет.

На территории отеля 2 бассейна. Ночью уже часов в 10 любили ходить в дальний от нас бассейн. Вода очень теплая, фонтанчики. Красота, одним словом.

Территория отеля заслуживает отдельных похвал. Все очень ухожено. Пальмы подстригали каждый день. Огромное количество клумб, фигур животных из растений, прудик с кувшинкам, цветущих деревьев. Очень красиво. Я искала именно такой отель, в котором будет минимум городской суеты и максимум природной красоты.

Расположение отеля можно считать и плюсом и минусом одновременно.

Чтобы выйти в более или менее оживленное место, где есть обменники, магазины, рынки, кафе надо пройти минут 20-25 сначала по пляжу, далее по территории отеля Амбассадор. С одной стороны, прогулки, конечно, очень полезны, но к концу отпуска нас это утомило. Как-то чтобы сходить покушать и зайти в магазин потратили 3 часа.

С собой мы брали доллары. Меняли в первом обменнике, если повернуть налево от Амбассадора. Курс там обычно был получше, чем в соседних обменниках. Паспорт для обмена не нужен.

Кушали в основном в кафе у Гоши. Очень вкусно готовят. Правда, очень долго. Мы были к этому готовы, прочитав тут отзывы, но оказалось, что это намного дольше, чем мы ожидали. По началу были в шоке, конечно. А потом просто брали с собой книги и сидели читали в ожидании заказа. Когда еще посидишь с хорошей книгой в трех метрах от моря, слушая звуки прибоя и обдуваемый морским ветром?

Из минусов, конечно, антисанатария, собаки бегающие между столами.

Еще понравилось кафе около Мимозы, напротив Амбассадора. Вкусно, быстро, персонал приятный, вай-фай бесплатный.

Фрукты покупали в палатках рядом с кафе у Гоши. Может быть и подороже, если честно, по ценам не особо смотрели, но зато не у дороги, как палатки напротив Амбассадора.

Пару раз брали шаурму на улице, если от Амбассадора идти налево, после второго обменника. Очень приятный мужчина делает, вкусно.

Номера убирали каждый день. Меняли полотенца, постельное белье. А вот полы не мыли и столы не протирали.

На массаж ходили в отеле один раз. В принципе, понравилось. Час массажа с маслом стоит около 700 рублей. Приятно, расслабляет, кожа очень мягкая после масла. На следующий день даже какая-то легкость в теле появилась.

Завтраки в отеле нам очень понравились. Шведский стол. Омлет, яичница, тосты, хлопья различные, горячие гарниры с мясом или морепродуктами, бекон, сосиски, овощи свежие, фрукты, чай, кофе, соки. Голодным, думаю, с завтрака никто не уходил.

Экскурсии все брали у туроператора. Очень понравилась поездка на реку Квай и тропический сад Нонг Нуч. Также впечатлил Храм Истины.

В центр Паттайи ездили один раз погулять. Заказывали трансфер в отеле. В одну сторону билет на одного человека стоит приблизительно 100 рублей. Ехать минут 30-40 в зависимости от пробок.

При трансфере в обратную сторону столкнулись с тем, что в назначенное время за нами не приехали. Приехал минут через 20 микроавтобус в ужасном состоянии, старый, с разболтанными креслами в салоне. Водитель сказал, что вообще-то он едет в другой отель, но заодно и нас забросит. Пришлось еще минут 15 ждать, т.к. он по расписанию отправлялся позже, чем нас должен был забрать наш трансфер.

С выездом из отеля никаких проблем не было. Номер приняли быстро. В холле отеля стоит автомат, на котором за 20 рублей можно взвесить свой багаж, чтобы в аэропорту не было лишних проблем. В отеле чемоданы не упаковывают, в аэропорту упаковка стоит около 300 рублей.

В общем, отелем и отпуском мы остались очень довольны. В первую очередь, все-таки все зависит от вашего настроения и позитивного взгляда на окружающий мир. Каждый видит то, что хочет видеть.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Под Тай в кафе у Гоши

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория отеля Амбассадор

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория отеля Амбассадор

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
расположение вдали от городской суеты красивая благоустроенная территория приветливый и отзывчивый персонал
Минусы отеля
все минусы указала в отзыве
Добавлено 15.02.17 17:45 (5 750 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:00 16.02.17

Добрый день Юлия. Подскажите пожалуйста, а депозит берут в отеле при заселении? если да то сколько? и в чем берут в батах или долларах?

09:17 16.02.17

Елена, добрый день! Депозит в отеле не берут.

12:21 21.02.17

А Кафе около МИМОЗы напротив амбасадора это так кафе Называется?

12:43 21.02.17

Добрый день! Как называется, честно говоря, не знаю. Вывески не видела. Указала вывеску Мимозы как ориентир. Она большая, ее пройти невозможно.

12:45 21.02.17

на противоположной стороне дороги от амбасадора идти влево?

12:53 21.02.17

От Амбассадора переходите по пешеходному переходу и идете направо ( по ходу движения автотранспорта ). Кафе на углу здания, дальше большая свободная площадь, рядом лавочка фруктовая.

15:19 21.02.17

спасибо!т.е. идем как бы назад к ботани?

15:20 21.02.17

Да, все верно)

13:26 22.02.17

Юлия, подскажите, от Ботани к Амбассадору какая дорога, асфальт, прогулочная или по берегу? Насколько я поняла, идти не близко, если 25 минут, а вся инфраструктура в основном там, возле Амбассадора. Вот и не могу определиться между этими двумя отелями, цена почти одинаковая.

13:48 22.02.17

Добрый день! От Ботани до пляжа Амбассадора идти по побережью минут 10-15, смотря каким шагом. Дальше уже идти по территории отеля, там плитка, в основном, минут 5-10.

На счет выбора между отелями, могу сказать только, что это зависит от того какой отдых больше любите. Ботани по сравнению с Амбассадором очень небольшой, весь в зелени утопает, народу не много, тишина, поют птички и белки бегают. Амбассадор же просто огромный, несколько высотных зданий, народу очень много, но, да, вся инфраструктура намного ближе. Я когда отель выбирала тоже его рассматривала, а увидев его вживую, подумала, хорошо, что в итоге Ботани выбрала. Но мы любим спокойный, тихий отдых.

01:11 23.02.17

Юлия, спасибо за ответ, Ботани мне явно больше нравится, рассматриваюАмбассадор только из за того, что собираюсь одна ехать, и в Тай первый раз, кажется, что в Амбассадоре будет безопаснее, т к все на территории. думаю....

03:02 23.02.17

Выбирайте, как подсказывает интуиция. Главное же все-таки не отель, а настроение, с которым едешь в отпуск. Уверена, что и Амбассадор имеет свои плюсы. Мне, кстати, бассейны у них на территории понравились: большие, народу немного. Только не берите номер в крыле Inn, про него прям ужасы рассказывают. Самый старый корпус Амбассадора.

11:07 23.02.17

Я рассматриваются только Оушен, считается вроде как лучший, 4-ка, и несмотря на это, Ботани дороже на порядок и тур на меньше дней. Значит, есть за что! Спасибо Вам. Решила немного подождать, может, цены изменятся, курс то падает. В том году изрядно попала на раннем бронирование на Кипр. В Тай собираюсь в начале мая, люблю все планировать заранее, да и Ботани я так поняла, быстро раскупают. Вы за сколько времени тур покупали?

12:40 23.02.17

Мы месяца за 3 покупали. Я где-то за месяц до вылета смотрела ради интереса - оставались только виллы и люксы в Ботани. В обычные номера и бунгало уже путевок не было.

18:42 23.02.17

а кафешку на территории возле вилл отремонтировали?

18:59 23.02.17

Добрый день! Мы, если честно, там ни разу не были. С виду не скажешь, что там ремонт, но чтобы люди туда ходили тоже не видела.

16:06 25.08.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не мешал вам порт, который возле отеля? не было ли мусора, который пригоняют кораблики?

16:53 25.08.17

Добрый день! Нет, абсолютно не мешал. Не было ни мусора, ни шума.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация