АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5146
Фото: 48
414
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2017
28.01.17 - 01.02.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Невероятно красиво и экзотично

Почему-то здесь у отеля 3 звезды, хотя везде 4 и он точно не 3-звездочный по сервису.

На Райлей это действительно самый уединенный и самый экзотичный отель. Только тут бунгало на приличном расстоянии друг от друга, на сваях, расположены на склоне горы, заросшей джунглями, с видом на море. В этом и плюс, и минус, тут и крутые дорожки, и узкие лесенки, иногда просто устаешь карабкаться, если здоровье не очень – я не представляю.

Railay Great View – самый удаленный от "цивилизации" и нормальных пляжей. То, что считается его собственным пляжем, не подходит для купания и практически весь день находится в зоне отлива (это в феврале, возможно, в другие месяцы иначе), а это обнаженное дно, полностью покрытое засохшими кораллами. Море с этой стороны не самое чистое, наверное, оказывает влияние река, на которой стоит город Краби. Но, в принципе, из отеля можно вообще никуда не уходить, отдаться уединению полностью. Тут шикарное питание, приятный бассейн, зелень, тишина, массаж. Нам с мужем было страшно интересно посмотреть всё, поэтому мы обошли почти всё на Райлей.

На Райлей чудовищно красиво. Из-за этого постоянное ощущение нереальности происходящего. Но грязновато так же, как и везде в Таиланде, впрочем, я им это авансом простила.

При въезде на ресепшене вы платите 1000В залога за имущество отеля. Их возвращают при выписке.

Бунгало. Мы жили в делюкс коттедже, который отличается от гранд делюкса только отсутствием ванны. Дизайн абсолютно тот же. Итак, это домик на сваях с плетеными стенами из бамбука, с полом из лакированного темного дерева, с высоким потолком и огромным панорамным окном, выходящим на просторную террасу с видом на море. Кровать гигантская под огромным балдахином, как кровать принцессы. Мебель деревянная как бы встроенная (шкаф, внутри загорается свет, полки, столик). Есть сейф с причудой – код надо набирать и для открытия, и для закрывания. В номере ничем не пахнет, сырости нет, вещи после Самуи сразу высохли. Кровать очень удобная, матрас не из половинок. Много ламп, можно включать в разных комбинациях. Кондиционер тихий, но дует прямо на постель. В холодильник ежедневно ставят 2 бутылки по 0,5 воды, 2 маленьких сока и 2 фанты. Чайник, чай, кофе, сахар – как во всех отелях в Тае. Чайные приборы красивые, чайник выглядит новым. На стене большой телик, программы тайские, раша тудей на английском и канал на французском.

Ванная комната очень просторная, в делюксе там только душ, напор отличный. Унитаз тоже отлично смывает (мы сталкивались с разными вариантами, бывало не очень). Очень красивая раковина и вообще сантехника в целом отличная. Вместительный стол. Но зеркала во весь рост в номере нет вообще. После более дешевого отеля, где было громадное ростовое зеркало, это странно. Но есть окно и оно открывается.

Полотенца белоснежные, постельное тоже без претензий. В шкафу 2 новых пляжных ярких полотенца и плетеная сумка с новой циновкой для пляжа. Есть 2 пары мягких тапочек и 2 зонта, фонарик. Но на видном месте лежит листок, где указано, сколько вы заплатите за порчу каждой вещи, цены не гуманные и впечатление от него так себе. Уборка ежедневная, аккуратная, добавляют использованные гели для душа (очень приятные ароматы), разбросанные вещи не складывают.

На веранде столик, 2 плетеных кресла и деревянная сушилка для вещей.

В 9 утра в соседнее бунгало приходили рабочие делать ремонт и принимались долбить прямо как в многоэтажке в Москве. Ну да ладно, мы стали уходить пораньше.

Питание. Завтраки – чума! У меня просто слов нет, это лучшее питание, которые я встречала, лучше 5 в Турции. Вроде бы обычный шведский стол, но во-первых, нигде тебе так не улыбаются и не стараются угодить, а во вторых, нигде не было так вкусно. Можно было собрать завтрак на любой вкус: разные мюсли, хлопья, сухофрукты с молоком или йогуртами; блюда из яиц, какие закажешь повару; оладьи; гренки; тосты; свежие (действительно свежие, ни единого вялого листика) салаты и нарезанные овощи, к ним заправки; мясные нарезки, 2 варианта западного горячего (сосиски, бекон, картошка и пр) + 2 варианта восточного (карри, пад тай, рис), несколько вариантов сладкой выпечки и фрукты – бананы целиком, арбузы и ананасы дольками, папайя, дыня, драгонфрут в нарезке. Только кофе фиговый на вкус, как во всей стране, но с молоком существенно лучше. Обеды и ужины тоже отличные, только надо заранее предупреждать персонал, что остаешься на обед в отеле. По вечерам обязательный гриль.

Бессейн небольшой, но приятный, с джакузи и красивым видом. Людей обычно не много, ведут себя очень тихо, самый читающий отель )))) У бассейна сидит молодой человек, который принесет вам, что пожелаете, за отдельную плату.

Из развлечений, если не покидать территорию, только массаж и аренда каяков, но мы брали на другом пляже.

Из отеля к цивилизации вдоль моря ведет бетонная дорожка, ночью она освещается, но местами лампочек нет. Сначала вы попадаете на "набережную", куда выходят почти все остальные отели Райлей и где кафе и магазинчики. Самое лучшее кафе здесь – это Last bar, вкусно и по вечерам развлекательная программа с живой музыкой, фаер-шоу и боксом. В рестораны при всех отелях не советую ходить, это худшее, что мы пробовали. Далее можно пойти прямо и попасть на пляж Прананг или направо и на пляж Вест Райлей. Второй считается лучшим здесь, но мне гораздо больше понравился Прананг, хотя туристов там просто толпы. На Прананге самый нежный песок и самое приятное море, глубокое, чистейшее, лазурное и не мельчающее в отлив. Плюс здесь рынок еды на лодках, бояться не стоит, еда отличная и дешевая. На пляже пасется стая макак-крабоедов, которые воруют у туристов носки, пачки чипсов и даже вырывают из рук напитки (как у меня). Там же школа скалолазанья и подъем на вью-пойнт и к Лагуне (озеро на вершине скалы).

Дорога к Вест Райлей – Волкинг стрит, улочка ресторанов и магазинчиков, там питание получше. Но сам пляж. хоть и большой, и живописный, выглядит каким-то техническим, море мелкое, со дна поднимается муть. Мы там брали каяк и плавали вокруг скал.

Есть третий пляж, но тропинка к нему идёт через джунгли, муж отказался, его комары едят. Так что это единственное место, где мы не были.

В отеле есть вайфай, но он с паролем. Пользоваться не стали, так как у нас была местная симка с 4G, которое везде по стране отлично работало, и вообще цифровой детокс )))

Отель предоставляет трансфер до аэропорта Краби (1200В) или куда вы хотите, это дороже, чем если покупать снаружи, но очень быстро и очень комфортно, что спасло нас от опоздания на самолет (рейс перенесли, а я в почту не заходила). Также они вас отвезут к себе на лодке от пирса на Ист Райлей, очень советую, мы пошли пешком и уморились тащить багаж.

В итоге был отличный отдых. Никакие фоточки не могут передать красоты этого места, поверьте.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Еще Прананг бич.

Фото туриста отеля

Прочее

Воришка.

Фото туриста отеля

Прочее

Прананг бич, до него пешком минут 20.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Самое лучшее из спорта там – каякинг.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Это и есть дно моря со стороны отеля – мертвые кораллы.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Виллы где-то там между деревьев, снимали, когда гуляли по отливу.

Фото туриста отеля

Номера

Внутри бунгало красиво, но звукоизоляция никакая.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн открыт до 21 ч, темнеет в 18:30. Вода в нем водопроводная, прохладная.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Так выглядят бунгало: вход прямо на дорожку, а окна и терраса выходят на склон и с дорожек в общем не просматриваются почти нигде.

Фото туриста отеля

Номера

Вид на веранду из виллы.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля на фото выглядит хорошо, но в реальности там мелко, постоянно отлив и совсем неподходящее дно. Можно только позагорать стоя.

Плюсы отеля
красиво бассейн экзотика
Минусы отеля
далеко пляж шум лодок
Добавлено 16.02.17 13:12 (6 811 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация