АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 27
Читательский охват: 8141
Фото: 29
Отдыхал Парой в
январе 2017
31.01.17 - 10.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба, ты изменила моё представление об отдыхе навсегда) Часть 2

Всем доброго времени суток!

Первый раз в этом отеле были в августе TopHotels Прошло пол года и мы опять вернулись)

Вся основная информация в моем первом отзыве (ссылка выше). В этом отзыве напишу только дополнения.

1. Перелет Nord Wind

Я до сих пор не понимаю того негатива, который льют на компанию Nord Wind! Вылетели туда и обратно по расписанию, не было задержки вообще! Летели на красавце 777-200 взлет и посадки идеальные, не много тресло и в ту и в другую сторону, но самолет в этом не виноват) кормили все так же мало и гурманы этой еды точно не оценят, так что в самолет берите снеки или бутерброды) Между рядами места много, ширина приемлемая, мне с моим ростом 188 см и весом 86 кг было комфортно.

2. Трансфер и заселение.

Т.к. при оформлении тура мы выбрали индивидуальный трансфер из аэропорта в гостиницу за 10$, нас встречал почти новенький солярис на автомате и с климатом) Очень рекомендую! иначе в автобусе вам придется ждать всех тех, кто захтел поменять евро на куки, а это не быстро) Так как в отель мы приехали около 10 утра, а заселение было только с 16:00 нам одели браслеты и сказали подождать, мы переоделись, сдали вещи в багаж и пошли вспоминать территорию отеля) По факту номер нам дали в 15:00 в северном корпусе на 4-ом этаже.

3. Номер

У нас был номер 430, большой чистый просторный, все работало, горячая вода была, а на всякие мелочи мы внимания не обращали)

4. Территория и пляж

Чисто и красиво) Пляж чистили каждый день, проблем с лежаками не было. Океан........это какое то волшебство, если вы не видели и не купались в атлантическом океане, скорее собирайте вещи, покупайте путевку и наслаждайтесь этим великолепием!!!

5. Питание

За последние пол года питание изменилось в лучшую сторону. Креветки на обед и ужин каждый день, на пляже открыли мини бар со всеми основными напитками. Еда в целом стала вкуснее. Посетили все аля карты, вкусно везде, но больше всего нам понравился итальянский, советую)

6. Экскурсии

В этот раз от пегаса мы не взяли не одной экскурсии и сэкономили кучу денег. По пляжу ходит чернокожий представитель местной туркомпании Луис и предлагает поездку в Гавану на индивидуальной машине за 120 кук.

7. Итоги

Вернемся сюда еще не раз, все было великолепно. Солнце светит ярко, вода в океане изумительная, все улыбаются, здороваются, алкоголь вкусный и крепкий. все на 5+.

8.Лайфхаки для кубы)))):

1. Заранее проходите онлайн регистрацию и выбирайте самые лучшие места, обратно онлайн регистрации нет, но мы брали отдельно такси до аэропорта Варадеро и выезжали на 30 минут раньше автобуса, тем самым обеспечив себе втрое место в очереди на регистрацию, такси стоит 36 куков.

2. Берите с собой термо кружки. Барные пластиковые стаканчики очень маленькие, Вы устанете бегать за алкоголем))))

3. Ром и кофе покупайте в баре, сигары можно купить в магазине отеля, цены примерно такие же как и на табачной фабрике в Гаване.

4. Не пожалейте денег и закажите вместе стуром индивидуальный трансфер до отеля, сэкономите кучу времени

5. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! Берите с собой море позитива и хорошего настроения, Вы же собираетесь на Кубу, завидую Вам белой завистью))))

Все отличного отдыха, теплого океана и много солнца! Вы сделаете правильный выбор!!!))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 16.02.17 13:51 (3 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:35 17.02.17

Добрый день. Игорь, подскажите, какие места получше в самолете, все таки перелет длинный, 12 часов кажется? Какие дадите советы, чтоб легче перенести.

17:01 17.02.17

Добрый день! Я предпочитаю переднюю часть самолета, т.к. там потише) туда мы летели на 10 ряду места справа, буквы не помню, а вот в обратную сторону нам не повезло........14 ряд......позади нас эвакуационный выход, спинки кресел не опускаются)))) Если Вы летите вдвоем, тогда берите 54 ряд места A,C или H,K. Там по два кресла. Информация актуальна для самолета Boeing 777-200. На сайте Nord Wind можете посмотреть схему салона самолета) Хорошего Вам отдыха и побольше солнца))))

22:19 18.02.17

Спасибо за совет. Да летим вдвоем, рассматриваю места где два кресла, а вот на последних рядах не слишком ли шумно от двигателей самолета?

14:23 21.02.17

Добрый день,Игорь!Скажите ,с какого аэропорта вы вылетали на Кубу?И с какого времени начинается онлайн регистрация?Как вы заказывали индивидуальный трансфер?

14:44 21.02.17

Добрый день! Если Вы летите от пегаса, тогда вылет будет из шереметьево терминал С. Он лайн регистрация начинается за сутки до вылета. Трансфер заказал через туроператора.

15:03 21.02.17

Игорь,летим от пегаса 4 апреля, вылет стоит из Внуково.Может ещё всё поменяется?

15:31 21.02.17

Странно, мы и в августе и в феврале вылетали из шереметьево. Значит из внуково, раз так написано) Аэропорт вылета скорее всего не поменяется.

12:27 22.02.17

скажите пожалуйста вы ездили в Гавану с местным Луисом. Хорошо ли он говорит по русски и интересно ли провёл экскурсию. Или только возит по значимым местам и типо смотрите сами. И на сколько человек вместимость его машины? Если нас будет 5 человек. И последний вопрос как его найти,

12:34 22.02.17

Татьяна, сам Луис не гид, он представитель кубинской туркомпании, Нашего гида звали Роберт, по русски говорит почти идеально, историю Кубы знает в совершенстве. Если вас 5 человек, вам нужно будет заказывать две машины по 120 кук. Луис ходит по пляжу каждый день с 10 до 13, полный темнокожий мужчина.

20:54 22.02.17

Игорь, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в отеле обстоят дела с интернетом?

09:55 23.02.17

Добрый день! Интернет есть только в главном холле, где располагается рецепшион. Покупаете интернет карту на один час за 2 кука, этим часом можно пользоваться хоть весь отпуск по 5 минут, но не забывайте отключать WIFI, иначе минуту будут идти. Для vibera интернета хватало)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация