АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 7085
Фото: 23
Отдыхал Парой в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

спокойный пляжный отдых вдали от шума и суеты

ТРАНСФЕР . Ехали от аэропорта около часа , в дороге нам предложили воду и информацию о встрече с нашим гидом. Из всех отелей , в которые мы завозили туристов по пути , наш самый большой и красивый .

ЗАСЕЛЕНИЕ . Приехали около часа дня ( заселяют в Индии с 12.00-15.00) , нам нарисовали красную точку на лбу , подарили бусы из ракушек , предложили розовую сладко-соленую водичку . Подождали заселения в лоби около часа .

НОМЕР . Номер находился на первом этаже вглубь отеля , мебель несколько поюзаная, но жить можно . Диван , конечно , грязноват .

Пол каменный ( плитка под камень), ходить нужно в обуви или возьмите сменную обувь .

Номер действительно большой , гардероб не очень удобный , но в номере много мебели , поэтому особых неудобств это не доставило . Из номера ( помимо входной двери ) ещё 2 двери на свою террасу- сад и на задний двор . Очень романтично .

В ВАННОЙ есть жидкое мыло в дозаторе у раковины и в душе , шапочки для душа , фен. Ещё при заселении нам сказали , что , если что- то потребуется, звонить по определенному номеру уборщикам . Мы попросили полотенец ( которых мало положили) и шампунь , нам принесли в отдельных баночках ( как во всех отелях ) : шампунь , гель для душа , кондиционер для волос , лосьон для тела . Их пополняют только по личной просьбе.

Утюг можно попросить по тому же номеру.

Есть чай/кофе/сливки/ сахар / 2 бутылки воды ( не заводской).

За время нашего пребывания раз 5 отключали свет , но через пару минут переводили все электричество на генераторы .

С соседним номером разделяла смежная дверь . Через неё все очень слышно . На 3 день у нас появились соседи , которые устраивали шумные вечеринки и вообще громко разговаривали . Одну ночь пришлось 2 раза звонить на рецепшн ( в 12 ночи и в 6 утра ). После звонков становилось тихо .

ОТЕЛЬ очень красивый в Португальском стиле. Корпуса образуют небольшие дворики с фонтанами/бассейном в центре .

ИНТЕРНЕТ. Только в лобби , пару дней скорость упала почти до нуля , потом исчез на день, но вернулся . В кафе не везде есть WIFI.

СПОРТЗАЛ . Старый инвентарь , половина тренажеров не работает , но есть коврики для йоги и гантели : желающих тренить скудность инвентаря не остановит .

ЗАВТРАКИ . Мы любим пряную и острую пищу, потому с интересом пробовали индийскую кухню ( преимущественно именно она представлена на завтраках), очень много мучного , потрясающие 4 вида чатни и пряные чаи с молоком .

Кофе нужно просить , чтобы принесли ( он растворимый ) , вода есть в бутылках (за 50 рупий) и обычная .

Что касается воды , то будьте с ней очень аккуратны : Чистите зубы бутилированной водой, кипятите воду, которую ставят в номере . Мы ещё споласкивали посуду после уборки номера . Покупные фрукты мойте 2 раза.

УБОРКА. Убирали неплохо , иногда забывали пополнить воду или принадлежности в ванной , но всегда приносили по первому звонку и извинялись. Почти всегда скручивали что- то из полотенец на кровати . Пару раз мы давали на чай . Тогда уборка затягивалась в номере часа на полтора ( при этом менялось полностью постельное белье вне зависимости от того, когда оно было постелено ).

ПЛЯЖ/ МОРЕ . Невероятной ширины пляж , вода чистая . Стоят флажки , когда и где можно купаться . За 10 дней всего один раз был сильный ветер и было нельзя, волны выкидывало на много метров на берег, сумасшедшее течение . Удивительное зрелище . В остальном потрясающая теплая вода , в которой иногда проплывают косяки рыбешек. На мопеде получалось до пляжа примерно 1300 м, тут я не претендую на точность измерений .

ШОПИНГ . За сувенирами и небрендовой одеждой можно отправиться на центральные улицы Бенаулима ( на перекресток с пекарней ( German bakery) . Есть небольшой минимаркет по пути на море ( с 13.30-16.30 в большинстве супермаркетов и местных магазинах обеденный перерыв ) . За брендовой одеждой ( Levi`s , бенетон и тп.) отправляйтесь в город Маргао ( 2й по величине город штата , километрах в 10 от отеля). Там недалеко от главного парка ( Margao garden) есть ещё и крытый рынок.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ / экскурсии . Мы арендовали байк (350рупий/ сутки недалеко от отеля) и все места посещали самостоятельно . Очень удобно было передвигаться по оффлайн приложению с картами maps.me

Были в порту Casa da Roma ( около 22 км южнее ) . Вход бесплатный . Очень красивый вид на море . На обратном пути заехали на близлежащий пляж без названия ( потрясающая чистая вода , пальмы и скалы . Отличается сильно от " наших" рядом с отелем по ландшафту) .

Были в этнографическом музее ( километра 4 от отеля; вход 300рупий; личный гид на английском , было интересно)

Посетили храмы недалёко от селения Понда ( ок 27 км севернее), стоит посмотреть храм Шри Шантадурга .

ЕДА ВНЕ ОТЕЛЯ. Обедать и ужинать ходили в разные места : есть ресторан напротив отеля ( неплохой , часто там бывали первое время, русскоговорящего персонала нет ); в Тонции было средне ( возможно , мы выбрали не самые интересные блюда в меню , попался песок в креветках , решили не возвращаться . Есть русскоговорящий персонал) ; несмотря на хорошие отзывы, пару раз были неудачные обеды в шеках на пляже . В итоге остановились на Gigi park : некоторые блюда дороже ,чем в аналогичных заведениях , но мы ни разу не пожалели о заказе ( от отеля добирались на байке, все локации можно найти в приложении maps.me или Гугл мепс )

ВЫВОД: получили от отеля то ,что хотели: спокойный отдых на свежем воздухе с длинными прогулками по широкому пляжу без шумного транспорта/ города , интернета.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
завтраки территория отеля
Минусы отеля
расстояние до пляжа
Добавлено 18.02.17 10:53 (5 493 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:22 29.03.17

Анна, добрый день, спасибо за хороший отзыв,
Подскажите стоит ли ехать в магазины Levi's как ассортимент и цены?
Сколько примерно стоит такси до кафе gi gi? (В предыдущую поездку были в отеле Joecons рядом с этим кафе, пища понравилась больше чем где -то в других местах)

10:03 19.12.17

Анна, здравствуйте! А в самом отеле нет аренды скутеров? Вы пользовались правами международного или российского образца? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna yakimenko (5)