АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 27
Комментариев: 130
Читательский охват: 29825
Фото: 132
Отдыхала Парой в
феврале 2017
08.02.17 - 15.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень длинный и подробный отзыв об отеле и отдыхе

Летали вдвоем с мужем на неделю в феврале 2017 года.

Отзыв будет длинным, поэтому для тех, кому лень читать, скажу сразу, что отель идеален для активных путешествий, кроме этого питание хорошее, номера тоже, сервис, персонал,- все понравилось)) ну, может только звукоизоляция подкачала, но это не первоочередное…

Итак, кому не лень читать, длинный и подробный отзыв об отеле и путешествии)

1) Прилет, встреча.

Летели авиакомпанией Россия… Хм, мне настолько понравился перелет туда – чистенький новенький самолетик, приветливый высокопрофессиональный персонал, приятный полет и мягкая посадка, что я прям по прилету обратно хотела написать хвалебный отзыв авиакомпании, но увы… обратно в Россию вернулись мы, но не наш багаж, он до сих пор загорает где-то в Барселоне… как и у практически всего самолета… короче, пока ждем багаж. Тем, кто прочитает этот отзыв, настоятельно рекомендую брать теплую одежду в ручную кладь, нашим рейсом прилетели путешественники в легкой одежде – шортах, футболках и т.д… не знаю, как они добирались до дома..

2) Размещение в отеле.

В отель приехали ближе к вечеру, в районе 18, заселение прошло быстро, оплатили туристический налог чуть меньше 14 евро за двоих, 20 евро за интернет на неделю и 38 евро за сейф (из них 10 евро залог, вернут при выселении), дали карточки на питание и напитки, заселились. Сам номер довольно большой, в номере 2 больших кровати, шкаф с кучей вешалок, стул, стол, зеркало, телевизор с 4 русскими каналами, холодильника нет. В ванной фен, ванная со шторкой, каждый день приносят и пополняют бутылочки с шампунем, гелем для душа, был набор с зубной щеткой и пастой, мыло, набор полотенец: для ног, 2 маленьких, 2 больших. В номере можно было включить кондиционер на обогрев, но нам было и так тепло, не включали.

3) Экскурсии.

На следующий день после прилета встречались с отельным гидом, она кстати подробно рассказала про то, как пользоваться общественным транспортом – метро и поездами. Туристов не очень много, поэтому экскурсий предлагают крайне мало, мы брали 2 – Барселона-Монсеррат и поездку во Францию: Перпиньян, Кольюр и устричная ферма. Экскурсии получились замечательными, индивидуальными, ездили на маленьких мерседесах, в первый раз всемером, во второй раз впятером. Кроме этого самостоятельно на поездах ездили в театр-музей Дали в Фигерасе и в Жирону. Однозначно все эти места рекомендую к посещению!!! Если кому интересно, расскажу подробнее, пишите)

4) Питание в отеле.

Питание нам очень понравилось, такого количества рыбы и морепродуктов я, пожалуй, не встречала пока ни в одном отеле… Каждый день обязательно было несколько видов рыбы – жареная, тушеная (или запеченая), паэлья с морепродуктами, ну или салат с морепродуктами, или какие-то как маленькие шашлычки на шпажках из морепродуктов, мидии и моллюски, короче для любителей рыбы рай) пару раз были тематические вечера – в первый вечер типа американский с бургерами, каталонский с хамоном и паэльей, итальянский с пиццей и всяким таким, мексиканский с фахитос и бобами. Завтраки были практически одинаковые, но с большим ассортиментом: сухие завтраки, яичница, вареные яйца, нарезки нескольких видов колбасы/ветчины/сыра, свежие овощи, фасоль в соусе, несколько видов жареных-вареных-колбасок-сосисок-кровяная колбаса, бекон, овощи запечённые, всякая разная выпечка, оладушки, короче, поживиться есть чем) муж правда скучал по каше на завтрак, что-то мы ее там не нашли… Обеды разнообразные – супы, мясо, рыба, всякие наггетсы-сырные палочки-рыбные палочки, овощи, разные гарниры, десерты, нарезки… Мы правда на обеде были всего пару раз, но те разы, что были, нам понравились)) ну про ужины уже написала. Кроме этого был отдельные стол паровой несоленой еды. Из напитков на завтрак чай-кофе, соки. На обед и на ужин вино белое-красное, пиво, вода, безалкогольные напитки. В отеле несколько систем питания, мы брали Ультра Все включено (у них это Gold), был огромный выбор напитков в баре, по системе питания Все включено (silver), небольшой выбор напитков местного производства – пиво, вино, сангрия, вроде бы все, остальное за доплату. Когда уезжаете на целый день из отеля, можно заказать накануне и взять с собой пикник (ну перекус) – сэндвич, бутылочка воды, джем, сухарик, маффин, яблоко, апельсин.

5) Развлечения в отеле.

Особо не вникали в анимацию в течение дня, но вроде бы европейские пенсионеры играли в бинго)) вечерами 2 раза попадали на живую музыку, один раз на шоу Фламенко, остальные вечера вроде бы просто играла музыка.

6) Другая информация.

Контингент кстати в отеле на 70% состоит из европейских пенсионеров, но они прям такие живчики, с таким удовольствием танцевали вечерами) немножечко было и европейской молодежи, и детей с родителями, и велосипедистов, и еще каких-то спортсменов)

Ближайший от отеля супермаркет Диа, находится минутах в 7-10 от отеля. Другой большой отличный супермаркет Меркадона находится минутах в 30 от отеля, идти действительно далековато, но оно того стоит: клубника, хамон, ассорти сыров))

В феврале ооооочень многие кафешки и магазины закрыты в городе, те, что открыты, по пальцам пересчитать, поэтому если планируете питаться не в отеле, предупреждаю, что выбор заведений скудноват.

Брать машину в прокат не советуем, дорого,- залог, аренда, страховка, парковка, платные дороги.

Итог: отель отличный, но скорее для активного отдыха, если ехать в сезон, до моря на мой вкус далековато… Пляжи приятные, песчаные. До станции совсем не 15 минут, мне показалось, что минут 25-30, но это кто как ходит))) отелю ставлю пятерку, мы получили ровно то, на что рассчитывали.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улочка Калеллы

Фото туриста отеля

Прочее

Жирона

Фото туриста отеля

Прочее

Устричная ферма

Фото туриста отеля

Прочее

Жирона

Фото туриста отеля

Прочее

Музей Дали

Фото туриста отеля

Прочее

Прогулки по Франции, город Перпеньян

Фото туриста отеля

Прочее

Прогулки по Франции, город Кальюр

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в ресторане отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжная линия в Калелле

Добавлено 18.02.17 12:46 (5 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:24 22.02.17

Добрый день! Прекрасный отзыв. Хотим сэкономить на Испании, но провести в Барселоне целый день - подскажите во сколько нам обойдется на двоих такое путешествие из этого отеля от турфирмы? И долга ли дорога до нее?)))

16:39 22.02.17

Марина, добрый день!
Если едете в этот отель в ближайшее время, то должна предупредить, что поскольку русских туристов сейчас не очень много, и целый автобус не набирается, вам будет предложена индивидуальная экскурсия (малым количеством туристов на минивене, что нам очень понравилось), поезка в Барселону совмещена с посещением Монсеррат. Экскурсия Барселона-Монсеррат на человека обойдется в 75евро, из отеля забирают где-то в 9.15, возвращаетесь в районе 8 вечера. Ехать в Барселону где-то чуть больше часа, плюс минус в зависимости от пробок.

10:02 27.02.17

Спасибо! Хотим с 1 апреля))) Надеемся на хороший тур.

10:41 27.02.17

От всей души желаю Вам отличного отдыха! В апреле уже будет совсем-совсем тепло, я уверена, у Вас получится замечательное путешествие!))

15:04 27.02.17

Катерина! Спасибо. Сегодня забронировала, но оплата пока 50% - так ли критично со звукоизоляцией? Читаю другие отзывы и боюсь вообще не отдохнуть, т.к. едем через Москву на ночном поезде...SOS!)))

15:21 27.02.17

Марина, да, со звукоизоляцией проблемы, но!!! В номерах слышно все, но до 23.00, после этого в отеле шуметь как-то не принято, по крайней мере мы ночью спали спокойно... Один единственный раз слышала громкие разговоры в коридоре подгулявшей компании, которая вернулась в отель в районе 2-3 ночи, и всё... В течение дня звукоизоляция никак не напрягала, нас просто не было в отеле, так, забегали в перерывах между поездками-прогулками, утром да, слышно, как народ стройными рядами идет на завтрак, но мы тоже к завтраку вставали, поэтому и это не напрягало... Если планируете спать в отеле с полуночи и до 7,30 утра, огромных проблем не будет, ну у нас не было)) Если хотите узнать что-то еще, может быть какие-то детали или мелочи, можете писать в личные сообщения))

16:45 27.02.17

Спасибо. Постараемся следовать вашим советам, и еще возьмем беруши).

21:27 06.04.17

Каталонский хамон... Каталонский хамон... Щас слюной захлебнусь!... )))
Мы любим ездить осенью, это тоже такое время, когда в отелях очень много пожилых испанцев. Как же это колоритно и душевно!..
Только не понял, Катерина, где фото??? )))
В этом году копим на Тенерифе, опять на сентябрь, в островной Испании ещё не были ни разу. Может там и с машиной повезёт, как на Крите.
Интересных путешествий!
P.S. Багаж приехал? Целый?

12:52 07.04.17

Благодарю Вас за комментарий) Фото сейчас добавлю))
На Тенерифе не знаю, а вот на Майорке проблем с машиной вообще не было)
Багаж приехал, через 3 дня привезли мне на работу)) Все цело, ничего не пропало)

23:46 12.04.17

Марина, добрый вечер! Хотим поехать в июле в этот отель. Очень хотим съездить на экскурсию в бАРСЕЛОНУ и очень хотим во Францию попасть, чтоб специально не ехать туда. Подскажите сколько стоит экскурсия в Барселону и отдельно во Францию. И сколько по времени занимает экскурсия во Францию. Спасибо.

08:52 13.04.17

Людмила, доброе утро! Если Вы обращаетесь ко мне, то меня зовут Екатерина. Что касается экскурсий - сколько стоит экскурсия в Барселону отдельно не знаю, мы ездили на экскурсию Барселона плюс Монсеррат - 75евро / человека, экскурсия на целый день, в 9 утра выезд из отеля, где-то в районе 20 вернулись в отель. В Барселону также можно добраться своим ходом на электричке - 10евро туда-обратно на человека. Приезжаете на площадь Каталонии, оттуда отходят автобусы Bus Touristic, подходят для обзорной экскурсии по Барселоне. Что же касается поездки во Францию - у нас был маршрут Перпиньян / устричная ферма - Кальюр, также на целый день, в районе 9 утра из отеля, и где-то в районе 10 вечера обратно, стоимость на человека была 90евро. Будут ещё вопросы, обращайтесь))

13:02 19.04.17

Катерина, здравствуйте! Расскажите пожалуйста поподробней про экскурсию в монастырь Монсеррат. Стоит оно того? И может вы знаете как возможно из отеля добраться до туда самостоятельно? Заранее спасибо огромное!

13:45 20.04.17

Алена, добрый день!
Монастырь к посещению, я думаю, необходим,- история, духовность, красивое место и виды - короче говоря, нам понравилось. А стоит оно того или нет - тут уж только Вам решать) смотря что Вы любите)) Как добраться своим ходом знаю, в личку скинула Вам ссылочку, где расписан подробный маршрут, ехать своим ходом не просто, я бы наверное предпочла все же экскурсию...

21:11 30.04.17

Добрый день !Подскажите какой заход в море плавный или резко глубина ?

21:31 30.04.17

Добрый вечер! Вот этого, к сожалению, не подскажу, мы были в феврале.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Katerina Pollet (27)