АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 13460
Фото: 11
Отдыхал Парой в
феврале 2017
04.02.17 - 15.02.17
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

1 сервис

3 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Культурный шок

Отель выбирали на основе отзывов. Все были хорошие, рейтинг высокий, поэтому посетив данный отель испытали культурный шок.

Кратко:

Пляж и океан

-вода чистая прозрачная, на пляже не очень много народу, особенно если отойти 50 метро от шезлонгов людей нет совсем, стадный инстинкт заставляет всех забиться ближе к шезлонгам;

-пляж убирают редко и плохо, по всюду пластиковые стаканчики, окурки;

-у нашего отеля около 20 шезлонгов, в 7.30 утра можно успеть занять последние 2-3 раздолбанных, остальные проданы гостям оставляющим деньги охраннику, на них завязаны узлом полотенца, хозяева подтягиваются ближе к 12, и уходя обратно до завтра, полотенца оставляют привязанными, охранник охраняет;

-в феврале дует сильный ветер, вода кажется прохладной, но это на любителя.

Номерной фонд и инфраструктура.

-Номера это ппц. Сначала были в 4 корпусе, сразу потребовали переселить нас из этой разрухи. Весь остальной отдых был 1 корпус, те же самые проблемы, но чуть лучше. Фотографии прилагаю. Жалею, что не сфотографировал внутреннее убранство 4 корпуса, похоже на раздолбанное общежитие по дальше от Москвы. Дырявые полотенца с желтыми разводами прилагаются, по одному на каждого постояльца четырех звездочного отеля.

-Бассейны большие, на глаз чистые, только там нет ни хлорки, ни морской воды - думайте сами. Но выглядит красиво. Шезлонгов у бассейна хватает, есть бассейны по шумнее, есть по тише.

-Около баров в холлах корпусов алкоголь льется рекой, пьяные люди спят на диванах, там же справляют естественные потребности.. В номера их не уносят, видимо боятся побеспокоить. Зато уборщицы работаю швабрами как заводные. Алкоголь кстати нормальный. Но пить столько сколько пьют бомжеватого вида канадцы от 30 до 60 лет, не каждый русский сможет. Тут нужна практика.

-Ресторан выглядит прилично, все красиво. Но повсюду на еду садятся мухи и в последний день на еде был таракан.

-До моря 5 минут быстрым шагом, через помойку и какие-то заброшки. Но не далеко, а там красивый океан. Кстати обратите внимание, что тот берег острова, на котором стоит отель на карте не купальный, там шоссе, отбойник и обрыв, а пляж с другой стороны острова. Но в общем остров узкий и идти до океана, повторюсь, 5-10 минут.

-Заведения рядом: кафешки и бары продают только кофе и алкоголь, к нему нет даже чипсов или орешков. Т.е. посидеть с пивом или еще чем-то нормально нельзя, only бухать и все, больше ничего нет. Единственные кофе/ресторан, где есть еда это Эль Ранчо в 15 минут ходьбы и еще какая-то итальянская кафешка чуть ближе. Работают с 12 дня до 23 вечера.

Обслуживание:

-ноу чаявых в отельных заведениях (ресторан, бары), ноу сервис. Больше даже добавить нечего.

------------------------------------------------------------------------------

Если описать более подробно, то мне кажется проблема не в самом отеле, а в Кубе в общем. Не уверен, что другие отели Кубы лучше нашего, видимо последствия социализма и продолжающаяся гуманитарная помощь не дает развиваться стране. Русскоязычная девушка проживающая на Кубе с мужем французом рассказывала, что тут есть плантации с фруктами, но обрабатывать их запрещено, т.к. опасаются, что могут прекратить присылать гуманитарную помощь. Сказала, что жила одно время в таджикистане, но такого ужаса, как здесь не видела. Живет в Варадеро, а чтобы купить ребенку овощей, нужно есть в Гаванну. Почему не уезжают? Они тут торчат по работе.

В общем летели Анексом, 13.5 часов неудобств и прилетели. Встретили быстро, рассадили по автобусам и тронулись развозить по отелям. Русскоговорящий гид кубинец Лусио кратко рассказал про Кубу, сказал что заселение в отелях с 16.00 (в этот момент на минуточку было около 5 утра), но можно сдать чемоданы в камеру хранения отеля, переодеться (где?), позавтракать (с 7 утра) и идти купаться и "наслаждаться халявой". Ближе к 6 утра нас выбросили из автобуса около нашего отеля, помахали ручкой и уехали. Первое, что увидели в отеле в 6 утра это спящие на диванах в холле люди бомжеватого вида, некоторые еще могли курить и пить, некоторые уже не могли. Рецепшн что-то протараторила, про то что заселение в 16, завтрак в 7 и отвернулась заниматься своими делами. Следующие пол часа мы потратили на то, чтобы привлечь к себе какое-то внимание, узнать где тут туалет, где чемодан оставить, где переодеться и как вообще быть. В итоге переодевались в туалете в холле отеля, а он знаете похуже бесплатного туалета в парке на день ВДВ, двери не закрываются, повсюду нассано, в писуарах воткнуты картонки, мыла нет, бумаги нет, все разбито и засрано. После того как мы по очереди проделали эту процедуру, по очереди, потому что камера хранения чемоданов оказалось работает с 9 утра, мы обосновались в холле на свободных от спящих бом...людей местах, а потом пошли на завтрак, тоже с чемоданом и сумками конечно. Получилось нас просто выкинули из автобуса в этот срач и барахтайтесь там как хотите. Большой привет гидам Анекса! В общем потом камера хранения, потом пляж, потом заселение (через 10 часов после приезда).

Когда вошли в номер разочарованию не было предела. Ушел ругаться, чтобы поменяли номер. Корпус был разрушен, лифты не работали, пятна шпатлевки на стенах в 2 кв.м. не настраивали на позитивный лад. Напомню, что отель 4 звезды. Если бы мы ехали в двойку, мы бы конечно так не возмущались. В общем номеров свободных нет, переселили в другой номер только на следующий день,за этим тоже еще пришлось побегать, но хрен с ним. Переехали. Здание внутри лучше. Номер лучше. Те же проблемы но лучше, уже на 2 с половиной звезды. Фотографии прикреплю. И это отель 4-ка. Не рассказывайте мне, что мол это Куба и все такое. Четверка есть четверка, а двойка есть двойка. А у этого отеля вообще не должно быть звезд. Сравниваю с испанской Мальеркой, греческим Критом, Тайскими Паттаей и Пхукетом, ну и Крымом. Все за последние 4 года. Такого я еще не видел НИГДЕ! Хочется зайти во все собственные предыдущие отзывы и поставить всем +1+2 балла.

Еще раз перечитал отзывы других людей про этот отель, такое ощущение что мы были с Вами в разных местах, ну или Вам вообще все равно куда ехать и где жить. Но все же заплатив 170 тыс за этот отдых мы ждали от него большего.

ЧТо еще... официанты сначала вежливы (в отельном ресторане), потом когда им не оставляешь чаявых (10% от бесплатного все включено это 0 рублей) начинают тебя игнорировать. Дали бы наливать напитки самим, мы бы наливали, так нельзя, надо ждать официанта, который ходит задрав нос и отворачивается от тебя. Сходил поговорил со старшим, сразу все принесли и больше не проходили мимо. В какой-то день был случай, когда официант налетел на китайцев, пытавшихся сесть вдвоем за стол для четверых (это самый распространенный стол, а столов на двоих очень мало) и пытался их выгнать, за них вступился другой официант... в общем хорошо, что не подрались в итоге. В другой день к нам пристал негр-официант, показывал на ладони монеты Евро и предлагал обменять на пессо. Никак не могли его прогнать, он думал, что мы не понимаем его. Подходил несколько раз махал руками типо "хрен с вами" и возвращался, сказали несколько раз ноу пессо, посылали нахрен, еле выпроводили, никак не хотел понимать. В общем сервис на уровне.

Пляж. Почти все 20-30 шезлонгов нашего отеля (большого кстати и четырех звездочного) были заняты уже к 8 утра. Охранник шезлонгов продает их на весь отдых тем, кто готов купить.В результате ни одного человека на них, только завязанные узлами полотенца ждут своих поздних хозяев. У соседнего отеля кстати были свободные шезлоги и пляж убирали, но черт знает как там внутри в самом отеле.

Пляж убирают плохо, наверно раз в два дня появлялся кто-то с сачком и собирал пустые стаканы, иногда ездил трактор и чертил 1 (!!) полосу шириной 2 метра, а пляж глубиной метров 20 наверное. В общем не понятно зачем он это делал.

Веселые, танцующие и поющие кубинцы это миф. В основном это жадные, невнимательные, недалекие, нищие люди, хоть и не цеплючие.

Хотите верьте хотите нет, в последний день в отельном ресторане к садящимся на еду мухам прибавился таракан, который ел ветчину.

Экскурсии очень дорогие, вдвоем съездить на самую дешевую экскурсию посмотреть в какой нищите живут кубинцы стоит порядка 140 евро. Интересные экскурсии ближе к 300 евро на двоих. Таиланд с его интересными и не дорогими экскурсиями отдыхает.

В любом случае это отдых для тех кто отдыхает в отеле у бассейна, такой ухудшенный вариант Турции и Египет, но мы не любители такого отдыха, тем более такого хренового качества и за такие деньги. Надеюсь отзыв кому-то поможет выбрать другую страну для отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
океан не отравились
Минусы отеля
пляж не убирают очереди в отельный "ресторан" обшарпанные номера не тянут даже на 2 звезды огромное кол-во пьяных канадцев спящих в холле тараканы кушают вместе с постояльцами
Добавлено 18.02.17 20:22 (8 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:27 20.02.17

спасибо! может не надо мне эту Кубу?
читаешь отзывы про отель-все хорошие. приезжаешь-совсем всё другое!ещё раз спасибо за правду!

15:33 15.03.17

Я года 2 назад писал отзыв про этот отель, тогда на меня обрушилась волна критики "этожеКуба! Туда не за этим едут" , но возмущает другое, что люди за свои же деньги готовы терпеть как им размазываютфекалии по голове. Совершенно согласен с автором этого отзыва! Отель Колхоз им.Верхнего Дышла. Впрочем как и весь отдых в Варадеро. Не тратьте впустую деньги, былого духа на Кубе уже нет, а есть жажда денег и ничего более, это совок в худшем его проявлении. Ничего делать не умею и не буду, но денег ДАЙ!!!!

12:18 13.04.17

Полностью подпишусь под каждым словом отзыва ! Год назад написал примерно аналогичный !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация