АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 11
Читательский охват: 11782
Фото: 14
Отдыхала С семьей в
феврале 2017
02.02.17 - 10.02.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Честно говоря, мы не собирались лететь в Индию, но цены были заманчивые)) и так волею судьбы, был выбран тур на ГОА.

Перелет авиакомпанией Роял Флайт, прошел хорошо, если не считать, того, что на борту были дебоширы и всю ночь по их вине люди не спали, хорошо хоть не сели где нибудь в ОАЭ.))) Кстати, потом разговаривала с туристами, у них на борту тоже были свои пьяные дебоширы…но это мелочи.

В отель приехали очень рано, где то в половине седьмого утра, заселение же в 14:00. Сразу хочу написать, что автобус не подвозит туристов к отелю, улица узкая (автобус туроператора Коралл, а Пегас подвозил, но у них автобус маленький был) и мы с чемоданом шли до отеля минут 7. Когда будете улетать, путь тот же, с чемоданом до основной улицы, до церкви католической. От нее, если стоять лицом к ней, вправо идти в центр, там магазины, кафешки и рыбный рынок (на него лучше с утра ходить, там же продают фрукты), а если идти влево, то там будет тибетский рынок с серебром и фрукты и самое главное улица с ночными клубами, «Бага роуд» кажется. С фруктами в Индии засада и купить их можно не везде, у тибетского рынка женщина продает фрукты у нее был большой выбор.

На рецепшене, мы спросили про раннее заселение и оказалось, что это возможно за 2000 индийских рупий – это примерно 30 $, мы согласились, очень устали с дороги (рупий у нас не было, а долларами они не берут, но деньги можно было отдать при выселении из отеля), но мы в тот же день поменяли деньги и отдали, причем нам сделали скидку, хотя мы не просили, заплатили мы лишь 1000 рупий. Обязательно берите чеки об оплате их в этом отеле дают.

Завтрак нам не полагался, т.к. заселение в 14:00, но сказали, что комплимент от отеля кофе + булочки. Мы пришли в ресторан, показали карточку на которой что то было написано и….неожиданно что было очень приятно, нас накормили полноценным завтраком. Завтраки по сравнению с другими отелями были очень хорошими, для сравнения в одном из соседних отелей на завтрак давали один мандарин на человека, у нас в отеле всегда были: арбузы, ананасы, бананы и яблоки, либо мандарины и их можно было брать сколько захочешь. Голодными в этом отеле не останетесь, есть индийская кухня и европейская. Официанты вежливые, некоторые изучают русский язык, спрашивают слова, записывают!

Номер у нас был оплачен стандартный, такой мы и получили с видом на бассейн на 2-м этаже. Номер №415, сразу хочу сказать, что фото номеров и территории отеля не соответствуют действительности. Я посмотрела на многих сайтах туроператоров, букинга, топхотелсе, фото там старые, в действительности все гораздо лучше.

Номера стандарт очень приличные, может быть был косметический ремонт. В номере 2-х спальная кровать, телевизор, стол, диванчик, маленький столик, кондиционер, вентилятор, чайник + кофе и чай и большие панорамные окна, которые мы на ночь открывали, т.к. не спим с кондиционером (обязательно купите там или возьмите с собой средство от комаров). Индийские комары отличаются от русских как выяснилось тем, что почти не жужжат, а просто тихо кусают… укусы зажили у меня только, когда я вернулась в Москву.((( Душ своеобразный…просто лейка, торчащая из стены, на полу после душа полно воды, но я взяла с собой тряпку и просто за собой вытирала, хотя если не вытирать все достаточно быстро сохнет. Один момент интересный…в номерах разложены шарики нафталина, я не знаю для чего….и этот запах он везде…но на второй день мы к нему привыкли и не замечали.

Не бойтесь открывать окна, из живности мы видели только геконов и котов, как то в одну из ночей нас напугал кот скалолаз, который каким то непостижимым образом влез на второй этаж и истошно вопя, пытался проникнуть в номер…испугал….таки….но мы этого кота на завтраках подкармливали…вероятно он захотел подкрепиться ночью.))

Расположение у отеля просто супер. Это практически первая линия, что для Индии очень нетипично, до моря 3 минуты пешком, через сад. Сразу хочу сказать, что домики у моря снесли, их там нет и посадили на этом месте цветущие кусты, там же стоят колонки и звучит музыка. Ресторан на пляже тоже не работает. Завтраки проходят в основном ресторане и у бассейна.

Пляж широкий, мы всегда ложились в шейке «Ом» самый ближний. Место у отеля очень удачное, он расположен на границе между Багой и Калангутом и с одной стороны шейки были далеко, поэтому народу было мало по сравнению с Багой, про Калангут вообще молчу, там толпы, особенно вечером, когда встречают «Сансет». Хочу сказать, что почти каждый день большие волны, кто не умеет плавать, купаться было проблематично. Может нам не повезло с погодой, ветреная была, хотя как мне сказали, что в январе и феврале ветра дуют часто.

Немного о еде в Индии. Кушали мы в «Кришне» это непрезентабельного вида кафе, если идти от церкви направо, там индийская кухня. Ходили в «О-Патио» много русских и кухня не такая, как в Кришне, более адаптированная, русские любят это кафе. Мы попробовали : тхали, палак панир, рис в разных вариациях, томатный суп, все очень вкусно, если не считать, что очень много специй, оооочень много, так что через 4 дня русский организм взбунтовался и отказался есть эту пищу, начало подташнивать и это у многих, кто то говорил, что это вирус, но с вирусной инфекцией были бы и другие признаки, а их то как раз и не было. После этого мы кушали в отельном ресторане.

Скажу сразу, зубы чистили водой из под крана, фрукты мыли водой из под крана, постоянно забывали антисептик и салфетки и слава Богу не отравились, хотя этим нас пугали, это личный опыт.

Ездили на обзорную экскурсию…купили на пляже, фирма называется «Лотос», у Коралла цена была 50 $с человека, а здесь всего 30. Все хорошо организованно, больше всего понравился водопад и сад специй.

И сами поездили, т.е. самостоятельно на индийских автобусах, было интересно посмотреть на местный колорит. Съездили в столицу штата ГОА в Панаджи. На автобусе съездили на пляж «Вагатор», красиво там, но песок не черный, просто темнее, чем везде, там же лицо Шивы. Чтобы добраться до Вагатора, надо доехать до Мапусы и там сделать пересадку до Вагатора. Прямых рейсов между пляжами нет. Если вы хотите попасть на пляжи Южного Гоа, то надо доехать до Маргао и сделать пересадку. Про автобусы много написано, так что писать не буду много…главное безопасно! Если кому то будет интересно, где остановки, пишите, отвечу.

Ездили на пляж «Анджуна», это интересное атмосферное место, много европейцев. Ездили в джус-центр, рекомендую…соки просто вау…) нигде таких не пила. После центра поднимались в форт «Чапора»…закат там потрясающий! Обувь должна быть очень удобной, крутые подъемы очень, земля сыпется из под ног.

Ездили и на такси и на рикшах….на тук туках маленьких понравилось больше.

И в конце хочу сказать, что Индия потрясающая страна, мистическая отчасти. Магия ГОА в том, что вам либо понравится, либо нет. Понравится не смотря на грязь, ее там много, на бродячих коров, собак на лачуги бедняков. Очень все спокойно и размеренно, неторопливо, много улыбок, очень легко завязываются знакомства. Буду рада, если мой отзыв будет кому то полезным. Удачного отдыха и позитивных впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Номера

Окно в номере

Фото туриста отеля

Номера

Душ

Фото туриста отеля

Номера

Душ

Фото туриста отеля

Номера

Номер - Стандарт

Плюсы отеля
расположение еда обслуживание
Добавлено 18.02.17 22:57 (7 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:42 07.03.17

Наталья, добрый день. ваш отзыв носит очень позитивный характер, спасибо вам за него. Мы с подоугами 11 марта вылетаем в этот отель. вы не могли бы более подробно описать как вы добирались на общественном транспорте до других пляжей и где находятся остановки, нас 6 человек и на такси не очень удобно всегда ездить, поэтому была бы очень полезна данная информация. спасибо заранее

11:54 07.03.17

и еще маленький вопрос: как обстоят дела с интернетом? просто в один из дней мне нужен будет качественный интернет для работы, подойдет ли местный вай фай( работать буду в первой половине дня) или же лучше воспользоваться местной симкой . если лучше второй вариант - то где ее можно купить и какую посоветуете? спасибо)

12:15 07.03.17

Елена, добрый день! Если вы хотите поехать на пляжи Северного ГОА, то Вам нужно из отеля дойти до Католической церкви, повернуть направо и идти минут 12-15 до большого перекрестка, когда Вы дойдете до него, перейдите на другую сторону, там у заборчика почти всегда стоят люди. Можете у них уточнить, они едут в Мапсу, там все говорят по английски. Вам нужно сесть на автобус, идущий в Мапсу, доехать до нее и сделать там на автостанции в Мапсе пересадку на автобус, который идет на нужный Вам пляж. Мапсу называют еще и Мапусой, это одно и тоже. На пляжи Южного ГОА мы не ездили так, но могу сказать, что Вам нужно будет найти остановку на Маргао, это такой городок, где вы должны будете сделать пересадку. Елена, если пляжи близко расположены к Калангуту и Баге, лучше поехать на такси, мы доезжали до Анджуны за 300 рупий и с Вагатора мы возвращались на такси за 300 рупий. Если же Вы захотите съездить в столцу ГОА Панджим или Панаджи, как ее называют, то Вам нужно дойти до большого перекрестка, повернув у церкви направо и дойдя до него просто повернуть за угол и остановиться. Через дорогу, насколько я помню будет вывеска на маленьком магазинчике- Sopping moll по моему так, как увидите автобус с вывеской Панджим, останавливайте и садитесь, проезд 15 рупий был, лучше без сдачи. Там кондуктор кричит, куда едет автобус, так что вы его не пропустите! На автостанции в Панджиме надо сесть на автобус, идущий в центр города, можно дойти пешком, примерно 30 минут.

12:21 07.03.17

По поводу интернета, он платный. Симку мы не покупали, так что сказать по этому поводу ничего не могу. Опишу свой способ общения в интернете. Мы приходили в ресторан, делали заказ, нам подключали WI FI и вообщем то все. Интернет не очень качественный, особенно вечером, когда много народу в нем сидит, но утром все на пляже и интернет нормально работал.)) Надеюсь, что чем то Вам помогла!) Хорошего отдыха!!!

12:21 07.03.17

спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12:26 07.03.17

спасибо вам огромное)))) да будет вам счастье, а нам хороший отдых)))))))

12:31 07.03.17

Елена, Вам спасибо за теплые слова! Я желаю Вам и вашим подругам отличного отдыха, хороших людей рядом, позитивного настроя и улыбок!!!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (7)