АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.16
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2128
Фото: 24
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
02.02.17 - 12.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в спокойном месте

Пожалуй, самый безупречный отель, в котором мне приходилось бывать. После него в какое-то другое место на Пхукете не смогу поехать по целому ряду причин:

- Уж больно здесь чисто, и на территории отеля, и в окрестностях. До этого были на Кате, там от "ароматов" порой подташнивало. А с Патонгом и сравнивать нечего.

- Собственный отельный пляж - уникальное явление для Тайланда. Чистенький, со всей необходимой инфраструктурой - туалет, душ, кафешки. И очень удобно, что на пляж не нужно тащить полотенца. Берёшь прямо там под роспись, когда уходишь с пляжа - сдаёшь. Большая часть лежаков стоит под пальмами, на травке. Удобно, что ноги не в песке. Места всегда можно найти. Мы "обитали" в самом конце пляжа, рядом с бассейном (он находится за рестараном Панва Хаус). Лежаки у бассейна всегда свободные есть. И между пляжем и бассейном есть несколько лежаков под деревьями, мы их называли "места в кустах". Там тень весь день, уединённое место для тех, кто устал от людей ))

- Контингент: подавляющее большинство - приличного вида иностранные дедушки со своими бабушками, немного молодых пар, очень мало семей с детьми. Русских практически нет. Те, что были - приличные семьи, причём именно русские сюда с детьми приезжают. Вцелом атмосфера в отеле доброжелательная, какого-то предвзятого отношения к себе не заметили.

- Цены в кафешках нам показались ниже, чем на Кате. Кафешек не мильён, но повыбирать можно. Нам больше всего понравились: у Джеймса (это на горке, почти по середине между отелем и набережной, туда пешком в горку надо подняться). Там виды красивые, кормят вкусно, цены хорошие. Ещё понравилось кафе на углу набережной Timber Hut - если ехать из отеля в город, то на самом повороте это кафе. Там всегда есть места, обслуживание хорошее, уютно, оч. вкусно кормят (аккуратно - супы том ям, том кха, зелёный карри мы пробовали - сильно острые, но вкусные). Это кафе идёт сразу после Baan Ra Tree - там мы кушали 1 раз. Всё вкусно, но дороговато. Были ещё в Sabai Sabai рядом с индийским рестораном. Там не очень нам понравилось - помещение маленькое, не уютное, еда пересоленная (может это только нам не повезло) и дороже, чем в первых трёх ресторанах. Нам совершенно не понравилось в хвалёном Sawasdee. Куча народу всегда, персонал расслабленный, еле шевелятся, дорого. Сложилось впечатление, что туда толпами ходят бабули с дедулями из соседнего отеля, т.к. дальше им лень ковылять.

- Завтрак в отеле... Таких завтраков опять же нигде не встречала. Вкуснейшее мясо, лапша, рис. Всё это нескольких видов. Сосиски нескольких видов, ветчина-колбасы, бекон, вкуснейшие сыры (я в России после них покупать сыр отказываюсь), яичницы-омлеты, картошка, соки свежевыжатые (видов 6 как минимум), фрукты - ананасы, помело, арбуз, папайя, манго. Единственное - выпечка однообразная, всё из слоёного теста, жирноватого. Но вкусно. Кто-то в отзывах писал, что кофе за отдельную плату - ничего подобного. Просто надо не стесняться его брать самим или официантов просить.

- Бесплатный Wi Fi на территории отеля - это конечно очень удобно. На пляже правда не всегда ловил.

- Очень удобные "тропинки" к корпусам - они с навесами. Получается, пока идёшь с пляжа в номер (а у нас был дальний корпус N), почти всю дорогу находишься в тени.

- Мы проживали в номере Family Suite общей площадью 114 кв. м. Это был один из самых выгодных вариантов размещения на Пхукете (на хорошем пляже, Патонг не рассматривали) для 3 взрослых и ребёнка, по акции раннего бронирования у Пегаса. Номер шикарный. 2 санузла, 2 балкона, на одном из них джакузи (баловство конечно, но приятно). Кровать в большей комнате была 2х2 метра. Мы там втроём спокойно спали. В номерах были очень удобные халаты хлопковые, тапочки, чай-кофе, 2 сейфа, 2 холодильника. Мебель не потёртая. Единственное - на балконе кое-где ржавчина, кафель не очень красивый. Но там же влажно.

Есть конечно и некоторые минусы (скорее назову их особенностями) отеля:

- Ярко выраженные отливы. Я в первый раз отдыхала на "таком" море. Поэтому с интересом рассматривала крабиков и рыбёшек в отлив. Но нам видимо не повезло с графиком - было пару дней практически совсем "без моря". Мы на них в итоге запланировали экскурсии. Надо сказать, бассейн на пляже реально спасает в отлив.

- На горизонте всегда маячили грузовые суда - рядом расположен порт Пхукета. Но море вроде не грязное от них.

- А грязное оно всё-таки бывает - когда отлив начинается, может прибивать мусор к берегу. Пакеты и т.п. Мы в это время просто не купались. Пляж персонал прибирает быстро.

- Бассейнов 2 на весь отель, причём они небольшие. Маловато этого. Мы были с ребёнком, который из басейнов не вылазил, да и сами поплавать любим. Именно поплавать, а не стоять в бассейне как это делают иностранные бабули. Стоят они там долго, их там много...

- Нет русскоговорящего персонала на ресепшн, а понимание "тайского" английского нам давалось с трудом. И Google переводчик в самый неподходящий момент заглючил.

- Отель ориентирован на пожилых людей, но тем, кому сложно ходить по ступенькам я бы не рекомендовала сюда ехать. Отель на горе, дорожки между корпусами и рестораном - все с лесенками. И в бассейнах нет пологих спусков. А спуски металлические только с 2 ступеньками.

В общем, отель мне очень понравился, идеальное место для спокойного отдыха. Любителям тусовок сюда нельзя!

Да, и могу поделиться ссылкой "бродилки" - на ней удобно смотреть окрестности отеля: https://www.google.com/maps/@7.8077708,98.4047304,3a,75y,38.74h,77.19t/data=!3m7!1e1!3m5!1sqkkXW6Z7_IsWFa98ENHmTQ!2e0!6s%2F%2Fgeo1.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DqkkXW6Z7_IsWFa98ENHmTQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D18.035221%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога от трамвайчика к корпусу N

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога от трамвайчика к корпусу N

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из трамвайчика

Фото туриста отеля

Пляж

Травка на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Бассейн на пляже

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона корпуса N

Фото туриста отеля

Территория отеля

Трамвайчик

Фото туриста отеля

Территория отеля

Трамвайчик

Фото туриста отеля

Вид из номера

Корпус N

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

График отливов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн рядом с рестораном

Мария оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория вкусные обильные завтраки доброжелательный персонал в номере есть халаты полотенца на пляже и у бассейна можно брать в шаговой доступности есть мини-маркет (рядом с набережной) сувениры и фрукты есть на набережной - в город можно вообще не выезжать отельный гид пегаса - очень приятная и толковая девушка
Минусы отеля
у телевизоров в номере почему-то пульты не работали под отливы приходится подстраивать свой график всё-таки бассейны маловаты для такого большого отеля
Добавлено 19.02.17 17:04 (5 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 07.07.17

Здравствуйте! Подскажите где лучше менять деньги?

08:28 10.07.17

Мы меняли в аэропорте изначально, а потом на набережной на повороте в отель. Если честно уже не вспомню где был лучше курс. В порту скорее всего, но не критично.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (5)