АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 168
Читательский охват: 39992
Фото: 133
Отзыв об отеле San Marco Hotel (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал Парой в
феврале 2017
05.02.17 - 12.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимнее лето в феврале 2017

Отдыхали в отеле неделю в начале февраля 2017 года. Прилетели поздно вечером, в отеле были единственными вновь прибывшими в это время, так что заселили моментально. Сразу оплатили налог 70 дирхам (по 10 за сутки с номера). Номер был на четвертом этаже. Обычные номера, удивил только большой санузел, обычно они поменьше в стандартных номерах. Чистейшее постельное белье, телевизор, трюмо, пара стульев, пуфик. Шкаф для одежды, холодильник. Бесплатный сейф. Правда, у нас не оказалось в номере ключа от сейфа, так сказал портье, который помог нам поднять вещи в номер и показал его. Предложил принести ключ, но мы решили, что нам не срочно. И как-то забыли про это, сейфом не пользовались, ничего не прятали. Вся техника была на столике, никто ничего не трогал. Не понравился в номере только один момент – стулья и пуфик были обтянуты прозрачной клеенкой. Приходилось подстилать что-то прежде чем сесть. В номере фактически только спали, так что никаких претензий к нему нет. Номер честно встречал нас чистотой и прохладными фрешами в холодильнике, которые мы туда предусмотрительно не забывали ставить!

Понравился трансфер на пляж, выдаются талончики с указанным временем, сразу после завтрака всем желающим выдают голубенькие пляжные полотенца (узнавали своих на пляже именно по ним), и везут на пляж. Пляж Аль Мамзар. Есть у него платная и бесплатная части. И там и там отельный автобус останавливается. В понедельник и среду у пар выбора нет – все едут на бесплатный, поскольку в эти дни на платный мужчин не пускают, там женский день. Бесплатный пляж чистый, песчаный, есть душ (на улице) и туалет. Не хватает на нем только моря) Оно есть, но без горизонта. Ширина заливчика как у стандартной речки, дальше берег – это новый пальмовый остров насыпают, Пальм Дейра. А без морского горизонта пляж не пляж, как сказал мой муж, в речке мы и дома поплаваем) В остальные дни однозначно на платный! Вход 5 дирхам с человека. На пляже прекрасный парк и четыре пляжных бухточки. Самая интересная для нас – третья, поскольку именно оттуда открывается вся красота морского горизонта! Пляж пустынный, нежнейший мягкий песочек, идеальная чистота и бодрящее море! В начале февраля море все-таки еще не очень уютно для купания, однако, нас это не останавливало. А в последние дни отпуска вода была уже совсем замечательной. Обязательно берите с собой средства от загара, солнце высоко, сгореть можно очень быстро! Обратно с пляжа привозят к обеду, после обеда начинаются экскурсии. В последний день мы не стали возвращаться, остались на пляже. Обеды были включены в стоимость, мы утром объяснили, что обедать не будем, нам разрешили взять бутербродов с завтрака, вполне прилично на пляже перекусили. На пляж Джумейра ездили один раз – совершенно не понравилось, народу как в Анапе в советское время, бок о бок, вода взбаламучена от большого количества людей, никакой прозрачности. Шум, гам, нет, пустынный красавец Аль Мамзар вне конкуренции!

Питание в отеле очень даже приличное, особенно для мясоедов. Тем, кто мясо не ест, немного сложнее, поскольку оно в большинстве блюд. Рыба была всего один раз за неделю. Но голодным все равно остаться невозможно. Все приготовлено очень вкусно. А уж кашка на завтрак – вообще чудо! В обед есть чай, кофе, бесплатно, это редкость, обычно в отелях на обед все напитки платные. Повар отеля Шарафат, откуда то с просторов СНГ, именно поэтому у нее так много привычных нам блюд. Утром каша, в обед всегда мясные супчики – щи, борщи, мужу очень нравились. А вечером можно было попросить приготовить то, что принесли с рыбного рынка. Готовит Шарафат очень вкусно. 25 дирхамов за килограмм – и на вашем столе свежайший деликатес. Мы покупали креветки, рыбку Хамур. В последний день она нам на гриле приготовила королевские креветки, которые улетели с нами в Россию и стали прекрасным угощением! Не во всех отелях соглашаются готовить продукты с рыбного рынка, нам повезло. В общем, с питанием в отеле все замечательно! Мы ни разу не пожалели, что купили завтраки и обеды. Сразу с пляжа в столовую, не нужно ломать голову где покушать.

Персонал отеля выполняет свою работу на отлично, не назойливы, но все всегда сделано. Вовремя проводили уборку в номере, снабжали нас всех пляжными полотенцами, возили на пляж и с пляжа, вкусно кормили, улыбались, в общем, нас абсолютно все устроило! Бассейн на крыше, поднялись туда только один раз, просто посмотреть, не понравилось, мы море любим) Лифты отеля абсолютно бесшумные, на первом этаже не всегда даже понимали, что лифт уже приехал и открыл двери) На этажах срабатывает звоночек, там не перепутаешь.

Отельный гид. Ничего сказать не могу, не виделись) В первый же день на пляже купили обзорную экскурсию по Дубаю и во время назначенной встречи с гидом нас в отеле уже не было. Просто жалко было терять время, дней мало, успеть хотелось побольше.

Экскурсии покупали на пляже, обзорную у Арабиен найт (20$ с человека), Абу Даби у Алладина (50$ с человека с ужином). В итоге, обе экскурсии были от Алладина, Арабиен найт посадила своих туристов в их автобус, видимо, сами не набрали. Экскурсии ОЧЕНЬ понравились! Экскурсоводы Татьяна и Оксана настоящие мастера своего дела! Насмотрелись красот, очень много узнали об Эмиратах, напокупали вкусняшек! Обзорную брали без подъема на Бурдж Халифа, поскольку у нас был уже зарезервирован столик в баре Атмосфера на 122 этаже Бурдж Халифа. Это было сказкой! Всем настоятельно советуем именно так подниматься на башню!

Про шубы ничего не скажу, не за этим ехали)

Что есть вокруг отеля. Местоположение отеля очень даже удобное, в пешей доступности от двух станций метро, от всех рынков. А если учесть тот факт, что с покупками с рыбного рынка в общественный транспорт, включая метро и такси, нельзя, то это имеет значение! Да, это Дейра, но ведь когда покупается тур в отель в Дейре не ставится целью сравнивать расположение отеля с отелями в фешенебельных районах Дубая. А для Дейры расположение очень удобное. Нассер сквер, рынок специй, золотой рынок, фруктовый и рыбный – все рядом!

Прямо за углом магазинчик с прекрасным выбором мороженого (манговое – мммм!!!), фрешами в бутылках различного объема (на бутылках написано Fresh), соки очень вкусные, выпивали по три литра в день. На фруктовом рынке покупали бесподобное манго, очень спелое, сочное и приторно сладкое.

Могу ли я порекомендовать отель? ДА! Очень приятное местечко за очень умеренную цену. Очень многое из того, что предлагает отель, не предлагают в других отелях Дейры. Трансферов на пляжи почти нигде нет, морепродукты с рынка в большинстве отелей тоже не готовят. А для нас это было интересно и приятно.

Фото туриста отеля

Прочее

Креветки с рыбного рынка, нам их приготовили в отеле, было очень вкусно!

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн на крыше

Фото туриста отеля

Пляж

Море, солнце, манго!

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Пляж

След на пляже от уборочной машины

Фото туриста отеля

Отель

Лифт)

Плюсы отеля
уютные номера трансфер на пляж близость рынков готовят морепродукты на заказ
Минусы отеля
не обнаружены
Добавлено 19.02.17 19:07 (6 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:54 21.02.17

Открываются ли окна в номере ?
Как шумно в номерах с улицы ?Сколько минут до метро идти ?
Возят ли в Торговые центры после обеда ?
Во сколько возят на пляж ?Всем ли хватает сидячих мест в автобусе ? Много ли туристов русскоговорящих в отеле ?

11:54 21.02.17

Во всех номерах балконы, так что открывается сразу дверь, окно даже не смотрели открывается или нет. Мы в номере были только ночью, шумно при открытом балконе, и люди шумят, и самолеты гудят, но мы любим открытые помещения для сна. Уставали так, что не мешало. Можно и закрыть, кондиционеры есть, да и не очень жарко ночью в феврале. При закрытых тихо. До метро Пальм Дейра минут 10-15, до Юнион дальше. В ТЦ после обеда возят ежедневно, точнее в 16 часов, мы не пользовались, так что ничего сказать не могу, нас в это время в отеле не бывало. На пляж по разному, с 8 до 9-30, время указано в талончике. Возят только сидя, если за один рейс не успевают всех, то выдают талончики на следующий. В любом случае, время своего отъезда на пляж все знают накануне, при получении талончика. Русскоговорящих достаточно, мы не испытывали затруднений когда нужно было что-то спросить. Рядом с лифтом сидит девушка Наргиз, что-то там по шубам, она тоже помогает, когда нужно что-то узнать, не отказывает. Мы покупками не интересовались, но она нас выручала, рассказывала как проехать туда, куда нам было нужно.

13:09 28.02.17

Спасибо огромное за отзыв,он очень полезен.Подскажите,пожалуйста,что с вайфаем в отеле???пользовались ли интернетом на отдыхе??

14:57 28.02.17

Интернет в отеле бесплатный, вайфай хорошо берет только на ресепшен и в ресторане. Для почты, отправки сообщений - вполне нормально. Фотографии через вайбер тоже отправлялись быстро. В номерах инет вроде есть платный, но точно не скажу, не узнавали.

18:00 09.03.17

Добрый день. Опишите пожалуйста , про приготосление при отеле морепродуктов купленных на рынке. Была в этом отеле в 2014 году. Сейчас летим с мужем в апреле именно в этот отель ( мне в нем все понравилось). А вот к повару не обращалась просто не знала об этом. Спасибо. А с вашим отзывом согласна на все 100. Все верно.

18:41 09.03.17

Ирина, прямо завидую вам) Приятного отдыха! По поводу морепродуктов все просто, покупаете на рыбном рынке то, что вам нравится, приносите в отель, идете сразу в ресторан, зовете повара ресторана Шарафат, она прекрасно говорит по русски. Оплачиваете 25 дирхам за килограмм того, что вы принесли, договариваетесь как именно вы хотите скушать все это - жареным, отварным, на гриле... Вам предложат или доставить готовое блюдо в номер, или накрыть в ресторане. Как будет готово - либо принесут в номер, либо позвонят вам в номер и пригласят в ресторан. Мы кушали в ресторане, в номере не так удобно. Шарафат готовит очень вкусно! На рынке будьте внимательны, постараются одновременно обвесить и обсчитать) Мы один раз купили три рыбины, а в отель принесли две) Покупки на рыбном рынке - особое развлечение, торгуйтесь до победного, но смотрите во все глаза когда вам товар отпускают. Муж посмеялся, что в следующий раз привезем с собой портативный безмен, чтобы взвешивать покупки на рынке, не отходя от продавца))) Но все равно, даже с учетом надувательства, покупки такой свежатины вызывают улыбку и никакого негатива не возникает даже когда оказывается, что тебя в очередной раз надули)

18:45 09.03.17

Спасибо за ответ.

13:49 16.03.17

Подскажите ,а в номере есть чайник и чашки.А в номерах интернет тоже бесплатно? А подключение на ресепшене

14:19 16.03.17

Алла, я уже писала, что интернет бесплатный на ресепшен и в ресторане, в номерах вроде есть платный, но цен не знаю, нам хватало подключения на ресепшен. Чайника и чашек в номере нет. Соседи говорили, что можно бесплатно брать чайник с кипятком в ресторане, мы не брали, так что за достоверность сведений не ручаюсь.

18:21 16.03.17

Спасибо

18:22 26.04.17

Скажите а что за налог такой ( 70 дирхам )

18:49 26.04.17

Налог 10 дирхам за ночь с номера (не с человека). Вроде туристический, он во всем Дубае, во всех отелях берется.

20:38 26.04.17

а в тур агенстве вас об этом предупреждали или это уже на месте прояснилось

20:45 26.04.17

У нас хороший турагент, много лет с ними летаем, они всегда предупреждают обо всех тратах. Так что нас предупредили сразу в момент покупки тура. Но турагенты бывают разные, к сожалению, многим главное просто продать. Нам повезло, у нас настоящие профессионалы, и о всех задержках рейсов всегда предупреждают и об особенностях тех мест, куда летим. И кучу советов надают обо всем, и что посмотреть, и где покушать. На чем сэкономить и т.д. Так что мы всегда располагаем полной информацией. И после возвращения они всегда звонят и спрашивают обо всем, видимо, чтобы быть в курсе всего. Найдите профессионалов, которым можно доверять, и неприятных неожиданностей на отдыхе будет гораздо меньше.

21:04 30.09.17

Марина добрый вечер! Мы едем в этот отель впервые на Новый год! Тур без новогоднего стола.Подскажите у кого можно узнать стоимость праздничного застолья?

20:24 23.11.17

Алена, стоимость всех мероприятий можно всегда узнать у вашего турагента. Если они совсем ничего не знают, то меняйте их на нормальных) Можно и самим позвонить туроператору, от которого у вас тур, и все уточнить там.

17:33 29.06.18

Полезный отзыв, спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marrishka (13)