АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 4479
Фото: 7

Бронзовый статус

1 410
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2017
08.02.17 - 17.02.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Что касается отеля: нам достался двухкомнатный номер на последнем этаже - это удобно, всего на этаже 4 номера, поэтому не шумно (корпус Лирио). Территория отеля большая, есть пруд с утками и гусями, кто-то видел игуану, но мы не нашли, но фото видели. По территории ходят павлины. Инфраструктура очень удобная - это 5! Повсюду бары,туалеты, закусочные и ресторан работают так, что в любое время суток можно поесть (круглосуточно). Анимация хорошо, всякие игры (водные и не водные), танцы, йога, шоу - точно никогда не соскучишься. Океан!!! Можно часами на него смотреть. За пляжной территорией ухаживают. Три бассейна на территории, один из них с баром. Кормят на убой, так и не получилось ограничивать себя в еде, всё время что-то новенькое было, то день мексиканской кухни, то сыры выложат много сортов на пробу, то у пляжа расставят мангалы и готовят вкусные мясо и овощи на гриле.

Да, номерной фонд старый - но не обшарпаный, плесени и гнили нет. В плане старости мебели вообще не смущало ничего, да и отзывов об отеле много прочитала - была к этому готова. Ну свет где-то не работал, кондей тёк, уборщица под это место ведро поставила и нам не доставляло неудобств.

Из минусов отеля всего два. Первый: не было в номере горячей воды, была температуры воздуха (как в бассейне). Но с другой стороны, у кого была горячая вода в нашем корпусе (нижние этаже), у того не было напора, а у нас напор был. Мы не стали номер менять, после пляжа приходишь согретый солнцем, неудобств не доставляло. Но с утра было трудновато мыться под такой водой, я мерзлячая, но я привыкла. Это просто небольшой минус.

Второй: не могла попасть в номер, когда вернулась с завтрака, что-то случилось с дверью, система на карточку не реагировала, я обратилась с этой проблемой на рецепшн, было 9 утра. Карточку перемагнитили - не помогло. Потом поменли - не помогло, звонили им на рецепшн - они то трубки кидали, то не понимали, что требуется. потом в третий раз придя на рецепшн, сказали, что вызовут мастера, но тут надо сказатть, что доминиканцы - это ну оооочень неспешный народ. В это время подходило время обеда. Я стала снова звонить, написала уже по электронке им. В 15-00 пришёл мастер и заменил батарейку в считывателе карт. 6 часов ушло на устранение проблемы.

Из минусов по отелю - всё, они терпимые и не стоят переживаний.

Теперь к разделу советов.

Самый первый совет: если хотите занять место на пляже у океана - занимайте ранним утром, уже в 7.30 их почти нет. Мы вставали пораньше, занимали и спали. Первые 3 дня по незнанию ходили и искали места, оставались только у бассейна.

Второй совет: если завязаны на интернет, не ловите его у лобби. Там он совсем тугой, а периодами у них летела техника и интернета не было. Мы купили в Сан Хуане симку за 30 баксов с 3-мя гигами. У отельного гида она стоила - 40 баксов.Можно симку и на меньше гигов (если только вотсапиться, например) - она дешевле.

Третий совет: когда поедете на бесплатном трансфере в торговый центр, водитель требует на обратном пути ставить печати на билетике. Мы сначала не поняли где брать эти билетики, несколько раз спрашивали на рецепшн, они не знали. Когда стоишь уже на остановке - рядом есть такая деревянная стойка с символом короны (справа, если смотреть на отель) там вот дядечка и даёт билеты. По приезду в ТЦ надо поставить штампы, он объяснит где, но мы всё равно в первый раз искали, тк объяснил очень размыто. Сан-Хуан. На первом этаже в самом конце ТЦ на улице будет пункт с нарисованной галочкой в кружке, на втором этаже на кассе sport town, потом на улице у жёлтой палатки, где высадили из маршрутки (про это он не говорил, но без печати не посадил обратно, пошли ставить).

Пятый совет: не для всех!!! у кого желудок или кишечник реагирует на газировку или местные соки (их разводят из пакетика) купите сразу в супермаркете себе сок, на территории отеля нормальный сок не найти даже в магазинах при отеле, всё химия!!!! Все коктейли либо с газировкой, либо с разведёнными из пакета соками. Поэтому либо пить всё чистым, либо разводить себе в номере коктейли из нормального сока.

Шестой совет: везде торгуйтесь! если смотреть на пляж отеля, то слева вы увидите что берег заворачивает, если идти в ту сторону, наткнётесь сначала на несколько палаток, а потом дальше за поворотом на рынок из кучи палаток - торгуйтесь-торгуйтесь, цены они хорошо накручивают. Вообще Доминикана - страна не дешёвая.

Далее информационно.

Много отзывов о сейфе. Мы им не пользовались, я смекнула, что у меня чемодан с замком, всё хранили в нём. Да и надо отметить, что у нас из номера ничего не пропадало,за уборщицей какого-то любопытства по отношению к нашим вещам замечено не было, да и купаться ходили, вещи оставляли без присмотра, всё всегда было на месте.

Дьюти фри на вылете оказался не дорогим, как пишут в отзывах, мамахуану брала дешевле, чем на пляже, хотя и цену на пляже сбила в 2 раза. Ром, может, на бакс дороже, максимум.

Деньги на местные не меняли, тк в основном покупали только ром в сувениры - его в супермаркете я оплачивала картой, по карте у меня нет процентов за конвертацию и так было выгоднее. Везде принимают доллары, получается немного дороже, но это дороже не намного, процентов на 5% от покупки. Экскурсии тоже в долларах везде.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

В супермаркете брала сыр - вкусный, вообще с молочкой у них всё хорошо, так мне показалось.

Когда что-то покупаете и торгуетесь, они любят потом ещё доллар своей комиссии брать. И вообще любят чаевые. Всегда держите под рукой мелкие купюры.

В какой-то из дней приезжают на территорию отеля разные торговцы, так вот у них цены завышены чуть ли не в 5 раз, с ними беспощадно нужно торговаться, а вообще всё это можно будет приобрести в Сан Хуане на уличном рынке.

Если собираетесь кататься на багги (у них есть экскурсия такая), то возьмите с собой бандану, чтобы не тратиться на неё в Доминикане, она спасёт лицо и рот от грязи, которая летит из-под колёс. Там она стоит 5$, если что. Ещ1 на этой же экскурсии предлагают искупаться в пещере, по опыту спелеологических походов по Крыму, я думала, что вода будет ледяной, не бойтесь - в Доминикане она очень комфортной температуры.

Так же были на Саоне и летали на вертолёте, все экскурсии нам понравились.

Вообще нам этот отдых очень понравился, всё хорошо было, на недостатки не обращали внимания. Океан красивейший. Всё вкусное. Алкоголь на любой вкус. Виды красивые. Местный народ спокойный и ненавязчивый.

Но был один совсем некрасивый случай с вылетом обратно. Туроператор Пегас. Гид Антон. Он информацию по вылету некорректно довёл. Мы думали, что улетаем 18 поздно вечером и рассчитывали и строили планы на это число, вечером 17-го числа за полтора часа до отправления автобуса в аэропорт мы узнали, что нам надо уезжать, так ещё и не от гида. Моему изумлению не было предела, что я только в этот момент не хотела сделать с этим некомпетентным гидом и высказать ему!!! Получилось что вместо 10 ночей и 11 дней мы были 9/10. Так что кто летит Пегасом, будьте готовы к таким вот подставам, особенно если у вас будет гид Антон.

Что касается авиакомпании - летели Северным ветром. Да, сиденья узкие, между рядами места мало, но каких-то других нареканий ( по поводу туалетов, например или работы бортпроводников нет), ну если только по поводу питания. Нам было мало, поэтому мы спасались бутербродами, которые я взяла в дорогу. Так что всем советую что-то из еды взять с собой, пусть лучше будет лишней, чем томиться голодом в долгом перелёте.

Плюсы отеля
территория пляж инфраструктура анимация еда!!
Минусы отеля
старый номерной фонд проблемы с водой износившиеся системы (различные)
Добавлено 20.02.17 00:37 (7 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (2)