АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 4993
Фото: 4
Отдыхал Парой в
декабре 2016
22.12.16 - 31.12.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых, отличная страна, хороший отель!

Пожалуй, это первый из отзывов, который мне хочется написать, но о котором сказать нечего. И все потому, что отзывы, которые я читал до этого, максимально точно передают ощущения и впечатления об отеле.

Я уже взял за правило писать общее впечатление сразу , так вот мой вердикт – отличный отель, да, не новый, где то подкрашено, где то налажено , но все очень в хорошем состоянии! Что мне понравилось в целом – так это природа! Особенность климата в том, что там приятная умеренная жара , достаточно солнечно, однако, довольно часто идут дожди. Правда во время моего пребывания дожди шли в основном по ночам и , отправляясь на завтрак в 8 утра, я не замечал вообще никаких следов прошедшего дождя. Однако пару раз сильный ливень застиг нас во время прогулки по пляжу и мы были очень рады, что не взяли с собой телефоны. Не стоит расстраиваться, подобные явления не станут для вас проблемой! Все не так страшно, а взамен всему этому вы получите шикарные виды ,сочную зелень. В общем ,картинка просто шикарная. Песок тоже достоин внимания. Он хорош! Мельче чем в Тайланде, но вулканического происхождения, поэтому даже под конец дня он практически не нагревается.

Вся активность внутри отеля. Есть различные подвижные игры, батуты, бесплатно на 1 час в день можно взять доски, чтобы попрыгать на волнах, каяки и прочие удовольствия. Море чистое, однако, мне немного не понравилось ,то что всегда были волны. Если едете с детьми, будьте бдительны.

Питание отличное, all inclusive, лучше, чем в Турции)). Но какое бы оно ни было, вы все равно из всего разнообразия выберете что то определенное и за 10-12 дней это вам надоест. Записывайтесь в рестораны а-ля карт. Например, во французском мне по большому счету не понравилось ничего, но в качестве основного блюда принесли огромный, вкуснейший кусок лосося и это спасло ситуацию. Многие не хвалят доминиканский ресторан, но мне он очень понравился тем, что еда там была наиболее оригинальной и в то же время из достаточно простых продуктов, что передало местный колорит и, было интересно замечать нотки той или иной национальной кухни. В японском ресторане вас угостят ролами и рисом с яйцом и морепродуктами. Причем самая главная фишка, что гости сидят по периметру перед поваром и он демонстрирует готовку онлайн))) Самый большой казус у меня случился в итальянском ресторане. Все тут поголовно в восторге от него, я не мог до последнего дня записаться туда, что только сильнее подогрело мое желание сходить. И я просто был разочарован ,когда в качестве блюд начали приносить.. салат Цезарь, ньоки(клецки), равиоли.. То есть там подавали то, что у нас в России можно съесть в любом ресторане и уже считается обычными блюдами в меню заведений)) Что ж, каждому свое, но в рестораны а-ля карт ходите обязательно и записывайтесь в каждый. Их там около 6 или 7

Экскурсии. Я ездил на остров Саона ,с посещением города художников и мне этого было достатчно. Экскурсии в Доминикане есть, однако, я скажу, что в целом вы не потеряете ничего ,если съездите лишь на одну. Дороговизна и понт по большому счету достигается тем, что вы переплачиваете за то, чтобы добраться до острова не на автоусе-катере ,а на вертолете. Это уже личное дело каждого . Если вы мечтали посмотреть на остров с вертолета, то добро пожаловать, но это будет стоить денег. Вообще , рекомендую съездить на Саону с посещением города художников. Также в феврале-марте я считаю нужно съездить на полуостров Самана. Там хорошая экскурсия к водопаду на лошадях и гвоздь программы – горбатые киты ,которые в этот период подплывают к Самане. Я сам не был, так как в декабре китами там даже не пахнет, однако, мои друзья ,побывавшие на этой экскурсии в прошлые годы, сказали что это круто.

И да, я ездил с «уличным» агентством, а точнее , через организацию ,которую создали наши соотечественники и успешно продвигают ее вконтакте, так что могу сказать, что прошло все очень круто. Гид Дима был просто молодец. К тому же нас по пути обратно завезли в русский магазин сувениров ( не надо сразу же ухмыляться), а был это уже скажем так знаменитый магазин «Остров Сокровищ», который показывали в передаче «Орел и решка». Цены умеренные, по сравнению с ценами в отеле уверенно скажу что дешевле. Ассортимент сувениров огромный!

Про сувениры. Ну естественно из Доминиканы надо везти сигары и ром. Однако не парьтесь, если вы не любите сигары и не любите ром, то по вкусу они не будут как чупа чупс и кола. Это все же сигары и ром. Я для себя открыл ароматизированные сигары, которые продаются в пачке. Причем по размеру это именно сигары, а не сигарилы. Стоит это удовольствие 4 доллара за 5 штук и курятся просто божественно ( учитывая, что сигареты я не курю). Классические же сигары стоят от 4 доллларов за штуку и выше и ничего кроме тошноты и противных ощущений у меня не вызывали. Ну и ром! Если вы разбираетесь в хорошем алкоголе, возьмите бутылочку и побольше домой! Берите ром не младше 10 лет! Это мёд! Но стоить он не будет как бутылка местного виски в Тайланде, за это удовольствие вы выложите долларов 30-50 но это стоит того. Такой ром если и получится найти в России, то как минимум раза в 3 дороже.

В общем, я ,как человек побывавший в приличном количестве «пляжных» стран, рекомендую вам Доминикану. Отель Occidental Caribe отличный. Для первого посещения Доминиканы самое то! Здесь пока еще нет русской б...о{удалено модератором} -гопоты. По соотношению цена/качество почти идеально. Если вы не стеснены в средствах и хотите увидеть прям максимум ( шикарный отель, шикарную территорию, шикарные обеды) ,то поезжайте, например, в Принсесс.

p.s. фотки не идеальные, специально отель не фотографировал

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория пляж кухня
Минусы отеля
платный wi-fi не всегда расторопное обслуживание
Добавлено 20.02.17 10:38 (5 651 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:30 20.02.17

Добрый день, Рустем. Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе вы жили? Как вам качество номеров?

22:00 24.02.17

не помню точно корпус, но могу сказать,что все они одинаковые. Качество номеров хорошее

17:50 28.02.17

Добрый день! Подскажите, нужно ли брать с собой фумитатор и переходник?

18:46 02.03.17

Полина, фумигатор не нужен ,а переходник с наших розеток на американские лучше возьмите с собой. Там все розетки американские, а переходники в отеле стоят 5$

22:15 16.03.17

Уважаемый клиент,

Мы хотели бы выразить нашу признательность за замечания, которые вы сделали о своем недавнем визите, так как мы понимаем, как помочь нашим гостям насладиться своим пребыванием у нас. Это всегда наша цель, чтобы достичь максимального удовлетворения потребностей наших клиентов, и мы рады знать, что пользовались свой отдых в нашем отеле Western Caribbean.

Мы очень рады, что вам понравилось ваше пребывание, мы надеемся, что ваш следующий визит.

директор
Маркос Кастильо
Западным Карибам

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рустем (2)