АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 12909
Фото: 43
Отдыхала В одиночку в
феврале 2017
14.02.17 - 18.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Феврале

Покупала минитур в данный отель на 4 дня. Напишу немного о погоде здесь в феврале. Все дни было ясно, светило яркое солнце, но температура днем +10+14, ветер холодный 10м/с. Ночью +5+6. Утром достаточно холодно, поэтому лучше одеваться потеплее, а вот после обеда часа на 2-3 можно и в теплой кофте гулять. Если балкон на солнечной стороне, как был у меня (номер 207) можно и позагорать)

Привезли в отель в 20.00. Оставив вещи на ресепшн, пошла ужинать. Еда однообразная, но голодом не останетесь. Всегда есть либо курица, либо гуляш (скорее всего из баранины), либо фрикадельки, либо рыба (хариус). Гарниры - рис, картофельное пюре, различные виды макаронных изделий. Всегда была тушеная капуста, разных видов. На завтрак - вареные яйца, яишница, батон в яйце, колбаса, сыры, масло, огурцы, помидоры, картофель запеченый. Из фруктов только апельсины и яблоки. Сладкого пара видов на обед и ужин. Питание меня вполне устроило.

Сразу же после ужина мне дали номер 207 в главном корпусе. Номер на солнечной стороне. Все чистенько, беленько, сантехника работала исправно. Единственное, что в это время года очень холодно в номерах. Берите пижамы).

За 4 дня 1 раз меняли белье. Убирались ежедневно. Я особо не придирчивая, и очень аккуратно пользуюсь номером, поэтому меня качество уборки устраивало.

У отеля очень хорошее расположение - практически у античных ворот в Старый город. До храма Апполона буквально минут 20-25, там же можете посмотреть Базилику. Порт Сиде, который состоит из 2х маленьких портов. В этой части очень сильный ветер, так что отправляясь сюда, особенно утром, утепляйтесь! В порту масса кафешек и торговых лавок, но цены высокие. И везде перестилают дорожное покрытие. К сезону скорее всего управятся. двигаясь от порта в обратную сторону (отеля) можно посетить античный амфитеатр. Вход 20 лир. Принимают лиры и банковские карты. Амфитеатр будет справа. Рядом руины храма Диониса, памятник императору Веспасианусу, античные ворота. Если пройдете чуть вперед, увидите слева археологический музей. Вход 10 лир, аналогично принимают лиры и карты. далее двигаясь в сторону отела можно посмотреть справа различные раскопки, руины бывшей торговой улицы, бани, музея, Епископского дворца, госпиталя, городской площади, дома с перистилем, колонных домов и остатки городской стены. Завершает улицу Монументальный фонтан. Также за парком (как выйдете из отеля и повернете направо, метров через 50 упретесь в него) есть остановка долмушей до Манавгата. Проезд 2,5 лиры. В Манавгате тоже есть что посмотреть - искусственный водопад (пока не работает), масса магазинов- турецких брендов одежды, есть площадь Ататюрка с одноименным памятником, мост через реку Манавгат. Вообще рекомендую пройтись вдоль реки по обеим сторонам. Я насчитала 5 мостов. Длинная набережная по обе стороны реки с массой парков, лавочек. Тихо и спокойно. Также около моста можно сесть на долмуш до Водопада Манавгат. Проезд 2 лиры. Называется - Selale Sarilar. Вход на водопады 5 лир. Обратно остановка прямо напротив входа в парк водопадов, по другую сторону дороги. Ну и конечно же пройдитесь по пляжу, именно по пляжу, а не по набережной. Послушайте шум моря, вдохните соленый воздух. Что касается отельного пляжа... я так и не поняла где он находится. Поскольку в несезон у всех отелей лежаки убраны и сложно понять где чья территория.

В общем отдых удался. Очень активно провела все время. Единственное, что больше в это время года в Турцию ни ногой, уж больно холодно)))))) Не знаю, как в этом отеле в сезон, но для зимнего отдыха очень даже приличный отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 20.02.17 15:32 (3 565 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:50 16.06.17

Подскажите, где выходить в Манавгате, чтобы найти маршрутку до парка с водопадами? вы написали - около моста, не пойму какого. нашла на карте 3 маленьких в центре. есть какой то опознавательный знак?

15:52 21.06.17

Мост, который на 7-м фото) Сразу после моста автобусы останавливаются, Вам надо перейти дорогу и, около аптеки будет остановка. Там всегда много народу. Или же вы можете доехать до конечной остановки - автовокзала Манавгата и оттуда сесть на маршрутку до Водопадов.

15:54 21.06.17

спасибо!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Янина (7)