АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.13
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 9226
Фото: 58
Отдыхала С семьей в
августе 2016
03.08.16 - 13.08.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5*

Мечтая об отпуске 2017, я начала, как и обычно, заглядываться на Турцию, читать отзывы ,искать варианты,присматриваться к отелям,прицениваться...Поняла, что так нечестно с моей стороны.Решила настроиться ,найти время, и все же написать свои субьективные впечатления от нашего отдыха(каждому ведь свое),а вдруг кому понадобится.

Сезон 2016 выдался непростым и сложным, в поисках и метаниях отдыха для нас, любителей Турции и онклюзива.

Скажу честно, была проштудирована куча информации по разным направлениям, попытки полететь на Кипр,Грецию,и даже Вьетнам, которые не увенчались успехом,все не то,да не это...Не сложилось. Цены не радовали совсем.Голова раскалывалась,а на море Очень хотелось.

Весной был забронирован Тунис наконец. Но душа от чего то не пела и не плясала совершенно."ХОЧУ Я В ТУРЦИЮ!"говорила мужу каждый день, а он отвечал "И Я ТОЖЕ В ТУРЦИЮ ХОЧУ!" Вобщем душа не лежала и не желала лететь в Тунис.Подбадривали друг друга белоснежными тунисскими пляжами, прозрачным морем, типа посмотрим другую страну .В итоге аннулировали бронь с небольшими потерями, как только открыли нашу "ХОТЕЛКУ-ЛЮБИМКУ". И пусть вокруг осуждают нас за "непатриотизм", но мы не хотим участвовать в большой политике, а за наши честно заработанные деньги хотим отдохнуть именно там, где нам всегда было хорошо,тепло,уютно, радостно и комфортно.

И снова начались поиски.Третий год подряд ехать в Утопию мы как-то не хотели,хоть и полюбили ее всем сердцем. Все было очень дорого, непонятно с доплатами и перевозчиками. Из нашего города ничего не летело. Пришлось лететь из столицы.Очень не понравилось! Хоть от нас до Москвы 5 часов езды на автомобиле, но везде пробки и днем и ночью, добирались долго, с нервами. Успели,улетели слава тебе Господи!Полет с а/к "Россия" стандартно и во время.

Прилетели в Анталию,встретили,довезли быстро до отеля, все четко, вежливо и культурно.Сам отель по приезду совершенно не впечатлил, старенький и некрасивый.Мы это знали изначально. Выбирали мы его из немногого,что было нам доступно по бюджету. Ориентировалась я на крепкую сеть Кристаллов, район Белека,привлекающий свими природными данными,близость от аэропорта.

На рецепшене была русскоговорящая сотрудница, которая отправила нас на обед, а после него сразу же вручила нам карточки от номера с видом на море. Ну на деле конечно это не прямой вид на море, а дальний номер левого крыла на 5 этаже, с балкончика которого виднеется море, прямой вид на соседний отель,посмотришь направо и там наше любимое лазурное море.

Все равно приятно и красиво.Внизу под окнами минигольф,высоченные благоухающие сосны все в шишках и миллион стрекочющих и днем и ночью цикад.Здорово! Мы счастливы только от самого свершения нашей мечты-снова оказаться на этой гостепреимной земле , около этого теплого моря. Само здание отеля конечно морально устарело, примитивное и страшненькое. Особенно на фоне современных красавцев отелей.Территория не очень большая ,но и не куцая. Нормальная. Ухоженная.красивая,зеленая,цветущая,очень чистая,всем садовникам и клининг работникам респект и низкий поклон.Все красиво подстрижено, высажены яркие ароматные цветы, газоны безупречны. За что полюбила Белек ,так это за обалденные ярко-зеленые газоны,гольф поля, как плюшевые ковры кругом,по которым ползают черепашки, бегают киски кролики. Имеется два взрослых бассейна- активити и "типа релакс", который совсем не релакс, а с кучей орущих,брызгающих во все стороны,прыгающих с бортиков турецких детенышей. Скажу сразу, НЕ понравились бассейны нам! Во-первых вода была очень теплая,прямо горячая(впервые так) и народу там ,как селедки в бочке. Занять лежак вообще нереально.Мы не страдали с мужем,т.к. приехали ЗА МОРЕМ и НА МОРЕ. А вот подростку нашему хотелось там потусить, но тоже неинтересно без анимации подростковой. Сервис в целом хороший. Все рады нас русских видеть. Официанты вежливые, просто не всегда достаточно в основном ресторане.Столы с едой в отдельном помещении. Сам ресторан простой,без изысков, но приятный, чистые скатерти всегда, меняют каждый раз. Есть на улице столики.Тут же гриль различный. Я вот прям поклонница уличных трапез.Поэтому всегда свое семейство тяну на улицу при любой температуре.

В лобби баре обслуживание нормальное, и официантки девочки молодцы и бармены ничего.Коктейли делают красивые и вкусные.Само помещение лобби бара конечно нуждается в обновлении и интерьера и мебели. Все таки Кристалл 5, статус обязывает. И не дешевый, к слову сказать. Мы не капризничали и не зацикливались. Наслаждались просто отдыхом.

В первый день конечно растерялись в ресторане,показалось нам все примитивным и неинтересным. Но к счастью все налаживалось с каждым днем. Питание качественное,вкусное,разнообразное. Всего в достатке. Но без изысков. Нет ни дор блю, ни малосольных семги с форелью,икры, креветок и лобстеров. Но всегда мясо говядина,телятина,баранина , кура, индейка,рыба(сибас,дорадо,скумбрия,треска) в различных вариациях. И на пару, и отварные,тушеные и гриль. Все свежее и вкусное.Много овощей ,зелени и гарниров. Десертный стол конечно нешикарный, оду петь ему не стану.Нам хватило бисквитов и пахлавы. Ну просто мы ровно дышим в этом направлении.Главное фруктовый стол хороший. Сочные,спелые персики,сливы и нектарины, арбузы,груши и виноград.

Можно отобедать в снэк баре. Выбор небольшой, но вполне годен для обеда.

Спа в отеле приятный, чистый. особенно понравился мне хаммам, всегда теплый и пустой.Насладилась.Бассейн большой , хлоркой не сильно благоухает.Сотрудники приятные улыбчивые люди.

ВЫВОД

Мы рады ,что в этом году наш самолет все же вылетел в Турцию. Мы слАвно отдохнули. Насладились летним солнцем, хвойно-морским воздухом и прекрасным морем, нам было тепло,уютно и вкусно. Конечно этот отель не наша голубая мечта. Желания вернуться наверное нет. Но мы увидели и полюбили Белек, его природу. Отель, на мой взгляд ,нуждается в реновации. Повторюсь, Все же Кристалл 5 звезд, не из дешевых.Хочется верить, что судьба Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5* будет еще долгой и счастливой, т.к. находится он в таком шикарном месте и имеет такой шикарный пляж...

Ну а мы готовы к следующему путешествию...Спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 20.02.17 21:44 (6 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:36 25.02.17

Спасибо за подробный рассказ!

23:10 26.02.17

Всё правильно, никакие Тунисы с Этим не сравнить. Конечно, август - пик. Солнце шпарит, народу тьма, номера - как повезёт, бассейны кипят,
орут цикады, орут дети (обычно появление детей во взрослом бассейне пресекается сразу, видимо, опять же - пик сезона).
Чувствую, что в целом понравилось, иначе не вспомнили бы об этом в феврале :-)

08:52 15.05.17

Здравствуйте! Не могли бы Вы рассказать про вход в море? Едем с ребенком 5 лет.Читала,что очень крутой спуск и глубина... Есть ли хоть пара метров мелководья? Спасибо )

21:59 16.05.17

Innaproshchenko, Доброго времени суток! Вход в море в прошлое лето был непроблемным, не очень крутым. Не знаю что море намыло к нынешнему сезону и как подготовили пляж сотрудники отеля. Да, это не пологий берег Чолаклы, но тоже вполне хороший, песок вперемешку с мелкой галькой. Глубина нарастает быстро. Детки маленькие купались в жилетах или нарукавниках под присмотром родителей. Раз уже едете в это место, придется приспособиться и Вам. Ждем Ваших впечатлений в виде отзыва

11:03 08.06.17

Спасибо большое за ответ)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OKSENIYA (3)