АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 5079
Фото: 41
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2017
01.02.17 - 10.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно рекомендую!!!

Отелю ставлю твердую 10!

Началось все еще с того, что мы приехали в 7.30 и были готовы к кошмарному многочасовому ожиданию. В автобусе гид предупредила нас, что заселение во всех отелях в 12, а то и в 14 (у тех, кто переходит на европейский сервис), а немедленное заселение стоит 20 долларов. У нас же из мелких было только 10.

В итоге администратор на ресепшен (субтильный флегматичный мужчина-индус) сказал немного подождать, и через 20 минут нас уже вели в номер, не взяв за это ничего. Однако, как рассказывали другие постояльцы, другой администратор, мужчина в очках, селит раньше времени только за деньги. Так что, видимо, как повезет.

Далее меня приятно удивила ситуация с номером. По нашим путевкам, хоть мы и заселялись втроем с ребенком, но предполагалась только одна кровать. За раскладушку или доп. матрас турфирма предложила заплатить уже на месте. Однако, зайдя в номер, я увидела полноценную большую кровать для ребенка (по сути нормальное взрослое койко-место), такого комфорта у нас не было ни на Кипре, ни в Египте. Взрослым предоставляется большое спальное место из 2 совмещенных кроватей.

Кондиционер. Мы хотели доплатить за него на месте, однако нам сказали, что во всем отеле всего один номер с кондеем, но по сути он не нужен. С этим мы оказались в итоге полностью согласны. Жары в комнате нет, а под потолком очень мощный вентилятор, так что его вполне достаточно даже на небольших оборотах.

Постельное белье везли с собой, однако менять его в итоге не стали. Да, отельное белье не идеальное, местами даже пятна, но вполне сносное. И меняли его часто. Полотенца серенькие, поначалу пользовались своими. Но после оставленных чаевых получили уже беленькие чистенькие полотенца и пользовались ими.

Убирались регулярно, и даже принесли TV-тюнер, хотя каналы все равно только местные.

Номер вполне уютный и чистый. Да, санузел на среднем уровне, но мыться можно, и, что самое главное, горячая вода была абсолютно всегда. Из предоставляемых принадлежностей – только туал. бумага.

Это была наша первая поездка в Индию, и я, начитавшись, была готова к полному трешу в виде матрасов на полу вместо кроватей, насекомых и прочих живностей в номере, воровству и т.п. Ничего этого не было, отель на вполне европейском уровне. Живностей не было, даже фумигатор не пригодился, хотя немного комаров, конечно, было.

Завтрак, как и везде, – тосты с джемом и чай/кофе. Все очень сносное, посуда приличная, персонал услужливый.

Еще есть бассейн, чистый и приятный. Вай-фай ловит только около ресепшен, но там сигнал хороший. Сейф стоит 80 рупий в сутки, открыт с 8 до 18, но по факту пару раз за очень грустные глаза нам открывали его и позже. Еще можно брать холодильник в аренду.

Единственный минус отеля – что он несколько отдален от центра, то есть до магазинов и прочего надо прогуливаться пешком минут 15. Но это же и плюс – нет кошмарного гула сигналов, от которого можно повеситься уже через 10 минут нахождения в центре.

До пляжа идти минут 7, пляж Бага очень приятный, красивый, чистый. В самом начале пляжа отдыхают одни индусы, от их внимания и просьб сфотографироваться вы устанете очень быстро. Чуть подальше, метров через 100, больше наших, да и шеки подешевле.

Что касается питания, набор блюд и цены везде примерно одинаковые. Самый недорогой ресторан – сразу слева от отеля. Его многие хвалят в отзывах, хотела похвалить и я, если бы не траванулась там вместе с дочкой. Выворачивало всю ночь. Наши знакомые в тот же вечер тоже там ели и тоже потом мучились с животами. Путем логических измышлений сделали вывод, что виной всему были несвежие креветки(( На главной же улице нам понравился WTF – вкусно и недорого.

Еще на главной улице в Баге есть замечательное местечко с фрешами. Если на пляже они стоят 120-130 рупий, то там 60-90. Место не очень приметное – ищите плакатик с фруктами и фрукты на витрине, плюс 3 столика рядом. В качестве ориентира – напротив синий забор с рекламой о «снежном курорте». Мы ездили в Чапору в знаменитий джус-центр, однако наш баговский ничуть ему не уступает, зато очереди нет.

На счет экскурсий – у туроператора цены заоблачные, берите в уличных турфирмах. Только заранее выясняйте, будет ли русский или русскоговорящий гид. Так ездить гораздо приятнее. Мы посетили пляж Колу с ночевкой (2 дней он не стоит, на мой взгляд, но очень многие в восторге), эко-коттеджи – вот это прямо всем-всем обязательно, и обзорку «Гоа за один день», там же покатались на слонах (хотя все и говорят, что это запрещено).

Экскурсии обязательно берите, или же возьмите в аренду байк и ездите сами, иначе никакой атмосферой Гоа не проникнитесь, одно лишь хождение на пляж и обратно не сильно впечатляет.

Еще из мелких советов - встретьте сансет сразу на пляже в шеке, это очень романтично. Обязательно покупайте фрукты и овощи – в индии очень вкусный виноград, спелые ананасы, помидорки чудесные за 20 рупий/кг. Ну и конечно же заранее продумайте все, что вы купите из косметики и лекарств. Лекарства в Индии качественные и недорогие. Если пользуетесь в России дорогими лекарствами, выпишите их латинское название и действующее вещество, вам в местной аптеке подберут аналогичное в несколько раз дешевле.

И еще нюанс - сохнет все очень плохо, а за ночь так вообще отсыревает на балконе, поэтому одежды и белья берите побольше, стирать не вариант. И да, женщины, каблуки вообще не пригодились, особые наряды, украшения - тоже

Плюсы отеля
чисто ухоженная территория европейский уровень
Минусы отеля
вдали от центра
Добавлено 21.02.17 13:04 (5 382 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:52 25.02.17

Здравствуйте, Елена. Жили в тех же местах, что и вы, но раньше. Согласна с Вашими комментариями, кроме рекомендации брать транспорт в прокат. Ведь там левостороннее движение, носятся все, как угорелые, дорога грунтовая и очень узкая, тротуаров нет. Просто непривычно и потому опасно.

16:58 28.09.17

Холодильник в аренду? То есть в номере его по умолчанию нет?

09:30 29.09.17

безусловно, это так. Но молодежь осваивается, и так передвигаться гораздо удобнее. Для семье с детьми, естественно, не вариант

09:32 29.09.17

нет, в номерах холодильников нет( И если будете брать в аренду, сразу обсудите схему расчета, потому что при нас одни туристы скандалили, так как они рассчитывали заплатить за меньшее количество дней, а по подсчетам отеля получилось больше... Какой-то хитрый расчет, сейчас схему уже не вспомню

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)