АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.15
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 22
Комментариев: 111
Читательский охват: 35004
Фото: 128
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала Парой в
мае 2015
10.05.15 - 21.05.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель,но не в сезон.

Были в этом отеле в мае 2015 г. Жили в корпусе рядом с главным зданием. Номер с видом шикарным!на море и дельфинарий, 4-ый этаж. Днем можно было наблюдать за дельфинами, а вечером только их голоса(если можно так назвать) слышали.

Номер-просторный стандарт. Слышимость в номере хорошая, особенно если "повезет" с соседями. Сначала через стенку жили англичане, так мы их вообще не слышали. Когда к концу нашего отдыха они уехали на их место заехали молодые славяне, не буду писать национальность, дабы не сеять вражду. В первую ночь это было что-то!!!! Крики радости вперемешку с возмущениями, что моря не видно(это в темноте!ночью!)они в 4 утра заехали.Но потом они видимо поняли что живут не одни и мы их тоже больше не слышали.

Мы отдыхали с 10 по 21 мая. Вначале было много,%80иностранцев, в основном британцы, к концу перевес был уже в сторону русскоязычных.

Питание в ресторане нам понравилось. Хватало всего и мяса и рыбы и фруктов и вкусняшек. Спасибо шеф-повару, которого часто можно было увидеть в зале, он интересовался все ли понравилось и контролировал чтоб всего всем хватало.

Анимация в наш период была слабенькая, можно сказать ее не было вообще, сказали еще не сезон. Да нам она и не нужна была, мы сами находили себе развлечения.

Пляж мне понравился. Люблю платформу, люблю нырять и с пирса заходить в море. Море было теплое, но это мое субъективное мнение. Слышала, некоторые жаловались что холодное. Но кому как, нам было комфортно.

Природа обалденная, воздух свежий, жары нет. Климат Мармариса очень хороший, нет такой жары и влажности как на анталийском побережье.

Подводя итог хочу сказать, что расположение отеля, сервис и питание нам очень понравились, но подчеркну, что это несезон. В сезон все по другому-толпы везде,особенно в ресторане. Мы это к концу отдыха ощутили в полной мере. Цена соответствует качеству. Мы заплатили 53 тыс.за 11 ночей, считаю это нормальным. В сезон этот отель стоит бешенных денег, но не справляется с количеством отдыхающих. Поэтому, если есть возможность отдыхайте там когда не начался или уже закончился сезон, когда еще не начался массовый заезд.

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид из номера ночью

Фото турагента отеля

Вид из номера

Балкон в главном корпусе на 4-м этаже

Добавлено 21.02.17 15:36 (2 118 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:35 05.03.17

Добрый день, Светлана! У Вас самый свежий отзыв, поэтому очень надеюсь на ответ))) Забронировала этот отель, но чем больше читаю отзывы, тем больше волнуюсь - боюсь разочаровать семью. Совсем все ужасно с сервисом и номерами, да? Сколько нужно доплачивать, чтобы разместили не бунгало, а в главном корпусе, там как я поняла номера получше? Еще на фото у многих вижу батутный городок в море, но там совсем нет людей. Он платный? Сильно дорогой?

14:56 06.03.17

Ольга, здравствуйте!
Доплачивать за переселение и вселение нужно всегда, но не обязательно(стандартные 20$ никому лишними не покажутся). Мы заплатили эту сумму и вместо забранированного бунгало с видом на море нам дали номер в корпусе рядом с главным зданием. Мне там даже больше понравилось, т.к. площадь номера мне показалась больше чем в главном здании. Предварительно сходили в бунгало, там номер тоже хороший только мне не понравилось, что ходить пришлось бы через соседей, т.е проходить мимо их двери(вид в комнату сразу на кровать) и постоянно сталкиваться с соседями.
На батутный городок не ходили и не знаю платный ли он. Но вот один пластиковый батут, напротив второго пирса, как его правильнее назвать, он бесплатный и на него можно подняться и позагорать.
Сервис в отеле нормальный. Нужно учитывать то, что в этом году там новый хозяин, новые сотрудники и как оно будет в этом году посмотрим. мы летит в этот отель 17 мая, если вы позже, я отпишусь что и как.

19:33 11.03.17

Светлана, спасибо большое за ответ! Буду Вам очень признательна, если напишите свои впечатления по возвращению. Мы летим 23 июня. Насчет доплат озадачилась - была 2 раза в Турции, ни разу не платили за вселение, но и отели были без нареканий. Здесь много жалоб по номерам, наверное, действительно придется раскошелиться. Мы забронировали бунгало, т.к. едем семьей (3 чел) и бабушка. Как я поняла, в корпусах нет семейных номеров, а 2 отдельных номера навряд ли дадут.Та что придется по-любому размещаться в бунгало. Посмотрите, пож-та, какие там более-менее терпимые и чистые, без насекомых (запишите пож-та номера). Если будете брать экскурсии, тоже напишите, какие понравились и где подешевле. Еще раз благодарю за ответ!

19:56 11.03.17

В бунгало площадь номера нормальная, там даже кухонный уголок есть. Но нам не понравилась комната в бунгало, куда нас поселили-какая-то длинная, вытянутая и прямо перед входной дверью стоит кровать. При заселении просите бунгало поближе к бассейну, там живности поменьше, чем в дальних бунгало.По номерам можно, конечно посмотреть, только будут ли они свободны на момент вашего заезда?
В корпусе, который не в главном здании номера большие хорошие, мне там понравилось. В главном корпусе площадь номера поменьше, чем во втором корпусе(мне так показалось).
Посмотрим как будет в этом году, так же хорошо будут кормить, как в 2015 г. или нет? Все таки новый хозяин. Хотя цепочка отелей Labranda считается неплохой.
Доплата конечно, не обязательная, но мы при вселении всегда кладем в паспорт денежку и всегда дают хорошие номера, ни разу потом не просили переселить в другой номер. А без доплаты могут поселить куда придется.И выучите несколько слов по турецки(здрасьте-до свидания-спасибо....) они очень довольны, когда с ними заговоришь на их языке!

07:40 12.03.17

Спасибо! Постараемся учесть Ваши советы))) Будем учить язык)))

10:58 18.03.17

Добрый день! Едем в мае с маленькими детками. В море наверное очень холодная вода? И был ли подогрев в бассейне в мае? Очень надеюсь на ваш ответ)))

11:17 18.03.17

Был ли подогрев в бассейне я не знаю. Мы не плавали в бассейне. А море....у каждого свое понятие теплой или холодной воды. Мы приехали с 11 мая и каждый день плавали в море. Вода была около 20 градусов(примерно). Видели что плавали и маленькие дети. А совсем маленьких, родители обтирали водичкой, а потом окунали в море.

20:09 21.03.17

Добрый день. Я не нашла в меню - "Задать вопрос отелю" и поэтому прошу вас ответить по возможности на пару вопросов: Правда ли, что мороженое платно? И сколько стоит?
Есть ли заход в море с берега для неумеющих плавать детей или взрослых? А то на роликах везде прыгают с пирса, глубина рядом с пирсом большая? На дне встречаются ли ежи и прочие опасные жители моря?
Спасибо заранее, если сможете ответить))

20:21 21.03.17

Мороженное бесплатное! Вход в море с берега есть. В нескольких местах можно войти в море с берега, там и дети и взрослые заходили плавать.
Рядом с пирсом, если заходить с берега, глубина наступает постепенно. А если с самого пирса-метра 3-4. Кроме рыб в море никого не видели. Иногда брали с собой хлеб и кормили рыбок, их там стая налетает. Другой живности в море не видели.

12:22 22.03.17

Светлана, добрый день!
Подскажите, матрасы для лежаков на пляже - платно? Мороженое - весь день или по времени?

12:36 22.03.17

Матрасы бесплатно. Мороженное видели в ресторане только на ужине, тоже бесплатно.В течении дня на пляже не видели, а в бассейн не ходили, может там и давали.

08:50 23.03.17

Светлана, снова побеспокою. Мороженое действительно только детям дают во время ужина? Спрашиваю потому что прочла в концепции отеля (на сайте интуриста):
Бесплатно: Мороженое для детей во время ужина, Платно: алкогольные и безалкогольные напитки импортного производства; мороженое у бассейна

08:56 23.03.17

Мы на ужине брали мороженное для себя. Можно взять сколько хочешь, никто не контролирует и не определяет норму. И дети берут и взрослые. Только может в этом году будет по другому, т.к. сменился хозяин отеля, может он свои правила установит? Спиртное я не пила, муж брал пиво, раке, импортные напитки не брал, поэтому не могу сказать платно или нет. В мае полетим посмотрим, я потом напишу. У кого-то в отзыве прочла, что надувной детский городок на пляже платный, сколько стоит не писали.

09:06 23.03.17

40 лир была стоимость городка - я в чьем-то отзыве нашла. очень ждем Вашей поездки и отзыва!)))

09:08 23.03.17

и еще. Светлана, там рядом отель из этой же сети, но покруче. Узнайте, пож-та, можно ли гулять по его территории постояльцам нашего отеля.

09:15 23.03.17

Можно! Мы ходили и в Палас и в Тюрбан, на территорию пускают. Мы посмотрели оба отеля-хорошие. Но наш мне понравился больше чем Палас. Тюрбан, конечно, покруче, но там и цены покруче. Можете писать мне на почту, я быстрее увижу письмо: svet-ecotour@mail.ru

09:24 23.03.17

Хорошо, спасибо огромное за ответы! Сама никак не соображу как получать уведомление об ответах на свою почту, приходиться обновлять периодически.

17:12 23.03.17

Добрый деньСветлана, подскажите пожалуйста, если хочется бунгало, первый этаж, с кустарниками и деревьями прям у входа на фото у некоторых прям на балкон кроны деревьев спускаютсят.е. сильно тенистую территорию у входа, какую линию бунгало просить, 1, 2 или 3еду 4июня

17:22 23.03.17

По бунгало ничего не могу сказать, мы даже мимо не ходили, поэтому где лучше, подсказать не могу. Единственное знаю,что там есть бунгало люкс на первой линии, они и по цене намного дороже, поэтому туда вряд ли поселять, проси не проси. Вот там мне понравилось-шикарно!

11:06 26.03.17

Ольга, добрый день! В корпусе рядом с главным зданием есть двухкомнатные номера, мы в таком жили. Отель очень хороший не переживайте, семью не разочаруете. Обязательно запишитесь в рыбный ресторан, там очень вкусно.

11:09 26.03.17

О-о, Виктория, спасибо!!! Как вы меня обрадовали!

22:30 26.04.17

Пожалуйста напишите свежие впечатления. Волнует что изменилось в связи со сменой хозяина. И почему на топхотелс нет сотрудника отеля. Вопросов море, летим 23 июня.

11:09 27.04.17

Свежие впечатления будут после 29 мая, когда вернемся.

09:58 28.04.17

Светлана, лететь не передумали? Напишите, пож-та, по возвращении, как там с безопасностью обстоят дела, спокойно ли в целом на курортах этого направления, в аэропорту. Что-то переживаем...

13:26 28.04.17

Очень будем ждать)) Жаль, что нет хорошей рускоязычной группы в контакте. Хорошего Вам отдыха!))

21:03 01.05.17

Нет, лететь не передумали. Все что пишут в наших СМИ это ерунда. На курортах Турции все спокойно. Мои туристы сейчас уже отдыхают там, только в Кемере и очень довольны. Отношение турков прекрасное, погода отличная, даже в море уже плавают.
Приедем, расскажу что и как.

13:00 03.05.17

Светлана , я лечу в этот отель одна с 13 мая на 8 дней. Подскажите Wi Fi работает?
Я так и не поняла, где номера лучше, в корпусе или в бунгало?
Есть ли русские каналы по телевизору?
Есть ли сейф в номере? Хамам и и сауна бесплатно?
И еще, по поводу того , что солнышка мало на пляже, надо загорать не у берега? Солнце только до обеда что ли?. А к соседям на пляж можно ходить? Или у них так же что то мешает, может горы?
Спасибо, с уважением Ольга.

20:50 03.05.17

Пожалуйста, по приезду вам должны дать концепцию на 2017 на русском языке, ну или на англ.яз (переведем)), найдите способ ее сфотографировать и выложить либо здесь на сайте, либо в контакте группа какая то по отелю есть, правда неживая))

21:58 03.05.17

Елена, для чего это надо сделать?

17:26 06.05.17

Палас и Тюрбан,это из цепочки Grand Yazici,Labranda теперь относится к другой сети отелей,так что погулять по их территории навряд ли получится теперь....(

21:34 07.05.17

Светлана! Подскажите пожалуйста о питании в отеле. Мы как-то попали в отель Турции, в котором нам не понравилось питание. Большие очереди на обед и ужин. Очереди за мясными блюдами, много было блюд из сои. В августе практически не давили фруктов: был арбуз, иногда дыня, редко слива.

11:17 08.05.17

Здесь мне питание понравилось. Из мяса было все, кроме свинины: и большие куски баранины и говядины, курица, индейка, рыба в ассортименте( даже маленькая соленая хамса была или килька, не знаю как правильно ее назвать, ну и жаренная целая и кусковая рыба была). Всегда мучительно выбирала чем питаться сегодня мясом или рыбой. Все очень вкусное!А все подряд есть не хотелось- фигуру жалко.
В мае фрукты были, даже клубнику давали, я уже не помню сейчас что именно давали, но клубнику запомнила. Мороженное несколько видов каждый вечер давали, много сладостей.
Но учтите, что мы в мае отдыхали, для массового потока туристов еще не сезон. Очередей в начале нашего отпуска не было, а ближе к концу стали немного появляться, в основном утром за яичницей, на обед и ужин за мясными блюдами не наблюдала очереди.
Так что, если вы будете отдыхать с июня по август, то скорей всего за кусок мяса, рыбы или яичницы, придется побороться.

14:03 08.05.17

Принято ли в этом отеле по вечерам одеваться в вечерние наряды на ужин? Стоит ли брать платья или ограничится упрощенным вариантом?.

14:06 08.05.17

Я првторюсь, но хотелось бы знать, если кто то знае? -
Подскажите Wi Fi работает?
Я так и не поняла, где номера лучше, в корпусе или в бунгало?
Есть ли русские каналы по телевизору?
Есть ли сейф в номере? Хамам и и сауна бесплатно?
И еще, по поводу того , что солнышка мало на пляже, надо загорать не у берега? Солнце только до обеда что ли?. А к соседям на пляж можно ходить? Или у них так же что то мешает, может горы?
Спасибо, с уважением Ольга.
Остается несколько дней до вылета.

15:52 08.05.17

Вечером на ужине можно было встретить чуть ли не бальных и вечерних платьях и тут же ходили в шортах, майках и легких сарафанах. Строгого дресс кода нет, так что все одеваются по настроению.
Вай фай бесплатный есть на рецепшене, иногда хороший, иногда очень слабый, когда много народа сидело. Как-то даже на пляже ловила его и даже фотки отправляла.
Сейф в номере есть, на тот момент был бесплатный, сейчас тоже пишут что бесплатный, ниже скину ссылку от Интуриста, там полное описание всех услуг, посмотрите. https://ntk-intourist.ru/catalog.aspx?hotel_id=41973&pricekey=5223476645200463&ctfrom=1&inf=0&duration=12&tdate=17.05.2017&Adl=2
Хамам, сауна и тренажерный зал были бесплатными.
По поводу солнышка на пляже: есть и после обеда, до которого часа не помню, но нам хватало. Можно во второй половине дня на пирсы перебираться, там солнце дольше светит.
На соседние пляжи, а так же на территории ходили,но не загорали там, нас никто не останавливал. Как будет сейчас-посмотрим.
Ну и по поводу номеров. Хорошие и плохие есть везде. Есть очень хорошие номера в бунгало, это те, которые имеют собственный балкон, если общие проходные балконы-очень неудобно. А в корпусах номера нормальные.

12:34 12.05.17

Спасибо большое за подробный ответ.

15:25 14.05.17

Добрый день. Я прошу вас опубликовать концепцию 2017, так как не могу найти ее на сайтах ( у Интуриста старая). Кстати, с приездом и началом отдыха Вас! Желаю самых лучших впечатлений и отличного отдыха! А также очень будем ждать отзыв и свежих фотографии)) Интересует все - номер, вид, рестораны и бары, пляж, анимация, наличие русскояз.персонала, есть ли на завтрак оладьи или блинчики и на ужин бесплатное мороженое))

21:51 19.05.17

Ну вот мы снова а этом отеле. Внешне он не изменился, а со сменой хозяина изменения есть: питание стало другое, не хуже, но кускового мяса, особенно баранины не видела совсем за три дня что мы здесь находимся.
Мороженное дали сегодня первый раз(бесплатно в ресторане на ужин), в честь турецкого праздника. До этого спросила у официанта, сказал только в детском клубе дают.
Свежевыжатый сок и турецкий кофе платные. Сок-7 лир, кофе-5. Курс лиры к рублю = около 16. Лиры умножаем на 16 получаем стоимость в рублях.
Мало фруктов, дают яблоки-2 вида зеленые и красные, зеленую алычу и апельсины и все....Раньше богаче выбор был.
Приехали в отель вечером около 20 час. Заселили сразу. Попросили номер в главном корпусе на 4 этаже, дали за 20$. Вид из номера хороший, в номере чисто(после ремонта), номер хороший. Бронировали стандартный номер с видом на море( это во втором четырехэтажном корпусе), дали в главном здании, здесь номера считаются делюксами, хотя по размеру не отличаются, но они поновее, после ремонта.
Пока мы здесь спрашивайте, по возможности отвечу.
Попробую выставить фото балкона и вида из номера если получится.

22:05 19.05.17

И еще забыла добавить: понтона, который был напротив второго пирса уже нет. Видимо старый хозяин забрал его с собой.

05:59 21.05.17

Написала Вам на почту, а Вы оказывается тут уже отвечаете))) Уведомления совсем не работают.
Напишите подробнее про бунгало. У нас двухкомнатный фэмили вилла, где лучше просить? Батутного городка тоже похоже нет? Народу много в отеле? По русски говорит кто-нибудь? Мыльные принадлежности в достатке или лучше с собой? пляжные полотенца под депозит?

21:04 24.05.17

В номерах нет чайников? У нас бронь на стандарт в главном здании с видом на сад. Как думаете, есть ли смысл положить 20$ и попросить с видом на море 4 этаж?))

21:39 24.05.17

Про номера в бунгало фемили, они только на первой линии,их там всего 4 или 6 шт.и все расположены одинаково хорошо, так что и просить ничего не нужно и так хороший дадут.
Про мыльные принадлежности: мыла кусочками нет, есть у раковины диспенсер с жидким мылом и то же самое в душе и все. Шампуня нет. Один раз по приезду дали шапочки для душа и все, но если попросить не откажут.
Батутного городка нет. По русски на рецепшене говорит одна женщина, но она не каждый день работает. Напротив рецепшена есть стеклянная комнатка, там сидит русскоговорящая девушка. Работает каждый день, записывает в рестораны-алякарты. Можно с ней решить какие-то вопросы.
В номерах чайников нет,да они и не нужны, чай-кофе до поздней ночи можно в лобби попить. Я взяла с собой электрическую маленькую кофеварку, пользуюсь редко.
Елена, просить номер с видом на море смысл есть. Вид на сад-это вид на дорогу, ее почти не видно,но очень хорошо слышно. Лучше отдать 20 баксов и любоваться прекрасным видом на море,просто шикарное зрелище. Просите четвертый или третий этаж.
Фото не прикрепляется с телефона, только из дома смогу выставить,а то бы показала какой прекрасный вид из окна.

19:42 25.05.17

Спасибо. Как думаете, есть ли стандарты с тремя односпальными кроватями? Еду я и две дочки ( 17 и 9). Переживаю, что приедем в отель ночью около 23-30, можно ли где то перекусить в это время? Еще вопрос о кофе натуральном, который варят в баре. Можно ли заменить оплату в тур.лирах на доллары? Это примерно 2$? Еще хотелось бы написать в отель с вопросом о брони ( оплачено ли) и хотелось бы номер с тремя односпальными кроватями, как думаете ответят ли на фейсбуке? Или лучше переводить на англ.язык и отправлять на офиц.адрес эл.почты?

23:40 25.05.17

Насчет 3-х кроватей в номере сказать не могу,скорей всего есть. По поводу оплаты в долларах, принимают их везде с большим удовольствием. Сдачи дают лирами, если попросишь могут и в долларах дать.
На почту не пишите, не ответят. Можно конечно попробовать, но я 2 раза писала, не ответили. В фейсбуке пишите на русском языке, они сами переведут на нужный им язык. А наш перевод на инглишь могут не понять.

09:41 05.06.17

Добавлю к своему отзыву: Не бойтесь-езжайте! Главное хорошо заселиться, в хороший номер, остальное все на высоте! Хорошего всем отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация