АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 3273
Фото: 11

Бронзовый статус

2 219
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
04.10.16 - 13.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто Турция - не страна моей мечты

Тихий и спокойный отдых после бурной работы - здесь это самое оно. С сезоном, по словам гидов, повезло несказанно - такой теплой погоды в Бодруме в это время года обычно не бывает. Заселили в один из "греческих", как я их назвал, домиков. Причем сразу, не смотря на раннее прибытие, поскольку отель был на 2/3 пуст. Осмотрел номер. Чистый. Скромная мебель синего цвета, белые стены, исправный тихий кондиционер. Большего и не надо. Бонус - потрясающий вид на море с балкона. Минус -была сломана душевая лейка. Заменили примерно через полчаса после звонка, пока обследовал территорию отеля. Персонал вышколенный, поэтому претензий по обслуживанию - нет. К разнообразию кухни - тем более. Все вкусно, разнообразно, с пылу - с жару. Главный минус отеля - мало шезлонгов. Занимать их действительно надо утром. Особенно в сезон. С анимацией тоже не повезло. Хотя общаясь с туристами из других отелей узнал, что везде было так же. Отель в 4 км от города - так что когда прекращает ходить транспорт, можно добраться и пешком. В отеле очень мало русских. В основном немцы, британцы, хорваты и поляки. Так что если устали от соотечественников - добро пожаловать.

Относительно города - все экскурсии можно организовать себе самостоятельно. Главное - захватите карту Бодрума на бесплатном стенде в аэропорту по прибытии - это поможет ориентироваться в городе, передвигаясь пешком. Если не сделали этого в аэропорту - перед входом в музей подводной археологии (Замок Бодрума), в бухте, есть туристическая лавка. Там эти карты тоже бесплатно. Учтите, - вход во все музеи только за турецкие лиры. Добраться до центра, и рынка из отеля, как я и говорил, можно пешком. Если не торопитесь обойти всё за один день - сходите в город пару-тройку раз. Моя первая пешая экскурсия проходила по следующем маршруту: Галикарнасский мавзолей - Амфитеатр - Врата Миндоса - Ветряные мельницы. На посещение замка я выделил отдельный день. Возьмите там за дополнительную плату аудиогид. Это не дорого и точно не пожалеете. Кстати, о полуострове с мельницами - если вы любитель позагорать голышом, - спуститесь с холма в сторону о. Кос. На небольшом полуострове в низине место для любителей нудисткого отдыха. Только наденьте прочную обувь - множество острых камней и не менее острых кустов уничтожать ваши шлепанцы или сандалии.

Что испортило весь отдых - так это пара походов на рынок. Миновать его при походе по городу и в музеи невозможно. Торговцев был готов поубивать. Понял, что ни разу по таким рынкам не соскучился со времен Египта. Кстати, сладости лучше покупать где угодно, но не на рынке. Потому что красивая упаковка товара - явно не гарант качества. За такую непредусмотрительность мои соседи британцы 2 дня не могли слезть с унитаза. Печально - но факт. Сладости я покупал в одной из лавок в кварталах у местных - ближе к горам за улицей Ататюрка. Пусть и накромсали ножницами абы как, зато всё было вкусное и свежее.

А вот что не понравилось, так это то, что Турция, как ее не рекламируй - обычная древнегреческая провинция. И после поездки на островную Грецию (2 раза - годом и двумя ранее), достопримечательности в виде классических амфитеатров, мавзолеев, фортификационных сооружений, построенных крестоносцами на фоне крикливых турков, и традиционных для таких стран помоек не смотрелись вовсе. Так что Турция - не страна моей мечты.

Плюсы отеля
тишина сервис кухня море аквапарк
Минусы отеля
небольшой пляж анимация
Добавлено 22.02.17 14:48 (3 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация