АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 722
Фото: 29
Отдыхал В одиночку в
феврале 2017
01.02.17 - 22.02.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

4 вещи, которые приятно удивили

Был в данном отеле в начале февраля 2017 года. В Египте был 14-ый раз, причем - в 14-ти разных отелях.

Об отеле достаточно много информации, поэтому остановлюсь на тех нюансах, которые, на мой взгляд, будут интересны потенциальным туристам.

1. ПОСЕЛЕНИЕ. Самолет из Киева прилетел в 8 утра, к 9 часам был в отеле. При заказе тура попросил своего турагента написать комментарии к моему бронированию. А именно: раннее поселение, второй этаж, одна большая кровать, вид на море, номер после ремонта. Каково же было мое удивление, когда все эти мои просьбы отелем были выполнены (хотя я оплачивал самый дешевый стандартный номер) и абсолютно бесплатно! Дело в том, что мои предпочтения заранее были занесены в систему бронирования отеля, и «мой» номер меня уже ждал. А на месте решить вопросы поселения получается не всегда (даже при наличии «вкладышей» в паспорте), так как в отеле на данный момент может просто физически не быть тех номеров, которые вам нужны. То есть обычной игры в «поселение» на сей раз у меня не было (впервые за все предыдущие 13 поездок!). Так что в 10-00 (вместо стандартного времени заселения 14-00) я был уже в своем шикарном номере.

2. ИНТЕРНЕТ. За все мои 13 поездок НИ РАЗУ не было такого качественного, быстрого, и, главное, бесплатного интернета. Отель сотрудничает с интернет-проектом «SunConnect», благодаря чему реально качественное соединение есть практически по всей территории отеля. На Рецепции вам дают логин и пароль на каждое устройство. Количество таких устройств не ограничено. Если вы отдыхаете более 1 недели, необходимо процедуру повторить (т.е. взять новый логин и пароль). Все абсолютно бесплатно.

3. ОТЕЛЬ и НОМЕР. Красивая, очень ухоженная, достаточно зеленая территория. Мне все понравилось, сравнивать было с чем. Персонал постоянно следит и за чистотой, и за порядком, и за зелеными насаждениями, и за бассейнами, пляжами и т.п. Никаких нареканий!

Мне достался номер после ремонта (2149). Если смотреть на море, то этот корпус получается слева, рядом с основным рестораном. Вид из номера – на море и основной «холодный» бассейн. На мой взгляд, это самый удачный корпус: есть Интернет в номере (так как рядом Рецепция), прекрасный вид, огромный номер после ремонта с огромной ванной комнатой, все «злачные» места находятся в непосредственной близости (амфитеатр, теплые бассейны, Рецепция, лобби-бар, основной и итальянский рестораны и т.д.). В номер заходили ежедневно, приносили 2 бутылочки воды по 0,6 литра, меняли банные полотенца, по-своему застилали кровать, забирали мусор из мусорных ведер, пополняли, если необходимо, наборы бутылочек с шампунем и гелем для душа, пополняли чайный набор новыми пакетиками чая и сахара. Уборки, как таковой, не было, но мне это было и не нужно. Изначально, по моему приезду, номер был в идеально чистом состоянии. Так что за неделю лично мне испортить такую чистоту было невозможно, да и я вроде как не грязнуля ). Кстати, что еще удивило, так это полное отсутствие на протяжении всего моего отдыха комаров и мух! Уж не знаю, как и почем так сложилось, но это было реально круто!

4. БАРЫ и РЕСТОРАНЫ. В отеле насчитал 7 работающих баров, в 6-ти из них (кроме бара у аквапарка), помимо всего прочего наливали спиртные напитки. Все бары по системе «все включено» работали с 10-00 до заката солнца (за исключением лобби-бара, работающего по данной системе до 24-00). Качество напитков – посредственное, но для Египта – это норма. Пиво (бутылочное, «Luxor» и «Stella») было вкусным и свежим, из «крепкого» алкоголя более-менее можно было пить ром в чистом виде и джин-тоник. В принципе, Слава Богу, никто не травился, после употребления – было хорошо и весело, похмельный синдром на утро отсутствовал полностью. Гурманам все-таки рекомендую брать свои любимые напитки с собой из дома и/или из Duty Free, так как далеко не все такие не привередливые, как я. Кстати, ранее, несколько лет назад, магазин, работающий по системе Duty Free, был в Старом Городе. Там, по предъявлению паспорта, можно было купить практически любой алкоголь всех известных брендов. Сейчас этот магазин закрыли. Есть магазин с местным алкоголем, но там – только местное спиртное (точно такие же бутылки я видел на барах у себя в отеле).

В отеле в данный период было открыто 2 ресторана – основной «Half moon» и итальянский. Еды, в принципе, хватало, голодным не останешься. Единственное, хотелось бы большее разнообразие мясных блюд. Персонал в ресторанах работал четко и качественно. Никаких нареканий! Столы всегда убирались, официанты всегда помогали в поиске свободных мест, приносили по первой же вашей просьбе различные напитки, хотя их можно было брать и самостоятельно.

Очереди в главный ресторан наблюдались только первые 2 дня моего отдыха во время ужина (был какой-то местный праздник и, соответственно, присутствовало много египетских семей на отдыхе в этом отеле). По барам – очереди иногда были в лобби-баре (и то – только вечером, после окончания анимационной программы) и в баре на пляже (в районе 12 часов, когда начинался «перекус» пиццей и хот-догами). А так, несмотря на 70 %-ную загруженность отеля, столпотворений у баров и в ресторанах не наблюдалось.

Большим плюсом, я считаю, что была возможность в неограниченном количестве брать питьевую воду без газа на лобби-баре в бутылочках по 0,6 литра.

5. ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ДАННЫЕ. В начале февраля 2017 года температура воздуха днем колебалась в пределах 22-25 градусов тепла, ночью – 15-18. Температура воды в море – плюс 20-22 градуса, основной «холодный» бассейн с баром – плюс 18-19, релакс-бассейн и бассейн с водными горками – плюс 25-26, семейный бассейн оказался самым теплым – плюс 28-29 градусов! Понятно, что он был самым многолюдным, особенно после обеда, когда солнышко практически уходило с пляжа.

6. ПЛЯЖ. Большая пляжная территория разделена на активную и тихую зоны. Также в отеле существует система «красный флаг на пляже». Если вы не хотите, чтобы вас беспокоили (вечные призывы к фотосессии, экскурсиям, массажам и т.п.), следует попросить у администрации отеля красную тряпочку (флагом это назвать сложно), и повесить ее на шезлонг и/или зонтик. Места на пляже и шезлонгов достаточно, занимать заранее нет необходимости. Вход – только с плавучего пластикового понтона (длина – метров 100-150), либо с берега – но только «ножки помочить» и то при наличии специальной обуви.

7. РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Лично мне по душе не только сидеть в отеле, но гулять за его пределами. На мой взгляд, данное месторасположение отеля (Хадаба) – лучшее в Шарм-Эль-Шейхе. Во-первых, можно ходить в гости по берегу в соседние отели. Никто вас не останавливает. Только, понятно, пользоваться инфраструктурой других отелей нельзя (персонал таки пристально смотрит на ваши браслеты). А так, погулять, пофотографироваться – пожалуйста! Во-вторых, в пешей досягаемости (10-15 минут пешком) район Иль Меркато и комплекс 1000 и 1 ночь: очень красиво и можно сделать выгодные покупки. В-третьих, пройдя пешком минут 30, я дошел до интересного памятника с чайками с великолепной смотровой площадкой. Сюда каждый вечер съезжались местные жители с семьями и устраивали мини-пикники, что говорит о действительно значимом и красивом месте. В четвертых, сравнительно недалеко Старый Город (в одну сторону – 30-40 минут пешком либо 3-4 доллара за такси). Здесь есть отличный муниципальный песчаный пляж в закрытой бухте. Очень понравилось это место. Вход в море – песчаный (кораллов нет), никакого понтона. Шезлонги с зонтиками начинаются от самой кромки воды. Много ресторанчиков и баров в непосредственной близости к берегу. Также вечером, в одном из баров у воды, устраивают дискотеки. Это место мне чем-то напомнило Черногорскую Будву. Также в Старом городе самые дешевые магазинчики и супермаркеты, и, конечно же, великолепная по своей красоте и архитектуре мечеть. Так что разгуляться есть где.

8. АНИМАЦИЯ. Оставил, как говориться, «на сладенькое». Просто СУПЕР! Нет слов, одни эмоции! Ребята, и, особенно, девчата – прикольные, жизнерадостные, высокопрофессиональные люди. Скучать в этом отеле было некогда! Ежедневные зарядка, йога, спортивные игры, караоке, анимационные программы вечером в амфитеатре с привлечением профессиональных актеров и самих отдыхающих – все это на самом высоком уровне. Мне, как бывшему КВНщику и главному «массовику-затейнику» одного из ВУЗов нашей страны, как говориться, виднее. Так что, так держать! Считаю, что все без исключения ребята и девчата из анимационной команды, заслуживают хорошей премии и других поощрений. Но особенно хочу выделить прекрасную во всех отношениях девушку Екатерину!!!

9. ОБРАТНЫЙ ВЫЛЕТ. Тут есть особенности. В аэропорт нужно прибыть не менее чем за 3 (три) часа до вылета. Еще советую в Интернете просматривать «он-лайн табло» вылетов, так как время вылета может измениться в любой момент, и об этом могут не успеть узнать даже ваши туроператоры. При регистрации вашего багажа его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно упаковать в пленку. Иначе вас не допустят на рейс. В некоторых отелях (в нашем не было) присутствует услуга упаковки багажа (3-5 долларов за чемодан, иногда групповой обратный трансфер рассчитан так, что завозят именно в тот отель, где присутствует упаковка). Но на сей раз в аэропорту нам упаковали багаж бесплатно. Когда мы стояли в очереди к стойке регистрации, ходил сотрудник аэропорта с рулоном упаковочной пленки. Если сами упаковываете – то бесплатно, если он помогает вам – то просит «бакшиш», то есть чаевые. Далее, когда автобус вывозит пассажиров уже на летное поле – вас выпускают из автобуса порциями – по 10-15 человек. Перед вашим самолетом сложены все чемоданы данного рейса. И ваша задача ЛИЧНО найти свой чемодан и ЛИЧНО отнести его грузчикам, которые затем загрузят ваш груз в багажное отделение самолета. Как понимаете, что все это время. Поэтому и нужно приезжать заранее.

10. ВЫВОДЫ. Отель стоит своих денег. На мой взгляд, по соотношению «цена-качество» – это самый лучший вариант на сегодняшний день. Отель загружен на 70 и более процентов. И это, учитывая нынешний кризис, очень даже хорошо. Так как чем больше людей – тем больше отель получает денег, и, соответственно, тем лучше качество предоставляемых услуг. В некоторых мало загруженных отелях сейчас из-за кризиса даже предоставляют комплексное меню, вместо «шведского стола». Помимо отсутствия туристов из РФ, за последние 2 месяца в Египте еще и вырос курс доллара – с 8 до 18 египетских фунтов за 1 доллар. Также я попробовал прикинуть, сколь же достается отелю моих денег (330 долларов за одного человека при одноместном размещении: минус авиа перелет, минус страховка, минус «маржа» туроператора и турагентства, минус услуги трансфера и т.п.; и все это разделить нужно на 7 суток): получаются сущие гроши. Так что ничего странного нет в том, что везде тотальная экономия. По всем позициям (питание, номерной фонд, анимация, работа персонала, работа Guest Relation, пляж, бассейны и т.п.) отель держит марку, нареканий лично у меня не возникло никаких!

Резюмируя, могу еще раз сказать про 4 вещи, приятно удивившие меня в этой поездке: отсутствие комаров и мух, быстрый бесплатный Интернет, анимационная команда, слаженная работа персонала, несмотря на кризис.

Рекомендую!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к памятнику с красивым панорамным видом

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
анимация интернет обновленный номерной фонд развитая инфраструктура отеля работа персонала и guest relation
Минусы отеля
мало мясных блюд
Добавлено 22.02.17 15:11 (11 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:28 23.02.17

Уважаемый Андрей,Благодарим Вас за выбор отдыха с нами и за Ваш очень положительный отзыв.Мы польщены и счастливы иметь такие коментарий, это действительно вдохновляет всех нас!Мы рады узнать, что вам понравилось наши рестораны и наша командаМы будем рады приветствовать Вас снова в прекрасном Шарм-эль-Шейх и в SunConnect SUNRISE Diamond Resort в следующем году! Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, перед Вашим путешествием с любыми вопросами.Всего Вам самого наилучшего,Менеджмент отеля SunConnect SUNRISE Diamond Resort.,Благодарим Вас за выбор отдыха с нами и за Ваш очень положительный отзыв.Мы польщены и счастливы иметь такие коментарий, это действительно вдохновляет всех нас!Мы рады узнать, что вам понравилось наши рестораны и наша командаМы будем рады приветствовать Вас снова в прекрасном Шарм-эль-Шейх и в SunConnect SUNRISE Diamond Resort в следующем году! Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, перед Вашим путешествием с любыми вопросами.Всего Вам самого наилучшего,Менеджмент отеля SunConnect SUNRISE Diamond Resort.

14:19 23.02.17

Андрей, спасибо за содержательный отзыв! Читаешь другие отзывы и такое впечатление что кроме аниматоров больше ничего не видели и не запомнили(
Вопросик - где находится площадка, о которой Вы упомянули? В какую сторону от отеля идти? В сторону 1001 ночи, или в противоположную?

08:18 24.02.17

Спасибо, Андрей, отзыв абсолютно понравился, полезная информация ..От какого туроператора летали?

11:49 24.02.17

Для Андрея "пройдя пешком минут 30, я дошел до интересного памятника с чайками с великолепной смотровой площадкой. Сюда каждый вечер съезжались местные жители с семьями и устраивали мини-пикники, что говорит о действительно значимом и красивом месте". Место действительно значимое - 3 января 2004 года недалеко от этого места произошла авиакатастрофа Боинга 737 на его борту находились 13 членов экипажа и 135 пассажиров ( туристы из Франции).

12:35 24.02.17

Для Ирины!
Летал в данный отель от туроператора «Анекс-Тур». На сегодняшний день, насколько мне известно, Анекс-Тур имеет эксклюзивные права на этот отель для украинских туристов. Другие туроператоры сюда туристов не возят.

13:36 24.02.17

Для Ирины (Котельники, Россия)
Прошу прощения, но я этого не знал. Меня не покидало чувство, что данное сооружение далеко не просто так. Я даже честно пытался прочитать надписи на стенах памятника (тем более, что знаю 2 иностранных языка – немецкий и английский). Но текст был на арабском и, как теперь я уже понимаю, на французском языках, поэтому ничего прочитать не смог. «Википедия» говорит о 148 погибших (из них – 13 членов экипажа), в основном – французские туристы. И данное сооружение – «памятник жертвам авиакатастрофы в залива Акаба 3 января 2004 года, Египет, Шарм-эль-Шейх» или «Мемориал рейсу 604».
Вечная память!

13:57 24.02.17

Для Светланы!
Как оказалось (к сожалению – не знал ранее), данная «площадка» - это «Мемориал рейсу 604». Нужно дойти до комплекса «1001 ночь» и повернуть налево. Далее – все время прямо по шоссе (мимо отелей «Hilton Sharm Waterfalls Resort» и «Sunrise Grand Select Montemare Resort 5*» - будут слева по пути к памятнику, и отеля Jaz Fanara Resort – будет справа), пока дорога не будет уходить вниз. Там, собственно, все и увидите (рядом находится отель «Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort»)

14:04 24.02.17

Я поняла. Благодарю.

08:12 27.02.17

спасибо Андрей, благодаря вашему отзыву многие знакомые хотят в отель этот))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)