АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.12
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1115
Фото: 17

Бронзовый статус

1 115
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2016
01.08.16 - 14.08.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось!

Первое впечатление - УЖАС! Одни лестницы, от парковки вещи тащить куда-то, корпус какой-то древний (мы были в 17), вообще всё непонятно, да еще с дороги устали (приехали на машинах).

А оказалось - номера все отремонтированные, комфортные, чайник, посуда есть, холодильник, кондиционер есть, с балкона вид, нет - ВИДИЩЕ! Море, лунная дорожка, хвойные ароматы - в номере только спали, а так на балконе сидели. Уборка - отлично! На завтрак уходим - бардак, приходим - порядок. Горничные молодцы! Да еще они и все лестницы от хвои подметают, а там ее много, ведь пансионат, считай, в хвойном лесу - кругом можжевельники и сосны, воздух хоть ложкой ешь.

Пляж. До него приходилось спускаться - не проблема. Подниматься после пляжа и моря - проблема (для кого-то). Наш состав - 49Ж, 49М (дымящий как паровоз), 38М, 31Ж и 6М преодолевали это совершенно спокойно, хотя в первый день думали, что до моря мы вообще не дойдем. Но, ради справедливости скажу, что вечером спуститься прогуляться по набережной надо было себя заставить (и не каждому это удавалось). Сам пляж в больших камнях, в море заход - ноги сломаешь, либо нырять с пирса (ребенок прям так и рвался туда!), либо сразу вплавь от уровня "по колено". Лежаков всегда хватало, но были подозрения, что занимают их не только те, кто из пансионата. Вот под навесом нам места ни разу не хватило, но мы и не стремились туда особенно - купались и загорали. На пляже есть душ - ополоснуться после моря.

На набережной. Палатка аниматоров, детская площадка - для детей. Мини рынок с фруктами-овощами, мини-магазинчики со всем, что надо. Цены, конечно выше, чем обычно, но терпимо. Покупали персики - как в детстве, сейчас таких в центральной части России не купишь - сочные, мягкие - тают во рту.

Питание. Очень понравилась система питания в пансионате - выбираешь только то, что тебе нужно. Мы брали в основном завтрак и обед. Утром позавтракали - на пляж, потом пообедали - и по экскурсиям (катались по всему ЮБК на машинах). Вечером приезжали уже поздно, ужин не оплачивали. Сам шведский стол - всего хватало, все уходили сытые, деликатесов, конечно, нет, но нарезки, фрукты, овощи, супы, горячее - все довольно разнообразно. А какая вкуснющая была сельдь под шубой... Один раз бронировали мангальную площадку, делали шашлык - шампуры дают; уголь, розжиг, мясо мы сами покупали.

Для детей. Я не помню имен, но этим людям надо ставить памятники. Аниматоры отличные девушки и парни, которые, как мне показалось, получали сами удовольствие от общения с оголтелой разновозрастной толпой детей. А ведь к каждому ребенку надо подход найти! И они находили! Мой ребенок остался доволен, после обеда просился в детский клуб всегда - ведь там весело, и мы его 6-летку отпускали. Это тоже мне понравилось, что можно ребенку чем-то заняться, куда-то пойти, с кем-то поиграть, повеселиться. В детском клубе - настольные игры, рисование, аппликация, какие-то тематические занятия... Не нравится - играй в игрухи. После клуба - футбол или еще что-нибудь. В общем, ребенок при деле - родители отдыхают.

Сервис - всем работникам пансионата мое уважение и почтение. Внимательные, дорброжелательные, приветливые. На все вопросы ответят, во всем помогут. МОЛОДЦЫ! Нам в момент заселения номер не понравился (показался тесным для троих) - предложили другой на выбор. Ну и какие-то мелкие бытовые вопросы решались всегда без проблем.

Расположение пансионата. Для туристов, путешествующих на автомобилях, как мы, это отличный вариант. Мы объездили все достопримечательности вокруг, все посмотрели, с другой стороны - пансионат в отдалении, народу не так много. Для остальных - вроде ходят маршрутки от пансионата в п. Малый маяк. Также постоянно ходит пароходик на морские экскурсии от причала. Само место - уникально, хвойный лес + морской берег.

Парковка - вот это реальный минус пансионату. Бывало, что некуда машину поставить, особенно, вернувшись из поездки вечерком в пятницу - субботу - воскресенье, т.к. в эти дни, видимо, был наплыв местных туристов и парковка была забита машинами. Надо что-то с этим делать (следы работы над проблемой мы увидели, но нам это не помогло).

Итог. Пансионат понравился. Питание - хорошее+вариабельное. Пляж - море чистое, но камни. Расположение - отлично - все рядом, горы-море-хвоя-воздух. Территория - хорошая, минус - лестницы. Обслуживание - отлично.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание анимация для детей
Минусы отеля
парковка лестницы
Добавлено 22.02.17 22:59 (4 334 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Eutulipa (1)