АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.13
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 11
Комментариев: 13
Читательский охват: 17473
Фото: 90

Бронзовый статус

1 465
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2015
11.01.15 - 22.01.15
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Не стоит портить себе отпуск (в сравнении с другими отелями Доминиканы)

Были в этом отеле, учитывая общие восхищения от страны. Со временем все плохое забывается, но впечатления от этого отеля, как и во время нахождения там, удручающие.

Все началось с заселения. Может быть нам так не повезло, но очередь по приезду в отель была тааакая... Прибыли в отель в районе 7 вечера, простояли в очереди до 23.00. Завершились и ужин, и вечерние анимационные программы, а мы все стояли в очереди. При этом работа ресепшена (зона "Гардена") была такая замедленная, такая безрадостная, такая неприветливая...хотелось развернутся и выдержать обратный перелет домой. В придачу нас заселили в такой номер, который мы и в ГОА не встречали... Номер на первом этаже, грязный (806). Капало что-то на голову в санузле с потолка. Сантехника в жутких ржавых подтеках. Грязная и изможденная ванная. "Подъюбник" на кровати грязный, будто им протерли три года немытый пол, а потом водрузили на кровать. Освещение в номере от сиротской одной лампочки. Фонарик в телефоне дает больше света. Видимо это сделано специально, чтобы не видели всей грязи и плесени. Мы просто отказались от него, а дальше до 3-х часов ночи, мы выбивали другой номер. На что у этих...ресепшионистов был один ответ: "Маньяна" (завтра, а именно никогда). Пока мы торчали возле ресепшена видели и общались гостями отеля, из разных стран и все хотели поменять номер, оставить заявку (ремонт), попросить пополнить бар, доложить полотенца и т. д. и т. п. (К примеру, приятная женщина из Словении три дня добивалась получения банных полотенец. У нее в номере было только одно). Ни в коем случае не соглашайтесь на их уверения о замене номера "Завтра". иначе вы весь отпуск проведете на ресепшене, а вас будут кормить "маньаной". В 3 часа ночи мы добились решения вопроса и нам дали номер 2126. Он кардинально отличался от предыдущего. Чище, светлее, просторнее. Там конечно было три кровати, но нам это не помешало. Сантехника, конечно, тоже оказалось слегка изношенной, но с потолка ничего не капало. Пришлось применить смекалку по ремонту лейки в душе (реакции от персонала не было на заявку). В номере был отдельный гардероб. Вид на бассейн. И еще один минус напротив насосная станция, которая шумела круглосуточно, но при закрытом балконе, шум был терпимым. В номере постоянно гудел электрический щиток. Пришлось еще настойчиво напоминать о необходимости кофеварки, принесли ее по третьей просьбе. Приятно удивила горничная - убиралась в номере каждый день и по возникшей необходимости, меняла постельное белье дополнительно несколько раз. Пожалуй, это единственное из плюсов в сервисе (только из-за этого тройка по обслуживанию, иначе была бы единица). И в отеле постоянно случаются отключения электричества... хорошо, что не на длительный период.

Питание: основной ресторан один (в зоне "Гарден"). Выбор был стандартный. Но всегда всего по два вида: два варианта каши, два варианта сыра, два варианта мясной нарезки, два вида фруктов и т.д. Все заканчивалось быстро и никто не спешил докладывать...Нам всего хватало конечно, но разнообразия не было.Периодами не хватало столов. Есть ресторан в "Бич зоне", вернее не ресторан, а маленькая забегаловка, где можно перекусить - гамбургер, картошка, сосиска, помидор, ананас. А-ля карты: мексиканский - тихий ужас - 30 минут ждали, когда к нам подойдет официант (и вроде бы по предварительной записи), еще столько же ждали, когда нам принесут напитки и час ожидания заняло основное блюдо. Было не вкусно. А вид десерта просто убил - горелая печенька. Бразильский: много мяса, оригинальная подача - все бы понравилось, если бы не отравление (могут недожарить мясо, а при жаре - это опасно). Муж валялся три дня в номере с высокой температурой. Во французский так и не попали. Не смогли записаться... Во французский ресторан отдельная запись, где никогда никого не было.

Пляж: сто на сто метров. Битком забит постояльцами, лежаков катастрофически не хватает, а те, что были сломаны или продавлены до земли. Занимали лежаки постояльцы в шесть утра или с ночи. И это независимо от принадлежности к какой бы то ни было стране. Океан там мелкий, т.к. огорожен рифом или вернее рукотворным бетонным заграждением ближе к глубине. Волн нет, идти до глубины далеко. Фактически, это лягушатник с морской водой, по размерам - такой же, как и пляж. Для любителей плавать не подойдет.

Плюс отеля в том, что именно из Бок-Чики самые выгодные цены для поездки на о. Саона (я не говорю о ценах наших туроператоров). Почти все пляжные и уличные экскурсионные гиды работают от одного местного оператора. Соответственно и цена одинаковая, а если вам заламывают большую разницу - это обман (Саона - 50 долларов, но если брать много экскурсий или скооперироваться в компанию выходит дешевле. Мы съездили за 40 долларов на человека).

Анимация: единственное, что радовало в отеле. веселые и простые ребята. Ребята стараются и активно. Каждый день пляжные игры и конкурсы, вечерняя анимация и танцы.

Познакомились с ребятами из Челябинска. Люди были в ужасе от отеля. А это первое впечатление о стране! Обидно, т.к. не все отели в Доминикане такие! Ребята поменяли свои номера с сумасшедшей доплатой из зоны Гарден в Бич зону (главный корпус). Главный корпус фигурирует на всех рекламных фото отеля.

Из отеля можно прогуляться по улочкам Бока-Чики и до супермаркета "Оле".

Остальное и так написано до нас.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Переход между зонами Гарден и Бич (через дорогу)

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляжный бар

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2126 на шумную насосную станцию

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт в мексиканском ресторане...

Фото туриста отеля

Номера

Номер 2126

Фото туриста отеля

Номера

Номер 806 - грязные шторы

Фото туриста отеля

Номера

Номер 806 - грязная "юбка" кровати

Фото туриста отеля

Номера

Номер 806 - капает с потолка

Ангелина оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация
Минусы отеля
номера обслуживание лежаки на пляже питание
Добавлено 23.02.17 00:34 (5 382 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ангелина (16)