АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 540
Фото: 6
540
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
23.01.17 - 14.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

аюрведа...

Добрый день всем! При выборе отеля руководствовалась: не готова переплачивать за изыски, интересует хорошее лечение, чистый уютный отель и море. Обзвонила порядка 3-4 турфирм, остановила свой выбор на Ом-Тур, работала с Евгением; его работой довольна - четко, профессионально, «слышит» клиента, предложенным вариантом отеля осталась очень довольна.

Отправилась в отель Чакра, в котором находилась 22 дня с конца января по февраль месяц 2017 года. Стандартны перелеты, встречи и доставка из/в аэропорт в Тривандруме, без заминок. По началу присматривалась к отелю, всему что там происходило, спустя несколько дней почувствовала-нравится…. Отель небольшой, чистый, новый, во дворе бассейн, много зелени, спустя где-то неделю поняла что еда стала вкуснее, кто-то пошутил..сказал -это наверное после чистки вкусовые ощущения меняются.., но на самом деле какие-то ротации на кухне произошли, что не осталось незамеченным.. Просто не забывайте что Вы в Индии и приехали в аюрведический отель, соответственно здесь и еда соответствующая.. Для любой доши выбор еды достаточен, рис, овощи в разном виде, фрукты, соки чаще свежевыжатые.

Уборка номеров и смена постельного белья регулярна, полотенца чистые; с номера никогда ничего не пропадало.

Надо отметить, что персонал в отеле подобран профессионально, добрые милые, отзывчивые люди, приятно было там находиться.

Про лечение, это отдельная тема. Доктор Харри-это именно тот человек, о котором говорят врач по призванию, это так. Ежедневно уделяет каждому внимание, и ощущается, что это не просто стандартно, а ему действительно важно Ваше состояние, здоровье. Я была свидетелем как один человек, прибыв в этот отель, с большим сомнением изначально относился к лечению, однако, спустя 5 дней лечения озвучил что впервые за 3 года сахар опустился с 7.6. до 5.3, а на 7-8 день пребывания перестали болеть суставы, кости, в целом озвучил…чудеса…для человека у которого такие проблемы со здоровьем и они его беспокоят, это существенные поправки.

Лечебные процедуры проводятся по 2 часа ежедневно, после этого не желательно смывать сразу все с себя, 1 час точно побыть, отдохнуть. Я знаю, что при панчакарме не желательно купание в море, поэтому старалась делать поболее перерыв между процедурами и купанием в море; с солнышком поаккуратней - иначе вместо оздоровительных процедур, доктор будет ломать голову как быстрее на ноги поставить чтобы быстрее вернуться к лечению, плюс дополнительный стресс для организма; в этот раз в этом я отличилась, было неловко перед доктором.

Есть у доктора приятный помощник врач, замечательные массажистки; массажистки не разбалованные, выполняют работу как положено, в глазах отсутствует «хочу или где гонорар», хотя всегда ему рады, таких работников с радостью хочется отблагодарить.

Маленькая рекомендация, прежде чем ехать в Индийский «санаторий», почитайте чуть об аюрведе, панчакарме. С малейшими представлениями об этом проще и Вам, и доктору. Если почитать не удалось - тогда просто доверьтесь профессионалу, естественно обо всех изменениях, процессах в организме в любом случае озвучивать доктору; по возможности привозите мед документы заболеваний, если таковые имеются.

По утрам проводится йога, комфортна для любого уровня подготовленности; упражнения по дыханию и приветствие солнцу я до сих пор делаю по утрам дома, пока хватает)).

На территории отеля постоянно находится переводчик, что на мой взгляд является весомым плюсом. Очень хорошая девушка, на своем месте; еще раз повторюсь, кадры в отеле профессионально подобраны.

До пляжа идти если быстрым шагом - 5-7 минут, если медленно-10-15 мин, при желании - всегда возможен тук-тук. Вода в море - шикарная….

100$ в среднем равны 6500 рупий. В Кералу можно приезжать с пустым чемоданом, вещи стоят недорого.

Конечно, бывают какие-то недовольства в части отелем, в части чем-то в Индии, нас много и мы разные, но в целом это не существенно. У меня тоже была мини-претензия, на мой взгляд руководство адекватно реагирует, если Ваше замечание адекватно.

В целом, хочу сказать…. Мне там очень понравилось… По истечении одной недели телефон начинает раздражать, на столько растворяешься во всем что тебя там окружает…замечательные люди, природа, лечение которое приводит тебя как и к одновременному очищению, уединению в части с собой, а также открытости светлому… Компактный, комфортный отель, уютно как дома; знакомились, общались, все исключительно по желанию, и в конце практически чувствовалось что в части как родные. Так приятно, когда видишь как много замечательных интересных людей!... А это место располагает ко всему этому…

Я желаю удачи и процветания отелю Чакра, а также всему его персоналу! Вспоминаю отдых со светлым чувством..хочу еще… А для тех кто сейчас выбирает этот отель - я Вам почти «завидую»…)))хочу еще… Удачи Вам!...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 24.02.17 19:27 (4 806 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (1)