АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 06.04.14
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 4
Читательский охват: 9345
Фото: 280
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
21.01.17 - 28.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающее соотношение "цена/качество" !

То, что это семейный отель, фигурирует почти везде - почти на каждой вывеске и в каждом каталоге, как неотъемлемое. И это действительно чувствуется. В отеле всё по-семейному, хозяин постоянно делает что-то по дому, он же подает блюда в ресторане, при этом хозяева крайне доброжелательны.

Ездил я один. При этом, не являясь особо требовательным и собираясь с утра до вечера кататься, а вечером гулять, не ждал от номера ничего особенного, да и тем более полный пакетный тур я купил (сам у себя :) ) по какой-то нереально низкой цене чуть больше 10000 руб. за одноместный(!) номер на 8 дней/7 ночей с завтраками (соответственно с перелетом, трансфером и страховкой включая горнолыжную).

Какого же было удивление, когда я обнаружил, что номер для одного меня - 2-комнатный (причём с обеими довольно большими комнатами), 2 балконами, 2 телевизорами и несколькими спальными местами (см. фото - одна большая 2-спальная кровать в одной комнате плюс ещё 2 спальных места в виде диванов во второй комнате). Правда, по плану (см. фото) выходит, что далеко не все номера с 2 балконами: например это номера *03 (мой как раз был 103) и *01 - при этом на схеме 103 показан как однокомнатный с 1 балконом, но что было по факту я уже описал, и вы можете увидеть на фото, возможно сделали перепланировку, поделив одну огромную комнату на 2 больших и добавили 2й балкон (на плане - "внизу" номера). Исходя из этого могу предположить, что также могли поступить с номером 101, т.к. в нём также есть место для 2го балкона (на плане - "справа"). А вот у номеров 102, 104 и 105 (и на этажах над ними) просто физически нет места для 2-го балкона. Также начиная со 2 этажа нет ресепшн, возможно там тоже появляются номера с 2 балконами. Это всё была аналитика для тех, кто хочет 2 балкона. :)

Также в номере минихолодильник и подогреваемый(!) пол в прихожей, разумеется вешалки и шкафы, а также обновленные ванная комната/санузел, вода идёт хорошо. Впоследствии также оказалось, что в номере шикарное отопление, так что приходилось даже открывать балконы в мороз, правда почему-то именно в первую ночь настолько жарко не было, и спать тепло было только под одеялом, но так было только одну ночь. В телевизоре видел несколько российских каналов, если их ещё кто-то смотрит (я уже давно нашу пропаганду не смотрю, поэтому к сожалению не могу точно сказать, ни сколько их там (кажется, то ли 1, то ли 2), ни какие именно это каналы). Прямо в номере (как и в отеле) отличный Wi-Fi, к примеру прямо из номера быстро разослал друзьям его фото.

В отеле есть сауна и SPA, правда я там так и не побывал, поэтому точно описать не смогу, также есть комната хранения оборудования (а вернее просто специально выделенная для оборудования абсолютно пустая комната).

Завтраки возможно немного однообразны, но наедался я вполне. По памяти для примера (т.к. очень мог что-то забыть): фруктовые напитки типа соков, чай/кофе, 2 или 3 вида нарезки (сыр и колбаса), вареные яйца, хлопья/мюсли с молоком, из горячего каждый день жареная колбаса, жареный хлеб с сыром и омлет (фото тарелки с завтрака также на фото).

Ужин хоть и не входил в мой тур, но ужинал я всегда здесь же в отеле, уютно, тихо и спокойно (даже при всегда забитом отеле, во время ужина, по крайней мере часов в 6 вечера, я всегда был либо 1, либо был занят ещё 1 столик), удобно (можно опять же как дома идти на ужин в тапочках), хорошие национальные блюда, немаленькие и по хорошим ценам. Меню и фото некоторых блюд также прилагаются и куда нагляднее текстового описания.) Мне всегда хозяева бесплатно приносили небольшой графинчик их домашнего вина, причём потом спрашивали, не хочу ли я ещё (вместо вина также предлагали ракию).

Трансфер до подъемника - туда каждые полчаса с 8.00 до 10.00, обратно в 16.00 и в 17.00, но всегда без записи, ездит небольшой минивенчик Мерседес (см. фото), один раз пришлось из-за отсутствия мест ждать полчаса следующий рейс до подъемника. Расстояние до подъемника около километра, ехать минут 5, пешком обычным средним шагом минут 10-15.

Поскольку главная улица Пирин находится недалеко от подъемника, то примерно столько же идти от отеля до неё, немногим ближе - думаю минут 8-10, при этом уже на той улице Найден Геров, по которой вы будете идти от отеля до Пирин, уже минут через 5 начинается вполне сносная инфраструктура в виде магазинов, супемаркетов, механ/баров/ресторанов, поэтому если ваша цель не сама Пирин, а механы/кафе/бары/рестораны/магазины - вполне можно до неё и не идти!

Находясь всё же я бы сказал что совсем не в удалении от цивилизации (пройти минут 5 лично мне вообще не проблема), отель расположен в очень тихом месте, где спать не мешает ничего и никто (если только не будет шумных постояльцев, но за 8 дней таковых не было). Больная мазоль многих европейских отелей - слышимость - в этом отеле на среднем уровне, соседей слышно, но я встречал куда большую слышимость в Европе.

В итоге, учитывая, что когда этот отель не на стопе, то в него всегда очень низкие цены, возможно самые низкие из всех имеющихся предложений, я считаю туры в этот отель одними из самых лучших предложений на рынке по направлению Банско, и видимо так думаю не только я, т.к. этот отель очень часто оказывается на стопе.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Карта отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
хозяева номера расположение питание трансфер до подъемника персонал цена качество сауна
Добавлено 25.02.17 19:52 (5 205 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:35 03.03.17

Подскажите , как там с разменом валюты? И есть ли в номере фен?))))

00:34 04.03.17

Вот фена я не припомню и сдаётся мне что во всех номерах фена нет.) А с валютой всё хорошо - на главных улицах обменники чуть ли не на каждом шагу, единственное надо быть внимательнее - некоторые могут брать комиссию, а некоторые хитро указывают только курс продажи евро/$, который соответственно всегда больше курса покупки, чем и завлекают, но обменников много. Кстати я несколько раз слышал, что прямо в этом отеле хозяева меняют валюту и даже по хорошему курсу, но когда я спросил про обмен - мне однозначно отказали.)

18:22 05.03.17

Спасибо !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация