АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 817
Фото: 10
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
01.02.17 - 25.02.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Индии.

Итак по порядку, по прошествии пары дней, когда эмоции слегка улеглись. Отдыхал с женой и сыном (5 лет). Начитались в интернете страстей про Индию - антисанитария, коровы, медузы, змеи, собаки, ничего есть - пить нельзя, сразу смерть, комары ( переносчики вируса зика, лихорадки эбола) и т.д.и т.п. В итоге получили отличный отдых, который на 90% получился незабываемым и сказочным. Итак, по порядку!

1. Покупка тура, организация перелета, заселение, отель:

Тур куплен в Анксе, все четко, оплатили за 4 месяца вперед, тур на 14 ночей, только завтрак, Wooden Cottage с ext. bed для ребенка. Тут все было организовано на отличном уровне, к Анексу никаких претензий. При выходе из аэропорта Даболим сразу попали на 200 советских рублей :)) Подошел индус с вопросом "Анекс-тур ?" И ведь читали же отзывы других людей и все равно не спасло, ответили утвердительно. Он тут же подхватил наши чемоданы и понес. И только при выходе из аэропорта мы увидели стойку с надписью Анекс-тур, за которой сидел представитель и сверял списки прилетевших, и в зависимости от отеля, распределял по автобусам. В итоге индус дотащил чемодан до автобуса и по дороге пытался вымогать доллары, но тщетно. Будьте бдительны :) Наш автобус был в итоге заполнен полностью и мы поехали. Развозили по всем отелям по порядку, наш отель был третий по счету, в итоге где то через час приехали - время около 10 утра.. Отель поразил! Зеленая территория, тихо, очень чисто! На reception никто по русски не говорит. Отдали документы, все оформили. На вопрос - когда дадут ключи, ответили - через час. Решили подождать, в итоге сбоку отеля обнаружился массажный салон, а в нем индус Ромель (Рома), который оказался россиянином, с российским паспортом. Познакомились. Оказалось, что он 28 лет прожил в Москве. Говорит по русски так, что не отличить, без малейшего намека на акцент. В итоге он выступал в роли переводчика между мной и отелем, мы подружились, очень помог нам в дальнейшем, но об этом позже. Это был самый негативный момент из всего отдыха!

В итоге в 11-15 пошли в само бунгало. Территория, на которых они расположены - райский рай :) Все в пальмах, бассейн, чисто, очень красиво! Словами не передать. Все домики новые. Нам достался номер 122. Внутри очень чисто, белье белое и чистое (не было никаких пятен, как тут многие писали). На полу был матрас для ребенка, качественный, все застелено, придраться не к чему. Тут придраться не к чему. Ни чайника, на чашек нет. Клопов и прочей живности мы тоже не нашли.

2. Море, пляж, обмен валюты:

Кинули вещи в бунгало и пошли на пляж. Дорога занимает максимум 10 минут медленным шагом, и какой же кайф прогуляться по пальмовой аллее! Красота! Через Каконут Гроув (соседний отель) не пошли, пошли в обход. В итоге вышли к двух менялам (Саша и Гриша,мимо них к пляжу ну никак не пройти) у которых по курсу 65,6 поменяли валюту. В отеле меняли по 60. Когда меняли, прибежал индус и пригласил жену к нему поесть, жена ответила - а мы вас знаем, вы Радж, чем сразила его наповал :)) В итоге вышли на пляж - это не описать словами, мало народу, чисто, хрустящий, белый, мелкий песок! Хочешь иди влево, хочешь вправо - везде пусто! Жена с ребенком пошли купаться, а я пошел решать организационные вопросы, об этом ниже.

В море вода +32, во время прибоя выкидывает медуз на берег, одна укусила жену. Все обошлось, жжот адски, смазали лимонным соком, таблетку супростина и все обошлось. К слову сказать, за 13 дней это был единичный случай. Индусов на пляже нет, но это не относится к субботе и воскресенью. Они собираются в лесу на берегу, вот тогда их становится очень много. Но неудобств они не доставляют, все с семьями, много детей. Правда и мусора от них потом в лесу остается очень много. Сам пляж Беталбатим - чистый.

3. Чайник, сотовая связь, негативный момент с отелем:

В автобусе по пути в отель гид предлагала местные сим карты по цене в 20 долларов (200 рупий на счету, 2гб инета, звонок в россию - 6!!! рупий в минуту - Мегафон, тебе большой привет с 400 рублями за минуту разговора!) Кто то взял, мы отказались. Как оказалось не зря. Вышеупомянутый Рома предложил сам свою вторую симку с обещанием отдать ему в конце нашего отпуска. Взял симку. Чуть позже он отвез меня в Колву, где мы положили на нее деньги, активировали инет и тариф "6 рублей звонки в Россию". Все вместе мне обошлось в 480 рупий.

Пошел на территорию отеля, подошел к хозяину - он очень доброжелательный, постояльцев любит, особенно наших детей, постоянно фотографировался и вообще он очень позитивный и жизнерадостный (потом оказалось, что он не главный, все решает его жена, но это не суть важно). На ломаном английском у меня с ним состоялся такой диалог - Вы босс ? Да - я босс (при этом было видно, что его прямо распирает от чувства собственного достоинства). Вы не могли бы дать мне чайник в коттедж ? Задумался. Я - ну вы же босс, ну пожалуууйста! Он - босс ? Да, я босс! В итоге со словами - "пойдем со мной" нашел какого то сотрудника и что то ему сказал. После чего мне сообщил, что чайник будет доставлен ко мне в номер. В итоге на радостях я пошел осматриваться дальше и ждать встречи с отельным гидом, которая была назначена на 15-45. Погуляв по территории я решил зайти в бунгало и проверить, а принесли ли чайник ? Захожу внутрь и вижу - да, принесли и тут замечаю, что ext. bed для ребенка куда то испарилась. Нету! Иду на рецепшен, прошу Рому переводить и задаю вопрос - где доп.место? Мне заявляют - а оно у вас не оплачено. Я - как не оплачено ? Сую под нос им ваучер, где черным по белому написано "коттедж + ext.bed. Начинают что-то смотреть, потом говорят - не оплачено. Чувствую неладное, пытаюсь что-то доказать, все бесполезно. Прошу позвать главного. Приходит эта сама жена хозяина, что то смотрит, куда то звонит и заявляет - сорри, у вас не оплачено, и детям до 6 лет мы доп. место не предоставляем. Занавес! Я начинаю повышать голос, через Рому заявляю, что я не уйду до тех пор, пока мне не вернут мое оплаченное доп. место. Рома начинает звонить гиду в отеле от Анекса, она говорит с хозяйкой, после чего мне сообщают, что разговаривать со мной не будут, ждите типа представителя Анекса, она будет в 15-45 и т.д. Я стою офигевший от такого произвола и тут мне заявляют - мы можем предоставить вам доп. место за доп. плату. Стоит это по прайсу 500 рупий в сутки, но для вас - 300. Красиво, не правда ли ?! Приехала представитель Анекса, пыталась им что-то доказать, в итоге глухо. Не оплачено и все тут. Посоветовала связаться с тем лицом, у которого я покупал путевку, чтобы они написали Анексу и чтобы Анекс в свою очередь прислал в отель письмо. Позвонил. Скзкли, что сейчас все сделают, ждите. Вообще расстроенный вернулся в бунгало, а так как спали мы мало, то я заснул. Жена с ребенком в итоге пошли опять на пляж, а я не смог :) Часа через 3 звонок в дверь, настойчивый такой. Я открываю - стоит индус с МАТРАСОМ И БЕЛЬЕМ!!! Заносит, кладет его на место, застилает и молча уходит. Браво Анекс! На решение вопроса понадобилось всего 3 часа, что с учетом того, что мы в чужой стране и индусы вообще люди неторопливые - просто рекорд! Потом я пообщался с тем лицом, которому сообщил о проблеме с матрасом, мне сказали, что у вас все было оплачено, типа в отеле произошло непонимание, но по факту - вас пытались развести на деньги. Будьте бдительны!!!

В итоге все закончилось благополучно и это был единственный негативный момент за все две недели.

4. Еда, фрукты, покупки, экскурсии

Завтраки в отеле однообразные, два яйца в виде сваренных или омлет или глазунья, два тоста, масло, джем, арубзный сок , чай, кофе. Сходил на него два раза, жена раз 6. Потом надоело.

В ресторане при отеле еда тоже не понравилось, Все какое то безвкусное, цены выше, чем в шеках на берегу, пару раз поели и больше туда не ходили. Да, одни раз просто не дождались меню, просидев там 20 минут, в итоге просто встали и ушли.

Ели у Раджа - все вкусно, душевная обстановка, одни наши люди, тихо. Радж очень доброжелательный, спокойный, позитивный. Любит водку, семечки и советские футболки, а также футболки с Путиным. Кто поедет в ближайшее время, привезите ему подарков пожалуйста :)))) Хозяин шека тоже очень позитивный человек, в итоге мы со всеми подружились и чувствовали себя там как дома. Все очень понравилось!

Пробовали поесть в "Ресторан у Розы" (налево по пляжу в сторону Колвы) - это было отвратительно! Заказали воду, принесли бутылку воды и стаканы. Начинаю пить и чувствую, что воняет рыбой. Оказалось, что стакан просто плохо помыли после предыдущего посетителя. Сразу же ушли.

Дошли до ресторана "Камрон" - у Дяди Коли (их несколько, вам нужен именно камрон , вывеска - "настоящий ресторан у дяди Коли". Вкусно, но дороже чем у Раджа, правда меню намного богаче. Дядя Коля - индус в футболке с надписью "Россия", очень доброжелательный.

За фруктами ходили по берегу в Колву, с ребенком, неспешным шагом с остановкой на купания и собиранием всякой морской живности, выбрасываемой на берег прибоем (крабики, морские звезды, какие то рачки), дорога занимала около 40 минут. Главное не ходит в 12 дня, угоришь. Ходили после 3, по пути раздавая конфеты и надувные шарики индийским детям. Индусы понравились, очень доброжелательные, открытые люди! Правда многие сразу подарки брать отказывались, некоторые испуганно шарахались, но видя, что мы все это дарим искренне - сразу улыбались, брали и очень долго благодарили.

При входе в колву, как перейдете через белый мост, переходите на правую сторону дороги и идите прямо. Там будет аюрведическая аптека с русскоговорящей продавщицей (постоянно много народу, наши скупают все пачками, сами набрали кремов и зубной пасты на несколько кг). Не доходя до аптеки будет магазин чая и фирма, предлагающая экскурсии (работают наши люди, главная - Наталья, гиды - русские и вообще очень хорошая контора). У нее же можно поменять доллары и приобрести сим-карту (200 рупий на счету, 2 гб инета - стоит 800 рупий). Чуть дальше - фирменный магазин Найк (купил там бейсболку за 995 рупий, очень понравилось качество). Еще чуть дальше будет круговое движение, а справа от него - две точки с фруктами. Покупали все только там, все дешевле, чем покупать при входе в Колву. Тук-тук отсюда - 150,200 рупий. Ребенок постоянно требовал поездок на нем, часто приходилось идти в Колву пешком только ради того, чтобы обратно вернуться на тук-туке :))

Колва не понравилась, много народу, особенно на пляже, сам пляж грязный, куча индусов. .

На экскурсии ездили три раза - первый через Наталью (Райские пляжи , ловля крабов, кормление орлов , и потом в море посмотреть дельфинов и искупаться на диком островке), второй раз через Рому из массажного салона (у него кстати дешевле всего, может или отправить гида или съездить сам) - ездили на "Весь Гоа за один день". Посетили водопад, покормили обезьян, плантации специй, покатались на слоне, жена с ребенком "искупалась" со слоном - садишься на слона, он стоит перед небольшим бассейном с водой, оттуда хоботом берет воду и вас окатывает :)) Очень прикольно! Третий раз через таксистов поехали смотреть крокодилов на реку. Увидели несколько штук, одного сфотографировали, когда он лежал на берегу и кого то переваривал. Увидев, что мы мы его разглядываем прыгнул на нашу лодку, но не долетел, ушел под воду. Никто даже испугаться не успел, настолько молниеносно прыгнул это хищник! Будьте осторожны :))

Съездили в аквапарк в Южном Гоа - ФроггиЛэнд. Вот это был самый экстрим.! Одни индусы (в основном молодежь), они же все купаются в одежде и тут мы такие - я и ребенок в плавках, а жена в купальнике. Почувствуйте в себя в зоопарке! На меня показывали пальцем, на жену смотрели жадными, голодными глазами. И охрана в том числе. Но никто ничего cебе не позволял, все было культурно, молодежь пыталась покататься на горках с нашим ребенком, он же в итоге полез с ними драться :)) Вообщем посмеяться мы там тоже успели :)) Но хватило нас на два часа, после чего я сказал жене "хватит, надоело, что на тебя тут все смотрят и показывают пальцем, поехали домой" и мы уехали. Хотите экстрима ? Вам в аквапарк :))))

5. Комары, собаки.

Комары какие то совсем не кусачие, их не много, в основном в шеках на берегу по вечерам и на территории отеля. Наш "Гардекс" прекрасно справляется. После укусов пару раз почесался и все, кто то писал, что чесался чуть ли не месяц - ничего такого не было. В бунгало был местный фумитокс с жидкостью, пользовались только им. Спали все время с настежь открытым окном, комаров не было.

Собак много, они везде, но они совсем не кусачие. Нас постоянно провожали на пляж и с пляжа, мы их подкармливали и вообще они все добрые и нам очень понравились. Никакой агрессии не проявляли, правда на пляже гоняли с лаем индусов! Вот вам и индийские собаки!

6. Отлет.

Все было четко организовано, в билетах стоял вылет в 12-35, по факту же было в 7-30, из отеля забирали в 3-35 утра, в аэропорту все прошло на удивление быстро, правда досмотр там был более тщательный, нежели в Домодедово. А в какой ступор впал сотрудник -индус, когда при досмотре обнаружил детский аспиратор для носа :)))))))))))))) А когда я объяснил для чего он - просто

выпал в осадок.

По итогу - уезжали "со слезами на глазах", хотелось остаться насовсем (кстати очень хорошая 3 комнатная квартира стоит 20 000 рупий в месяц), все очень понравилось, даже случай с попыткой развода отеля на деньги за "неоплаченный ext. bed" не омрачил наш отдых. Советуем ли мы ездить в это место ? Однозначно - да! И мы обязательно сюда вернемся и не один раз! И поменьше читайте "ужасов" в интернете!

Ну и напоследок:

Бунгало новые, внутри все практически в идеальном состоянии,шумоизоляция в бунгало отсутствует, соседей слышно так, как будто они рядом с тобой, но нам повезло - с соседями мы подружились, неудобств мы друг другу не доставляли, так что отсутствие шумоизоляции мы даже не заметили. По выходным в ресторане была живая музыка, как правило до 11 вечера. С водой проблем тоже не было. Убирали каждый!!! день, из полотенец крутили лебедей, сердечки. За принесенные фрукты никто ничего не сделал , хотя и написано, что запрещено приносить извне фрукты и воду. Мы таскали сумками, не прятали. Никто ничего не сказал. Воду нам приносили сами по мере использования - (в мини -баре одна 5 литровая и две литровых). Мини-бар ходил проверять сотрудник отеля каждый день.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
зеленая территория тихо чисто
Минусы отеля
скудный завтрак
Добавлено 25.02.17 20:05 (14 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:14 25.02.17

Очень информативный отзыв! В конце марта мы тоже будем в этом отеле. Оплатили коттедж (2+ ребенок) Теперь волнуюсь, вдруг будет такая ситуация как у вас?

22:28 25.02.17

Большой привет вашей семье из Уфы! )))) Мы тоже тоскуем по Индии и по Беталбатиму, один из лучших отпусков все таки. Надо было и раньше там отдыхать, а не слушать "опытных туристов".

23:45 25.02.17

София, и вам от нас !!!!

08:57 27.02.17

Спасибо за Ваш отзыв - так подробно все описали! Только меня смути вылет...Мы тоже летим с Анексом, вылет так же заявлен на 12-35.. Почему перенесли вылет у Вас? Туроператор ничего не объяснил?

10:23 27.02.17

Даже не интересовались, почему так перенесли. Но это было у всех. Так что вы тоже готовьтесь на ранний вылет :) Кормят кстати два раза. Когда летите туда - ужин и потом завтрак, обратно - обед и типа "перекус". Вполне нормально.

07:22 28.02.17

Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы летим в отель 4 марта, бутылку водки Радже привезем. Едем две семьи с детками 5 лет. У меня к вам вопрос про бассейн, наши дети обожают бассейн, но по отзывам он очень грязный, что очень нас расстраивает. Вы купались в нем? Еще вопрос по питанию вашего ребенка. Что кушали? Спасибо!

08:00 28.02.17

Бассейн чистейший! Мы тоже начитались отзывов про грязный бассейн. Ребенок ел все у Раджа. С собой ничего не брали и специально не готовили. Последствий от еды никаких не было. Раджу семечек еще привезите, они там почти все сгрызли уже :))) И передайте пожалуйста ему привет от "дяди Сережи".

08:10 28.02.17

Еще вопрос про экскурсию райский пляж от Натальи. На чем была экскурсия, сколько человек, сколько по времени и стоимость на вашу семью. Не укачало ли ребенка?

08:17 28.02.17

На машине. Не укачало, водитель был очень грамотный и очень хорошо и ровно ехал. 7 человек. Все приличные люди. По времени не помню, но на целый день практически. Цена - 40 usd (ребенок бесплатно) + 2 000 рупий за лодку, чтобы выйти в море, посмотреть на дельфинов и искупаться на необитаемом острове. Но это по желанию и к экскурсии не относится. Платили тому, кто возил на ловлю крабов (входит в экскурсию)

09:19 28.02.17

Хорошо, про семечки и передать привет поняла. Спасибо!

15:27 05.03.17

Спасибо за позитивный отзыв! завалим Раджа семечками и водкой)))

17:54 08.03.17

Вот это отзыв! Молодец! Фёдор, добрый день! Если не трудно, подскажите,пожалуйста, что там вокруг отеля? Едем на Гоа в 10-й раз, но первый раз забронировали гест хаус, он ровно около этого отеля. Мне интересно вот что: есть ли там поселок, есть ли в нем магазины? Вы выходили на пляж около отеля Нану или Сансет бич? Вообще из отеля не в сторону моря , а в другую сторону можно пойти? Просто пойти вечером, погулять. Мы 4 раза на юге были, 5 - на Севере. На юге вокруг поля рисовые, а на Севере поселок, кафешки, шум , народ.. Как здесь? Если не трудно... Когда то мы ходили к дяде Коле к Маджорда Бич или к Роки к Нану бич.. Как же мне нравится Индия-Гоа!!!

18:02 08.03.17

Что там вокруг отеля я не знаю. Знаю, что перед поворотом на отель есть какой то магазин. Как правило из отеля мы на такси ездили и по сторонам особо не смотрели. А если гулять ходили - то по пляжу до Колвы. На пляж выходили около отеля КоконатГроув. От АлагоаРесорт это единственный ближайший выход.

18:14 08.03.17

Спасибо!

05:19 13.03.17

Друзья, на счет вылета, тоже летели через Анекс авиакомпанией Азур Эйр, у нас с вами чартер, а это, как вы знаете, дает право аэропорту сдвигать рейсы во временном пространстве суток так, как это удобно.В этом нет никакого трагизма, надо быть к этому готовым. Если есть желание исключить такие моменты, покупайте самостоятельно билеты на регулярные рейсы, там все четко.

11:33 02.02.18

По поводу шейка У РОЗЫ не согласен категорически. Стакан не может пахнуть рыбой после посетителей, по крайней мере мне не известны рыбные напитки. Что касается запаха - а Вы были когда-нибудь на кухне любого из шеков? Зайдите, если пустят, увидите много интересного для себя, может вообще перестанете в них питаться. Шейк У РОЗЫ - ОДНОЗНАЧНО, один из лучших на побережье на протяжении ряда лет. Так что Вам просто не повезло.

12:25 13.07.18

Спасибо за такой информативный отзыв!Очень хочется в Индию,но были сомнения по поводу поездки с 5-летним ребенком

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы FedorSobacin (1)