АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.13
Страны, города: 8 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 665
Читательский охват: 41800
Фото: 1694
582
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2009
10.08.09 - 16.08.09
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Мальтой продолжается Mellieha Bay Hotel (поездка 2)

Очень давно хотел оставить отзыв о данном отеле, но все никак не получалось. На данном ресурсе Mellieha Bay не пользуется спросом, попытаюсь немного его «обелить», хоть он и не нуждается в таком заступничестве. Никогда отель не испытывал недостатка в отдыхающих. Наоборот всегда желающих было больше, чем отель мог себе позволить.

Изначально отель был облюбован англичанами. Знаменитая туристическая компания Thomas Cook вообще выкупила номера отеля на 25 лет. Поэтому долгое время на нашем Российском рынке указанный отель не был распространен. В результате мирового кризиса Thomas Cook переступил туристический пакет другим агентствам.

Отель по нынешним меркам старый. Открыт был в 1969 году. Поэтому не отвечает современным требованиям.

По моим личным приоритетам отель является лучшим отелем Мальты несмотря на недочеты. Обращаю внимание, что не стоит данный отель сравнивать, например, с Турецкими или Греческими. Это будет большой ошибкой.

Из отелей Мальты для меня он выделяется, во-первых расположением. Так как предпочитаю отдых на море и в непосредственной близости от моря, а не купание в бассейне и в отдалении от моря. Бухта, в которой расположен отель, отвечает этой задаче. Из-за того, что эта бухта, море спокойное. Кроме того у отеля есть небольшой свой песчаный пляж, что для Мальты большая редкость. Если по какой-то причине Вас не устраивает песчаный пляж отеля, то можно пройти 10 минут и оказаться на одном из самых больших пляжей Мальты Mellieha Bay.

Отель находится не в самой деревне, что считаю огромным плюсом. Но при этом близкое расположение к деревне позволяет воспользоваться благами цивилизации.

Отель находится примерно посредине островов и можно в пределах 1-1,5 часов добраться до любой точки Мальты, включая и остров Гозо.

Во-вторых, у отеля есть огромная по меркам Мальты зеленая территория.

В-третьих, все номера окнами выходят на море. Из номера открывается великолепный вид на бухту с яхтами и на противоположный берег. На море могу смотреть часами. Вид на бухту и вечерняя Мелиха вряд ли оставит кого то равнодушным.

В-четвертых, номера практически все по размещению одинаковы. И ты знаешь, что получишь. Больших потрясений не будет. В отличие от многих отелей, где можно легко получить номер рядом с рестораном или дискотекой или с кондиционерами или с видом на глухую стену в метрах 5.

В-пятых, можно сочетать пляжный и экскурсионный отдых.

Все это и выделяет для меня отель из ряда других отелей Мальты.

С отелем я заочно познакомился в 2001 году, но сам смог отдохнуть в нем первый раз в 2009 году. О чем и оставляю отзыв.

Вылетали Мальтийскими авиалиниями из Домодедово ранним утром. Поэтому были свидетелями красивого восхода солнца.

Перелет прошел нормально. Мальта встретила отличной погодой.

НОМЕР

Сначала разместили в корпусе В. Не люблю, когда номер находится рядом с с основным бассейном, поэтому попросили поменять номер. Разместились в корпусе D на 2 этаже о чем ни разу не пожалели.

Номер небольшой. Мебель старая, но все в исправном состоянии. В номере находится кровать и диванчик для ребенка, столик с зеркалом, небольшой старый 15“ телевизор с лучевой трубкой (кому он нужен на море), холодильник, фен, кондиционер. Сейф за дополнительную плату. В некоторых номерах сейфа нет и надо пользоваться на ресепшене. Сейф небольшой и айпад может не поместиться в сейф. Пол в номере из искусственного мрамора и не покрыт ковриками.

Учтите, что в корпусе А и В номера обновленные, телевизор панельный. Поэтому для большинства надо выбирать эти корпуса.

ПИТАНИЕ

На территории отеля один ресторан. Питались по системе полупансион. Претензий к питанию не было. Питание скромное, выделить ничего не могу. Для детей было организовано детское меню (в следующем году его не будет). На ужинах готовили барбекю (мясо, рыба, овощи).

ТЕРРИТОРИЯ

Территория очень зеленая. Много кустарников и пальм. Отель находится на склоне и кто-то подсчитал, что до пляжа 512 ступеней.

На территории отеля была комната с игровыми автоматами, бильярдом и теннисным столом. При отеле имеется площадки для большого тенниса.

Есть неказистая детская площадка для маленьких детей.

Помимо основного открытого бассейна, еще есть один небольших открытый бассейн и два для детей. Есть еще один закрытый бассейн, но не видел, чтобы летом там кто-то плавал, кроме дайвингистов.

Есть небольшой сувенирный ларек. Цены не высокие. Многие там покупают серебряные изделия.

ПЛЯЖ

Состоит из песчаного и каменистого пляжей. Из-за тесноты не занимали шезлонги на песчаном пляже. Отдыхали рядом с пирсом, а заходили в море со стороны песчаного пляжа. Вход пологий. Когда не бывает мест рядом с пирсом, то размещались на другой стороне пляжа на плитах. Там же и заходили в море. Вода чистая прозрачная. Зонтики и шезлонги бесплатны. Пляжные полотенца можно взять на ресепшене под депозит. Единственное, что немного огорчает на море так это наличие медуз, которые неприятно жалились (хорошо хоть мелкие) и немного прохладная вода.

Рядом с пляжем работают водные вида спорта: катамараны, каноэ, серфинг, водные лыжи и мотоциклы. Можно воспользоваться услугами инструкторов. Видел, как детей учат серфингу и у них неплохо получается. Чуть сам не решился на такой подвиг. Остановило только то, что инструктора на русском не говорили. Есть дайвинг центр.

ЭКСКУРСИИ.

Чем мне нравится Мальта, так тем, что можно найти для себя отдых по душе. Хочешь пляжный отдых – пожалуйста. Хочешь изучить достопримечательности – пожалуйста.

Столько исторических мест, что Вы их не сможете все посетить за одну поездку. Да и за две не получится.

Поэтому заранее рекомендую для себя наметить небольшой маршрут. Иначе прибыв на Мальту Вы растеряетесь с выбором.

Осмотрели одну из шести сторожевых башен «Башня святой Агаты» или как ее чаще называют из-за яркой окраски стен Красной башней. Башня находится рядом с отелем. Там же открывается великолепный вид на Мелиху и Гозо. Вечером можно наблюдать потрясающие закаты. Внутрь не попали в связи с непредсказуемостью ее работы.

Посетили Грот Девы Марии. Место паломничества тысяч людей. Прямо в пещере, рядом со святым образом, можно увидеть родник с водой, которую местные жители и многочисленные паломники считают чудотворной. Говорят, что эта вода излечивает больных детей. В благодарность Богородице за успешное излечение родители приносят в грот детскую одежду. Платья, ползуночки, а также записки с добрыми словами, фотографии висят на стене у входа.

Во время прогулок по улицам Валлетты, зашли в Национальный музей изящных искусств. Музей не произвел впечатления. Единственное, что привлекло внимание так это памятник А.П.Чехову.

Во время нашего отдыха был праздник "Успения Пресвятой Богородицы". В честь праздника по улицам городов проносят статуи Девы Марии, сопровождают их духовые оркестры и крестный ход. Устраиваются салюты, карнавалы, феерверки, продаются разные сладости.

После ужина мы решили съездить в город Мосту. Церковь Вознесения Девы Марии в Мосте - самая большая на Мальте. Купол огромен и очень красив. Каждый раз, когда я захожу в церковь то не могу не удержаться, чтобы в очередной раз не сфотографировать купол. Приехав в Мосту на местном автобусе застали праздник в разгаре. Много радостных людей, непрекращающиеся салюты, красочное освещение улиц. Застали крестный ход. Все понравилось. Единственно для нас осталось загадкой, когда был фейерверк рядом с церковью. То ли он был, когда мы были внутри церкви и смотрели, как вносят статую Девы Марии, то ли он был еще до нашего появления в Мосте. Жалко, что не увидели фейерверк. Около 23-30 часов вернулись на такси в отель.

Естественно (так как до порта Чиркева 15 минут на автобусе) побывали на острове Гозо (в три раза меньше острова Мальта) в Цитадели (Citadel), расположенной в городе Виктория. Кафедральный собор был в строительных лесах. Большое удовольствие доставляет бродить по старым улицам Цитадели, как и другим городам Мальты. Со стен открывается отличная панорама города и его окрестностей. Побывали в трактире «Ta Rikadu», о котором узнали из телевизионной передачи еще дома. Попробовали их вкусный хлеб. Зашли в мастерские по изготовлению кружевов. Очень понравилось. Попали на выставку-продажу скульптура Giorgio Benedetti «The Sirens Wail». Понравилось все. Незабываемые впечатления. Готов был купить, но остановило отсутствие опыта по доставке скульптуры домой. Если где-то увидите выставку с его участием рекомендую зайти.

Мальта славится вкусными пастициями (pastizzi). Нам больше всего пастиции с сыром рикотта нравятся на Гозо. И каждый раз приезжая на Гозо мы объедаемся ими.

В этом году взяли однодневную экскурсию на Сицилию. Поездка очень понравилась, но очень тяжелая. Встали в 4 часа утра, а вернулись в отель около 24 часов. Плыли на комфортабельном катамаране VIRTU FERRIES. Он такой огромный, ну очень огромный, что качки почти не чувствуется. Но, несмотря на это, если Вас укачивает, то рекомендую прихватить пилюли от укачивания. Прибыли в Поццалло, где позавтракали и отправились в увлекательное путешествие по Сицилии на автобусе. Конечная остановка путешествия вулкан Этна. Примерно через 3 часа делаем остановку в Таормине (Taormina). Предоставляется личное время около 2,5 часов. Нам его не хватило на осмотр города. В рестораны и кафе не заходили. Постепенно поднимаясь в гору открываются красивые виды на бухту Джардини Накос, на близлежащие горы, на побережье и на само Ионическое море. Сначала посетили античный театр (teatro antico di Taormina) - главный исторический памятник Таормины. Вид, открывающийся с площадок на вершине театра незабываемый. Не пожалели, что посетили театр. Оставшееся время потратили на прогулку по публичному саду. Очень красивый сад, с дорожками, экзотическими растениями и шикарным видом на море и окрестности. В саду много скульптур и фонтанов. Очень запоминающееся место, непременно стоит заглянуть.

Движемся дальше к цели путешествия. Прибыли примерно в 16-30 часов. На прогулку по окрестностям вулкана Этна даётся 1,5 часа. Решили в целях экономии времени на фунукулере не подниматься еще на 500 метров. Осмотрели близлежащие кратеры, а затем уже перекусили в единственном ресторанчике. Время только-только хватило. Затем на автобусе ехали около 3 часов до Поцалло и еще около 1,5-2 часов на катамаране.

Фото туриста отеля

Отель

ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

коридор 1 этаж. В 2017 году шкафы-витрины убраны. Сейчас размещаются в коридоре агенты по продажам туров и фотограф

Фото туриста отеля

Отель

коридор с номерами

Фото туриста отеля

Отель

общий вид отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

корпус B

Фото туриста отеля

Вид из номера

корпус B

Фото туриста отеля

Вид из номера

корпус B

Фото туриста отеля

Вид из номера

корпус B

Фото туриста отеля

Вид из номера

корпус D

Фото туриста отеля

Территория отеля

основной бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

пирс

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
большая зеленая территория собственный песчаный пляж окна всех номеров выходят на море отель рядом с деревней парковка для автомобилей.
Минусы отеля
отсутствует анимация.
Добавлено 26.02.17 16:15 (10 255 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы goodwin (19)