АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.11
Страны, города: 2 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 22588
Фото: 65
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
31.07.16 - 10.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис не разочаровал...

До 2016 года отдыхала с детьми только в Турции и альтернативы не видела (по соотношению цена и инфраструктура для детей). Но в 2016 году Турцию закрыли, а на море хотелось... Очень страшно было лететь в Тунис, почему то представляла, что эта страна на порядок ниже Турции. Но турагент настоятельно твердил Тунис... Что делать - стала выбирать отель... Поиски были сложные, страна новая, побережья не изведанные, а на остров Джерба вообще прямые рейсы первый год. В общем после мучительных выборов страны и отеля - выбор пал на Fiesta Beach. Отель нашла сама, в агенстве его не рекомендовали - так как никто не летал, отзывов было очень мало, штудировала иностранные сайты.

Короче выбор мой был ОТЛИЧНЫЙ, благодаря этому отелю я практически не почувствовала разницы отдыха с Турцией (практически).

Заселили нас быстро, так как приехали мы около 5 часов вечера. Номер был готов, НО он был на первом этаже... Сразу на ресепшене стала просить другой, так как у ребенка аллергия на сырость... Сначала мотали головами, а потом "ОКЕЙ, МАДАМ" и вручили ключ в 16-м корпусе на втором этаже. СУПЕР!!! Корпус недалеко от бассейна и основного ресторана, номер был над каким-то игровым клубом, и у нас в номере был Вай-фай от клуба. КРУТО!!! В номере всё было - сейф, мыльно-рыльные принадлежности, наполненный бар и т.п. В общем у меня нет претензий... Окна выходили на Спасалон, но вечернюю анимацию было вечером слышно, нам не мешала... К уборке номера у меня тоже претензий нет, убирали каждый день в первой половине дня, бар наполняли постоянно, полотенца, брошенные на пол, исправно меняли... Чаевые оставляла. ПЯТЬ!

Питание: мне понравилось... даже больше чем в Турции... как то более по-европейски что-ли... меньше всякой непонятной мешанины... Отдельно потушенные овощи, мясо, гарниры... Вот зелени меньше чем в Турциии(( Я всегда находила что поесть, дети тоже...Пицца вкусная - старший ребенок только ее и таскал. Мороженное вкусное, было постоянно на обеды и ужины и еще в течение дня в круглом ресторане... Мне понравилось вино и пиво... еще попробовала местную водку и апельсиновый ликер - всё гуд. С пищеварением проблем не было ни у кого!!! ПЯТЬ!

Вот в Баре у моря грустнее - только напитки... а хочется иногда чего-нибудь и пожевать... Гезлиме не пекут( дети таскали молочный коктейль. И работает он с 10 по местному времени, то есть получается что по нашему с12 часов. Мы так и не перестроились на их время, получается что на пляже были уже в 8 часов по их времени, а бар только с 10... Брали с собой с основного ресторана яблочки, водичку, булочки... Есть неудобства маленькие, но не критично!!

МОРЕ и ПЛЯЖ: Пляж мне понравился... Большой, песчаный, лежаков всегда хватало (правда мы рано приходили). Да тусуются там верблюды, лошадки и попахивает от них периодически... я сама как-то не очень чувствительна к запахам, а вот знакомая даже перебиралась на другое место, так тянуло... В общем тоже есть маленький минусик, но я отношусь к данному вопросу спокойно, местный колорит... Море в августе было очень теплое и спокойное!!! Купаться можно до одурения, классно! Да тут тоже два момента: водоросли - когда мы были это выглядело в виде полосы на дне моря шириной метра два, недалеко от берега.... переходили эту полосу и купались себе спокойно.. но переходить не очень приятно... если честно.. младшего ребенка переносила) И второй момент - это медузы, вот это неприятно... меня одна обожгла - я ее не заметила, когда плавала, она по руке задела... ну полдня пожгло как от крапивы и прошло... песком мокрым потерла... но у меня всё время был напряг плавать, крутила головой туда сюда, дети потом вообще боялись заходить... Короче за пляж и море: ЧЕТЫРЕ!

БАССЕЙНЫ: я не любитель бассейнов, ходила на аквааэробику только... главный бассейн очень красивый, бар посреди бассейна - классно. Народу около бассейна много, лежаков свободных в разгар веселья не найти точно!!! Но мы на море приезжаем, поэтому я там не тусила... сказать больше ничего не могу... Вот дети не вылезали из бассейна, целый день там плавали... в виде показателя могу только использовать такой аргумент - что мы ничем не болели, не травились, на горшках не сидели...значит скорее всего содержат бассейны неплохо... Не очень понравилось, что горки отдельно от основного бассейна...дети получается на них почти и не катались...не очень удобно: скатился с горки и бежать плавать в другой бассейн... но это у нас так... другим наоборот нравилось, что отдельно... За бассейны ПЯТЬ!

Анимацию почти не почувствовали, вечерняя получается что на наше время начиналась в 23-00, дети уже спали на ходу. На пляже только волейбол, и на него как то не созывают как в Турции... сам хочешь - приходи.... а если прозевал, то УВЫ! и на пляже аниматоры не показывались... хотя в Турции часто на пляж заглядывают - повеселить народ...

Посещала Хамам и массаж, Хамам понравился, а массаж слабенький. Ходили по магазинам, недалеко от отеля, цены низкие, но и качество товаров так себе. Еще низкие цены на пляжные развлечения: парашют, банан и т.п. Мы на всём покатались) Катамаран был бесплатно, но он какой-то неудобный. В аля-карты не ходили. С персоналом общались мало, да и не особо хотелось, сервис всё же страдает.

В общем несмотря на все перечисленные минусы (для меня они все незначительные, кроме медуз в море) мы отдохнули очень хорошо! Тунис буду рассматривать в качестве альтернативы Турции, но в 2017 году в Турцию полетим)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание море пляж бассейны
Добавлено 26.02.17 22:15 (5 429 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:36 05.03.17

Добрый день! Хочу посоветовать заморочиться насчет Турции уже сейчас. Отели улетают со скоростью звука. Мои знакомые прикупили туры уже на июнь, июль. Я уже пропустила много шикарных спецпредложений. Сейчас поймала очень крутой отель, если верить единственному отзыву, на май. Так что, удачи!

16:09 05.03.17

Мы тоже уже купили путёвку, так что теперь ждём с нетерпением!

08:32 26.03.17

Мне очень понравилось в Фиесте, в июне медуз не было, жили в 15м корпусе в двух комнатном номере на первом этаже прямо у бассейна, очень удобно и комфортно, но Турция милее. Тоже уже купили тур на май.

08:53 26.03.17

Елена, благодаря Вашему отзыву мы выбрали Фиесту, Вам, по-моему, многие благодарны, вот такие были бы турагенты, плохих отзывов было бы меньше. Какой отель Вы выбрали в этом году?

20:00 31.08.17

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть Вас вновьв нашем отеле. С уважением, Администрация Fiesta Beach.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация