АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 6150
Фото: 39
Отдыхал Парой в
феврале 2017
17.02.17 - 25.02.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше всех ожиданий

Добрый день. Хотелось бы развеять все домысли и слухи. Хочу сразу предупредить, что это сугубо мое мнение. Начитались плохих отзывов и поехали на свой страх и риск. Не знаю, откуда берутся эти упреки и отрицательные оценки, наш отдых прошел на ура.

Начнем, пожалуй с тур оператора. Мы брали путевки у Библио глобуса и ни одного нарекания я не увидела. Сервис хороший, в аэропорту встретили, проводили, рассказали информацию, встреча с гидом тоже прошла хорошо. Летели АК Росиия, рейс в Ларнаку прошел без нареканий, а в Москву летели маленьким самолетом, из-за этого немного потрясло.

Трансфер до отеля : в Ларнаке встретили, проводили, показали куда идти. По пути до отеля заехали в неск. отелей, в итоге через час с хвостиком были в отеле. Пока ехали - слушали информацию о курорте, очень интересно.

Приехали в отель (11:00) : на рецепшен извинились и сказали, что заселение после 14:00. Мы приехали отдыхать, а не искать негатив, поэтому оставили чемоданы, переоделись и пошли исследовать территорию отеля и море. В 13:30 подошли узнать и нам тут же выдали ключи, было очень приятно, не пришлось ничего заполнять, они все сделали сами. В номер не положили халаты, но мы просто спустили вниз, напомнили и нам принесли их в номер, чистенькие белые.

Номер : у нас был день рождение, поэтому попросили повысить категорию номера, написали на почту отелю ( у нас был с видом во двор, в итоге дали с боковым видом на море), опять же было очень приятно, тк сделали подарок без напоминания. Жили на 3м , он же последний, этаже, номер 328. Номер хороший, просторный фотографии прилагаются. На этом сюрпризы не закончились, в канун день рож. принесли в номер бутылку вина 250 мл и фрукты. Не знаю,почему все так ругают этот подарок, да, не шикарно, фрукты обычные, но вино очень вкусное. Сладкое,красное из чернослива. В любом случае - знак внимания. Также предложили на 3 дня переехать в Пафос в 5ку с all inclusive, тоже в день рождение. Бумажку принесли в номер. Мы хотели использовать эту возможность, что бы посмотреть другую часть острова, но все упиралось в машину, поэтому отказались.

Опять же, не вижу ничего такого в том, что вам предлагают переселиться в другой отель. На этом никто не настаивает, просто пытаются заселить народ во всю сеть TSOKKOS, что бы отели не простаивали.

Мини-холодильник был бесплатным, мы там хранили напитки.

Питание : Брали завтраки и ужины, нам хватало, тк не сидели в отеле. Скажу честно, если людям не нравится там питание, то вы просто зажрались. Ибо на завтрак только 4 вида яиц (вареные, яичница, омлет и омлет у повара с добавками), колбаса 5 видов, сыр 3 видов, овощи, фрукты (цитрусовые, киви,банан, яблоко, груша), каши, хлопья, всякие закусочки, блюда на гриле и много -много всего. Ужин выше всех похвал. Каждый день разное : мраморная говядина, баранина, 3 вида свинины, рыба, котлетки, традиционные блюда, паста, рис, картошка, куча салатов. 5 видов сыров, суп и куча сладостей. Если попадете на яблочный и брусничный пироги с теплым соусом - обязательно попробуйте. У меня больной желудок, но от еды в отеле мне ни разу не было плохо. Все делается на оливковом масле и на йогуртовой основе. Рай для гурманов.

Экскурсии: очень дорогие. Это единственный минус. Хотели посетить много красивых мест, но цены в среднем от 50 евро с человека без учета обеда там. Но для любителей путешествовать есть выход - берите машину. Мы ехали с установкой, что машину брать не будет, тк левосторонее движение, огромные штрафы, чужая страна - ГЛУПОСТИ. Брали машину у тур. оператора ( не знаю, будет ли дешевле на улице, мы не рисковали) на 5 дней ( акция 4 дня оплачиваешь и один в подарок) получилось 104 евро + 25 евро страховка + 65 залог за полный бак. После всех наших путешествий , заправили полный бак и залог вернули. Ушло 66 евро на заправку, да, бензин у них дорогой. Но малолитражка очень подходит. Мы посетили огрромное количество мест : Каво Греко ( а этот нац. парк 400 гектаров, мы объездили и обползали его вдоль и поперек), Протарас и Паралимни, доехали до Пафоса ( 200 км,гуляли по археологическому парку и просто по городу), Лимассол, Ларнака, поехали в горы Троодос ( доехали и подняличсь на гору Олимбос), гуляли на пляжах Айя Напы. Мы сэкономили кучу времени и ходили только туда, куда сами хотели, а не с группой туристов,где ограниченно время и надо друг друга ждать. От тур оператора машины с красными номерами - это очень удобно, ибо все киприоты знают, что машина в аренде, готовы помочь и пропустить.

Море - просто рай. Вода чистая, можно увидеть рыбок и креветок, кормить их хлебом и фотографировать. Мы купались, холодная вода не смутила. Я два раза обгорела - солнце очень сильно печет. Собирали ракушки и достали морскую звезду. Тк в феврале у них зима, то отель предоставляет бесплатные услуги сауны и джакузи. Мы с утра и до 2х купались в море, потом, когда все уходили на обед, мы бежали плескаться в теплый бассейн ( 29 градусов, работает с 10 до 18), потом просили включить джакузи ( 36 градусов) и полоскались там, потом грелись в сауне и шли отдыхать. Никто даже не чихнул!)

Отель старенький, да, но хорошо убран. Опять же, соотношение цена - качество. Мы не платили бешенных денег и не ждали шикарного дворца. ЗАПАХ КОШЕК , о котором все так говорят ЕГО НЕТ. есть только в центре города или по пути в магазин ЛИДЛ, потому что там в кустах живут коты. Отельные кошки все чистые и ухоженные, ласковые и говорливые. Что бы вы понимали - я собачница и к кошкам равнодушна, следовательно кого, как не меня раздражает запах кошачьей мочи. Но тут его не было. Я очень удивилась, что сами коты не пахнут. Они ходили с нами даже не пляж, спали около нас и ждали, пока мы выйдем из моря.

Протарас пустой, Айя Напа тоже на грани вымирания, но зато тихо и мало туристов. Самая отличная погода, что бы насладиться природой. Зато Лимасол и Ларнака кипят жизнью. Поэтому если хотите активного отдыха на восточном побережье - устраивайте его себе сами.

Уборка - на твердую 4ку, просили убираться чуть позже, тк не успевали выходить из номера, горничная покорно ждала 20 минут. Убирают хорошо, чай кофе пополняют, принадлежности тоже.

Магазины : из отеля налево и прямо BEST BAY - хороший сюпермаркет, в котором есть все, даже клубника. Он чуть дороже на евро - полтора. А из отеля направо и вверх в горку ЛИДЛ - подешевле , но ассортимент меньше.

Мы ходили и туда и туда. Тк были на машине, то заезжали в MARIES MARKET в Лимассоле ( но он есть во многих местах) там купили питахайю, дыню, кактус ( он невкусный), манго и клубнику. Разные соки и вкусняшки.

Пару раз ели в национальных тавернах, безумно вкусно. Обязательно попробуйте кипрскую кухню. И если поедете в Каво Греко, то ближе к Айя Напе ( на выезде почти) есть вагончик с местными сендвичами и свежевыжетым соком, там приятный дядечка. Очень вкусный сендвич Микс ( он самый первый в строке) от с ветчиной, халуми, овощами, бекончиком. Начинки очень много, деревенский хлеб и море позитива . стоит 3.80, брали один на двоих, ибо он очень большой. Сок 2.40 ( если не путаю). мы заезжали туда дважды, это объедение.

С нами всегда все здоровались и на рецепшене и на территории отеля. Мы всем улыбались и нам в ответ летели только лишь улыбки. Поэтому если вы хотите хороший отдых, то не нужно искать изъяны, чаще улыбайтесь и люди отблагодарят вас тем же!))

Приятного отдыха)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
местоположение еда дружелюбный коллектив море коты тишина природа
Минусы отеля
недовольные ворчащие туристы
Добавлено 27.02.17 16:24 (7 330 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:34 27.03.17

Подскажите, а каши были для ребенка?

22:02 27.03.17

На тему питания для детей не смогу подсказать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация