АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.10
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 11957
Фото: 75

Бронзовый статус

2 293
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2017
24.01.17 - 08.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НУ, ВОТ И СОБРАЛИСЬ С СИЛАМИ, ЧТОБЫ ИЗЛИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ БУМАГЕ

1. ПЕРЕЛЕТ.

Летели через Шарж (ОАЭ). Даже осмотреться не успели, бегом прогнали через пункт досмотра и посадили в самолет. В самолёте естественно не кормят, но еду продаю, не дорого: от 2 до 9 долларов, а вода 1 доллар – дешевле чем в Домодедово, кофе – 1 доллар. Стюарт раздал миграционные карты. По прилету заплатили за визы (за 2-х взрослых и 2-х детей взяли 80$: 40$ виза на взрослого, за детей - не берут.

2. ТРАНСФЕР. С аэропорта доехали с приключение, наш микроавтобус сбил мотоциклиста. Это повлияло на наш взгляд, на выезд за территорию отеля, в том числе на экскурсии.

3. ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель попали около 5-ти утра. Номер предоставили моментально, в номере не было дополнительной кровати и телевизора , попросили на ресепции звонком - принесли все в течении 10 минут. Заранее изучали концепцию отеля и были в курсе, что одно доп. место бесплатно. Поэтому возим с собой надувную кровать для второго ребёнка. Браслеты одели после 12 часов, точнее – после 14:00, когда мы проснулись и накупались.

4. НОМЕР. Огромное бунгало. Уборка и смена белья и полотенец ежедневно и на 5 с плюсом. Чай и кофе, воду, гель и шампунь пополняли с завидной регулярностью.

Адаптеры для электроприборов в принципе не нужны. Необходимо в верхнее отверстие воткнуть что-нибудь типа отвертки с изолирующей рукояткой и после этого вставлять нашу вилку в нижние отверстия розетки.

У нас в номере жили геконы (небольшие ящерицы). По ночам громко верещали (как сказал гид: они квакают). По местным поверьям это - к счастью. Хотя бы комаров уничтожали. Дней 10 не кусали, потом пришлось включить фумигатор.

Российский канал один и тот НТВ. Новости узнать можно (на всё остальное есть интернет).

5.ПИТАНИЕ. На 5 с плюсом. С левой стороны: мясо и рыба острые. Всегда можно найти не острые блюда с правой стороны. Несколько раз в неделю были морепродукты на гриле, за символическую цену. Детей кормили без проблем: на завтрак - каша овсяная, дальше по интересам (фрукты, овощи, яичница). На обед и ужин суп, пюре, макароны, сосиски, курица и т.д. Мороженное в обед без ограничений и разное.

6. АЛКОГОЛЬ. На любой вкус. Единственный минус в праздники могут ограничить. По субботам или праздникам лучше уезжать на экскурсии или иметь алкоголь из дюти-фри, если вы не можете обойтись без него. Также стоит изучить местные праздники. В полнолуние алкоголь на всей территории Шри-Ланки запрещен.

Да, важный момент: если кого то бесит массовый приезд местных жителей, то Вы не приезжайте в этот отель! На выходных и праздничных днях отель работает для гостей «одного дня». Они без заселения в номера проводят день на территории отеля (отдыхают, кушают и купаются). Как правило, это очень многочисленные семьи, соответственно шумные. Нам в такие дни было особенно забавно (в хорошем смысле) – дети с удовольствием общались с их детьми, мы находили новые знакомства.

7. ИНТЕРНЕТ И СВЯЗЬ. Wi-Fi зоны три. В баре у бассейна, в основном баре и на ресепшен. У нас подключение с доступом в интернет получалось только на ресепшен. Довольно шустрый, отлично общались по скайпу и загружали фото в соц.сети. Купили местную симку, но практически не пользовались ей. Более продвинутые отдыхающие говорили, что интернет трафика хватило за глаза.

8.АНИМАЦИЯ. Не навязчивая. Утром Аква аэробика, потом водный волейбол, дартс , крикет или бочча. У аниматоров можно взять удочки для ловли рыбы в лагуне, велосипеды, также они могут покатать вас на лодочке по лагуне. Детской анимации почти нет (один раз при большом скоплении детей аниматор занимался с ними рисовашками). Детям и это в радость. По вечерам неплохие шоу программы (файер-шоу, танцы, саксофонист, фокусники и т.д.)

9.МОРЕ - ОКЕАН. Детей пару раз макнули в прибое. Больше не рисковали. Сами конечно окунались, но с опаской. Большие волны. В общем, в основном находились в отеле при бассейне.

10. ИТОГ.

Нам очень понравилось, и по возможности вернёмся. Поразили местные люди, в том числе персонал отеля. Они всегда улыбаются и готовы к диалогу.

Очень классного качества загар, если кого-то это интересует. Очень комфортно находиться просто на свежем воздухе - не жарко и не холодно в любое время суток и при любой погоде. Кстати: прилетели в дождь, первые три дня солнца не видели, но всегда купались и подзагорели! Это было очень приятно, учитывая то, что мы с детьми. Потом мы уже не обгорали и почти не пользовались солнцезащитными кремами.

За эти две недели мы получили не только загар и отдых, но и массу приятных знакомств и общений.

Привет всем, кто нас узнает прочитав этот отзыв: Элиночка и Елена из Казахстана; Игорь, Виктория и Викуся из Украины; Лёша, Света, и их папа Андрей из Киева; девчонки с Нижневартовска и Людвиг из Кельна.

Фото туриста отеля

Отель

Под дождём...

Фото туриста отеля

Анимация

Рисовашки от анимации.

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бассейна.

Фото туриста отеля

Анимация

Вечернее шоу.

Фото туриста отеля

Отель

Симпатичный прудик...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

На фоне рыбацкой деревни.

Фото туриста отеля

Пляж

На фоне рыбацкой деревни.

Фото туриста отеля

Пляж

Купаться в Индийский океан!!!

Фото туриста отеля

Пляж

И море и лагуна...

Фото туриста отеля

Анимация

Аквааэробика.

Плюсы отеля
питание территория удобное расположение бассейн
Минусы отеля
океан не купательный для детей
Добавлено 28.02.17 20:46 (6 222 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация