АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.14
Страны, города: 13 / 26
Отзывов: 21
Комментариев: 37
Читательский охват: 30462
Фото: 958
Отдыхал Парой в
феврале 2017
12.02.17 - 26.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оправдал ожидания!

Поездка зимой в Фантьет (Муйне) была на заметке на протяжении долгого времени, но всё как-то не срасталось. То выбирали Ньячанг, то другие страны. В большей степени останавливали большие волны в данный период времени и долгая дорога от аэропорта (около 5 - 6 часов). И наконец - решились.

Выбор отеля пал на «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*» уже давно, думали если в Муйне, то только сюда.

Перелёт Москва Хошимин регулярным рейсом «Vietnam Airlines» прошёл хорошо, потом дорога до отеля, которая заняла 3,5 часа с остановкой вместо 5 - 6 часов, как читал в отзывах прошлых лет (т.к. построена новая дорога) тоже была перенесена нормально.

Заселение в отель состоялось быстро, сразу по приезду. Изначально хотели бунгало, но отель не подтвердил наличие мест. В итоге номер был выбран категории «Nova Deluxe» - который нас вполне устроил. Чистый, нормального размера обычный номер с большим балконом и всем необходимым для отдыха. Уборка, полотенца, бельё, вода и что там ещё обычно положено всё было регулярно без нареканий. Кстати не секунды не жалели, что поселились в «Nova Deluxe».

Территория отеля не большая, но очень зелёная и ухоженная. Красивый тропический сад. На территории есть два не больших и мелковатых бассейна (но чистые), широкий пляж с достаточным количеством лежаков и зонтов. Необходимости вставать в 6 утра и бежать занимать «места под солнцем» нет. У бассейнов другая ситуация, мест не много и как правило они уже с рассвета оккупированы гражданами из дружественных нам западных стран. (Картина в принципе привычная). Кстати в отеле очень правильная политика: если полотенца лежат на лежаках более часа, а хозяева, например, спят до обеда в номере, то персонал убирает их, тем самым освобождая места.

Пляж у «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*» на мой взгляд - лучший в Муйне. Только здесь лежаки с зонтами стоят непосредственно на самом пляже, то есть ближе к морю. У остальных отелей они расположены на территории или на границе территории с пляжем. Еще у меня сложилось впечатление, что у «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*» самый чистый пляж, который убирается ежедневно. На пляже есть охрана, которая следит за порядком и гоняет кайтеров, чтоб не заезжали в зону купания. На пляже/бассейне можно заказать напитки, кокос, коктейли, мороженое и др. Цены конечно как обычно в отеле выше, чем за его территорией, но не запредельные. Душ/передевалка, туалет, смена полотенец всё есть.

Завтраки по азиатским (и не только) меркам очень приличные. Перечислять виды еды нет смысла, да и вряд ли получится, но голодными точно не останетесь. Всегда можно найти что-нибудь на свой вкус.

На reception работают русскоговорящие девочки - очень приятные в общении. Кстати с английским языком в отеле тоже проблем нет, как писала в отзыве одна дамочка в стразиках «Swarovski». Вероятно, такой английский был, что её никто не понимал:))). Правда, никаких проблем в отеле у нас не возникало, и оценить их работу, так сказать в экстремальной/проблемной ситуации не могу, но по мелочам впервые дни, дружелюбно подсказывали.

К минусам, точнее даже скорее к пожеланиям/рекомендациям я бы отнёс мелковатые бассейны, отсутствие утюга или гладильной комнаты и не снимающуюся лейку в душе. К душу конечно приспосабливаешься, а вот без утюга очень не удобно. Есть конечно услуга в отеле по глажке и стирке, но это надо делать заранее, а так чтоб чуть прогладить пару складок перед выходом и одеть не получится. Так что советую взять с собой у кого есть маленький дорожный утюжок. Приборы в розетку от комаров взять обязательно! Комары, не знаю, как круглый год, но в феврале были.

Месторасположение у «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*» очень удачное, можно даже сказать идеальное! Здесь нет такого понятие, как далеко, неудобно. Всё рядом! Есть кафе, массажные салоны, сувениры и др. Блюд есть всевозможное количество. Они адаптированы под европейские желудки, т.е. не острые. Есть лягушки, змеи, ракообразные, свинина, говядина, страусятина, крокодил, курица, моллюски, разная рыба, фрукты, овощи и многое другое. Местное пиво «Saigon» пить не советую это чистая химия. (Есть информация про его изготовление). Лучше «Tiger» (производство «Heineken», Сингапур). Существует два вида вина Вьетнама: «Dalat» - красное и белое. Красное очень мягкое столовое вино. Белое немного резкое. Но, на вкус и цвет. Я белое вино вообще не люблю, а вот красное мне очень понравилось. Продаются в двух вариантах обычное и экспортное. Разницы нет никакой, проверено. Заведения в отзыве не хочу рекламировать или антирекламировать, вариантов например, поесть или сходить на массаж полно. Если что-то конкретное заинтересует, спрашивайте, подробно отвечу.

Само Муйне представляет собой деревню, где всего одна улица, на которой всё расположено. Все отели находятся на первой линии, а кафе и пр. - на второй. Есть несколько магазинов так называемых «брендовых» с более менее нормальными тряпками, но цены на них дорогие. А так в основном везде продают один ширпотреб низкого качества. Так что для шопинга данное место точно не подходит. Сувениры купить можно везде, цены приемлемые (в аэропорту всё тоже самое - в 2 раза дороже!). Очень дешёвые ракушки, например, по сравнению с Таиландом.

Вечный вопрос: «сколько брать с собой денег?». Зависит конечно от того, что собираетесь покупать. Если одежду, жемчуг и т.п., то можно потратить сколько угодно. На еду мы, например, закладывали в бюджет 50$ на двоих в день. Этого было достаточно, чтоб ни в чем себе не отказывать! (Но если вы конечно не собираетесь питаться только одними лобстерами и тигровыми креветками:). Они везде дорогие. (Про цены подробнее тоже смогу сориентировать интересующихся. Спрашивайте.).

Читал в некоторых предыдущих отзывах про грязь, толпы крыс и др. ужасы Муйне. Да, Азия это конечно не Европа! Она не всем подходит - здесь свой колорит!

Поэтому вернусь ещё раз к удачному месторасположению «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*». Отель находится в центе курорта, это место считается дорогим, соответственно и отели здесь дороже и такого бардака нет. Грязь и крысы это на другом конце Муйне - в районе «Boke». Там находятся отели попроще и цены дешевле. Отдых там более бюджетный, соответственно и публика обитает иная. Там «Тагил рулит!» регулярно.

Подводя итоги, хочу отметить, что отдых удался, отель очень понравился! Не обращайте внимание на плохие отзывы о «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*», которые пишут не совсем адекватные люди. Глупости всё это!

Ставлю отелю 5 баллов, но за сервис 5- из за отсутствие утюга. (это действительно косяк). Рекомендую! Будут вопросы обращайтесь.

Всем удачного отдыха и позитивного настроения!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Solod76 оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное месторасположение отличная территория хороший пляж чисто питание
Минусы отеля
мелкие бассейны отсутствие утюга/гладильной комнаты не снимается лейка в душе
Добавлено 01.03.17 15:40 (6 865 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:09 02.03.17

Добрый день! На счёт новой дороги от Хошимина до Муйне, можно поподробней? Случайно не путаете с Камранью? От аэропорта Камрань(бывшая военная база Советского Союза) действительно построили новую дорогу, которая занимает 3,5 часа до Муйне. А что с пивом Сайгон не так? Что в 13, что в 16 годах, все было нормально.Через 10 дней собираюсь опять его пить в Муйне))мягкое, не крепкое, в отличии от Тайгера. Хотел рассказать обо остановке туда-обратно, на перекусить/туалет от Камрань- Муйне. Всё дороже раза в два!! Маленькую часть денег можно поменять в аэропорту, чтобы было чем расплачиваться по дороге, ну и так, на всякий случай.

15:11 02.03.17

Под новой дорогой я имею в виду новый асфальт. Из аэропорта Хошимина мы ехали 3,5 часа на микроавтобусе. Пиво «Сайгон» сами пили в первый день приезда. На вкус понравилось. Потом встретили знакомых, которые как оказалось уже 4 года живут и работают в Муйне. Они нам очень помогли сориентироваться по местности и по заведениям. И про пиво сказали, что Сайгон – это 100% химия из «пробирки» с почти нулевой себестоимостью. Местные его не пьют. «Тагер» как альтернатива, так как в кафе в основном эти два варианта. Пить или не пить пусть каждый решает для себя.
Удачного отдыха!

09:01 03.03.17

Ну, вот теперь стало понятно))мы в ноябре 13 года ехали из Хошимина 6 часов!!Целый час выезжали из города. Движение очень интенсивное. В мае 16-го года от Камрани доехали очень замечательно. Сейчас опять летим до Камрани, так быстрее получается.

11:33 07.03.17

Алексей, мы сейчас тур когда брали мне сказали, что Камрань на ремонт закрыт, поэтому до Ньячанга и летим. Вы уточните этот момент.

11:34 07.03.17

А что с вай-фай на территории отеля ?! И подскажите, пожалуйста, по совокупности всех встреченных Вами на месте отзывов касательно массажных мест, где порекомендуете попробовать все же ?! Менять валюту в районе отел, где лучше ? Спасибо !

12:28 07.03.17

Mikle-World. спасибо, уточню. Но если не ошибаюсь, от Камрани до Ньячанга 40 минут на автобусе ехать. А Камрань только недавно открылся, года два назад. Он вполне приличный аэропорт, да и в Ньячанге нет аэропорта. Смысл тогда возить людей в Камрать))
Про вм-фи в Бамбу не скажу точно, но в Свисс Виладже, а он рядом, ви-фи был везде, но очень медленный и постоянно отваливался. Хорошо брал на пляже и на ресепшен, в номере хуже. Сидели в кафешке Улыбка или в Солнце и Луна, подсоединялись прям от туда.
Мы валюту меняли в банке при отеле Свисс Виладж, там официальный курс. Только они любят крупные купюры в 100$. Долларами расплачивались в ювелирном магазине что напротив Бамбу. Слышал что валюту меняют в турагенствах на улице или в аптеках. Мы расплачивались долларами за чемодан, там это практикуют. И ещё один совет, торгуйтесь везде, цену можно скинуть в 2-3 раза!! За ремень просили 500тыс донгов, купили два за 200тыс.

12:47 07.03.17

С вай-фай на территории всё хорошо. Хороший массаж есть через дорогу напротив отеля по левою руку, возле индийского ресторана. Салон обшарпанный правда (как многие в Муйне), но делают хорошо и не дорого. Рекомендую массажисток по имени Хип и Хой. Хой делает сильнее (смотря кто как любит). Вроде не плохо ещё делает там сам хозяин, я сам к нем не ходил, но слышал, что его очень хвалили. Есть ещё один салон, если идти направо метров 50-100, там парень в белой рубашке зазывает. Делал там тайский массаж, довольно прилично. Валюту можно обменять в банке, направо от отеля, рядом с магазином, где доски для кайтеров продают, или тоже направо, где прилавки с жемчугом и изделия из крокодила - там курс лучше. В самом отеле не выгодно.

19:56 07.03.17

Подскажите, чем отличаются номера Делюкс от Нова Делюкс? Планируем отпуск в конце мая, впервые собираемся во Вьетнам, после долгого и тщательного поиска выбрали Бамбо Виладж, опасаемся сильного солнца, и непредсказуемого моря с волнами. Есть ли на пляже лежаки в тени, под пальмами?

21:44 07.03.17

Светлана, правильно, что выбрали Bamboo - хороший отель. Nova Deluxe расположены в 4-х этажном корпусе (номера вроде более свежие и на полу ламинат, душ без ванны), а Garden View Deluxe в 2-х этажных корпусах (на полу кафель и есть ванна). Оба варианта нормальные. Мы жили в Nova Deluxe, нам понравилось. В конце мая будет жарко и большая влажность, но по информации от местных жителей, море в этот период спокойное и чистое. В июне начинается влажный сезон т.е. дожди. Но это не проблема, в Вьетнаме можно нормально отдыхать круглый год. Мы как-то были в Ньячанге в августе - отлично отдохнули. На пляже есть много лежаков под зонтами, да и территория вся утопает в зелени, так что где укрыться от солнца есть.

09:53 09.03.17

Светлан, мы в прошлом году отдыхали с 15 мая+12 дней. В это время начинается сезон дождей. Мы как раз его чуть-чуть застали. А ребята, с которыми там познакомились остались там ещё на три дня. Так говорят из номера не выходили, дождь лил постоянно.
На счет солнца, вы правы. Оно там действительно сильное. Плюс постоянный сильный ветер на пляже. Песок ноги покалывал и очень горячий, когда нагреться. До 12 часов нормально, а потом очень печёт.
Море утром спокойное, часов до 12, потом начинаются волны. Но попрыгать в волнах прикольно))только полные плавки песка))

14:59 09.03.17

Алексей, Solod76, спасибо за информацию. Алексей, я может что и попутал на счет аэропорта. Знаю, что был аэропорт не далеко от Фантьета и вот он как раз закрыт на ремонт. Мы же решили не в Хошимин, а как я его назвал Ньячанг прилететь (я так называю его по примерному местоположению). Всем интересных путешествий !

15:38 09.03.17

Mikle-World ,Камрань, это и есть аэропорт Нячанга))30 минут до центра города. В Фантхьете точно нет аэропорта. Наберите в поисковике аэропорты Вьетнама. Спасибо за пожелания хорошего отдыха)) от Нячанга очень хорошая, двухполосная дорога в каждую сторону. Колдобин нет, автобус ехал с нормальной скоростью, без дёрганий,с кондишином. Вот только гиды не очень разговорчивые, рассказали чуть-чуть и спать, а вы в окна смотрите, наслаждайтесь пейзажами))

15:32 16.03.17

Алексей, спасибо за информацию. Кстати кто-нибудь может, что-либо рассказать по местным алкогольным напиткам. Я понимаю, что вопрос второстепенный, но все же знать что стоит, а что не стоит пробовать, да и вообще, что там есть из легкого и тяжелого ?!

15:35 16.03.17

Алексей, я вот про это писал. Как видите во Вьетнаме море аэропортов в том числе и международных. Аэропорт в Фантьете, то ли военный был то ли что то еще. И как мне сказали он на ремонте сейчас и когда то должен открыться для туристов. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B0

11:21 28.03.17

Mikle-World, это аэропорт местного значения, а не международный. Он принимает только внутренние рейсы. Хошемин/Сайгон, Камрань/Нячанг и Ханой, это международные аэропорты.

12:43 24.11.17

Списибо вам за такой хороший, подробный отзыв. Мы с семьей тоже собираемся в феврале в Бамбу Виладж. Нет сомнений, что отель выбрали верный. У меня вопрос: как в феврале-начале марта море? Оно спокойное или с волнами? И есть ли в это время медузы?

13:16 24.11.17

Катерина, в Фантьете почти всегда волны! В феврале волны были большие, особенно после обеда. Из-за волн этой зимой мы поедем в другое место, где море спокойнее. Медуз не было.

11:37 27.11.17

Спасибо вам за ответ!

22:45 08.08.18

Хороший и подробный отзыв. А вот насчет волн несколько расстроили....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Solod76 ... (30)