АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.13
Страны, города: 8 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 665
Читательский охват: 41801
Фото: 1694
913
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10
- Рекомендую отель

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экскурсионная Мальта Mellieha Bay Hotel (поездка 3)

Республика Мальта не оставляет равнодушным никого. Либо человек приезжает на острова, влюбляется в них и периодически возвращается на Мальту. Либо другая крайность. Не понравилось и желание вернуться не возникает. Надеюсь людей первой группы значительно больше.

Как Вы поняли, мы относимся к первой группе.

Прилетели в 8 часов утра. Перелет прошел без проблем.

НОМЕР

Разместили в корпусе Е, как и просили. Единственный минус, что перед балконом росла туя и перекрывала вид на бухту.

Еще в этот раз не повезло с номером, а точнее с соседями. Между номерами имеется дверь, которая всегда закрыта. Но если Вы приехали в составе нескольких семей, то Вас могут разместить рядом. И тогда можно общаться между номерами не используя коридор отеля.

Учитывая, что дверь не плотно закрывается, то достаточно часто слышно, что происходит в соседнем номере.

И вот в соседнем номере поселили трех французских петухов. Эти молодые парни действительно были чудаками. Могли в 2 часа ночи выйти на балкон и очень громко подражать петуху. И это могло происходить несколько раз за ночь. Наши обращения к администрации отеля ни к чему не привели. Попытка переехать в другой номер или перевод этих петухов в другой номер не удалась. Не говоря уж о том, чтобы их вообще выселили из отеля. Не справился с французскими петухами и представитель французского туристического агентства. Когда выехали из номера петухи, то по всей комнате были разбросаны обрывки туалетной бумаги.

Это был единственный момент за три наши поездки в этот отель, когда была претензия к работе администрации и которая не была удовлетворена.

ПИТАНИЕ

Полупансион. Претензий не было. Можно заменить ужин на обед. Обеды в отеле скромные.

ПЛЯЖ

С прошлого года ничего не изменилось в организации отдыха на пляже.

Год стал урожайным на медуз. Тут сачком вылавливали медуз. За час примерно с сотню получалось. Поговаривали, что на Сицилии были вынуждены их сетями вылавливать, чтобы отдыхающие не разъехались.

На городском пляже Mellieha Bay была по вечерам организована дискотека. Над водой далеко разносилась музыка. Так что отдыхающим в корпусе «А» досталось больше всех.

ЭКСКУPСИИ

В этом году сделали уклон в сторону активного отдыха.

Естественно съездили в Валетту. Зашли в собор Святого Иоанна. Пол покрыт красивой мозаикой, являющейся мраморными плитами надгробий. Под полом находится кладбище рыцарей Мальтийского ордена. Рекомендую собор к посещению.

Посетили Дворец Великого магистра в Валетте. Мы увидели фрески на стенах и потолках, манекены рыцарей, мозаики на полу. Доступных для посетителей залов не много, но они стоят того, чтобы их посетить. Для нас 2 часа пролетел как миг. С данным дворцом не идет ни в какое сравнение Дворец Великого магистра на Родосе. На Родосе все вывезли и кроме стен не на что смотреть. Жаль.

В этот раз попали в Красную башню, со стен которой открываются красивые виды на бухту, острова Камино и Гозо. В башне есть небольшой музей. Входной белеет 1,5 евро. Толщина стен у основания башни достигает 4 метров. Это строение было одним из ключевых пунктов обороны острова во времена правления рыцарей ордена святого Иоанна. В 1999-2001 башня была восстановлена. Во время реконструкции здесь был обнаружен оригинальный пол, который удалось сохранить.

Пешком от отеля прошлись до тематического парка развлечений для всей семьи - деревушки Popoye Village. Где можно провести неплохо время. Покупаться, спуститься с водных горок, покататься на лодочке. Деревушка была построена в 1980 году, как декорация для диснеевского фильма про моряка Попайа.

Круиз по Большой Гавани

Воспользовались бесплатным билетами от туристического агентства. Очень понравилось. Пожалели, что в прошлом году не воспользовались билетами. В следующем году, так же прокатились по Большой Гавани и не пожалели.

Вид крепостных укреплений Валлетты со стороны моря уникален и не оставит Вас равнодушным.

После этого прогулялись по Валетте. Были свидетелем какого-то веселого праздника с выбрасыванием из окон нарезанной бумаги и прохождением оркестра. После этого улица была сильно завалена бумагой.

Были на экскуpсии Мдина (полдня)

Мдина, бывшая столица Мальты, один из древнейших мальтийских городов, возраст которого насчитывает более 4 000 лет. Если будет возможность, то посетите город. С высоты стен города открывается красивая панорама на большую часть острова. В эту экскуpсию посмотрели на утесы Дингли. Впечатление не произвело, так как недалеко от Мелихи не хуже утесы. Закончилась экскуpсия посещением ботанического сада Святого Антония в Аттарде. Детям должен понравится сад, где можно увидеть экзотические цветы, деревья и кустарники, и птиц. В саду можно увидеть уток, лебедей, индоуток (если не перепутал), водных черепах и кошек. Если будет с собой хлеб, то дети смогут покормить уток. На Мальте часто проходят международные встречи на высшем уровне. Из года в год президенты разных стран посещают ботанический сад и сажают в нем деревья, как символ дружбы и мира. Поэтому в парке аллеи из апельсиновых деревьев. Было приняло решение ежегодные урожаи раздавать отдыхающим в качестве сувениров и подарков.

Гозо в вечернее время.

Посетили мегалитический храм Джгантия. Вообще хоть один храм желательно посмотреть. Храмы Мальты одни из самых древних построек человека на земле. Им более 5000 лет. Они старше пирамид. До настоящего времени неизвестно кто воздвиг эти храмы и куда ушли строители. Затем посетили крепость Цитадель (Citadel). Вечером на закате около 19-30 прибыли к арке в скале - Окно Азурро. Нам очень повезло. В этот вечер море было спокойное и мы смогли через внутреннее море по 50 метровому тоннелю в скале выйти в море и посмотреть арку с непривычного ракурса. Открываются великолепные виды в лучах заходящего солнца. Эх. Теперь такая красота осталась только на фотографиях. Объект всемирного наследия ЮНЕСКО рухнул во время шторма 8 марта 2017 года в 9:40 утра по местному времени. Жалко, что больше не увидим такую красоту.

После захода солнца был ужин в ресторане в бухте Шленди. И опять взорам открылась красивая картина бухты в ночной подсветке. Считаю, что экскурсия очень содержательна на впечатления.

Экскуpсия в Храм Хаджар Им и Голубой грот (полдня)

Храм находится на вершине холма, с которого открывается великолепный вид на Средиземное море и остров Филфла. Это наиболее крупный мегалитический храм Мальты. Гигантские плиты изготовлены из кораллового известняка. Поэтому, чтобы они не разрушались и дальше от осадков сверху над храмом натянули тент.

Недалеко от храма находится Голубой грот. В Голубой грот можно совершить прогулку на традиционной мальтийской лодке. Нам опять очень повезло, как и с Окном Азурро. Была хорошая погода и мы совершили морскую прогулку. Поэтому имейте ввиду, что часто невозможно совершить морскую прогулку до Голубого грота. Останется только довольствоваться видом на Голубой грот со смотровой площадки. Правда или нет, но поговаривают, что ежедневно грот может посетить не более 25 лодок с туристами, Прогулка была увлекательной, но не произвела особого впечатления...

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
те же
Минусы отеля
администрация отеля не принимает меры к нарушителям тишины.
Добавлено 01.03.17 20:45 (7 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы goodwin (19)