АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.12
Страны, города: 7 / 18
Отзывов: 14
Комментариев: 56
Читательский охват: 17833
Фото: 54
Отдыхала C маленькими детьми в
феврале 2017
17.02.17 - 22.02.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший зимний отдых

Второй год отдыхаем на Кипре в феврале - тепло, солнечно, тихо и спокойно! В этот раз было чуть холоднее, чем в прошлом году. Холодный сильный ветер, искупаться не удалось :)

Что касается туроператора и отеля:

Путевку на 2+1 (я, мама и дочка 8 лет) приобретали через ТЕЗ-Тур, перелет S7, регулярный рейс. Удалось сэкономить путем отказа от багажа на момент покупки путевки. При таком тарифе разрешена только ручная кладь весом до 10кг и определенного размера. У нас как раз было 2 подобных чемоданчика, на 5 ночей вещей много не понадобилось. Но, чтобы привезти с Кипра вино, оливковое масло и прочие штуки, запрещенные к перевозу в ручной клади, я зашла на сайт S7, по номеру брони открыла личный кабинет и просто докупила 1 единицу багажа. Стоило все удовольствие 1800 руб., а если бы я сразу брала путевку с багажом на всех, то переплатила бы около 10 тр.

Перелет прошел комфортно, на онлайн-регистрации выбрали заранее удобные места, приличное питание, а не просто булка с майонезом. Паспортный контроль прошли быстро, ни шенген, ни про-визу никто не смотрел. Представитель ТЕЗ-Тура Николай встретил нас в аэропорту и на мини-вэне развез нас и еще одну пару туристов по отелям. Очень быстро и комфортно, спасибо ему!

От аэропорта Ларнаки до отеля в Айя-Напе примерно 40 минут езды, приехали и заселились ближе к 17-00. На ресепшн нас встретила Наталья - чудесная девушка, внимательная, корректная. Все рассказала, объяснила, когда нужна была ее помощь - никогда не отказывала. Кроме нее на ресепшн были и другие русскоговорящие девушки, в ресторане тоже большинство персонала знало русский язык.

Номер - большой плюс, что каждый номер отеля оборудован мини-кухней. Мы бронировали студию, а не апартаменты со спальней, ее и получили :) Из минусов - студия на 1 этаже со своим входом, корпус стоял в глубине, солнца практически не было, поэтому при заселении в номере стоял прямо-таки мороз! Но за ночь с помощью кондиционера удалось его немного отогреть. И в последующие ночи кондиционер тоже работал на обогрев. Наверное, можно было номер поменять на солнечный, или сразу такой попросить (мы встречали туристов, которые именно так и сделали), но сначала я ступила, а потом уже поздно было на 2-3 ночи что-то менять.

Но в целом номер просторный, комфортный для проживания 3-х человек! Чистый, уборка регулярная, белье один раз поменяли, на телевизоре 2-3 русских канала. Что важно!! Вай-Фай отличный - ловит на всей территории, в номерах, в здании ресторана и даже на горке с указателями))

Питание - хотя я читала про великолепное питание, восхититься не смогла. Видимо зимой включен режим экономии. Мы брали Полупансион, посещали завтраки и ужины, один раз вместо ужина брали обед. Завтраки хорошие, на обеде было 5 чел, включая нас, ужины добротные, но не очень разнообразные! Какие-то блюда удавались, какие-то - нет, но в целом голодными не были. В системе Все включено мне кажется совсем нет необходимости - при цене бокала вина 2,15 евро, а графинчика - 5,5 евро.

Контингент - немецкие и скандинавские пенсионеры))) Практически дом престарелых! Ходили чуть ли не в домашних тапочках, сидели в ресторане на заранее выбранных местах со своими мисочками, судочками) Герань на балконах выращивали)) Но мы сами по себе спокойные туристы, нас старички не напрягали, не раздражали и не мешали. Во время отдыха в отеле жила шведская женская футбольная команда, молодежная. Смешные коренастые девчонки в одинаковых костюмах, жили по режиму, не шумели и не мешали. В соседнем отеле в это время на сборах была аналогичная но мужская команда Ярославского Шинника! Я все думала, как бы их подружить))

Территория - небольшая, берег именно у отеля каменистый - интересные пористые каменюки, как на Марсе. Я люблю такой пейзаж! Очень красивые закаты в это время года... Особенно хорошо было наслаждаться видами с небольшой скамейки - она ближе к берегу рядом с указателем на разные города, перед отелем. Лежаков было много, открытый бассейн чистый, но холодный. Небольшая детская площадка функционировала нормально. Отель расположен между двумя пляжами - Нисси Бич и Сэнди Бей. Оба в 3-5 мин пешей доступности по асфальтовой дорожке. Очень красивые пляжи, чистый песок, бирюзовая вода. Туристов почти не было, человек 5-10! Не знаю, как там в сезон, но думаю, что многолюдно. На территории отеля также есть небольшой супермаркет со всем необходимым.

Вообще мы много гуляли, ходили в обе стороны от отеля по этим дорожкам - очень красивые виды, море, свежий воздух! Получили витаминку Д в полном объеме))

Отдельно хочу сказать о кошках - их очень много на территории, для кого-то это плюс, для кого-то - минус! Мы кошатники, нам было нормально. Но кошками реально везде пахнет (( Коты метят все подряд, пристают к кошкам. С виду кошки не худые, шерстка хорошая, не больные. Но оказалось, что голодные! Роятся в мусорных баках, кидаются даже на хлеб и крекеры. Мы думали, что их прикармливают сотрудники отеля, кухни.. Но по-видимому нет(( Поэтому если будет возможность и желание - купите им в супермаркете пакет самого дешевого сухого корма, насыпьте в любую плошку - сразу улучшите себе карму на 100 пунктов))

Пользовались крытым бассейном - на удивление приличный! Чистый, хлоркой не пахнет, не сильно теплый (градусов 25), поэтому нет ощущения духоты и сауны. Плохо то, что раздевалка достаточно далеко от самого бассейна, помещение не обогревается и реально холодно бегать в душ и одеваться.

Из плохого - понадобилась помощь врача, у мамы был гипертонический криз, серьезный(( Оказалось, что скорая помощь на Кипре не приезжает! Поэтому вы должны сами брать такси и ехать в госпиталь, который в соседнем городке Паралимни, это минут 20 езды на машине. Для кого-то это время может оказаться критичным - имейте ввиду! У нас - слава Богам, все обошлось, но реально балансировали на грани. О самом госпитале мало плохого могу сказать - приступ сняли, лекарство дали, рецепт на таблетки выписали, но все очень медленно, не торопясь, и очень быстро выставили, так и сказали - освобождайте койку) Хотя деньги взяли только за медкарту - 10 евро. Так что грех жаловаться! Еще раз хочу поблагодарить Наталью, которая в этой ситуации молниеносно нашла нам машину, подсказала где найти аптеку и вообще поддерживала.

Айя-Напа - были тут в первый раз, поняли что в несезон это пустая, закрытая, безлюдная деревня)) Но все очень чисто, красиво, множество ресторанов, баров и магазинов - но в сезон. В наше время из 5-ти аптек открыта одна, из 10-ти ресторанов - один. И пара супермаркетов. Но кругом рабочие все ремонтировали, красили, строили - готовились к открытию сезона. Догуляли до гавани Лиманаки - небольшая, но чудесная! Живописная, красивая, лодочки, ресторанчики. Работала Таверна Исаака - можно найти ее в ТрипАдвайзере, обедали там один раз, очень хороший выбор, свежая рыба, устрицы, хорошее вино, комплименты от заведения и замечательное обслуживание. Могу смело рекомендовать!

Ездили сами в Ларнаку на междугородном автобусе (зеленого цвета) - остановка возле отеля Нисси Бич, после развилки, находится на стороне отеля. Проезд 7 евро в обе стороны, с ребенка - 3,5 евро. Расписание автобусов спросили на ресепшн. В Ларнаке очень хорошо погуляли, сделали несколько покупок, обратная остановка находится на Пляже Финикудес.

Подытоживая - хороший, добротный, полностью оправдавший заплаченные деньги отдых! Рекомендую и отель, и Напу, и ТЕЗ-Тур)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Указатель на горе, рядом удобная лавочка

Фото туриста отеля

Пляж

Нисси Бич

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Нисси Бич

Фото туриста отеля

Пляж

Нисси Бич

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель со стороны моря

Плюсы отеля
уютный семейный хорошие пляжи кошки просторный номер
Минусы отеля
открытая со всех сторон территория пахнет кошками
Добавлено 02.03.17 15:48 (7 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:02 06.04.17

Анастасия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, рыдом с отелем идет стройка? На какой она стадии? Доставляет ли какие-то неудобства : шум, пыль?

16:17 06.04.17

Ксения, стройка была слева от отеля, по направлению к Sandy Beach. Но от нее не было ни шума, ни пыли (не могу вспомнить какие-либо неудобства).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasiia (14)