АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 3518
Фото: 0
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
14.02.17 - 25.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо за отличный отдых!

Первый раз пишу отзыв, т.к. этот отель действительно заслуживает хорошей оценки. Перед вылетом начиталась негативных отзывов, испортила себе настроение, однако по прилету все оказалось совсем иначе. Начну по-порядку.

1. Вылет из Москвы из аэропорта Шереметьево. Летели не нордвиндом, а pegas fly, боинг 767. Меня очень волновал перелет потому что опять же по отзывам я думала, что мы полетим на старой посудине, но по факту был хороший новый самолет, посадка в самолет была вовремя, с вылетом немного задержались, но это было минут на 40-50, ничего страшного. Кормили 2 раза, 1 раз-обычный обед, 2 раз-сэндвич. Если любите покушать, можете взять с собой в самолет еду из дома. Обратно летели нордвиндом, самолет прилетел из Москвы, высадил новых туристов, а нас забрал. Экипаж поменялся, самолет быстро привели в порядок и мы взлетели вовремя! Самолет боинг 777, в нормальном состоянии, ничего на нас не лилось, даже были свободные места, можно было пересесть. Летели вместе с мамой туда и обратно, заранее места не бронировали, просто в аэропорту просили дать места рядом.

2. Отель. Нам понравился! Были в Египте, на Канарских островах, Италии и т.д., есть с чем сравнить. Номера стандартные, как в хороших отелях Египта. Чистые! Убирались каждый день, никаких насекомых не было, сейф закрывается хорошо, фен и зонт в номере были. Территория очень красивая и большая, нам очень нравилось вечером гулять вдоль отеля до Бачаты, в конце есть порт, куда приходят огромные лайнеры, вид там безумный. Океан нормальный, не кристально чистый, т.к. он постоянно волнуется, но и не грязный. Вай-фай есть в лобби, звонить родным по скайпу получалось.

3. Сотрудники отеля и анимация. Тут я просто была восхищена, они все настолько солнечные, добрые и приветливые люди! Русский знают плохо, но пытаются учить, видно, что стараются! На английском поговорят с вами без проблем на ресепшн, в баре.(уборщицы и садовники в основном не знают английский, но язык жестов никто не отменял). Все встречают вас каждый день с улыбкой и обязательно скажут вам HOLA! Если честно, в плане общения, мне было стыдно за наших туристов, которые просто сами по себе очень наглые, но да ладно. Анимация это отдельная тема. Аниматоры нереально крутые ребята! В них столько драйва и позитива, а про их танцевальные способности я вообще молчу, сами все увидите. Они большие молодцы, стараются очень сильно, поэтому те, кто пишут, что анимация никакая, просто сидели около бара или лежали на лежаках и ничего не хотели. В конкурсах туристы из России участия практически не принимали, так что в основном в состязаниях развлекались с канадцами. Аниматоры, кстати, лучше всех говорят по русски, они учатся от нас, но и я выучила немного испанский. До сих пор общаюсь с ребятами по ватс ап, хочу отправить подарочек им, так что если кто-то в ближайшее время летит в Меренге, напишите, может будет возможность состыковаться в Москве и передать сувениры)))

4. Еда. Еда в ресторанах разнообразная, каждый найдет на свой вкус. Голодными вы не будите никогда. Заканчивается время завтрака, открывается ресторан около бассейна, который работает до 17:30, там можно перекусить пиццей, фруктами, мороженым и т.д. Вечером данный ресторан превращается в итальянский, чтобы туда попасть, необходимо придти за пол часа до начала и встать в очередь. Мы сходили один раз, в принципе нас и в обычном нашем ресторане еда устраивала.

5. Экскурсии. Вот экскурсии меня немного разочаровали. Неинтересно и очень дорого. Были в Санто-Доминго (для общего развития пойдет), там как раз купили сувениры, на райском острове ВИП (от вип там конечно не было ничего), больше всего понравилась экскурсия на остров Самана, где мы увидели китов-незабываемое впечатление.

В конце отзыва хочу сказать лишь одно: ваш отдых будет зависеть только от вас. А отель и его сотрудники помогут сделать его как можно лучше!

Если есть вопросы, спрашивайте.

Добавлено 02.03.17 17:47 (3 882 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:41 05.03.17

Добрый день скажите пожалуйста как сейчас погода?

15:31 06.03.17

Добрый день, в период отдыха погода была отличная, 2 раза ночью был дождь, но он не мешал, так как мы уже спали в это время. Днем жарко, утром и вечером -тепло.

12:09 10.03.17

Добрый день.Скажите пожалуйста сколько времени ехать от аэропорта на автобусе до отеля?И дают ли воду в дороге до отеля.Насколько это все тяжело?Спасибо. Ольга

17:32 10.03.17

Добрый день, Ольга! От аэропорта до отеля ехать около 40 мин, воду не дают, по приезду в отель Вам предложат напитки. Дорога после 12 часов полёта уже не ощущается.

09:15 11.03.17

Как минут 40?А я думала 6-8 часов??где то прочитала.....Вы меня успокоили если это действительно так и будет)))

10:22 11.03.17

6-8 часов, это если до аэропорта Пунта Каны лететь. :) А из аэропорта Пуэрто Платы минут 30-40. А воду водители автобусов как правило всегда имеют для продажи. Доллар-два.

21:29 12.03.17

добрый вечер, подскажите, как океан?

22:09 12.03.17

Все верно, это раньше, когда возили туристов из Пунта Каны, ехали около 6 часов. Теперь рейсы осуществляют напрямую в аэропорт Пуэрто Платы, поэтому дорога будет 40 минут!

22:11 12.03.17

Океан нормальный, не сказать, что кристально чистый, водоросли иногда прибивает, но тут уж никуда не деться, тем более их убирают.

11:15 18.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста шампанское есть в барах или хотя бы за ужином?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)