АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 25
Комментариев: 0
Читательский охват: 55362
Фото: 11162

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.3.1 Дублирующийся отзыв

Отдыхал В одиночку в
феврале 2017
22.02.17 - 01.03.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Отель, достойный твёрдой 5*

Ещё вчера целый день был в Египте на Красном море, купался в нём, любовался кораллами и разноцветными рыбками (и это в Хургаде, в самом её центре), загорал на пляже, а сегодня уже в весеннем Киеве. И это уже хорошо, что не зимой, как в прошлый раз в январскую вьюгу. Хотя, ещё как сказать, наибольшее впечатление создаётся на контрасте…

А контраст всё же значительный, даже по сравнению с теми отелями Хургады и Шарм-аль-Шейха, где я ранее бывал. И это при заявленной «четвёрке» отеля «Sea Gull». И, что ещё более удивительно, при самой низкой цене, что для нас, украинцев, при нашем кризисе, войне, галопирующем подорожании, это весьма существенно. (Кстати, за восемь полных дней при ол-инклюзеве в одноместном номере я заплатил $240, а мои знакомые две дамы из Броваров – всего по $190!, а пара белорусов из Минска – и того менше - $350 (правда им дорога в Киев и обратно обошлась в сто долл.)

Накануне я был в отеле «SunConnect SUNRISE Diamond Resort» 5* в Шарм-аль-Шейхе (см. мои отзывы), и я должен сказать, что отель «Sea Gull Beach Resort & Club» 4 * не на много уступает «пятёрке». Даже, более того, в некоторых моментах, например, круглосуточная работа двух баров по системе «олл-инклюзив», даже превосходит. А шикарный вход и вестибюль, с огромной площадью для отдыха и анимации в зимний период, когда вечера (и, особенно, ночи – мы просиживали частенько с друзьями до трёх утра), довольно таки прохладные, на несколько порядков выше!

Этот отель мне напоминает по своему уровню «Le Mirage New Tower» 4*, здесь же в Хургаде, но чуть выше.

Оказывается, можно комфортно и дёшево отдохнуть не только в 5*, В Шарм-аль-Шейхе, но даже и в 4* в Хургаде и ежедневно купаться зимой и любоваться кораллами и рыбками. Причём, море в отеле «Sea Gull Beach Resort & Club» 4 * по-настоящему «пляжное», а не только для его созерцания с пляжа, как во всех отелях Шарм-аль-Шейха: глубина постоянно увеличивается, дно песчаное и на большей территории дна нет опасных кораллов и ежей. Только в одном месте (в левом крайнем углу) – три небольших, примерно в 5-10м коралловых образования на глубине в два метра – смотри и любуйся прелестями подводного мира. Я насчитал более десяти видов живых кораллов различной формы и разных цветов, и десяток разных видов рыбок, в том числе и больших.

Во второй половине февраля погода удалась прекрасная: температура воды – 22-23С, температура воздуха днём доходила до 27С. Только к вечеру и ночью могла опуститься до 13-16С. Но два круглосуточных бара и тёплый вместительный холл даже не давал повода замечать, что на улице прохладно.

К общей характеристике отеля «Sea Gull Beach Resort & Club» 4 * можно отнести необыкновенная для 4* кухня ресторанов – основного «Клеопарта» и «Фурд-Корт» на пляже Sea Gull Club. И вне любой критики – ресторан морепродуктов там же на пляже. Более подробно с десятками фото я приведу в следующих моих отзывах, но сейчас скажу основное – и то, что я не встречал ни в одном отеле Египта (а побывал я уже в девяти отелях, в т.ч. в восьми за полтора последние года). Главный ресторан «Клеопатра» работает практически круглосуточно, с небольшими перерывами. Я, как хохол, не мог поверить, пока сам не попробовал, как говорится, «не пощупал», что в этом ресторане есть ранний завтрак с 5-ти утра! И потому, после бессонной ночи в баре с пивом «Уозу» и прочими «горячительными» напитками, насильно заставил себя подняться в пять утра, чтобы лично в том убедиться! И, представьте себе – правда! А после того, как по той же причине недоверия написанного на бумаге, в перерывах между пивом-виски-кофе в полвторого ночи забрёл в ресторан и поужинал (поздний ужин с 23-00 до 2-00), я удивился работоспособности поваров ресторана и спят ли они вообще ради удовлетворения жажды брюха отдыхающего?

Но и это не всё. Ведь разнообразию внешнему оформлению блюд (это целое искусство!) и, что самое главное, невероятному вкусу блюд – пальчики оближешь – превосходят даже многие «пятёрки» Египта. Более подробно с фото – см. в моих следующих отзывах по этому отелю.

В январе т.г. меня удивил восточный ресторан на берегу моря в отеле «SunConnect SUNRISE Diamond Resort» 5* в Шарм-аль-Шейхе, но здесь, в ресторане «Фурд Корт» отеля «Sea Gull Beach Resort & Club» 4 * королевские креветки на горячей жаровне, от которой дымок поднимался к самому потолку и суп из морепродуктов, подаваемой к столу превзошли все мои ожидания… (см. более подробное описание позже - с фото).

На территории отеля есть два зоопарка – такого разнообразия животных я нигде, не в одном отеле не встречал!

И это всё в центре Хургады! Вышел вечером из отеля – и ты на главной улице Шаратон со всеми прелестями восточной экзотики, всевозможных сувенирных лавочек, ресторанчиков, магазинчиков южных овощей и фруктов… Попадаешь в живой мир бурлящего Египта…

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
рестораны бары питание напитки море ляж кораллы рыбки сервис обслуживание
Минусы отеля
нет
Добавлено 02.03.17 23:46 (4 784 символов в тексте)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация