АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.15
Страны, города: 16 / 24
Отзывов: 28
Комментариев: 6
Читательский охват: 22641
Фото: 183

Бронзовый статус

2 569
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Turquesa Playa (отель был переименован 01.07.22)
Отдыхала Парой в
октябре 2016
01.10.16 - 12.10.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

октябрь 2016

Я очень давно хотела побывать на Тенерифе, но цены на перелет пугали) летом я увидела совсем дешевые билеты Победы в Кельн и купила их в надежде оттуда куда-нибудь дешево улететь с Ryanair, в итоге мы полетели на Тенерифе, а заодно посмотрели Кельн. Итоговая стоимость билета на человека Москва-Тенерифе и обратно получилась примерно 13,5 тыс руб, обе авиакомпании - лоукостеры с ограничениями по размеру чемоданчиков, но нам хватило места и полетом мы остались довольны.

Я долго мучилась Юг или Север, но цена склонила к последнему. Север более зеленый, но там реально почти все время тучи - такие хмуры серые тучи! И порой они производят довольно гнетущее впечатление. Что интересно - чуть дальше от берега, над океаном голубое небо. Дождик был только один день из 10, моросящий. Теперь об отеле:

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Это вторая линия, нужно перейти через 2 улицы и ты на пляже.

Мы брали вид на море, заселили нас на четвертый этаж, поэтому вид был шикарный. С нижних этажей моря не видно.

Рядом много мест для бесплатной парковки - всегда находили свободное.

Магазинчики рядом с отелем близко есть, супермаркеты далеко. До центра пешком минут 30-40, можно доехать на паровозике, который возит посетителей в Лоро-парк. Самое замечательно соседство - это как раз Лоро-парк (минут 10 пешком), это чудесное место, обязательное к посещению!

НОМЕР

У нас был очень большой, с балконом, но сам отель очень старый! Снаружи он особенно мрачно выглядит (видимо еще из-за серого цвета стен). Мебель вся старая, кресла/стулья затертые, но ванная в хорошем состоянии.

Кондиционер был, но жил он своей жизнью, иногда просто не работал. В октябре там было не жарко ночью, поэтому не страшно.

УБОРКА

Все меняли, претензий к полотенцам, белью не было. Убирались нормально.

Самое страшное, чего я боялась - это тараканы. Я не знаю почему, но почти про все отели на Тенерифе, мне попадались отзывы про наличие тараканов! Для меня это страшная фобия! И одним из факторов выбора отеля, было как раз отсутствие живности, к счастью, к нам никто не приползал!!! На улице видели вечером, жуть огромных размеров! В номерах ни-ни! Только за это можно в Turquesа ехать))

ПИТАНИЕ

Еда очень сильно расстроила! После отменного стола отеля Президент в каталонской Калелье, я ожидала вкусностей и от тенерифских 4-х звезд) НО еда была отвратительная! Мы брали завтрак, ужин. Выбор блюд был большой, все докладывали, но почти все было какое-то сильно невкусное! Даже омлет был настолько резиновый, что когда начинали жарить глазунью, за ней выстраивалась очередь! Колбасы, сосиски несъедобные. Какая то мешанина из остатков постоянно. Я очень бережно отношусь к еде и никогда стараюсь не набирать лишнего, но тут просто приходилось брать всего по кусочку, чтобы понять что можно все-таки съесть. Кофе утром никакущий - хуже растворимого ..

За счет того что отель огромный, часто очереди, иногда подолгу приходилось искать свободный стол. И очень часто попадалась недомытая посуда!

ПЕРСОНАЛ

нареканий нет.

Wi-Fi

бесплатный только в холле и то по расписанию, в номере только платный - 15 евро в неделю на 1 девайс. как потом выяснилось, если оплачивать 2 девайса, то каждый обходится по 10, но нас никто не предупредил, мы заплатили 2 раза по 15, потом увидели объявление про 10)) Качество неплохое - хватало и на почту, и на отправку фоток.

ОТДЫХАЮЩИЕ

Отель очень смахивает на дом престарелых, как и многие на Тенерифе (судя по отзывам)

Публика - кому за 60... но при этом достаточно шумная - любили сбиваться в кучки и обсуждать все подряд довольно горлопанисто )

Русских в отеле почти нет - мы видели пару семей всего, соответственно по-русски никто не говорит. Но мы никакой дискриминации не заметили)

ЭКСКУРСИИ

Мы брали машину, поэтому развлекали себя сами - каждый день ездили в самые разные места, объехали весь остров, даже многие труднодоступные уголки. Ландшафт острова очень разнообразный - почти голые каменистые склоны на юге, тропическая зелень на севере, густые непролазные леса в горах Анага (дорога в облаках, едешь будто в густом тумане), чуть проезжаешь. начинаются каменистые вершины со змейками серпантинов, бушующий океан и порой совсем никого на берегу! виды завораживающие!

В населенных пунктах куча цветов, зелени, домики с деревянными резными балкончиками, церквушки в канарском стиле - очень изящные.

Самые туристические, но оттого не менее атмосферные - Гарачико, Канделярия и множество других симпатичных городков и деревушек..

Гольфовые поля на севере были неожиданностью, а главное очень живописный променад по набережной в этом районе длинной 1,5 км - там мы видели самые высокие волны на острове! И опять же никого вокруг!

Вулкан Тейде фантастический! жалею сейчас что не поехали на подъемнике на самый пик) Но даже перед подъемником безумно красиво! Никогда не думала что на меня произведут такое впечатление лавовые поля) А по пути на вулкан, на высоте около 1000 метров все склоны покрыты невероятно пушистыми соснами! Сказка! Хочу туда снова и снова))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 03.03.17 22:06 (4 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (28)