АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.15
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 6544
Фото: 23
Отдыхала С друзьями в
феврале 2017
18.02.17 - 25.02.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

цена соответствует качеству. всё очень понравилось

всем привет!

Начну свой отзыв с описания самого начала нашего путешествия. Покупали путевку на троих у Тез Тура, перелёт был чартерный авиакомпанией Россия, которой я крайне осталась недовольна. За 12 часов утомительного перелета нас так отвратительно кормили, поэтому обязательно возьмите с собой в самолет еду. Сам самолёт был грязный и старый, когда приземлялись, то какая-то вода начала течь с потолка, аварийная дверь стучала и тряслась, было страшно. Единственный плюс авиакомпании - вовремя улетели и в Доминикану, и в Москву обратно, без задержек.

От аэропорта до отеля ехать около 20 минут, на ресепшене нас встретили очень приветливо. Я сразу же стала просить хороший номер, с видом на сад, на третьем этаже, с новой мебелью и тремя кроватями ( обратите внимание, что изначально номера идут с двумя кроватями, даже если вы едете втроем, кровати при этом на фото кажутся двуспальными, но по факту это полуторки). Мальчик на ресепшене практически сразу сообразил и начал клянчить чаевые за хороший номер, я дала ему всего 3 доллара и пообещала, что если номер будет хорошим, то мы обязательно его отблагодарим. Номер оказался отличным, с видом на сад как и просили, 3 этаж, новая мебель - всё как по заказу, кроме наличия третьей кровати.Сразу же мы спустились на ресепшен, чтобы выяснить ситуацию, нам пообещали поставить третью кровать в течение часа, но даже к ужину мы не обнаружили кровати у себя в номере. Доминиканцы, действительно очень неторопливый народ, но договориться с ними на хорошей ноте вполне легко. Пришлось дать еще 5 долларов девчонкам на ресепшене, и через 20 минут кровать стояла, но не внутри номера, а возле ( видимо они подумали, что мы и сами в состоянии затащить кровать))). Еле-еле поторопили их занести кровать и принести к ней матрас, чтоб наконец-то упасть и выспаться после перелёта. В общей сложности за все доп.удобства и хороший номер мы отдали всего 8 долларов.

Уборка номера была ежедневной, но полотенца не меняют до тех пор, пока не сбросите их на пол. Горничные не совсем внимательны и не всегда отслеживают наличие питьевой воды, но вы без проблем можете найти горничную на этаже и попросить у нее воды или заменить полотенца. Зеркало не протиралось ниразу за все дни нашего пребывания, не смотря на то, что мы оставляли чаевые по доллару каждый день.

Воровства в отеле, к счастью, нами обнаружено не было, но все ценные вещи и гаджеты мы убирали в сейф ( цена сейфа 10 долларов ). По территории отеля и пляжу круглосуточно ходит охрана, они бдительны особенно в темное время суток: постоянно спрашивают, всё ли впорядке, пляж также контролируют, купаться ночью, конечно же, .нельзя, но сидеть на лежаках, слушать музыку, танцевать - что угодно.

Анимация в Доминикане необычная, я имею в виду, что отличается от привычной нам турецкой, египетской и тд. На вечерней анимации нет дурацких пошлых конкурсов, в которых так любят участвовать русские туристы, вечером вы увидите чудесные шоу, танцы, цирковые представления, взаимодействия с публикой мало, но пару вечеров были интересные конкурсы. Доминиканцы очень стараются, молодцы! Утром команда аниматоров проводит игры на пляже, йогу, танцы. После обеда анимации перемещается к центральному бассейну, вот там-то вы действительно сможете повеселиться: различные командные конкурсы, танцы, аэробика, есть возможность победить,а вечером перед вечерним шоу получить свою награду в качестве грамоты и приза.

Питание достаточно однотипное, как по мне, так самые вкусные были завтраки , а особенно шикарные свежевыжатые соки по утрам. К дессертам лучше вообще не подходить, на мой взгляд, они никакущие)). Кофе шикарный! Также неограниченное количество раз вы сможете сходить в рестораны аля-карт: мексиканский итальянский и европейский. Главное записывайтесь заранее, можете вообще расписать все дни на ужин ресторанами, так как в столовой особо ловить нечего. Единственное по пятницам в столовой готовят креветки и крабов - очень вкусно! но главное успеть на них, пока не расхватали. Самые большие очереди в столовой всегда стоят за пастой на обед и ужин и на завтрак за омлетом - поверьте, эти блюда не стоят того....В спорт-баре на пляже можете перекусить с 10 до 17, но кушать там, на мой взгляд особо нечего, всё только самое вредное: фри, начосы, бургеры.

Алкоголь неплохого качества, коктейли однообразные, да и в принципе бармены не стараются их сделать, поэтому не забывайте про чаевые. Бар на ресеепшене работает до полуночи, а вот бар на дискотеке работает до 3 утра. Тех, кто много пьёт и вызывающе себя ведет, бармены не любят, мы видели такую картину, что туристам, котоыре подходили пятый раз за коктейлем Секс на пляже, наливали водки в коктейль больше половины стакана, это конечно крайне неприятно, поэтому будьте внимательны.

На территории отеля есть несколько магазинчиков, там цены дороже порядка на 3-4 доллара, чем в магазинчика на береговой линии.В магазине в отеле можно купить адаптер для розетки (2 доллара), но на берегу сможете купить за доллар. Мы обошли массу магазинчиков, самые низкие цены на кофе, алкоголь и сувениры и самый большой выбор в русском магазине под странным названием Gusie. Нужно выйти на пляж, встать спиной к отелю и пойти налево вдоль берега, пройти 3-4 минуты, вы увидите ступеньки, нужно будет подняться и магазин будет немножко вглубине. У людей, которые носят товар по пляжу, мы ничего ниразу не покупали, и не советую.

От отеля бесплатно ходят маршрутки до фабрик по производству табака, рома и шоколада. Там цены, естественно, выше,чем в магазинах, но есть большое преимущество, там вы сможете бесплатно всё продегустировать и купить продукцию в других местах.

Дискотека в отеле прикольная, находится в закрытом помещении, минус в том, что очень жарко внутри, тем, кто не привык сидеть, в любит отплясывать весь вечер,придется постоянно выходить на улицу, чтобы прийти в себя и вдохнуть глоток свежего воздуха)). По пятницам в отель приезжает местный народ, поэтому в выходные дни на дискотеке звучит только доминиканская музыка, под которую танцевать не совсем привычно, да и в целом надоедает, так как песни однотипные для наших ушей, хоть и красивые. Но можно подходить к диджею и заказывать любую песню, на любом языке, сами вводите в ютубе, что включить и диджей ставит этот трек. Все очень просто:)

Фай фай в отеле вполне сносный, мы совсем не парились и не брали платный интерней, нам хватило и того, что был в театре, учитывая, что я заядлый инстаграмщик и любитель выкладывать фотки - всё это мне удавалось делать. Также мы спокойно разговаривали по вотсаппу и вайберу, загружили фотографии во все соц сети, проблем особых не было, разве что немного медленнее интернет работал в пасмурную дождливую погоду ( а таких дня у нас было два ).

На экскурсии у нас времени много не было, потому что прилетали всего на 8 дней, но, к счастью, нам удалось посетить остров Саона. Мы брали экскурсию от Тез тура за 75 долларов, особо цена не отличается от тех, которые предлагают в магазинчиках и агентствах вдоль берега, поэтому и рисковать смысла не было. Экскурсия шикарна, на этот остров непременно стоит съездить! Пару фоток с острова прикладываю.

Пляж в отеле был чистый, лежаков всегда хватало, за исключением пятницы, когда приехал местный народ отдыхать. Но мы прошли направо до конца отеля и легли на коричнывые лежаки соседнего отеля, нам посоветовал так сделать охранник, и никто нас не прогнал)) А вот, кстати лежаки у бассейна лучше занимать с утра, потому что после обеда свободных лежаков не ждите, да и утром их особо не найти, теоретически они свободные, а вот практически занимаются полотенцами и остальными вещами уже с утра, несмотря на то, что лежать на них приходят после обеда. Но мы и у бассейна однажды прилегли на чужой лежак, пока никого не было, так за два часа никто и не появился.

Контингент отдыхающих был достаточно приличный, за исключением некоторых персонажей :)но таких хватает везде...очень много американцев и канадцев, которые чувствуют себя еще свободней, чем русские в Турции, да и ведут себя похуже...Но зато есть с кого посмеяться:)

В целом отдыху в отеле ставлю оценку 5!

Фото туриста отеля

Территория отеля

павлины на территории

Фото туриста отеля

Прочее

русский магазин, которые советую

Фото туриста отеля

Прочее

Карибское море

Фото туриста отеля

Прочее

бесплатная поездка на дегустацию

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

остров Саона

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

остров Саона

Фото туриста отеля

Номера

справа приставная третья кровать

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

европейский ресторан

Фото туриста отеля

Отель

вид на столову и ресепшен

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
персонал чистота комфорт безопасность
Добавлено 05.03.17 19:28 (8 126 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:29 17.04.17

Добрый день, а каком ресторане подают блюдо "с огоньком" на фото?

16:09 19.04.17

добрый) в европейском, он находится прям рядом со столовой и театром)

16:13 19.04.17

по-точнее, можно?
- Mamma Mia - итальянский ресторан a la carte (требуется предварительное бронирование);
- El Mariachi - ресторан мексиканской кухни a la carte (требуется предварительное бронирование);
- Creperie- ресторан a la carte (требуется предварительное бронирование);

16:17 19.04.17

с сайта:
- Gourmet Restaurant
- Restaurant Mamma Ma – Italian Cuisine
-Restaurant El Mariachi – Mexican Cuisine

15:29 24.04.17

их там всего три.
мексиканский и итальянский - это те, которые находятся практически около пляжа, а европейский, он же Gourmet Restaurant находится около театра и столовой. думай найдете, там сложно заблудиться)

15:32 24.04.17

Я не боюсь заблудиться, мне на ресепшен схему рисовать, куда записаться?!

15:54 24.04.17

тогда зачем спрашиваете где находится?
на ресепшене так и скажите: европейский.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daria (9)