АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1331
Фото: 4
Отдыхал Парой в
феврале 2017
25.02.17 - 05.03.17
- Не рекомендую отель

1.5

2 размещение

1 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С отелем в этот раз мы промахнулись

Можно сколько угодно убеждать себя в том, что Гоа - это не Египет с Турцией, что отель здесь нужен только чтобы переночевать, но давайте смотреть правде в глаза: отель - это твой дом, в котором ты проводишь достаточно времени, чтобы по крайней мере он не испортил тебе весь отдых. Поэтому к его выбору я всегда подхожу вдумчиво. И если вы посмотрите мои предыдущие отзывы, то поймете, что я не гонюсь за звездами, а исхожу из здравых побуждений под названием "цена-качество". А тут вышла громадная промашка. Из всех перелопаченных буквально сотен отелей я выбрала абсолютное не то. И вот почему. Если вы забьете в поиск название этого отеля, то вторая после данного ресурса ссылка направит вас к миленькому оранжево-желтому домику, который якобы и является этим отелем. Чушь и вранье! Тому, кто разместил статью о том, что якобы этот отель прошел капитальный ремонт с ребрендингом и теперь носит название созвучное с пляжем, на котором он размещен - мое огромное Фи! Более того, отеля Casa rofina hideaway нет на картах пляжа Кандолим, его нет на сайте букинга, зато там есть тот самый оранжевый домик, что и спутало меня окончательно. Путевки брались до появления здесь отзывов, не было даже его фото. Вам, читающим этот отзыв, я постараюсь рассказать, что из себя представляет этот отель на самом деле.

Итак, если вы не были в Северном Гоа, рассказываю, что на этом курорте несколько пляжей, самые посещаемые: Анджуна, Морджим, Вагатор, Бага, Калангут и, собственно, Кандолим. Именно он показался мне наиболее приемлемым по нескольким параметрам. В отличие от Баги и Калангута, он не перенаселен, количество индусов непосредственно в местах купания - минимально. Это важно, если вы не хотите, чтобы на вас глазели, а к девушкам в купальниках еще и буквально липли индусские парни: вы для них экзотика, как негр в СССР. Морджим считается пляжем, где много русских, а там, где много русских, там цены уверенно ползут вверх, тогда как Кандолим посещается в основном западными туристами, которые еще пока держат местных в плане цен в ежовых рукавицах. Остальные пляжи показались мне неинтересными по личным соображениям.

Далее, определившись с пляжем, я начала лопатить инфу на предмет конкретного места. Что такое Кандолим: это, как и остальные пляжи Северного Гоа, трущобный городок, где богатые виллы соседствуют с беднейшими хибарами, а все вместе это напоминает садовое товарищество в любом подмосковном дачном поселке. Там есть места, где вы будете кружить между низкими бетонными заборчиками, не наткнувшись ни на один магазин, а есть улицы, где нечто вроде туристической зоны. Одна из них - Кандолим-стрит. Именно туда и надо стремиться поселиться всем здравым людям, если у вас, конечно, нет желания добираться до магазинов и кафе по единственной, проходящей параллельно побережью дороге, где с тротуарами огромная проблема (их нет), а движение в любое время суток, кроме предутренних часов, самое что ни на есть оживленное: машины, моторикши, мотороллеры... Все едут, как хотят и постоянно сигналят. Жить в отеле, который стоит на этой дороге - сущее мучение, я думаю, а переход этой дороги для меня постоянно был стрессом. Ну вот так и получилось, что я ожидала, что милый оранжевый домик в шаговой доступности от Кандолим-стрит - станет нашим пристанищем на 9 дней. И жестоко просчиталась.

Отель Casa rofina hideaway расположен от сего райского места в километре, к нему надо идти по той самой дороге. Единственно, что здесь есть - на другой стороне дороги магазин Лаванда, где можно купить себе сок, ром, шампунь и т.п. и кафе Old mango tree, где можно поесть, конечно, если вас не смущает, что вы дышите выхлопными газами и слушаете шум дороги и гудение машин. Так что вам придется постоянно ходить в туристическую зону. Да, по той самой дороге.

Теперь про сам отель. Он расположен между морем и дорогой, что несомненно является огромным плюсом. Я всегда считаю, что в курортном месте жить от моря дальше, чем в 500 метрах - это извращение. По жаре не набегаешься. А тут вышел через главную калитку, свернул налево, дошел до конца дорожки, повернул направо, дошел до параллельной улицы метров 50, снова налево и по этой улице дойдешь до самого пляжа. А там немного по песку, потом по плиткам, заботливо уложенным владельцами шеков (пляжных кафешек), и окажешься у самого моря. На все про все 7 минут максимум.

Еще один существенный плюс отеля: он окружен милым тропическим садиком. Конечно, если у вас окна в его сторону. Тому, кому не повезло - достанется вид на стену соседнего дома. Нам повезло. Хотя на второй этаж мы не попали: там, как нам сказали, только двухкомнатные люксы, а у нас скромная студия с кондиционером. Насколько это правда - я не знаю. Кстати, там есть номера без кондиционера, с одним потолочным вентилятором. И тем, кто пишет, что его достаточно - не верьте! Может его достаточно в начале сезона, в ноябре, а тем, кто едет в феврале, когда дневная температура +35, а ночная +28 - вентилятор как мертвому припарки. Он гоняет жаркий влажный воздух, а вам, пришедшим с пляжа, хочется прохлады, которую он не дает.

Что в номере. Двуспальная кровать с жесточайшим матрасом, набитым кокосовой стружкой, ложишься, как на доски, ночью просыпаешься от ломоты в спине и долго ищешь удобное положение тела. Но найти его не судьба. Малюсенькие плоские подушки, внутри что-то комковатое. И простынь в качестве одеяла. Тут кто-то писал, что белье грязное, рваное, полотенца воняют псиной. Ерунда! Чистое все. Полотенца достаточно большие, их можно брать на пляж, но мы привезли свои. Ну, комната с туалетом и душем, понятное дело, несколько стульев и нечто вроде барной стойки, которая отделяет от комнаты зону с встроенным столом и еще одной раковиной. Сбоку окно, мы его не открывали и держали зашторенным. Прикол данного отеля: номера С1, в котором мы жили, и С3 имеют окно в туалетной комнате, без стекла, только жалюзи и москитная сетка. Окно выходит как раз на крыльцо (его видно на фото), и если на крыльце кто-то сидит, то он нечего не видит, зато все слышит и чует.

Самым неприятным для нас стало постоянное вечернее отключение электричества каждые 10 минут. Оно выключалось ненадолго, но стабильно. Хотя однажды света на было с 7 вечера до 12 ночи.

У меня есть привычка посидеть перед сном на балконе номера, попить соку, почитать. И тут меня поджидали два неприятных факта. Первый, с которым ничего не сделаешь - там очень тусклое освещение. А второй - дело рук людей. На огороженную территорию отеля ведут 2 пути: главный, с которого ходим на пляж, и задний, с противоположной стороны. Оба выхода запираются железными решетчатыми калитками. Здесь у всех такие. Они оберегают двор от собак, которых здесь очень много. Днем они лежат без сил в тени, тяжело дышат и производят жалкое и безобидное впечатление. Зато как они преображаются вечером! Ближе к ночи собаки оживают, бодреют и становятся назойливыми и агрессивными. Они собираются в стаи и носятся по местной застройке, оглашая окрестности громким лаем и завыванием. Поэтому каждый вечер первым делом мы проверяли, чтобы обе калитки были заперты на щеколды. Но здесь, как в деревне: люди, соседи, ходят насквозь через территорию любого двора, но привычки запирать за собой калитки - у них нет. И вот так сидишь вечерком на балкончике 1-го этажа, которое одновременно крыльцо в твой номер, как вдруг во двор забегает толпа собак и начинает возню. Сначала между собой, потом обращают внимание на сидящего. И тут тебе уже не до выяснения, что они хотят: понюхать тебя или укусить. Когда к тебе несется штук пять сразу - ты просто уклоняешься от встречи и прячешься в номере.

А еще в соседях тут местное население, индусы, которые орут, как оглашенные, постоянно выясняя между собой какие-то собственные, индусские отношения. По утрам громко кричат птицы, в основном вороны. И везде кучи мусора. Местный колорит.

В общем, я не прониклась. Говорят, Индия, в частности Гоа, это место, в которое ты либо влюбишься и захочешь ездить сюда постоянно, либо не примешь и будешь им тяготиться весь отдых. Со мной произошло второе. И я подозреваю, что виной тому послужил изначальный неверный выбор отеля. Днем у нас пляж и нет желания куда-то идти из-за сильной жары, а вечером мысль прогуляться по окрестностям абсолютно не радовала. Уж слишком в трущобном месте находится отель, окруженный собаками и жуткой теменью.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на лестницу отеля на второй этаж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкончика-крыльца номера на сад вокруг отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вход на пляж к шекам

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель

Добавлено 06.03.17 13:22 (8 322 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 14.03.17

На фото, которые нам преподносят, отель Casa Candolim. Позор туроператору-вруну.

14:47 14.03.17

Абсолютно так! Я потому и разместила фото отеля, чтобы больше никто не попался на обман.

16:20 01.10.17

по ходу Вам действительно больше нечего делать в Индиии!!!турция и ебипт это Ваше всё!! но ни как не Азия!!! засоряете только инет мусором!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы luchik (4)