АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 12411
Фото: 22
Отдыхал Парой в
августе 2016
24.08.16 - 04.09.16
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в «Принцессе»с мужем...

Отдыхали в «Принцессе»с мужем с 24.08.16 по 04.09.16 - 12 ночей. Летали от Анекс Тур. Перелет, конечно, ужас! При онлайн регистрации не было возможности забронировать места «повышенной комфортности», так как за них нужна доплата, а в аэропорту мы просто не успели приобрести такие места. Расстояние между сиденьями очень маленькое! Сказать, что ноги упирались в кресло напротив – это ничего не сказать! Каждое движение от соседа напротив отдавалось в коленях! В самолете выдали каждому пассажиру одноразовый набор: тапки, беруши, маска для сна и рекомендовали сохранить набор до отлета обратно! И действительно, при обратном перелете таких наборов уже не давали.

Аэропорт Доминиканы порадовал местным колоритом: соломенная крыша, всего три стены и живая музыка для прилетевших! Возле аэропорта встречал большой, не очень новый автобус с кондиционером! Дождавшись последнего туриста мы отправились в путь. Во время поездки гид рассказал немного о разнице во времени, о местном менталитете и настоятельно не рекомендовал одним выходить из отеля, так как могут ограбить, обдурить, а то и побить… Трансфер не показался утомительным. Доехали примерно минут за 45, с учетом заездов в другие отели.

Возле стойки регистрации мы стояли уже около 11 утра по местному времени. Браслеты нам одели сразу и предложили прогуляться по территории, так как заселение только после 14 часов. Вещи мы оставили в общей куче, переоделись и отправились изучать отель!

Территория отеля действительно большая! Внушительную часть составляют мангровые заросли и болотца. Да, от стоячей воды есть небольшой «душок», но это не критично. А сколько живности: и разные уточки с утятами, и павлины с милейшими павлинятами, и разные виды цапель, и совершенно неизвестные птички, которых местные называют «Гаяретта», и черепашки, и рыбки, и ящерки повсюду! Газоны зеленые, дорожки чистые! Всё выглядит ухоженным! Жилые корпуса, бары и рестораны находятся ближе к пляжу. Между корпусами, рестораном и ресепшном курсирует местная маршрутка! На территории отеля несколько бассейнов (три штуки, если мне не изменяет память), но не глубокие и всегда полны отдыхающих. Ещё есть несколько круглых джакузи, работающих по непонятному расписанию.

А пляж шикарный! Белый чистенький песок почти не нагревается! Водорослей и мусора нет, хорошо убирают! Океан теплый, волны бывают не часто! Зонты соломенные, лежаки разные: есть совсем изношенные синего цвета и есть почти новые бежево-коричневые! Проблем со свободными лежаками мы не испытывали: в 7 утра не вставали, полотенца на весь день не оставляли! Получить и поменять полотенце можно рядом с пляжем по карточкам, которые дают на стойке регистрации.

Пока мы ожидали заселения, успели посетить все бары! Всего баров семь. Бар на пляже круглосуточный, там же можно перекусить в течении дня, довольно однообразно, но съедобно: картошка, овощи, бургеры, сосиски, немного фруктов. Иногда рядом с баром на пляже делали гриль: курица, свинина, ребра. Есть кофейня, где можно заказать неплохие блинчики с разными начинками. В барах делают разные коктейли, некоторые очень даже хороши! Бармены никуда не спешат! Пританцовывают, поют, нарезают лайм и ананас и, как бы между делом, смешивают вам коктейль! Хотя мы и перекусили, пока обследовали территорию отеля и ждали заселения, но на обед всё равно зашли, больше из любопытства!

Питание в основном ресторане неплохое. Мне не понравились только завтраки: за омлетом очередь, колбаса не вкусная, бекон пересушен. А обеды и ужины не плохие, разнообразные: пицца, картошка фри и бургеры каждый день, а также различные гарниры, курица, свинина, говядина, были и морепродукты, даже роллы были пару раз! Фруктов было не много, но зато очень вкусные ананасы! Ну и десерты, конечно! Каждый ужин в основном ресторане является тематическим: итальянская кухня, доминиканская кухня, международный вечер и тд. В аля-карды мы не ходили.

Как и было обещано, ключ от номера нам выдали около 15 часов. До корпуса довезли, в номер проводили. Мы не привередливы в плане проживания: главное чтобы было сухо и чисто! Номер достался на втором этаже, самый крайний. В номере стояли две большие кровати (мы уместились на одной). А дальше начались проблемы: сейф не работал, пришлось звонить на ресепшн и вызывать мастера, починили к вечеру; у шкафа-купе отсутствовала одна дверца, поэтому какая-то часть нашего гардероба всегда находилась на виду; вид из номера выходил на гудящую трансформаторную будку, поэтому открывать балкон было неприятно; кондиционер гудел, пах канализацией и подтекал! На полу под кондиционером постоянно стояла лужа воды во весь проход! Снова вызывали мастера: мастер вскрыл, слил накопившуюся воду и прикрутил всё на место. Проблему это не решило… Но последней каплей стало то, что во время дождя (а за наше пребывание там дожди шли почти каждый день и ночь) вода из коридора затекала к нам в номер! Воды было очень много! Лужа дотекала до самой кровати, вода стояла и в ванной и возле шкафа! Сначала кидали на пол полотенца, но они не спасали, их нужно было выжимать постоянно. Так себе развлечение, если честно. Терпели несколько дней, затем отправились просить другой номер. Другой номер дали в круглом корпусе. Второй номер был гораздо лучше: одна двуспальная кровать, диванчик, целый шкаф, кофеварка, подремонтированная ванная комната. Кондиционер, конечно, капал, но немного. А вентилятор бил током при попытке его включить. Второй номер был на первом этаже, поэтому шторы мы не открывали совсем, тк вся комната как на ладони.

Контингент отдыхающих разнообразен: американцы, представители Южной Америки, немного немцев, поляки и, конечно, русские. По словам аниматоров количество российских отдыхающих в последнее время увеличилось и порой достигает до половины постояльцев.

Немного про анимацию. Не скажу, что разделяю восторг авторов предыдущих отзывов. Вечерние шоу – это танцы, танцы с пародиями, танцы с песнями и было что-то вроде балета. Иногда перед началом вечернего шоу бывали непродолжительные конкурсы с привлечением отдыхающих. Вот эти пятнадцатиминутные конкурсы были интересные и забавные. А танцы надоели на третий день, хоть и выступает специальная профессиональная танцевальная группа. Дневная анимация тоже оставляет двоякое впечатление. Например устраивали «пенную вечеринку» днем в бассейне. Пены не хватило и на половину бассейна! Все: и дети и взрослые ринулись на тот небольшой участок, где была пена. Если честно страшно было за маленьких детей, барахтающихся в толпе, где яблоку некуда было упасть. Или например стрельба из лука. Стрельба проводится дважды в день: утром и после обеда. Но никто не подходит, не рассказывает, не зовёт на данное мероприятие. Просто в определенные часы аниматор, ответственный за стрельбу из лука, садится в тенёк напротив мишени и сидит молча. Даже если кто-то из отдыхающих проходит мимо, аниматор не пригласит поучаствовать. А если придти на стрельбу во второй половине дня, то стрелять из лука аниматор не даст, если ты в тот день утром не приходил на тренировку. Остается настольный теннис, потрепанный бильярд и потрепанный настольный футбол и изношенный минигольф.

Пару слов про экскурсии. Покупали две экскурсии у нашего отельного гида. Первая экскурсия на остров Саона. Гид, не припомню его имени, пел соловьём какая это замечательная экскурсия. На деле ничего особенного. Пляж на Саоне мне не понравился, возле отеля лучше. В воде порезала ногу. Не знаю обо что именно: или очень острые ракушки, или стекло. На обратном пути обещались морские звезды в естественной среде обитания. На деле это две несчастные звездочки, которых не дадут посмотреть пока не сфотографируются все оплатившие фотосессию. Вторая экскурсия на Хаммерах на полдня. Гид агитировал на экскурсию «ВДВ», которая гораздо дороже. А когда мы остановились на этой, сообщил, что и за руль нас не пустят, и что на пляж не повезут, и что к пещере с подземным озером у них нет доступа, даже сказал, что нет русскоговорящего проводника. На деле оказалось всё наоборот! Шикарное, бодрящее подземное озеро в пещере, красивейший пляж Макао, плантации сахарного тростника, замечательный русскоговорящий проводник! И мы сами были за рулем! Рекомендую!

Вывод хочу сделать следующий: отель не плох, если не ждать от него слишком много. Но второй раз лично я бы сюда не приехала.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
пляж территория
Минусы отеля
номера
Добавлено 08.03.17 21:57 (8 304 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:42 09.03.17

добрый день! не подскажите какие номера лучше брать ?

12:38 11.03.17

Здравствуйте. Мы жили в двух разных корпусах и номер в полукруглом корпусе (кажется он называется "coralillo") понравился нам гораздо больше. Но судя по всему, номерной фонд всего отеля отчаянно просит ремонта. Если номер, в который вас заселят, совсем не будет устраивать, просите поменять. Люди там вполне отзывчивые!

20:10 13.03.17

Недавно вернулся из Tropical Princess. Изначально предложили номер на первом этаже, но я отказался сразу же на ресепшен и дождался, пока не предоставят на втором. В итоге дали номер в вилле Gardenia №5330. Отличный номер. Никаких проблем ни с водой, ни с кондиционером, ни с протечками не было. Хороший, добротный номер с одной 2-х спальной кроватью.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lizavetta (6)