АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 8950
Фото: 6
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
феврале 2017
28.02.17 - 07.03.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень выгодное расположение отеля.В центре событий

1. Отель.Заселили только через 4 часа, но мы время не теряли - Переоделись, оставили чемоданы в комнате хранения в отеле и пошли гулять. Берут депозит (доллары , юани). Номер нам поменяли, так как нам нужна была одна общая кровать. Отдельное спасибо за помощь в обмене номера переводчику Борису ( он пошел нам на встречу и договорился о крутом номере , с джакузи и с террасой с видом на море). На ресепшене персонал не говорит ни по английски , ни по русски. Само расположение отеля очень удобное. Напротив есть местный парк, где китайцы по утрам делают гимнастику, занимаются на уличных тренажерах. А по вечерам в этом парке они устраивают танцы. Пляж городской. Идти недалеко ( необходимо пройти огромную дорогу и парк). Мы загорали без лежаков ,со своими полотенцами. В отеле система штрафов: за недоеденную еду, унесенную еду из ресторана, а так же за оставленные пятна. Совет, на ночь закрывать балкон, окна,чтобы не налетели мошкара, москиты, комары, которые могут оставлять кровавые пятна . Нас за них хотели оштрафовать на 45 юаней, но я постирала. Не совсем приятное занятие, стирать на отдыхе))). Еще один минус, номера все грязные. Душевая кабинка вся в пятнах, получается тонировочка такая из пятен. Туалет и раковину ни один раз за отдых не помыли. Их приборка заключается в протирке пола и заправки кровати. ВСЕ! постельное белье меняется, только если положить на него специальный зеленый листочек ( на тумбочке лежит). Совет, берите полотенце для волос свое, если краска с волос линяет, так как полотенца в отеле белоснежные и есть штрафы за пятна).

2. Питание. На завтрак мы ели в основном яичницу, лапшу с мидиями. Тостики с джемом. Арбуз и дыню. Булочки различные. Бананы в кляре. Есть лапша с колбаской. Вообще колбаса, сосиски не вкусные, соевые. Есть соки разведенные, кофе и чай, молоко. Напротив отеля через дорогу ,между двумя ТЦ есть улица еды, открывается под вечер. Там можно вкусно покушать. Пиво в отеле выгодно покупать, в баре. за три бутылки 11 юаней. Питались на основании предыдущих отзывов, спасибо. действительно выгодно и вкусно.

3. Деньги. Чтобы легче ориентироваться в ценах, умножайте все на 10. это будет рубли ( чуть поменьше даже). При отеле курс обмена не выгодно.если доллары менять какие то сложности возникают,не знаю. Лучше ехать сразу с юанями или картой Тинькоф рублевой можно. Мы снимали сразу в местной валюте, на сумму свыше 3000 р комиссии нет. По безналу мы нигде не могли расплатиться.

4. Экскурсии. От гидов дорого). Лучше самим. Ближе к вечеру красиво погулять в сторону центра. Советую на горячие источники через [удалено модератором] ( имейте ввиду обратно автобус только в семь вечера, либо придется на такси за 125ю). В парк олень повернул голову ближе к вечеру. У [удалено модератором] можно попросить написать название на китайском и у пешеходов спрашивать, подскажут как дойти. Идти минут 30

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Эту надпись можно показывать прохожим китайцам и они направят к парку олень повернул голову. Точно не знаю вверх головой или нет надпись на китайском))) идти можно пешком, 20-30 мин,часа в четыре лучше. Днем посмотреть на красивые виды с высоты и вечером

Добавлено 09.03.17 17:38 (2 865 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:02 12.03.17

Большое спасибо за ваш отзыв.А до пляжа сколько в минутах хотьбы?Я так поняла 11 юаней-110 руб ?А до центра далеко?А в Парк олень повернул голову сколько вход ?И стоит ли он своих денег?Сколько примерно на еду в день ?У нас завтраки только .Хочу взять тур в этот отель Что платно в номере ? До Ананаса далеко ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ

09:29 16.03.17

До пляжа минут 5, до ананаса тоже. До центра остановки 3-4. В парк "Олень повернул голову" вход 42 юаня+12 юаней по желанию за трамвайчик, чтобы в гору и с гору завез (мы пешком ходили), до парка шли минут 40, но не быстро,т.к.жарко. В парк идти лучше часа в четыре вечера, чтобы увидеть ночной город, очень красив вид на о,Феникс и дома-деревья. На еду в день я закладывала по 100 юаней (на чел), но вышло меньше,т.к.есть не особо хотелось.

13:51 18.03.17

Большое спасибо за ответ .Очень содержательный .А в отели за что платить-сейф .кондюк ?Вам отдых понравился ?А когда там жара ? В Апрели хочу .А у себя через кого заказывали тур ?А Библио глобус надежен ?А море чистое ?А какие экскурсии посоветуете ?Дорого ? А вы где в России юани покупали ?

15:32 18.03.17

За сейф и кондиционер платить не надо, залог за номер при заселении 100 долл.., при выезде вернут. Отдых мне понравился, мне мало что не нравится обычно) Сейчас там не жарко (только вернулась меньше недели), днем +28, ночью +22, вода +22-23. В апреле думаю вода будет потеплей и температура воздуха повыше, но тоже вполне комфортно. Брала пакет через "Русьтур", отзывы о них плохие, но я ничего плохого не скажу, все прошло нормально. Библио Глобус вполне надежны, я бы даже сказала самые надежные на сегодняшний день на мой взгляд, много с ними ездила, по мелочи то все косячат.
Море чистое вполне, в бухте Ялуньбей(Ялуньвань) вообще прикольное, но там потише сам отдых, отели подороже и вообще все слегка подороже. Вся движуха в Дадунхае.
На все экскурсии можно добраться самостоятельно по центральной улице через все бухты острова можно доехать на автобусе № 25, печатаете картинку из интернета с китайским название, заходите в автобус и показываете кондуктору, подскажут. Люди там очень доброжелательные и контактные, только языка не понимают, но язык жестов понимают и улыбки.
Понравилось в центре буддизма Няньшань (но это познавательная экскурсия, ее можно взять с гидом или заранее в интернете почитать), многим нравится ездить на горячие источники няньтань, мне есть с чем сравнить и там не понравилось.
Можно пешочком прогуляться до парка Олень повернул голову, лучше ближе к вечеру не так жарко и вид красивый на Санью и остров Феникс.

15:35 18.03.17

Сходите на роментик шоу, если любите красочные зрелища, но там народу много. На острове обезьян делать нечего, обезьян там мало, выступления их ни о чем.
В общем экскурсионка на Хайнане не очень богатая если честно, самая слабенькая из всех стран где была.
Если у принимающей стороны будете брать цены от 38 до 54 долл, за экскурсию, они все на полдня, коротенькие короче.
В России я покупала юани в Новосибирске в банке акцепт, в интернете просто нужно поискать отделения банков где продают и еще позвонить уточнить, есть ли в наличии.

18:44 18.03.17

Вы пишите, что закладывали 100ю. на еду 1чел/день. Можно уточнить что в это входит ?

19:15 18.03.17

ужин, обычно не обедаю, да и ужинаю мало, алкоголь не пью.
Это одно блюдо и фрукты на день, ну я так планировала. В реалиях можно очень неплохо поужинать и на двоих за 100 юаней, порции большие хватит на двух здоровы мужчин на мой взгляд, а чайник чая приносят просто так (т.е.даром), в итоге у меня в день на питание вообще выходило меньше 50 юаней.
Но если с алкоголем, то наверное сотка нормально. Хотя некоторые умудряются где-то и за 20 юаней покушать, но не задавалась такой целью.

19:45 18.03.17

Спасибо! Марго, а по свежей памяти можете дать небольшой обзор по ценам на морепродукты/фрукты на площади еды или про ближашим кафешкам. Тут некоторые пишут, что везут еду с собой колбасу-консервы - я как-то в шоке от этого ))) Остаться голодным в ЮВА это надо сильно постараться...

06:07 19.03.17

Евгений, если честно я сильно на цены вообще не смотрела. Брали как-то рыбину целую на двоих вышло в районе 200 юаней и креветки раз 80 юаней, краба за 230, я покушать не люблю, т.е. ем мало и о еде думаю в последнюю очередь.
В Таиланде еда лучше однозначно по качеству. В Китае все что я пробовала было съедобно, но не вау, в Тае я прям люблю кушать, остро вкусно и в Гоа тоже нравилось прям, лепешечки вкуснющие, соусы к мясу, все острое со специями, я получала прям удовольствие от еды, и даже думала о ней не в последнюю очередь.
А тут ну захотел поесть, пошел-поел. Цены все за полкило указаны. На площадь еды не ходила, там вечно много народу, не комфортно. Фрукты как мне сказали, находила дорогие, манго покупала по 42 юаня за штуку, так там и вес 1 кг, огромные. Арбуз покупала за 5 юаней, ананас за 10. Но ананасы и арбузы не такие вкусные, как в Тае. Маленький манго брала по 8 юаней, но он не вкусный был и я выкинула.
Народ действительно тащит еду с собой, это дико конечно для меня. Я только шоколадку взяла, т.к. нормальных шоколадок и конфет там просто нет, нет молочных продуктов и нормальных мясных. Нов ресторанах всегда можно прилично покушать. Народ я читала умудряется где-то такие цены на еду найти-диву даешься: 10-20 юаней за обед. На отдыхе если честно лень выискивать где дешевле, просто идешь и кушаешь, где удобней и понравится)

10:21 20.03.17

Добрый день! Если сравнивать с другими азиатскими странами, то дороже все! Но если походить, повыбирать, то можно недорого и вкусно поесть. К примеру, обычные вареные королевские креветки на улице еды( через дорогу от отеля между двумя ТЦ) есть самое дешевая цена 48 юани за 500 г. И здесь же есть и подороже за 58 ю,68ю...А в кафешках еще дороже. мы так же нашли в ананасе фуд карт, очень дешево,огромная порция супа с морепродуктами и чашка риса вышла нам 25 ю. Расположен на третьем этаже, не совсем примечательная вывеска... Подальше от всех ресторанов, как столовая, где то в закаулках) надо искать. Так же клевые пельмени на пару всего за 7 ю небольшая порция и вкусный суп за 11 ю в пельменной, где едят именно китайцы ( но теперь и русских там много)))). Она находится на небольшой улочке через дорогу от фудкарта полукругом. Это если от отеля направо через дорогу и завернуть сразу налево ( после улицы еды). Увидите слева ресторан полукругом и свернуть направо, до конца улицы и будет пельменная.так же по этой улице есть супермаркет недорогой.он находится на минус 1 этаже. Мимо ресторана полукругом проходите прямо и по правой стороне будет здании и через двери увидите эскалатор вниз, там и есть супермаркет. Что то дешевле что-то подороже. Надо сравнивать с ананасом и с ТЦ который напротив ананса, ближе к отелю

10:24 20.03.17

С собой везли сгущенку,чтобы кофе заваривать в номере ( вместо молока). Бориса на ресепшене угостили сгущенкой, он обрадовался, говорит в России ел,нравилось))) у них проблема с молоком и колбасой. Поэтому, если зависимы от колбасы,берите не пожалеете. У них отвратные сосиски, колбасы, соевые. Молоко дорогое, свыше 100 р за литр и пастеризованное.

10:40 20.03.17

Юани...В яндексе можно набрать курс юаня екатеринбург и обычно это сайт банки.ру показывают курс на сегодня и где выгоднее. Смотрите курс продажи, так как банк вам продает. Идет цена за 10 юаней сразу. Летали через анекс, прошло все хорошо, единственное заселение через 4 часа, как приехали в отель... Но жто скорее косяк отеля. Море в начале марта для меня было холодным, но купалась всеравно.погода оптимальная, не сильно жарко. Февраль март у них смена климата, ветрено по вечерам, облачно, но обогреть запросто можно. Даже если облака, надо защитным кремом мазаться поначалу. Туристы, которые уже улетали в конце февраля говорили, что погода вот талько наладилась и теплеестало, 25-27 градусов.

17:06 20.03.17

Спасибо большое !

19:29 20.03.17

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аня (3)