АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.13
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 20
Комментариев: 123
Читательский охват: 11904
Фото: 14
502
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кто едет за солнцем, морем и спокойствием.

Выбирая отель, прежде всего смотрели на цену и условия проживания. Цена была очень небольшая (110тыс из Москвы через Шарджу, анекстур, 21день, весь перелёт занял 12 часов, стыковка очень удобная, самолёты прекрасные, суперэконом, без бортпитания, аэрарабия), без питания, не стали брать даже завтраки, как в последствии оказалось - очень хорошо! 200м от отеля - рынок с рыбой, фруктами и овощами. Готовили в номере сами, с собой брали плитку. Чайник и посуда предоставляется отелем. До супермаркетов минут 10 неспешным шагом, или " тук тук" туда-назад за 80руб. Покупать всё дешевле и надёжнее в супермаркетах, водитель подождёт, поможет погрузиться. тяжёлая в основном вода - 5л за 50руб. Брали сразу 5 шт, т.к. воду дают в номер только 2 литра в день. А в отеле она дорогая - 45руб 1литр. Сразу про цены на продукты в магазе - помидоры вкусные 20 руб 1 кг, баклкжаны, зелень и пр. - копейки, манго - 20руб 1 шт. примерно. Папайя - 70руб 1 шт., арбузик маленький, но вкусный - 60руб. Мясо, птица - мало, мороженое, как у нас цена. Хлеб вкусен, рис дёшев и прекрасен, голодными не оставались. Мороженое в рожках - 12руб. Очень вкусные свежевыжатые соки - налево и ч-з 50м ещё раз налево - семейная лавка с мороженым, лучше любого десерта. Для тех, кто не хочет заморачиваться со своим питанием = можно даже на месте купить у отеля любой вид питания - завтраки, обеды, ужины, но те кто там ел - не были в постоянном восторге. Иногда вкусно, но в основном ворчали по количеству пищи и малому наличию фруктов. Так же всё острое, даже если очень просить" но спайс, но чили" - всё одно, острота перебьёт все остальные вкусы. Можно поесть тут же в ресторане ( хозяин тот же), чуть дороже, антураж прекрасен( берег моря) . Ели там один раз, и опять - таки не пожалели, что сами готовили. Салат ананас с капустой -1шт, рыба с овощами тушёная - 1 шт, сок - 2шт. 650руб. После салата с рыбой минут пять сидели и просто дышали - очень острое, хотя по их мнению, вообще пресное. Мы едим всегда с красным перцем почти все блюда, но там для нас ( да и не только ) очень черезчур! Блюда по объёму очень большие - брать лучше для начала - одно на двоих. Но цены относительно других ресторанов Шри Ланки - очень(!) дешёвые.

В отель приехали в 4часа утра ( ночи?), нас встретил горничный, быстро отнёс вещи в номер, хотя заселение с 14часов, мы были безмерно счастливы! Не было холодильника, чайника, - принёс он принёс через2 минуты! Всё чисто, убрано Не мыли пол только под кроватью. Переходник с удлинителем для наших гаджетов присутствовал, спутниковое тв, плоский телевизор ( не воспроизводился звук с нашей флешки на некоторых фильмах!). мыло, шампуни, полотенца ( очень затасканные, дома у себя мы такими уже полы моем) меняли каждый день, убирали и всё мыли каждый день, термос с водой наполняли, балкон тоже мыли . Всё старенькое ( мы были в корпусе за бассейном), но очень ухоженное, с балкона вид на бассейн, и немного видно море сквозь деревья. Очень приятно завтракать. В номере нет полной изоляции от улицы - отсутствует стекло в верхней части - просто противомоскитная сетка, потому есть проблема со звуками с улицы, бассейна, вытяжка кухни отельной - с 6.30 как самолёт. Да и ж\д станция, поезда с 6ти утра гудят так, что с кровати слететь можно от неожиданности, как будто вагон в номере! Работа кондиционера и потолочного вентилятора - тоже не тихая, многие люди жаловались, что не могли спать! А т.к. изоляции от уличного воздуха нет, сплит выключать нельзя - очень жарко и душно. Но мы лично особо не страдали, привыкли. Просите одеяла сразу! Кстати, всё, что вы попросите, сделают тот час же, без чаевых, без проволочек! 1-5 минут и всё уже принесли, исправили, поменяли. Отношение персонала выше всяких похвал! Как у родственников, фактически отдыхаешь! Они всегда рады вас видеть и что-нибудь сделать для вас приятное! Очень душевные люди.

интернет только на ресепшене, слабый, только " вайбер" , остальное - даже страницы не открываются. Большой плюс отеля - собственный дизель-генератор, свет есть всегда, в холодильнике ничего не пропадает. Отель специализируется на проведении местных свадеб, они там почти каждый день . Один раз была свадьба аж на пятьсот человек - всё красиво, интересно, но гости шумят, в басике купаются, немного суматошно. Бассейн чистят каждый день и до гостей, почти до вечера можно смело накупаться. Территория маленькая, но очень ухоженная и уютная. Море - 100м до кромки. Около ресторана - лежаки, под пальмами, охрана присутствует. Т.к. это не туристический район, на пляже никого нет, полный релакс!. Недалеко нажодится общественный пляж для местных жителей, они наезжают по выходным, но к нам толпами не ходят, не пристают и не глазеют. Белых людей там почти нет, могут попросить сфотографироваться, отношение очень приветливое! вход в воду пологий, волны всегда, дно чистое, иногда крабики хватают за пятки, щекотно. Для тех, кто плавает - немного от берега и волн нет, а кто не уверен - ищет свою комфортную глубину. Темп. моря - 28-30гр, воздух - так же. На солнце лучше не загорать - только в тени пальм. Матрасов нет, лежаков мало, они многие поломанные. Но если попросить, - принесут. На пляже живёт варанчик и несколько цапель. стая собак - лучше не прикармливать, гнать камнями! Чесоточные и гадят. По вечерам столики из ресторана ставят на берегу океана, музыканты играют, поют. Собственно это и все развлечения! Иногда ночью приплывают большие черепахи и откладывают яйца, можно пронаблюдать!

По поводу экскурсий. Узнайте конечно у своего оператора, потом сравните цены. Перед входом в отель и на пляже есть замечательный человек[удалено модератором]. У него есть тук-тук и автобус. Он предложит вам и экскурсии, и покажет магазины, и поможет торговаться ( нам выторговал чай по 1,5тыс рупий вместо 2,5, хотя мы брали много, нам так и не продали. А ч-з несколько дней приехали с [удалено модератором] и он как то договорился! Ничего не понятно). Реально хороший человек, любит выпить, повеселиться.

А вообще это не курортная зона. Развлечений нет, соотечественников единицы. Зато цены не высокие. Отельная зона - км 200-300 дальше на запад. Но есть там и свои минусы, приставалы везде и кругом, продавцы экскурсий, вещей, да и просто попрошайки. Поэтому перед приездим в "Навро" хорошенько надо подумать, чего вы хотите от отдыха.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

ресторан у моря

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на корпус за бассейном

Плюсы отеля
удобное расположение отзывчивый персонал близость рынка и крупных магазинов
Минусы отеля
отсутствие матрасов для лежаков затасканные полотенца
Добавлено 10.03.17 09:07 (6 299 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация