АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 14
Читательский охват: 2946
Фото: 9
Отзыв об отеле Grecotel Lakopetra Beach (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
20.06.16 - 11.07.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Хороший плохой Грекотель

Плохой Грекотель / Хороший Грекотель

Отдыхали 3 недели с ребенком 4 лет в конце июня – начале июня. Так что претендую на объективность в связи с длительностью поездки. Как правило, отзывы не пишу, но активно изучаю. За Лакопетру хочу заступиться, так как появились отзывы, которые вразрез расходятся с тем, что видели мы. В связи я открытием в прошлом году чартеров из Минска Грекотели снизили цены и стали очень доступными: 3400 евро 3 чел. на 3 недели. Сейчас цена значительно выше. Поэтому лично я за 4700 евро его никому не порекомендую. Но вдруг вы нашли подешевле :).

Далее немного лирики на тему «Как читать отзывы». Понятно, что у каждого человека свои ожидания от отдыха. Они зависят от характера, состава отдыхающих, опытности путешествий ну и бюджета. Если человек нигде кроме Крыма не был, то читать отзыв а-ля «Нам все понравилось, но мы первый раз за границей». Пользы от отзыва – ноль. Объективности – столько же.

Или же россияне (заранее сори, никакой политики, только факты), которые при курсе в 30 рублей за доллар ездили в люксовые отели, а потом 70 рублей – и резко опустились до 4-5-здездочных отелей для простых смертных. Конечно же им ВСЕ не понравится. И дело не в отеле: есть с чем сравнивать. И пойдет вал отрицательных отзывов про, в принципе, хорошие отели. Так вот Лакопетра – эта хорошая европейская четверка, но ее никак нельзя сравнивать с другими отелями сети Грекотель (разве только с Лиа Палмс). Посмотрите цены – поймете почему.

Или же туристы, которые поехали в Грецию после шумной и суетной Турции. Уважаемые, это совсем другой отдых! Для ленивых что ли или для пенсионеров, или семей с малыми дитями, которые не терпят ора музыки и активных приставаний аниматоров. Тех, кто готов взять машину на прокат или все время отдыха пролежать на пляже.

Так вот о нас… Мы – жлобы! Принцип выбора отеля для отдыха – максимально сэкономить, но чтобы было хорошее море и можно было вкусно поесть. Никогда не готова переплачивать там, где можно не платить. Перечень посещенных отелей (из них только один не рекомендую) – в профиле.

И если вы уже настроили на формат Греции, подготовились к ожиданиям, рассказываю про отель… Формат позаимствовала у одного небезызвестного блогера. Да простит он меня: никак не плагиат, а лишь цитирование, обоснованное необходимостью.

Итак: ПЛОХОЙ ГРЕКОТЕЛЬ.

Начинаем придираться, выискивать недочеты и др.

Номерной фонд не новый. Мебель б/у, сантехника б/у. В общем, все немного бывшее в употреблении. Не сломанное, все работающее, но не новое. Если вам принципиально, чтобы номер радовал вам глаз блеском новой мебели – сразу же не едьте сюда.

Пляжные полотенца нужно менять у горничных, то есть сначала найти горничную, если она к вам не приходила, а потом поменять. Как правило, по тележкам на этаже видно, где они находятся, но все же!

Уборка! В нашем случае – слишком тщательная. Случайно возле мусорного ведра оставили пакет со сдутыми детскими нарукавниками, так вот она его выбросила. Естественно, нарукавники не нашлись. Ну а вообще-то пол моют, постельное белье и полотенца меняют. Разве что на балконе редко убирают. Но если вы вдруг дома моете полы два раза в день и дверные ручки протираете спиртом (да-да такие шизики тоже есть!), то специально для вас: вас отель не устроит.

Территория отеля пустовата: газон с редкими пальмами, мой глаз она не радовала, да и тени по дороге на пляж и обратно не хватало. Ну да, есть розарии, но где те тенистые турецкие сосновые аллеи?.. Эх… И за границей отеля пустота. Ну вообще! Только арбузные поля и оливковые деревья. До ближайшего магазинчика (на заправке) километра 1,5-2. Идти по обочине дороги, так что удовольствие сомнительное. В отеле мини-магазин тоже есть, но цены там «отельные». Куда-то выехать можно только на такси или взяв на прокат машину у туроператора или отеля (вспоминаем: по «отельным» ценам).

Питание. Вообще-то у меня нареканий нет. Но придраться-то надо. Так вот: фрукты нарезанные, то есть с собой их вынести нельзя – это минус. Хорошо, что уже вымыты и порезаны. Остается только жевать. На завтрак только одна овсянка из каш, могли бы и рис варить. Там в отзывах кто-то жаловался, что каш не было. Все наши три недели овсянка была! Проверено! Рыбное филе (которое каждый раз жарили при нас) часто было слишком соленым (это как по мне), но муж говорил: самый раз. Ну и очереди за грилем: всегда человек 5 стояли в ожидании свежего. Пожаренное 15-ю минутами раньше можно было взять без очереди, но не барское это дело, ждать! Вино – в бутылках по 0,33 – приходилось брать самим. Могли бы и официанты разносить. Небольшой выбор десертов.

Пляж. Как и с питанием, буду придираться! В песке попадается галька. Ай-яй яй! Но потом вспоминаем, что пляж насыпной. В сторону от отеля – чисто галечный. Вход в море в правой части – великоватые камни, в левой – мелкая галька метр или два, а потом идеальный песок. Заход слишком плавный, для любителей плавать на глубине по подойдет. Да и волнорезы портят вид на залив.

Детский клуб – это же надо – на открытом воздухе! Просто возле детской площадки сделали навес со столом и стульями. (помним, уважаемые, я придираюсь!) Не могли сделать детишкам отдельную кондиционированную комнату, чтобы они света белого на отдыхе не видели! Ну и как можно разместить на детской площадке столько детских горок, качелей, домиков! Это же травмоопасно (напоминаю, придираюсь!)! Надо было, как в наше советское детство: 1 горка и 1 качели и очереди на них. На русском говорит только одна аниматорша из Казахстана. Должны говорить все! И не важно, что мы приехали в другую страну и не знаем их языка. Пусть они учат наш!

Вода на территории – из кулеров, а не бутилированная. В начале была какая-то не вкусная, а потом там поменяли фильтры и стало все отлично. Соки – химические.

Ну и последний минус – греки. Они шумные и очень много везде курящие: за столом, на пляже, на детской площадке. Сделала одной греческой даме замечание, чтобы она на детской площадке не курила.. так она на меня посмотрела таким откровенно удивленным недоумевающим взглядом, как будто бы я ее попросила не дышать в присутствии детей, а не не курить.

Анимация рассчитана на 7 дней, соответственно, повторяется каждую неделю. По воскресеньям – выходной. Евросоюз, права человека: все положен отдых.

Ну и позитивный отзыв: ХОРОШИЙ ГРЕКОТЕЛЬ

Начну с конца: первое положительно впечатление – греки. Ленивые, позитивные, улыбчивые, любящие детей. Если навстречу идет женщина с улыбкой, то точно гречанка, если с печать непередаваемых страданий на лице, то наша! И это не оскорбление, я такая же)) Греки не занимают лежаки, как постсоветский «тагил»: полежали, собрали вещи, ушли, уступив места другим. Если вы так не умеете – велкам в «крымнаш».

Греческие девочки-аниматорши даже при наличии языкового барьера прекрасно ладили с моим 4-леткой, хотя он у меня не особо общительный. Раз в неделю вечером – соревнования для детей: сбить мячиком стаканы, водным пистолетом – башню из кубиков и др. И за это приз. Састья у малого – полные штаны. Раз в неделю – мультики на свежем воздухе. Всем детишкам и их родителям выдают стульчики и показывают проектором мультики под звездами. И так далее. Для тех родителей, которые не планирую сдавать детей в детский клуб – идеально.

Отель на отшибе, поэтому никакого шума из соседнего отеля, никакого ора. Можно спасть с открытыми окнами. Ну и благодаря этому – пляж!

Пляж – огромный, принадлежит отелю. Метров 200-300 длиной (субъективно). Для Греции с ее муниципальными пляжами – редкость. Лежаков много, очень, есть выбор всегда. Они находятся на приличном удалении друг от друга, так что впечатления толпы народа нет. Есть волнорез, очень спасающий от волн, которые при наличии постоянного ветра и волн очень актуальны.

Номерной фонд, уборка, сервис – все нормально, при условии адекватной реакции. В отеле каждый день есть представители Музенидиса, адекватные.

Хорошая детская площадка на свежем воздухе. Для нас как не любителей детских клубов – просто идеально.

Питание отличное. Даже есть десткие перетертые овощные пюре для крох. У нас ребенок аллергик и мы против фастфуда, но выбор еды был всегда. Всегда были вкуснейшие арбузы. К ним часто – дыни или ананасы. Также нарезанные персики, нектарины, абрикосы, яблоки, груши, виноград (всегда 2-3 из перечисленного). Бывали дни, когда им завозили недозрелую партию. Тогда налегали на всегда прекрасный арбуз. Есть перекусы между приемами пищи. После обеда жарят отличные блины. Вот за ними выстраивались очереди, но они того стоили. Мороженное – в свободном доступе. Читала ужасы, что в отелях бывает, что морожко дают только детям! Алкоголь европейский. Метакса, мартини или кампари (на выбор россо или бьянко – для гурманов), хорошие бутылочные вина, особенно белые, вероятно, делают на всю сеть Грекотелей, в том числе и люксовые. Приличное пиво и коктейли. Это из того, что пробовали. Мы не любители, так что, вероятно, что-то упустили.

А также бесплатный сейф, фен, холодильник, кондиционер мыло-шампунь (в Европе такое частенько за отдельные деньги)!

Ну и объективный минус – климат. Там влажно и ветрено. Кажется, что только 31, но непередаваемо душно. В Таиланде при той же температуре ощущали себя намного комфортнее.

Резюмирую, отель рекомендую для отдыха формата «а-ля тюлень» с детьми.

Спасибо тем, кто дочитал до конца :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

вход в море на левой части пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

главный корпус с ресепшн

Добавлено 10.03.17 10:35 (9 340 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:44 12.03.17

Очень содержательный отзыв) Скажите, пожалуйста, а были супы на обед или ужин? хотелось бы ребёнка все же супом накормить))

09:44 13.03.17

Супы на обед были всегда (в виде супов-пюре). Про ужин, к сожалению, не помню, так как не привыкла вечером есть суп. Но всегда были специальное приготовленное детское пюре без специй.

18:26 06.04.17

а как с анимацией для взрослых? совсем ничего?(

18:13 08.05.17

Согласна с отзывом,мы отдыхали в Грекотеле Вайт Пэлас эль Греко -ну очень хороший отель с шикарным питанием)))).Рассматриваем Лакопетру ,чтобы покататься на машине в Афины,Дельфыи т.д и т.п. Вы долго отдыхали в отеле,если вам не трудно,ответьте пожалуйста,сколько стоит прокат авто и удобно ли из этого отеля путешествовать по достопримечательностям?))))Заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)