АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.12
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 21
Комментариев: 117
Читательский охват: 18413
Фото: 157
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2017
19.02.17 - 04.03.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Амбассадор 9 лет спустя

Доброго времени суток. Так получилось, что вторая поездка в Таиланд состоялась спустя 9 лет после первого посещения. Решили ехать в тот же отель, но теперь уже с дочкой. Итак, обо всем по порядку:

1. Туроператор Coral, авиакомпания Pegas Fly. Все довольно сносно, рейсы практически без задержки. На борту были пледы. Еда на слабую троечку. Доставка до отеля с учетом сбора в аэропорту составила почти 5 !!!! часов (прилетели около 6 утра, в отеле были около 11). По дороге заезжали в 1 магазин.

2. Размещение. Заселили сразу же по прибытию. Предложили номер с четной стороны, но на третьем этаже. Варианты на замену - только за доплату в 150 бат в сутки. Посмотрели один номер и решили, что изначально предложенный - лучше (на полу плитка, свежая покраска стен, все чисто). Насекомых нет. Постельное белье и полотенца меняли ежедневно. Белье сильно застиранное, явно давно используется. В ванной - постоянно пополняемый полный набор мыла/геля/шампуня, также есть зубные щетки и станок для бритья (правда ужасного качества))). Интернет в отеле платный - 150 бат за 7 дней, можно использовать только на одном устройстве. Для второго покупаете еще один пароль. В номере есть сейф, документы, ценные вещи и деньги хранили в нем, проблем не было. Фотоаппарат в сейф не влез, оставляли на столе.Убираются одинаково что с чаевыми, что без чаевых.

3. Питание. Оплачивали только завтраки. О них уже написано много. Добавить нечего. Голодными не уйдете. Обедали/ужинали либо в отеле, либо во время экскурсий, либо у макашниц через дорогу от отеля (примерные цены, у макашниц - шашлычок из свинины 50 бат за шампур, из крокодила - 80 бат, креветки 200 бат за 8 штук, мидии 150 бат за 8 штук, смузи 40 бат и т.д.). Проблем с желудком не было, готовят вкусно и быстро, прямо при вас..

4. Территория отеля и пляж. Территория стала намного ухоженнее и красивее. Появились фонтаны, кафе. Пляж в любом случае чище, чем в самой Паттайе, но безусловно это не острова. Вода зеленовато-мутная (в первую очередь за счет песчаной взвеси). Во время отлива картинка берега не радует (см.фото). На пляже делают массаж (250 тайский, 300 общий) - в целом неплохо. Полотенца выдают по карточкам, которые предварительно нужно получать на ресепшн.

5. Экскурсии. Все экскурсии покупали в местном агентстве, которое нашли на просторах соцсетей. Цены - в разы дешевле чем у туроператора, качество - думаю даже выше. Ездили в зоопарк Кхао-Кхео, на реку Квай, в Бангкок (с океанариумом), в Аютайю, на остров Самет, в Парк Нонг Нуч. В подарок получили поездку на пляж танцующей девушки (40 минут езды от Паттайи, но море и песок - как на островах). Самостоятельно съездили в строящийся деревянный Храм Истины и на холм Будды в Паттайе. Даже местные агентства во время экскурсии стараются вас завезти в какой-нибудь магазин/аптеку, в которых продается "единственно качественный и натуральный товар"))). Цены довольно высокие, продают кокосовое и ананасовое масло, различные чаи, мази а-ля вьетнамская "Звездочка". Например, небольшая баночка с мазью в таких аптеках идет от 50-90 бат, тогда как на рынках продают 4 по 100. На мой взгляд, качество вам ни там, ни там никто не гарантирует, пахнут они все абсолютно одинаково - ментолом и эвкалиптом. Кроме того, состав в большинстве случаев написан на тайском. Также продают много растительных таблеток абсолютно на все случаи жизни, что в них вам расскажет только гид, описание также на тайском языке. Обратите внимание, на многих товарах в Таиланде указан год, исчисляемый со дня смерти Будды, согласно данному летоисчислению сейчас 2560 год, так что не удивляйтесь).

6. Покупки в Паттайе. От Амбассадора примерно 20 минут ехать до двух больших магазинов - BIG C и TESCO LOTUS, там можно купить как продукты питания, фрукты, так и одежду, цены вполне приемлемые и качество получше, чем на рынках, на текстиле указано "MADE IN TAILAND". В обоих магазинах можно расплатиться карточкой. В других местах карточки либо не принимают, либо есть ограничение по сумме - не менее 500-1000 бат. Поездка на тук-туке обойдется в 20 бат с человека. Стоимость передвижения внутри Паттайи уже меньше, 10 бат. Обратите внимание, при оплате картой практически нигде не требуется ввод пин-кода, будьте осторожны. При снятии денег в банкомате взимается комиссия примерно 220 бат.

7. Обратный рейс был из аэропорта Утопао, ехать до которого всего 30 минут. Аэропорт маленький, удобств практически никаких, дьюти фри назвать тот киоск, который есть в аэропорту язык не поворачивается. Мест для сидения на всех не хватает. Но это мелочи - каких-то полтора часа и вы благополучно улетаете домой). В самолет разрешают пронести до 5 килограмм фруктов в ручной клади. Нельзя провозить дуриан, кокосы и арбузы. Также запрещены к вывозу ракушки и морской песок.

Всем отличного отдыха. Если есть вопросы - пишите в личку.

Фото туриста отеля

Прочее

Еда у макашниц

Фото туриста отеля

Прочее

Самет

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Утопао

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж танцующей девушки

Фото туриста отеля

Номера

Вид номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на море у отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Нонг Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Шоу слонов в Нонг Нуче

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Истины

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
территория более чистое море
Добавлено 11.03.17 17:54 (4 835 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:15 12.03.17

Здравствуйте,напишите название местного агенства.

06:45 13.03.17

Ответил в личку. Все экскурсии покупали через агентство, которое нашли в сети Вконтакте. Оплата всегда производилась по факту в момент приезда автобуса, что очень удобно. Если по какой-то причине не получается поехать, вы не теряете деньги. Все местные агентства (в т.ч. уличные) похоже имеют одного хозяина, т.к. на экскурсиях в одном автобусе собирались люди, купившие их в разных местах. Несколько уличных агентств с русскими названиями есть непосредственно через дорогу от Амбассадора. Замечу, что 9 лет назад тоже ездили через местное агентство (тогда их офис был прямо в корпусе Ocean). Сами экскурсии похожи, но вот питание сильно изменилось в худшую сторону. Нам даже советовали не брать отдельные экскурсии с питанием (на тот же остров Самет). Единственное - обязательно берите с питанием Бангкок, там шведский стол в небоскребе Байок Скай.

09:57 13.03.17

Расскажите пожалуйста (подробно) как вы добирались до Храма Истины, сколько стоил входной билет?

11:03 13.03.17

Diana, Храм Истины находится в противоположном конце Паттайи. Вариантов как добраться несколько. Мы ездили в этот день на ювелирку, там бесплатный трансфер, на обратном пути вместо отеля попросили довезти до храма. Обратно добирались на такси до площади с дельфинами (150 бат) и далее на обычных тук-туках (специально выбрали такой путь, чтобы погулять по городу). Из отеля такси до храма стоит 500 бат в одну сторону (заказ примерно за час-полтора до выезда). Также можете купить экскурсию в любом уличном агентстве, цена около 550 бат на человека. Это вполне приемлемо, т.к. цена включает входной билет, который стоит 500 бат на взрослого и 250 на ребенка ростом ниже 120 см. Также к храму не пускают в короткой одежде, у входа под депозит дают парео. В Храме все еще ведутся строительные работы, поэтому на входе также всем выдают каски. У Храма можно покататься на слонах (цену не спрашивали, т.к. ранее уже катались на реке Квай).

13:18 21.03.17

Добрый день! И мне, пожалуйста, агенство экскурсий

20:47 21.03.17

Ольга, добрый день! Ответил в личку

20:52 21.03.17

Спасибо большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Avk (21)