АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2311
Фото: 0
Отдыхала В одиночку в
феврале 2017
28.02.17 - 09.03.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробно обо всем

Здравствуйте! Надеюсь, этот отзыв будет полезен и поможет туристам, которые приедут в этот отель.

Я летела с компанией ТезТур ночным рейсом. Перелет стандартный, ничего особенного. Прилетели в 08.30, путь до отеля занял минут 20. Так в отеле мы оказались уже в десятом часу утра. Я заранее прочла информацию о том, что заселение в отель позднее, в 15.00. Это действительно так. Правила отеля таковы, что сдача номеров в 12.00, на уборку 3 часа, заселение в 15.00. Если уборка прошла быстрее могут заселить в начале третьего. На это время чемоданы можно сдать человеку, который стоит у стойки на входе в отель, мне дали квитанцию о сдаче багажа. В моем случае заселение проходило тяжело, в 15.30, ключи-карты практически вырывали из рук отельного гида. Необходимо заметить, что все общение с ресепшн происходит через отельных гидов. Время их работы с 9.00 до 18.00 (иногда некоторые в отеле до 20.00). После окончания рабочего времени гидов очень проблемно общаться с ресепшн, даже не проблемно, а нереально, так как ни на русском, ни на английском они не говорят, абсолютно. Помогает то, что сотовый телефон гида всегда оставлен на доске информации (находиться за столом ТезТура в холе отеля). В целом, мне показалось, что ребята-гиды старались и надо понимать, что они всего лишь посредники между отелем и туристом.

Теперь о номерах. Отель 4 звезды, а не 5. Когда то он был 5, но сейчас уже нет. Мне довелось увидеть 7 разных номеров в этом отеле (я не меняла номер, посмотрела номера тех, с кем познакомилась в отеле). Все номера практически однотипные, какие-то просторные, какие то поскромнее. Отличатся планировкой и цветом мебели (белая или " под дерево"). Ни в одном номере я не видела двуспальной кровати. Кровати можно сдвинуть, хотя это не очень удобно (их разделяет тумбочка, прикрепленная к стене). Балконы есть практически везде, кроме части номеров на первых этажах. Там как-бы выход на газон, огороженный живой изгородью цветущих кустов. Есть номера так скажем "подуставшие" - старая сантехника, грязные шторы, заедающая балконная дверь, дребезжащий кондиционер и т.д Номера меняют в целом без проблем, но помните, что они не особо отличаются, можно просто найти, где почище и сантехника поживее.Наших русских туристов размещают в основном на территории ближе к морю, в так называемых "бунгало". Бывают они двух и трехэтажные. С видом на сад, пруд с рыбками и на бассейн. Также размещают в корпусах около главного корпуса, у бассейна. Там номеров я не видела. Что касается главного корпуса , русских туда заселяют крайне редко и то через разбирательства. Туда селят в основном китайцев. Я не переживала по этому поводу, от бунгало и до бассейна и до моря ближе.

Территория очень красивая, много растений, все чисто и аккуратно, Вечером включается красивая подсветка территории. Отель оправдывает название, пальм и правда очень много.

Уборка в номерах ежедневно, в утренние часы. В номере туристу ежедневно дают одноразовую зубную щетку с тюбиком пасты, одноразовую расческу, шапочку для душа, мыло. А вот шампунь и гель для душа отдельно не дают. Он находиться к контейнере с дозатором на стене около ванны. Качество шампуня мне не понравилось, думаю это больше гель для душа. Написано "Шампунь для волос и тела". Ванны низкие, душ вмонтирован в стену. В некоторых номерах были одноразовые тапочки, в некоторых многоразовые пластиковые. Мусор выносят ежедневно. А вот пол не моют, если не попросить, только подметают. Такая проблема часто встречается в Азии. Так что суперклинига не ждите.

Завтраки с 6.00-10.00, Про завтраки ничего особенного сказать не могу, голодными не останетесь, что-то да подберется, чтобы позавтракать. С большими сумками не пускают, так как вынос еды запрещен, написано, что штраф 1000 юаней. Столов часто не хватает, приходиться поискать или подсаживаться к кому-то. В этом же ресторане проходят и платные ужины, 100 юаней. Шведский стол морепродуктов, салаты, безлимитное пиво. Также есть дессерты. Ходили на ужин, чтобы поесть морепродуктов вдоволь и это удалось.

Бассейны и море. Бассейна на территории два - один ближе к морю, побольше с детской часть, которая как мне показалось с подогревом. Лежаки на этом бассейне занимают еще до завтрака, бросая полотенца. Так что лежаков не хватает. В таком случае я ходила на второй бассейн , расположенный справа от главного корпуса, если стоять к нему лицом. Тут со свободными лежаками получше. Теперь о море. Лежаков нет, зонтиков-грибков тоже практически нет. Все это когда-то было, но теперь ничего нет. На старых фото все красиво в этом отношении, но увы...все сидят на полотенцах. Песок чистый , мусора особого не видела. Море теплее после обеда. Главная особенность пляжа - печально знаменитые песчаные мухи. О да, они есть и они кусают. Незаметно. У всех реакция разная на них, у кого-то красные точки, у кого-то огромные красные пузыри. Общалась с местными и узнала, что они считают, что кусают не всех, а только тех, у кого 2 и 3 группа крови и спасения от них нет. И действительно не всех, моих друзей не тронули, а мне сожрали все ноги и бока. Если помазать противоаллергической мазью, то зуд быстро проходит и высыпания пропадают. Я мазала акридермом, прошло быстро. На пляже у других отелей покусанных тоже видела, так что это проблема не только нашего отеля.

Теперь о питании. Тут вот все было не очень просто. Такого, как например в Тайланде, вы тут не увидите, кучи кафе рядом с отелем не найдете. Обследование прилежащей к отелю территории показало, что в пешей доступности есть несколько кафе. На первой дороге - пляжной есть кафе "Березка". Идти минут 10 налево, если стоять лицом к морю от выхода с территории отеля. Пройдете остановку и практически сразу будет сверток в кафе. В этом кафе кухня максимально приближена к нашей, говорят по русски, дают столовые приборы и соль (а в некоторых кафе только палочки и никакой соли ). Ценник дороговат, но впрочем как и везде.. Например супы 25-30 юань ( на момент моей поездки курс 1 юань.=9.2 руб, то есть если округлить, то умножить на 10), горячее 40-80 юаней, рыба в районе 60-80 юаней. Картофельное пюре 28 юаней, нигде еще не видела картошку за 280 руб. :) На первой улице есть еще кафе трактир, надо идти в другую сторону, но я там не была, ничего сказать не могу. Теперь кафе на 2 улице между главным корпусом и корпусами-бунгало. Идти надо влево, если стоять спиной к главному корпусу, то есть в сторону города. Идти минут 10-15. Первое, затем еще через 5 минут ближе к отелю Виндхам - второе кафе. Вот в этих кафе вилок нет, соли нет, по русски и английски не говорят. Ценник не намного ниже. Например мясо на чугуне 45 юаней, креветки жаренные 48 юаней, лапша с морепродуктами или рис 25-28 юаней (порции огромные). Вкус блюд сладковатый с разными соусами. Например салат из помидоров и огурцов не солят , а сахаром посыпают. Супы в районе 27-30 юаней. Порции большие, практически тазик. Но например состав щей с капустой и свининой (так и называется) таков: бульон, мясо мелкими кусочками, пекинская капуста , трава лемонграса и все....В этих кафе стоят аквариумы с морепродуктими. Цены достаточно высокие, хотя например устрицы можно и за 10 юаней за полкило взять. На ужин ездила в кафе Лена и один раз в Солнечный (не понравилось, подача долгая, порции меньше, чем в других заведениях, половина ракушек в блюде были просто пустые, уехали голодные). В эти заведения туристов возит трансфер, подходишь к отельному гиду и говоришь, куда нужно. Туда и обратно привезут. Лена очень понравилось. Вкусно , много, разнообразно. Цены как и везде приблизительно.

Теперь о магазинах. Напротив отеля есть небольшой магазинчик, Цены разные , на что то выше, чем в супермаркете, на что-то приблизительно также (например на пиво). Пиво Центяо, самое ходовое, - 8 юаней, пиво Хайнань более слабенькое - 5 юаней в стекле. Есть темное пиво в черной банке -12 юаней, ананасовое слабое пиво - 12 юаней Водка рисовая в маленьких бутылочках от 8 до 20 юаней, в больших тоже есть, но цену я не смотрела. Вино дорогое, в супермаркете намного дешевле, раза в 2 точно, самое дешевое 88 юаней, в супермаркете его можно взять и за 35 и за 25 даже). Фрукты тоже продают, мне показалось, что цена даже ниже или такая же, чем супермаркете. Например ананас за полкило (кстати все цены за полкило, такая мера веса у них) -8 юаней, манго есть и за 8, и за 10 и за 15 и 18 юаней. Чипсы - 8 юаней. Орешки фисташки - 16 юаней. Есть лапша, печенье и местные закуски, типа куриных лап в вакууме и страшно острых шашлычков. Так, что тут набор продуктов пита "выпит-закусить", но учитывая, что до ближайшего супермаркета 20 минут хода, наличие этого магазинчика вполне оправдано. Также в магазине есть шампуни, какая-то бытовая химия, шлепки, одежда. Еще один подобный магазин есть через дорогу от главного корпуса, немного вправо, ориентир - гора кокосов у его входа и лоток с фруктами. Набор продуктов и цены примерно те же. Теперь о Супермаркете. Когда я читала, что он рядом, я думала , ну минут 5-10. Но это не так. Надо идти налево от главного корпуса по второй дороге или по третьей (она проходит за главным корпусом) до отеля Виндхам минут 20. Я ходила по второй, обходила отель, выходила на третью улицу и там на первом этаже отеля Виндхам находиться в ряд несколько кафе ( в них я не была, ничего сказать не могу) и супермаркет. При входе в него не сразу понятно, что это супермаркет - на входе лежат кокосы, слева отдел аптеки. Идете вперед до эскалатора (не путайте с эскалатором, который находиться на улице сразу за отелем Виндхам и ведет к кафе на цокольном этаже) и спускаетесь вниз в супермаркет. Цены тут конечно ниже, но не на фрукты. мне показалось даже дороже, чем у уличных торговок и в маленьком магазине. Есть еще один супермаркет, но мне кажется он далеко, от отеля Ховард Джонсон по улице перпендикулярно морю. Или же можно идти по второй улице от отеля Виндхам еще несколько кварталов в сторону города. Пешком я шла минут 50, с покупками обратно было уже не так радостно идти. Этот супермаркет намного больше, выбор конечно огромный. Но по ценам я особого отличия от супермаркета в Виндхаме не заметила.

Ездила на автобусе 26 на набережную , китайцы танцуют прямо на улице, их оооочень много, все здания светятся огнами, везде иллюминация. На 26 же ездила и в Дадунхай. Просила отельного гида написать иероглифами то место, куда мне нужно и показывала водителю автобуса, он в ответ на пальцах показывает стоимость. Но будте готовы к тому, что остановку, где выходить вам могут и не сказать. Набьется полный автобус китайцев и от водителя оттеснят. У меня был такой случай, пришлось ехать по карте в телефоне, отсчитывая остановки. Иногда из автобуса даже проблемно выйти, когда он набит битком, китайцы не понимают, что ты хочешь выйти, не пропускают, вырывались расталкивая местных и извиняясь :) В Дадунхае намного больше развлечений - кафе с живой музыкой на набережной, бар Янг с живой музыкой - отличное веселое место, улица баров с ночными клубами.

По поводу экскурсий. Я по советам туристов поехала на 25 в Центр буддизма Няньшань. Ехать нужно с торону от города, от есть направо от выхода с територии отеля на море. Однако никто не писал в отзывах, что ехать надо так далеко - за город и далее через пригородный город Тинья (или Тианья) и еще далее через "горы и поля". В какой то момент мне показалось, что водитель меня вообще не правильно понял и я еду не туда. Но доехали. От места, где высадили до статуи еще идти и идти. Оооочень много китайцев, наших в парке видела всего 5 человек, китайцев сотни . Что-то у кого то спросить затруднительно. Но разобралась и дошла. И это того стоило. Статуя Гуанинь потрясает. Билет 145 юаней. Готовитесь к тому, что обратно автобусы забиты битком и ехать придется в обнимку с каким-нибудь китайским дедушкой. Я пожалела, что не уехала на такси. Остановка автобуса 25 обратно там, где выезжают туристические автобусы (их кстати там оооочень много).После этой затяжной пешей прогулки более я никуда не поехала.

В целом впечатление о Хайнане, об отеле положительное. Природа невероятно красивая, чистота на улицах, невероятно свежий морской воздух, береговая прогулочная улица. Однако, ориентации на русских туристов тут нет и видимо не будет, так как отдыхающих китайцев, готовых платить хорошие деньги за свой отдых, очень много и хозяева отелей и заведений недостатка в клиентах не испытывают и за русского туриста бороться не хотят.

Плюсы отеля
красивая территория два больших бассейна близость моря
Минусы отеля
недостаточная чистота номеров песчаные мухи
Добавлено 11.03.17 19:11 (12 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 13.03.17

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

12:56 14.03.17

Подскажите пожалуйста,как долго по времени вам пришлось ехать в центр буддизма на автобусе?

13:37 14.03.17

Здравствуйте. По времени точно сказать не могу, по ощущениям не менее получаса. Ехал автобус не особо быстро. По времени возможно не так и долго, просто не ожидала, что нужно ещё пригородный город проезжать, подумала - уехала в другой город. Няньшань это конечная 25 видимо, автобус развернулся и поехал обратно, там стоит еще много экскурсионных автобусов. Вот ещё важный момент- по дороге была ещё какая-то остановка, где было что-то похожее на вход в парк, но это не конечная , её надо проехать. Я хотела выйти, водитель меня остановил. Так, что едите до конца :)

13:51 14.03.17

Спасибо за полезную информацию!

17:06 14.03.17

Пожалуйста :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нелли (2)