АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 444
Фото: 68
237
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
25.02.17 - 28.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный спа - отель с отличным сервисом!

Что может быть лучше, чем отдых в отеле с историей. Отели с историей – это самые замечательные строения, они пропитаны духом эпохи многих поколений людей, именно таким местом является отель в 100 км от Барселоны -Termes Montbri в городе Montbri дель-Камп (Таррагона) – лично для меня это одно из самых замечательных мест, в которое хочется вернуться. Наше заселение в отель прошло быстро, это был уже второй наш визит в данный отель, бронировали мы его заранее на официальном сайте отеля http://www.termesmontbrio.com, было приятно получить при заселении номер Premium, сервис как всегда на высоте. В отеле мало людей, в основном пожилые англичане и немцы, что очень приятно, возле отеля большая бесплатная парковка для автомобилей, атмосфера релакса чувствуется уже при входе в отель, красивый холл, приятные девушки на ресепшене, говорят по-английски (примечание: в отеле не говорят по-русски). Номер ухожен, в ванне есть всё: халаты, мягкие тапочки, средства для ванны и даже крема для лица и ног. Мебель в номерах старинная, с потертостями, многие пишут, что старая мебель в номерах этого отеля, но ведь в этом и есть преимущество, она не старая – кто разбирается в мебели, тот понимает, а старинная 50-х годов, ковровое покрытие тоже, лампы с Лофт эффектом и это не ржавчина, а старая медь, кто знает массив дерева, увидит, что в номерах мебель из кедра, выкрашенная в тон красного дерева – это очень дорогая мебель с бронзовыми ручками в классическом стиле. Постельное бельё шуршит, идеально чистое с ароматом свежести, полотенца белые, пушистые и мягкие. Шторы в номерах также старинные 30-х годов, обновлённая в номерах только мягкая мебель. Ванная комната – мрамор изумрудного цвета. Но в этом и прелесть находится именно в таком номере, в отеле с многолетней историей…

Прекрасный ботанический сад, усыпанный кустами английских махровых роз, вдоль аллей деревья с апельсинами и лимонами, в тени сада много старинных фантанов, скамейки и столики где можно провести время за чтением книги, старинный пруд, качели, пение разных птиц с утра до вечера, даже кричат совы. А старинные часы на башне отбивают каждый час, даже ночью. Есть ли там приведения? – по ночам мы слышали скрипы дверей, но скорее всего это просто ветер... По вечерам если подняться на башню, можно увидеть прекрасные закаты. А рано утром из окна простирается туманная дымка среди оливковых полей. Это место мне напомнило замковый отель в Провансе (Франция) Chateau Saint-Martin & Spa 5* www.chateau-st-martin.com/ru/ и в Арчене - Balneario de Archena - Hotel Termas 4* http://balneariodearchena.com/en/hotel/hotel-termas/ (где нам пришлось также побывать на прекрасных термальных источниках), и даже чем-то Виллу недалеко от Флоренции Villa Olmi Firenze 5* http://www.villaolmifirenze.com/en/photo-gallery. Все эти места по стилистике очень похожи. Сама изюминка отеля Termes Montbri – это конечно его Термальные горячие источники, обнаруженные самим владельцем отеля Торма Доменеком. Отель расположен в историческом здании - Флорида Орта, история которого восходит к 1643 году, сейчас отель оформлен в стиле XX века и оборудован ультрасовременными термальными ваннами с названием - Акватоник. Воды на курорте Termes Montbri, получены из нескольких источников и имеют различную температуру, колеблясь между 41 C и 81 С тепла. Есть ванны с солёной водой аналогично мёртвому морю, с гибромассажем, сауны, римские парные, воды с термальной водой которые пахнут серой, но она лечебная, большие бассейны в Акватонике с гидромассажами, вода горячая, есть комнаты с ледяным душем, ну и конечно комнаты для массажа и Спа - процедур с ароматными маслами и кремами. Почему именно термальные воды? После купания в термальных источниках в первый день наступает усталость и сонливость, сильно расслабляется организм и все мышцы, а проснувшись – чувство как будто заново родился, это незабываемое чувство прилива сил, бодрости, пропадает усталость, боли в спине, в ногах – если они у вас были. Это чувствуется сразу на второй день, как волна входит новый прилив сил и здоровья, Поэтому те, кто уже на себе попробовал термальные источники едут туда снова и снова. Хороши источники и тем, что хорошо восстанавливается опорно-двигательная система, кожа становится эластичной, подтянутой, гладкой, светится здоровьем и омолаживается, при этом кожа лечится, наполняется витаминами от термальной воды, волосы становятся как шёлк, а глаза сияют здоровьем. Достаточно несколько дней на термальных источниках чтобы вновь обрести бодрость и молодость.

Завтрак в отеле выше всех похвал и только лучшие деликатесы: фуагра, много сыров с плесенью и без, колбасы местного производства, паштеты, свежевыжатые соки, йогурты, фрукты, хрустящие круассаны и булочки, испечённые в пекарне отеля с различными начинками из джема и фруктов, многообразие всех деликатесов собранных на шведском столе, свежесваренный кофе, горячий шоколад. Ужин по меню, примерная стоимость ужина 35 евро на человека включает: (напиток, салат или холодная закуска, основное второе блюдо и десерт). Меню на английском языке, но всё очень понятно, если вам не подходит меню, как это было со мной, я по – английски объяснила: хочу курочку с вкусным соусом, жареный картофель с овощами, удивило что сделали настолько вкусно, порции большие и всего за 12 евро – фото прикрепила. По вашему желанию шеф повар готов приготовить любое блюдо и его принесут вам в номер – как это сделали для меня. Было приятно и очень вкусно поужинать. На балконе располагается кованый стол, стулья и при закате вид с балкона на местные поля, природу, горы завораживает. В отеле продукты очень свежие с ферм, дорогие и качественные – в этом отеле кормят посетителей качественной едой, сервис высокий, это понимаешь когда видишь и всё пробуешь.

Хорошее дополнение к отдыху в отеле - находящиеся рядом гольф-поля, верховая езда, недалеко отличное Ранчо - Hipica West Fork в городе Реус, c породистыми андалусскими лошадями, насчитывает около 20 лошадей, ранчо чистое, ухоженное, владеет им англичанка, она нам показала лошадей, рассказала об них, можно выбрать лошадь для прогулки, очень красивые лошади. А верховая езда по оливковым и сосновым рощам там незабываема! Вокруг оливковые поля, горы, старинные города, близь гор расположены винодельни и сыродельни. Здесь рай для гурманов в плане сыров, таких сыров в Москве не найти. Оливковое масло в Каталонии – самое лучшее (La boella) – у них даже есть свой сайт и отель http://www.laboella.com/ru

К Северо-востоку от курорта находится Таррагона, древняя Imperial ТАРАГОН римлян, включенного в список Всемирного Наследия Человечества. Наш вывод: Hotel Termes Montbri – это прекрасное место отдыха и Спа, чтобы туда снова приехать и провести выходные, покататься верхом, съездить на различные фермы и закупиться качественными продуктами подарив себе гастрономический шопинг. Добраться до отеля, можно арендовав машину в аэропорту, аренда автомобиля в Испании стоит 3-5 евро/сутки + страховка, например в Goldcar или Eurocar или заранее заказать трансфер с аэропорта в отель на сайте отеля.

Отдых в отеле понравится творческим людям любящим антиквариат, дорогие предметы старины, искусство, живопись, гольф и верховую езду, а также спа, тихий и спокойный отдых в старинном особняке. Спасибо Богу, что дал нам возможность отдохнуть в таком восхитительном и прекрасном отеле!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
плюсы отеля написаны в отзыве
Минусы отеля
не заметили
Добавлено 12.03.17 16:58 (7 319 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация