АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4862
Фото: 25
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
феврале 2017
23.02.17 - 03.03.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный домашний отель. Дружелюбный персонал

Отель очень удачно расположен для размещения туристов, ценящих комфорт и удобство, любящих самостоятельный активный отдых. В отеле 20 с небольшим номеров. Каждый гость для отеля - бесценен. Здесь будут помнить о том, что вы предпочитаете кушать на завтрак, и какой крепости кофе вам сварить. Персонал отеля очень улыбчив и обходителен. Для общения достаточно минимального знания языка (англ, нем). Позолоченных ручек на унитазах нет. Хрусталь в ресторане тоже не подается. Но и отель не 5*. Все достаточно скромно, но чисто, аккуратно. При отеле "работает" русскоязычный помощник (имя Сампат, между собой они зовут его Нуван). Очень доступно выслушает ваши пожелания по экскурсиям и посещениям интересных мест, организует комфортную поездку в любом направлении.

При отеле расположен СПА-аювердический центр с лечебными и релакс программами. Рекомендую.

Питание в отеле:

Завтрак - шведский стол, яйца и яичница в различных видах, макароны, рис, 1-2 закуски местной кухни, чай/кофе, булочки. Большое количество фруктов на завтрак.

Ужин: (при полупансионе HB) - предзаказ блюд вы делаете утром (за завтраком) - это супчик дня (1 без возможности выбора), основное блюдо (мясо или рыба + гарнир), десерт, чай/кофе. Алкоголь в баре - местный/импортный. 1 раз в неделю (по четвергам) в отеле бюфет - мини-шведский стол, выбор блюд небольшой, но все достаточно вкусное.

По вечерам за ужином 2 раза в неделю живая музыка. Очень приятно в прохладе на природе отдохнуть с бокалом свежего фреша.

РАСПОЛОЖЕНИЕ,

Отель расположен прямо на железнодорожной станции. Для полного понимания - поезда мимо проходят 1 раз в час (не чаще) и только в дневное время. Поэтому никакого дискомфорта от шума колес вы не заметите. Зато удобно для путешествий - в любую сторону вы можете самостоятельно абсолютно безопасно отправиться в путешествие, посмотреть другие курортные или исторические места.

ПЛЯЖ:

По отношению к пляжу - 3 минуты пешком. Перед отелем широчайшая полоса чистейшего песка. Вход в океан пологий, местность открытая, есть небольшие волны (в отличие от Хиккадувы, где пляж расположен в заливе и больше защищен от волн). Отели расположены на огромном расстоянии друг от друга. Поэтому в течение дня вы можете не беспокоиться о том, где положить ваше полотенце - вокруг на 100 метров просто никого нет.

По вечерам к пляжу подъезжает местное население, но размещается локально в ближайших 50 м от ж\д станции, поэтому если вас это напрягает - вы можете спокойно разместиться чуть правее или левее.

Перед отелем прямо на пляже расположен уютный ресторанчик ЛОФТ. Собственно, главное его предназначение, - точка для съемок на закате. Потому что именно в этом месте курорта (относительно сторон света) солнце садится прямо за волны. Фотографии получаются очень красивые. Единственное - не пропустите ясный день. В наш период (февраль-март) подобные закаты без тучек случились лишь дважды.

ПОКУПКИ: справа от отеля (у главной дороги) в 5 мин большой супермаркет - есть всё! Никаких проблем с покупками особо нужных вещей не возникнет. К тому же в супермаркете очень хорошие цены на фрукты - мы просто покупали килограммы манго и мангустинов на вечер, просили персонал в ресторане помыть и почистить. Нам приносили на тарелочке. Имейте ввиду, что в отличие от московских недорогих супермаркетов, в местных не продаются недозрелые фрукты ))) они там одинаково хороши как на рынке (с ценой в 1,5-3 раза выше - как повезет, и как сможете сторговать), так и в супермаркете. Поэтому не переплачивайте, смело берите в супермаркете.

МОРЕПРОДУКТЫ и РЫБНЫЙ РЫНОК (fish bazar). От отеля по главной дороге влево по мосту через реку Бентота. И начинаются торговые ряды. Метров 200-300 и напротив развилки дорог (на этой же стороне дороги, со стороны океана) - несколько трговых павильонов с рыбой. Цены в соседних могут отличаться в 2 раза ))))) и даже видя, что сосед продает в полцены, все равно не сбавляет цену. Не знаю, в чем прикол, но факт. Мы брали в последней (если идти от отеля).Напротив маленькое кафе с надписью PIZZA №1. Там за 500 местных рупий (на наши деньги 200-220 руб) нам на гриле готовили только что купленные свежие креветки. Возьмите у них салатик или пиво ) И сервис с улыбкой вам обеспечены )))

На противоположной стороне переулок вправо - подальше от главной дороги. Там фрукты, чай и прочее. Цены намного дешевле, потому что в глубине. Не ленитесь, прогуляйтесь.

ТУРОПЕРАТОР и ГИД: встречали в аэропорту, очень долго собирали машину (4 чел всего было). 2 часа ждали других туристов. Отельного гида ни разу не видели глаза. Он просто не посчитал нужным явиться в отель на назначенную встречу. Зато позвонил вечером в один из дней и сказал, что завтра в 6 утра можно поехать на экскурсию )) высший пилотаж наглости и лени - продать экскурсию по телефону, ни разу не встретившись с туристами. Наше пребывание это никак не омрачило, потому что многую информацию можно сейчас почерпнуть из интернета. Кстати, wifi в отеле у ресторана работает всегда, хоть и медленно.

ЗВОНКИ родных с друзьям оптимально делать через what's app при наличии wi fi. Никаких проблем в любом ресторане/кафе с этим нет.

Из поездок:

ПОСМОТРЕТЬ КИТОВ! Безумное зрелище (тур покупали в отеле у Сампата). 1,5 часа рано утром на машине + лодка не менее 1 часа от берега. Такое же время обратно. НО: вы можете попросить на обратном пути остановиться в Гале и посмотреть город. С групповым туром у вас такого не получится) Знание языка для поездки на китов не нужно вовсе - вам пальцем покажут, когда дельфины начнут стайкой нырять вокруг лодок, а китов вы и сами не пропустите. Безопасность лодок на достойном уровне, спасательные жилеты в полной комплекции, перегрузов по количеству туристов нет.

Хиккадува - погулять, посмотреть и погладить черепах, встретиться с земляками , послушать русскую речь ))))) 40 мин на поезде от Бентоты.

Коломбо - шумный, пыльный мегаполис. На любителя.

ТРАНСПОРТ: отдельная песня! Все сигналят и ездят по встречке. Непревычно и страшно (даже для моего супруга :-) Но это стиль вождения. Местные тук-тук - небольшой мотороллер с крышей для водителя и 2-х пассажиров. Смело пользуйтесь. Цены недорогие, но всегда договаривайтесь заранее.

ОСОБЫЙ РАЗВОД ТУРИСТОВ: Любезность "давайте я вам помогу и покажу" порой заканчивается фразой "Вы мне должны 5000 рупий, я же старался". Если случилось (а у нас случилось), спокойно реагируйте со словами - извините, это очень дорого. Платите, сколько считаете правильным, и прощайтесь с улыбкой. А лучше все обговаривать заранее. Хорошего отдыха!

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

железнодорожная станция Бентота

Фото турагента отеля

Пляж

вид на закат с ресторана Лофт

Фото турагента отеля

Отель

девиз отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение комфорт домашняя обстановка дружелюбный персонал широкий чистый пляж наличие зелени на территории
Минусы отеля
темные номера на 1 этаже (из-за плотной зелени) отсутствие тюля на окнах (некомфортно при включенном свете а включать приходится потому что темно)
Добавлено 13.03.17 09:48 (6 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:28 16.01.18

подскажите , был ли сейф в номере или отеле?

22:54 03.05.23

сейф только на ресепшен

18:22 16.01.18

сейф есть только на рецепции. от каждого сейфа 2 ключа: один находится у вас, другой у администратора отеля. открыть ячейку возможно только одновременным поворотом двух ключей

13:08 17.01.18

огромное спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана К (5)